重庆市校园文化建设工程施工 破产业务服务招标公告(重庆市潼南区教育委员会2025)
项目编号:5002230093307352506240653
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程招标代理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
潼南中学校园文化建设工程施工招标代理机构采购
采购人
重庆市潼南区教育委员会
投资审批项目
否
工程建设项目规模
投资额(495,000.00元)
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程招标代理
服务内容
负责该项目竞争性比选前期咨询,发布比选公告,编制比选文件,组织比选等相关服务,起草中标公告,办理比选全过程的备案手续,协助签订合同、提供情况报告书2份(含电子档扫描件)及与比选代理相关的其他事项。
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
无
服务时限说明
合同签定之日起至招标代理工作结束
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
本项目招标代理服务费由中标人支付,招标代理服务费按潼南府办发【2018】5号文件执行。
选取方式
择优+随机
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-06-27 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市潼南区教育委员会(18523533666)
采购需求书下载
扫描全能王 2025-06-24 15.32.pdf
2025-06-24
潼南中学校园文化建设工程施工招标代理机构采购说明一、项目概况项目名称:潼南中学校园文化建设工程。项目委托人:重庆市潼南区教育委员会。项目规模及总投资:校园文化建设,包括文化长廊、声生花园、鉴亭花园、字母花园和数字花园等。预计总投资约49.5万元。二、服务内容负责该项目竞争性比选前期咨询,发布比选公告,编制比选文件,组织比选等相关服务,起草中标公告,办理比选全过程的备案手续,协助签订合同、提供情况报告书2份(含电子档扫描件)及与比选代理相关的其他事项。三、比选代理服务费5F本项目招标代理服务费由中标人支付,招标代理服务费I-按潼南府办发【2018】5号文件执行。四、比选代理机构资格条件1.具有独立企业法人资格,取得了合法有效的营业执照。2.投标人营业范围须包含招标代理。五、服务时限合同签定之日起至招标代理工作结束。六、选取方式择优十随机选取。重庆市潼南区教育委员会2025年6月24日