山西职工食堂设备物资 静电油烟分离净化罩 负离子高温灭菌柜 恒温蒸汽煎烤机 恒温智能留样柜 灭菌消毒50门钢体展示柜招标公告(山西煤炭运销集团长治襄垣有限公司2025)
询价单号
RA25052100510
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-06-28T09:34
报价截至时间
2025-07-02T09:35
采购商名称:山西煤炭运销集团长治襄垣有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
静电油烟分离净化罩
JY-ES-800
1.0
套
2025-07-08
第一次采购
负离子高温灭菌柜
NK-HS300
1.0
台
2025-07-08
第一次采购
恒温蒸汽煎烤机
功率:3800W
1.0
台
2025-07-08
第一次采购
恒温智能留样柜
5层230L
1.0
个
2025-07-08
第一次采购
灭菌消毒50门钢体展示柜
50门
1.0
套
2025-07-08
第一次采购
询价条款
一、交货地址:山西长治市襄垣县新建西街69号
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、项目概况:项目名称 2025山西煤炭运销集团长治襄垣有限公司职工食堂老化设备更换采购项目 项目条数 5条 二、报价要求:所报价应含运杂费,报价注明税率。 三、资质要求:生产制造商或授权代理商 四、证件要求:其他证件或资料 营业执照、开户许可证、法人身份证或法人授权委托书、产品质量及服务承诺书、产品合格证 五、产品检验报告:具备检验资质机构出具的第三方检验报告 六、结算方式(填空补充完整):本项目 无 预付款,预付款比例 0%,产品验收合格,开具发票挂账后 1个月分批次付款100%,质保金保留0 %,质保期满后0个月内付清。涉及先进企业产品目录的按照集团公司制度执行。 补充说明:无 七、产品质量及服务承诺:质保期12 个月 出卖人对产品质量问题负全责,质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人更换、修复质量缺陷后重新计算。 八、中选方式(单选):按项中选(有效低价中选) 九、样品要求:无 十、试用要求:无 十一、交货时间:合同签订后 10 日内送货。 十二、运输方式: 汽运到襄垣公司 供货方负担所有费用。 十三:包装要求: 符合国家要求 十四:交货地址: 山西省 长治 市襄垣县新建西街69号 十五、监督电话及电子监督邮箱 二级公司监督电话邮箱: 0355-3159813 czgszbzxzxjd@163.com 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十六、合同签订主体: 山西煤炭运销集团长治襄垣有限公司 十七、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放 弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、 同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。
四、技术条款:详见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:无
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书.doc
设备分项报价表.docx
技术要求.doc
产品质量及服务承诺书山西煤炭运销集团长治襄垣有限公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。XX公司(章)年月日报价表表1设备数量及价目表序号设备名称型号单位数量单价(元)总价(元)运输及服务费(元)安装调试及培训费(元)合计(元)交货期折扣声明制造商…合计-------1234567891010111213总价:仟佰拾万仟佰拾元整(大写)¥元付款方式:含税: 13 %注:1、设备总价为报价人所报出的设备供货的全部价格之和(含随机备件、包装及运输费、技术服务费等杂费)。2、此表请按技术要求文件所列项目顺序依次报价,且每项均需合计总价。3、设备总价应与询单报价一致。7=5×610=7+8+9报价总价=Σ10报价人(章):授权代表(签字):2023年月日表2设备分项报价表第页共页12345678序号设 备名称型号和规格数量原产地和制造商名称单价(元)合价[4×6](元)备注11.11.2…22.12.2…单台(套)设备价格合计¥元总价合计列入价格汇总表8总价合计:¥元总价合计=单台(套)设备价格×报价数量注:1、报价人必须按此表格详细报价,表中的“单台(套)设备价格合计”构成一台(套)完整设备的全部价格。2、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。3、如果不提供详细分项报价将视为没有实质性响应。报价人(章):授权代表(签字):年月日表3质保期内随机标准附件及易损件、备品备件、专用工具、专用检测仪器仪表分项报价表第页共页12345678序号备件或工具名称型号和规格数量原产地和制造商名称单价(元)总价[4×6](元)备注123总价合计列入价格汇总表8总价合计¥元注:1、本表须按报价货物分别详细列出质保期内的随机备品备件和专用工具等的详细价格,若没有,可不附此表。2、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。报价人(章):授权代表(签字):年月日表4运输及服务分项报价表第页共页序号内容数量单价(元)总价(元)备注123(1×2)41包装费2运输费运输起止地点3运输保险费4装卸费发生费用地点5其他说明具体内容总价合计列入价格汇总表8总价合计¥元注:1、报价人需给出价格的详细说明。2、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。报价人(章):授权代表(签字):年月日表5技术服务和培训分项报价表第页共页序号内容价格(元)详细说明1现场指导安装费2现场指导调试、试车3性能考核验收4培训费5其它(列出明细)总价合计列入价格汇总表8总价合计¥元注:1、报价人需给出价格的详细说明。报价人(章):授权代表(签字):2023年月日表6质保期结束后两年内设备正常、连续运行所必须的备品备件、易损件分项报价表第页共页序号名称型号、规格生产厂家产地单位数量单价(元)总价(元)更换周期备注12345总计(不计入报价总价中)总价合计¥元注:1、本表须按所报设备分别详细列出质保期结束后两年内设备正常、连续运行所必须的备品备件、易损件等的详细价格。2、此表格单独编报,不包括在报价总报价内,供评选时参考,若没有,可不附此表。报价人(章):授权代表(签字):年月日表7设备配件报价表第页共页序号名称型号、规格生产厂家产地单位数量单价(元)总价(元)更换周期备注1234567总计(不计入报价总价中)总价合计¥元注:1、本表须按所报设备分别详细列出质保期结束后两年内设备正常、连续运行所必须的备品备件、易损件等的详细价格。2、此表格单独编报,不包括在报价总报价内,供评选时参考,若没有,可不附此表。3、所有备品备件应说明技术规格和生产厂家。报价人(章):授权代表(签字):年月日表8价格汇总表第页共页序号内容总价(元)备注1表2总计2表3总计3表4总计4表5总计总价合计总价合计¥元5表6.总计不包括在总报价中6表7.总计不包括在总报价中注:1、此表格中的总价合计应与“询单报价”一致。报价人(章):授权代表(签字):年月日表9商务应答书报价人在报价时应对本文件中的商务条款给予充分的考虑。为了评议的需要,报价人针对这些条款逐条详细列表提出应答。如有偏差,须在“商务偏差表”中详细列出偏差的理由及其它内容。序号商务要求条件报价文件应答商务条件商务应答是否高于文件要求高于相当于低于注:在“商务应答是否高于文件要求”栏中相应位置逐一标注报价人(章):授权代表(签字):年月日表10技术应答书报价人在报价时应对本技术文件中的技术条款给予充分的考虑。为了评议的需要,报价人针对这些条款逐条详细列表提出应答。如有偏差,须在“技术规格偏差表”中详细列出偏差的理由及其内容等。序号技术规格要求报价文件应答规格技术规格是否高于技术要求高于相当于低于注:在“技术应答是否高于文件要求”栏中相应位置逐一标注。报价人(章):授权代表(签字):年月日一、货物名称及规格型号序号物料名称参考通用规格型号单位数量备注1静电油烟分离净化罩JY-ES-800套12负离子高温灭菌柜NK-HS300台13恒温蒸汽煎烤机功率:3800W 台14恒温智能留样柜5层230L个15灭菌消毒50门钢体展示柜50门套1二、适用范围及环境为职工提供三餐使用三、主要技术参数及要求1、静电油烟分离净化罩外壳:304不锈钢(厚度≥1.2mm)处理风量:8000-12000m³/h(可调风速)输入电压:AC220V/380V±10%功率:1.5-3kW(根据负载动态调节)静电电场参数:电场电压:12-18kV(可调)电离方式:双区式(电离区+集尘区)阻力损失:≤150Pa(低风阻设计)触摸屏操作界面(支持风速调节、故障报警)自动清洗提示功能(累计运行时间≥100小时触发)安全保护:漏电保护、过载保护、电场短路保护过滤模块:前置粗效过滤网(金属网孔径≤5mm,可拆卸清洗)后置活性炭吸附层(可选配,用于异味处理)主要性能指标要求:颗粒物去除率:≥95%(符合GB18483-2001标准)油烟净化效率:≥90%噪音:≤65dB(A)(距离设备1米处测量)高温自动断电(>80℃时触发)2、负离子高温灭菌柜外壳:304不锈钢内胆:陶瓷纳米涂层层架:304不锈钢网架灭菌方式:高温灭菌120℃-150℃(蒸汽辅助或干热模式可选)负离子净化:内置负离子发生器3、恒温蒸汽煎烤机功率:3800W面板材质:铝合金加热方式:采用上下盘单独加热的设计,能够独立控制上下盘的加热温度。控制方式:机械式控制。材质和设计:部分型号采用不锈钢材质,具有耐腐蚀、易清洁的特点。设计上注重实用性和耐用性,适合商业使用。4、恒温智能留样柜5层230L功能详细信息温度显示触控按键,LED温度显示门锁配置双人双锁控温精度环保特性使用安全环保工质。5、灭菌消毒50门钢体展示柜门数:50门材质:全钢柜体加厚板材防腐防锈防火防潮4、证件要求1、需提供营业执照、开户许可证、法人证明、委托书、法人及委托人身份证,静电油烟分离净化罩需提供具备检验资质机构出具的第三方检验报告,其余产品提供产品合格证。2、随货提供出厂检验报告。五、包装及运输要求保证货物在交付时质量和包装不受损坏。签订合同后供方按合同约定将货物送至需方指定地点(含运费)不在另外支付运费,运输中发生的任何事情及费用由供货商自行承担。六、供货及售后服务要求1.供货时间规定:需在合同签订后按要求送货上门。2.按照国标及行业标准在买受人指定现场双方共同进行验收,验收结果双方书面留存。出卖人须提供出厂产品检验合格证及买受人要求的资料。出卖人未提交上述资料的,买受人有权拒收货物。验收如发生争议,由买受人指定的检测机构对产品进行检验,费用由出卖人承担。如有质量问题立即免费退货或换货。项目中存在法律及行业标准明确质保期者,应由出卖人按规定在货物交付之日起进行质保承诺及承担法律风险。3.供应商应承担运输过程中造成的人员伤害及货物安全风险责任。