工程监理服务招标公告(中煤华利能源控股有限公司2025)


中煤能源集团有限公司 询价通知
中煤华利能源控股有限公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20250605290
二、询价书名称:中煤华利裕丰公司2025年工程监理服务项目
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2025-06-23 15:51:07(北京时间)
报价截止时间:2025-06-30 09:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2025-06-30 09:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。报名请附廉洁承诺书,资质业绩证明材料。
联系人:白冰
联系电话:13304761290
采购单位:中煤华利能源控股有限公司
2025-06-23 15:51:07
2025年工程监理询价文件(1).doc
物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

610103000569
裕丰公司2025年工程监理服务

1.0
6
2025-07-30 00:00:00

山西保利裕丰煤业有限公司2025年工程监理服务项目询价文件项目单位:山西保利裕丰煤业有限公司地址:山西省临汾市乡宁县编制时间2025年6月7日第一章询价公告山西保利裕丰煤业有限公司(以下简称询价人)就裕丰公司2025年工程监理服务项目进行公开询价,欢迎符合条件的潜在供应商前来报名和报价。请报价人按照时限投递报价及应答文件,逾期报价将不被接收。一、项目概况与询价范围1.项目概况与询价范围:山西保利裕丰煤业有限公司2025年工程监理服务项目。2.服务内容:委托符合要求的单位进行委托方管辖范围内2025年工程项目施工阶段全过程监理和质量缺陷责任期的监理服务,具体服务内容详见附件一工程清单,本项目工程清单内监理服务费,不随工程量增减或变更调整监理费。3.资金来源:企业自筹4.交货期限:见技术要求5.交货/服务地址:裕丰公司二、询价响应单位的资格要求1.投标人须具有中华人民共和国境内独立的法人资格,有效的营业执照或事业单位法人证书;并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。2.投标人应具有工程监理综合资质,并且证书在有效期内。3.投标人近三年内完成过类似规模工程监理经验业绩、且不少于1个。(2022年6月1日至今)4.现场每项工程必须配备至少两名监理持证人员,并提供现场监理人员在本单位缴纳社保证明。5.投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单。6.法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得同时参加本项目的投标。7.投标人须出具近三年内无违法违规、无诉讼仲裁纠纷、无合同违约承诺函。8.本项目不接受联合体投标。*上述为必须满足条款,偏离将可能导致废标。三、报价要求1.各报价单位务必严格按照要求报价,不得少报或漏报,否则视为无效报价。2.本次采购采用资格后审,潜在报价人报名通过,不代表已经通过资格审查,资格审查以投标人成功递交的投标文件为准。3.各报价单位严肃报价,一次性报出最具竞争力的价格,所报价格为到货含税价,并注明税率。如对询价项目有疑义或需要澄清落实,请书面与技术或商务联系人联系、落实,若询价结果中出现报价单位税率不一致的,以不含税金额为基础比价。4.在网上报价的同时,需制作电子版询价响应文件(含报价单)并加盖公章,在报价界面作为附件上传,未上传电子版询价响应文件视为无效报价。四、付款方式:1.本监理服务无进度款,待单个工程完工服务商出具该项目的工程监理资料经委托方确认,提供单个项目的全额增值税专用发票后,完成竣工图审查、工程竣工资料审查、出具竣工结算审核报告后,委托人6个月内支付至单个工程监理酬金的97%;工程质保期届满后,委托人支付至工程监理酬金的100%。2.委托人每次付款前,受托人需向发包人开具增值税专用发票,受托人不按规定提供发票的,委托人有权拒绝付款。委托人在完成挂账后6个月内支付费用,支付方式采用银行转账或银行承兑汇票。3.合同执行中如遇国家税收政策变化,合同涉及到的价款及增值税等,按照合同约定的不含税价款不变的原则确定。付款方式不得偏离,若偏离本次付款方式的所有报价将予以否决。五、联系人及电话业务联系人:白冰联系电话:13304761290(报名后请短信通知,以便审尽快审核通过)项目技术联系人:于江联系电话:166357800116、评审方法评审方法采用最低价评审法七、发布公告的媒介本询价公告在“中煤易购采购一体化平台”发布。八、服务费:免收九、监督及其他1.询价响应单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参与同一项目报名、报价。2.询价响应单位围标、串标行为一经查实,将被列入不合格供应商,禁止参与华利及所属公司任何采购活动。3.请报名通过后尽快做出报价,对于连续三次不做报价的,我公司有权在今后的采购过程中,拒绝报名。4.各报价厂家在参与我公司采购项目过程中,如发现任一环节出现故意刁难等不公平现象和吃、拿、卡、要等违纪行为,可向我公司进行反映,电话:15110639417。第二章技术要求一、项目名称山西保利裕丰煤业有限公司2025年工程监理项目二、项目概述委托符合要求的单位进行委托方管辖范围内2025年工程项目施工阶段全过程监理和质量缺陷责任期的监理服务。(以合同约定为准)三、服务期限详见合同要求四、人员配置要求1.监理人数要求满足项目需求:因项目各施工阶段监理工作内容不同,各专业监理工程师可以根据项目实际进展需要合理配置。人员配置由响应人补全(包括但不限于以下)。序号监理职务配置人数资格要求1总监理工程师1须持有国家相关行政主管部门颁发的工程相应专业注册监理工程师注册证(提供相关业绩证明)3专业监理工程师(兼资料员)1须持有相关专业监理工程师资格证书,熟悉建筑专业的土建及安装监理(提供相关业绩证明)2.监理机构人员的配备应专业对口,并保证施工、调试阶段各专业均有足够的数量,且人员年龄结构合理,工作经验丰富。安排持证有经验现场人员不少于2人,食宿自理。五、适用规范标准1.任何施工文件、施工和完成项目工程都应遵守国家现行的法律法规、国家标准、技术规范有关类似容量、范围及性质项目的规定。如果在合同签署后,法律法规、国家标准、技术规范作了重大修改或颁布新的规定,则应遵守新的规定。2.应遵守的主要法律法规、国家标准、技术规范如下(包括但不限于):工程质量检查、验收。3.国家颁布的现行规程、规范、标准及有关实施细则;4.工程勘察文件、设计文件、施工图纸及经过批准的设计变更;5.制造厂家提供的设计图纸、技术说明书中的技术标准和要求;6.有效的技术措施、合理化建议、先进经验及新技术成果;7.本工程监理的委托合同及补充合同、有关的会议纪要文件。8.建筑工程施工与验收、技术规范、规程、标准:(1)与本项目相关的现行施工及验收技术规范,技术规范、标准。(2)其他有关国家及行业标准和规范。9.有关煤炭建设施工项目的安全管理工作应遵守部颁规定执行。此外,还要遵守业主安全施工管理的有关规定。当上述标准及规程规范条款规定有不一致时,除非业主、设计、监理方另有书面文件规定,按较严者执行。施工文件、竣工资料要求按以下文件和响应人的相关规定,并结合本工程的特点进行交接验收。(1)监理资料档案管理规定,执行煤炭工业档案管理相关规定。(2)中煤集团、中煤华利公司相关档案管理规章制度。注:以上标准若有新的标准则执行新标准,替代原有标准。六、其他条款1.采购人提供的便利条件(1)采购人提供的生活条件:采购人提供住宿用房。提供就餐食堂,费用监理人自行解决(免管理费),采购人在条件允许的情况下提供方便办公、住宿用房及其室内设施、物品如有损坏按原价赔偿。(2)采购人提供的交通条件:监理人上下班及办公用交通工具由监理人自行解决。(3)采购人提供的网络、通讯条件:监理人自行解决。(4)采购人提供的协助人员:采购人指派1名联络员为监理人与采购人之间互相沟通信息。5.监理人需要自备的工作条件(1)监理人自备的工作手册:如本项目必备的规范标准、图集等(2)监理人自备的办公设备:如电脑、软件、投影、打印机、复印机、照相机等(3)监理人自备的交通工具:如出行车辆等(4)监理人自备的现场办公设施:如办公桌椅、文件柜等(5)监理人自备的安全设施:如安全帽、安全鞋、手电筒等(6)监理人自备的试验检测仪器、设备、工具(7)监理人自备的试验用房、样品用房6.其他要求:工程清单以外项目如需进行监理服务,以采购人所报监理费率为计费依据。8.项目要求:工程开工前提交监理规划和监理细则各一份,每月提交监理月报一份,竣工提交监理质量评价报告一份,同时包括工程施工期间相关资料的签署、工程验收、工程质量监管等工作。附件一:工程清单序号项目名称预算金额(万元)13#宿舍楼前、工业广场、停车场沥青铺设2矿区绿化及路沿石更换3生活区亮化工程4排水沟清理5综合楼3--4层宿舍装修6接待澡堂、职工澡堂淋浴区改造7地面暖气管道改造更换8矿区零星工程(二)9水源井供水管路铺设及线路梳理10河道清淤合计:480.93备注:监理人需报费率标准,如本项目监理服务项目需进行增补,以监理人所报费率作为计算依据。序号项目名称预算金额(万元)13#宿舍楼前、工业广场、停车场沥青铺设2矿区绿化及路沿石更换3生活区亮化工程4排水沟清理5综合楼3--4层宿舍装修6接待澡堂、职工澡堂淋浴区改造7地面暖气管道改造更换8矿区零星工程(二)9水源井供水管路铺设及线路梳理10河道清淤合计:480.93备注:监理人需报费率标准,如本项目监理服务项目需进行增补,以监理人所报费率作为计算依据。第3章合同条款及格式(参考)注:另行拟定第四章供应商廉洁承诺书及廉洁互保协议一、供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入中煤市场黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入中煤市场黑名单。承诺方:(盖章)代表:(签字)年月日二、廉洁互保协议甲方:乙方:为认真贯彻落实党风廉政建设责任制,弘扬正气,遏止歪风,营造一个公开、公平、公正、透明的市场竞争环境,确保、房屋拆除及建筑垃圾处置、安全文明、高质量、低费用、以及拆除建筑物所使用的设备、设施、人工质优价廉,特签订此承诺书。一、甲方和乙方均应认真贯彻执行党和国家的有关法律、法规、质量标准、作业技术规程,认真履行双方签订的合同条款。二、乙方不得向甲方工作人员及亲属子女赠送礼金、礼品或代币购物券、卡等,就所承揽的项目或所提供的设备、设施、人工的费用等问题,如遇变更不得与甲方工作人员私下商谈达成默契,不得请甲方工作人员外出旅游或进入营业性娱乐场所等。三、甲方工作人员不得利用职务之便向乙方索要现金、礼品、代币购物券、卡等。四、凡违反有关规定的,是甲方工作人员的追究纪律责任,并给予一定的经济处罚;是乙方的向其所在单位通报情况,发出监察建议,并按违法违纪金额的5倍扣减其工程款或材料款,情节严重涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任。五、本承诺书共伍份,签字盖章后生效,甲方叁份,乙方贰份。甲方(签名)乙方(签名)单位盖章单位盖章第五章响应文件相关格式(项目名称)响应文件报价人名称(盖章):法定代表人或其委托代理人签字或盖章:2024年月日1、报价一览表(报名通过后报价环节上传)货币单位:人民币元序号项目内容1项目名称2项目编号3总价4交货期5质保期…报价人:(单位盖章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日备注:监理人需报费率标准,如本项目监理服务项目需进行增补,以监理人所报费率作为计算依据。(参考如下格式)序号计费额(万元)费率(%)10-50(含)250-100(含)3100-200(含)4200-300(含)5300-400(含)2、分项报价表询价编号:货币单位:人民币元序号货物名称规格型号单位数量单价金额制造商使用单位(矿井名称)合计注:“单价”为综合单价,包含但不限于一切税费(含XX增值税)、运杂费等。合同综合单价在合同有效期内为不变价,不因供货数量或市场的变化而变化,风险由卖方自行承担。3、商务条款响应/偏离表询价编号:序号项目询价文件的条款报价文件的条款偏离说明备注1付款条件2交货期3质保期4售后服务…注:报价单位根据项目实际填写,表中项目招标要求不涉及的可留空或自行调整。四、响应文件技术部分(一)技术偏离表项目名称:序号分项名称询价文件条目号询价规格规格偏离说明 注:1、报价单位在递交的技术参数中与询价文件的技术标准和图纸中的要求有不同时,应逐条列在技术偏离表中,否则将认为报价单位接受询价文件技术标准和图纸中的要求。2、报价单位所投产品如与询价文件要求的规格、参数、功能及配置不一致,则须在上表偏离说明中详细注明“无偏离”、“正偏离”或“负偏离”,投标主要参数应与厂家的产品资料、检测报告一致,不一致的以检测报告为准(无检测报告的以厂家资料为准)。报价单位:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日(二)主要技术参数响应表(如需要)主要技术参数响应表报价单位名称:询价编号:序号货物名称询价文件条目号询价文件技术要求报价文件的响应情况(性能说明)备注123456…注:1、报价单位应根据本表列出的主要技术参数,逐条说明响应情况,同时在备注栏中标明“优于询价文件要求”、“符合询价文件要求”或“与询价文件要求存在偏离”;“技术参数及要求”涉及到具体数据的,报价单位必须填写相关具体数据。2、各项货物的详细技术性能应在技术响应文件中提供。报价单位:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)(三)技术响应文件报价单位应按照询价文件要求的内容及评审的技术因素,在此提供证明货物合格性和性能的技术文件。报价单位应对照询价文件技术规格、参数与要求,逐条说明所提供货物和服务已对询价文件的技术规格、参数与要求做出了实质性的响应,并申明与技术规格、参数与要求的偏离和例外。特别对于有具体参数要求的指标,报价单位必须提供所投设备的具体参数值。报价单位不得照抄或复制谈询价文件的技术文件作为应答文件的技术响应文件。五、法定报价单位代表人授权书(格式)本授权书声明:我单位的(法人代表姓名、职务)代表本单位授权(被授权人的姓名、职务)为本单位的合法代理人,就项目的投标及合同的执行、完成,以本单位的名义处理一切与之有关的事务。本授权书于年月日签字生效,特此声明。(授权人及被授权人身份证粘贴处)单位名称:地址:法人代表签字盖章:代理人(被授权人)签字盖章:代理人(被授权人)职务:1.1六、制造商出具的授权函(按需)致:我方(生产、制造商名称)是按中华人民共和国法律成立的生产(制造)商,主要营业地点设在(生产、制造商地址)。兹指派按中华人民共和国的法律正式成立的,主要营业地点设在(代理商地址)的(代理商名称)作为我方合法的代理人进行下列有效的活动:(1)代表我方办理你方(项目名称)(货物名称及询价编号)询价邀请要求提供的由我方生产(制造)的货物的有关事宜,并对我方具有约束力。(2)作为生产(制造)商,我方保证以合作者来约束自己,并对该项目共同和分别担询价文件中所规定的义务。(3)我方兹授予(代理商名称)全权办理和履行上述我方为完成上述各点所必须的事宜,具有替换或撤消的全权。兹确认(代理商名称)或其正式授权代表依此合法地办理一切事宜。我方于年月日签署本文件,(代理商名称)于年月日接受此件,以此为证。制造商名称(单位盖章)签字人姓名签字人职务和部门签字人签名(签字)七、资格证明文件1、报价单位的企业营业执照、税务登记证、生产许可证(按需)等资质文件的复印件(加盖公章)。2、业绩。(需要附合同)3、财务报表。4、其他。(资格文件要求中需附的资质)