公墓修缮工程招标公告(道姚垡村股份经济合作社2025)
姚垈村公墓修缮工程
项目编号:
321283114N25060008
项目位置:
泰州市泰兴市姚王街道姚垈村
公告日期
2025-06-24
交易品种:
涉农资金项目
联系方式:
王辉琴 ( 0523-87541320 )
产权信息
乡镇(街道)
姚王街道
村(社区)
姚垈村
组别
--
登记日期
2025-06-24
项目类型
小型工程
预算总额
56567.50元
资金来源
其他
项目周期
--
项目描述
姚垈村公墓修缮工程,预算总额56567.5元,一次报价,低价中标,详情见附件。工期:50天,付款方式:工程竣工验收合格后一次性付清工程款。
补充说明
--
报名信息
报名时间
2025-06-24 09:00至2025-06-30 16:30
报名地点
网上报名
报名缴款截止时间
2025-06-30 16:30
交易时间
2025-07-01 10:30
交易地点
网上交易
标段编号:1
标段描述
姚垈村公墓修缮工程,预算总额56567.5元,一次报价,低价中标,详情见附件。工期:50天,付款方式:工程竣工验收合格后一次性付清工程款。
服务费(材料费)
¥0.00
保证金
¥0.00
最高限价
56567.50
成交缴款方式
转账汇款
交易方式
在线自由竞价反向
补充说明
--
建设方信息
单位名称/姓名
泰兴市姚王镇姚垈村股份经济合作社
联系人
季涛
联系电话
13815979884
被委托人信息
姓名
--
联系电话
--
附件信息
招标公告
公告.jpg
公告2.jpg
预算单.jpg
授权委托书
委托书.jpg
投标方承诺书
承诺书.jpg
泰兴市农村产权交易公告项日编号,321283114N25060008大立权交易管理九法规定,受泰兴巾烧土街根据泰兴市首农村产权交泰兴市姚王街道道姚垡村股份经济合作社委托,易中心决定对业代村公草修继工程项目进行交易,现将有大争项公告如下:一、项目概况本项目共1个标段。标印1代村公草修缰工程,预算总额56567.5元,计见P件。工期:50天,付款方式:工程竣工验收合格后一次性付清丄桯款报夕资料费10000元,投标保证金1000.00元。一次报价,低价中标。二、时间地点1、报名时间及地点:2025年6月24日09时00分2025年6月30日16时30分网上在报名。2、交易时间及地点:2025年7月1日10时30分在网上交易,结束时间10时40分。三、标的咨询即日起接受咨询,自行看样。联系人:季涛,联系电话:13815979884o四、注意事项由请人资质具有独立法人资格,营业执照内容范围包含市政公用工程并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。并具有下列条件:(1)具有独立订立合同的能力;(2)未处于被责今停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;(3)企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故笙问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的;(4)企业的资质类别等级和项目负责人的资质等级满足招标公告要求;(5)资格审查文件中的内容没有失实或者弄虚作假,若提供虚假材料的,投标保证金不予退还,记不良行为一次并网上公示:(6)拟派项目负责人无在建工程:(7本工程不接受联合体投标。凡具备承担招标工程项目的能力并具备上述规定的资格条件的施工企业,均可对上述工程进行投标。五、报名方式:本项目接受线上报名,意向报名人需在江苏省农村产权交易信息服务平台“在线交易”模块(http://app3.isnc.gov.cn:8080/nccqiy/member/login.do)注册会员。1、在线认证:①企业营业执照原件;②企业基本户开户证明;③开户预留手机号(用以接收短信验证码);④法人身份证原件。2、在线报名:认证完成后需线上报名,并将下列资料扫描上传至项目所需其他材料(①企业营业执照;②法人、项目负责人身份证;③授权委托书:④投标承诺书(格式见附件);⑤报名资料缴费成功截图)。以上资料均加盖公司公章并需扫描整合成一个PDF文件上传至项目所需其他材料,若上传资料不齐全或不清晰、无法辨认会导致报名审核不通过。3、0报名资料费100元(不退),缴纳形式:转账(账号:3210250111010000017539:户名:兆丰科技(泰兴)有限公司;开户行:江苏泰兴农商行姚王支行,报名缴费回单同时上传至平台项目所需其他材料,方为缴纳成功。②投标保证金1000元,缴纳形式:转账(账号:3210250111010000025959;户名:泰兴市姚王镇姚垡村股份经济合作社:开户行:江苏泰兴农村商业银行股份有限公司姚王支行)。投标人在报名审核成功后,按规定缴纳投标保证金,并注明缴款事由,否则将作为弃权处理。投标保证金以到账时间为准,不计利息,招标人需在开标结束后10个工作日内返还到投标人账户。六、竞价规则及程序:1、在线自由竞价(反向竞价),所有通过审核的报名意向受让方都可以目标标价进行一次报价。报价在规定竞价时间内报价有效。低价中标,如有多人出价相同,系统自动抽签确定成交方。若抽中者悔拍,则第二顺位者成交,以此类推。最终所有成交人都悔拍,则项目流标,重新注册交易。2、履约保证金:0.00元。3、中标人不得无故放弃中标。中标人无正当理由拒绝与招标人订立合同的,平台方将取消其中标资格,没收投标保证金,同时将该中标人加入姚王招投标信用黑名单。招标人无正当理由不与中标人订立合同的,给中标人造成损失的,招标人应予以赔偿。052-8554报名联系人:王辉琴,联系电话:泰兴市姚王街道农村产权交易盖章小24日姚垡村公墓修缮工程费用预算公墓共521座墓穴,每座墓穴所需材科:黄沙9元水泥6元砂浆王1元九五砖头4.5元清理费7元合计:14327.5元所需人工:瓦匠4名250元/天所需工期33天。小工4名70元/天所需工期33天合计:42240元费用总预算合计为56567.5元铁海月纳张华江苏省农村产权交易授权委托书泰兴市农村产权交易(服务)中心:委托事项:委托有效期::年月日至至年月_日。委托方:签名/盖章证件号码:联系电话:年月日被委托人:签名/盖章证件号码:联系电话:年月日第1页/共1页江苏省农村产权交易意向投标方承诺书泰兴市农村产权交易(服务)中心:我方意向投标贵中心编号为321283114N25060008的项目,按照公开、公平、公正、诚实的原则,我方作出如下承诺:一、本次投标是我方真实意愿表示,所提交材料内容不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏,我方对其真实性、完整性、合法性、有效性承担相应的法律责任。二、我方充分了解、接受该项目信息发布的全部内容和要求,并认真考虑了不可预计的各项风险因素,愿意承担可能存在的一切交易风险。三、我方具有良好的财务状况和商业信用,符合农村产权交易对投标方条件的有关规定。四、我方将以自己申报的投标报价完成交易,并遵守交易机构有关规定,否则同意将所缴保证金转为违约金。我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或有违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担相应的法律责任及经济赔偿责任。意向投标方(签名/签章)年月日