技术测绘服务招标公告(博罗县人民政府罗阳街道办事处2025)
测绘
关于为【博罗县新建罗阳水厂项目采购技术测绘服务】公开选取【测绘】机构的公告
2025-06-26 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为博罗县人民政府罗阳街道办事处 公开选取测绘中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
博罗县人民政府罗阳街道办事处
采购项目名称
博罗县新建罗阳水厂项目采购技术测绘服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4413220071985152506240334
项目规模
平方米(55255.0平方米)
所需服务
测绘
服务内容
博罗县新建罗阳水厂项目,现状1:500地形图测绘、界桩放样、征地分户、苗木清点、存货、设备清点,面积约55255平方米。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
1、已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围; 2、必须具有各级测绘测绘地理信息主管部门颁发的《测绘资质证书》,资质等级为乙级或乙级以上的要求,并已入驻广东省中介超市的企业。
其他要求说明:
1、现状1:500地形图测绘 2、界桩放样 3、征地分户 4、苗木清点 5、存货 6、设备清点。
服务时限说明
中选人中选后5个工作日内签订合同,中选人接到选取人提供的基础资料后15个工作日完成技术服务。
服务金额
¥88,867.00元
金额说明
本次采购服务费为:88867元。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广东永冠测绘有限公司,清远市万博勘测规划设计有限公司,广州长地空间信息技术有限公司惠州分公司
选取理由
综合评分高,符合资质要求,服务态度佳。
截止报名时间
2025-06-26 17:30
业主单位咨询电话
博罗县人民政府罗阳街道办事处 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
博罗县政务服务中心 2025-06-24