湖南生产准备机械备件招标公告(湖南涟钢电磁材料有限公司2025)
涟钢冷轧硅钢产品二期3#4#轧机生产准备机械备件采购 - 国际招标公告(1)
湖南省招标有限责任公司受招标人委托对下列产品及服务进行国际公开竞争性招标,于2025-06-24在中国国际招标网公告。本次招标采用电子招标方式,现邀请合格投标人参加投标。1、招标条件项目概况:涟钢冷轧硅钢产品二期3#4#二十辊轧机由日本PTJ设计制造,现投产在即,需采购生产准备机械备件。资金到位或资金来源落实情况:自筹,资金来源已落实;项目已具备招标条件的说明:已具备招标条件2、招标内容招标项目编号:0623-2540J1101115招标项目名称:涟钢冷轧硅钢产品二期3#4#轧机生产准备机械备件采购项目实施地点:中国湖南省招标产品列表(主要设备):3、投标人资格要求投标人应具备的资格或业绩:3.1满足招标文件第一册 第一章 投标人须知 “2.合格的投标人”; 3.2投标人应具有独立法人资格(境内投标人)或已办理商业登记(境外投标人);3.3 代理商参加投标应取得设备制造商针对本项目的唯一授权;3.4业绩要求:投标人所投设备制造商在投标截止时间前 10 年内应具有类似业绩,须在投标文件中提供技术协议(签字版)或合同协议书。如部分商业机密不便公开,可对关键信息进行打码处理:3.5投标人具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结,投标人应当提供在开标日前3个月内由其开立基本账户的银行开具的银行资信证明的原件或复印件;3.6是否接受联合体投标:不接受;3.7未领购招标文件是否可以参加投标:任何未在招标机构处领购招标文件的法人或其他组织均不得参加投标。是否接受联合体投标:不接受未领购招标文件是否可以参加投标:不可以4、招标文件的获取招标文件领购开始时间:2025-06-24招标文件领购结束时间:2025-07-01是否在线售卖标书:否获取招标文件方式:现场领购招标文件领购地点:湖南省招标有限责任公司1604室或联系电子邮箱hnzb1@126.com招标文件售价:¥1000/$1505、投标文件的递交投标截止时间(开标时间):2025-07-16 10:00投标文件送达地点:必联网(http://www.ebnew.com)或机电产品招标投标电子交易平台(http://www.chinabidding.com)开标地点:必联网(http://www.ebnew.com)或机电产品招标投标电子交易平台(http://www.chinabidding.com)6、联系方式招标人:湖南涟钢电磁材料有限公司地址:湖南省娄底市大埠桥街道创业四街以北、华星路以东、耀春路以西、北二环以南联系人:李军联系方式:13762297072招标代理机构:湖南省招标有限责任公司地址:湖南省长沙市雨花区湘府东路199号招标大厦(招标一部1604室)联系人:陈京兆、张妍、肖劲松联系方式:0086/731/845126447、汇款方式:招标代理机构开户银行(人民币):长沙银行东风路支行招标代理机构开户银行(美元):交通银行湖南省分行账号(人民币):800080833102020账号(美元):431899991010004638735其他:注意:请在汇款转账时在附言或备注栏内注明“招标编号:0623-2540J1101115”8、其他补充说明其他补充说明:9.1招标代理机构电子邮箱:hnzb1@126.com9.2请各潜在投标人特别注意,投标人在投标前须在必联网(http://www.ebnew.com)或机电产品招标投标电子交易平台(http://www.chinabidding.com)完成注册及信息核验,才可进入招标程序。本项目为全流程电子标,完成注册及信息核验后须在网上办理CA。办理CA后才可以在网上使用CA提交投标文件,使用CA进行开标解密。网站客服咨询电话:010-58851111转8762。
附件1:招标商品信息表模板.xls
商品信息模板
*项序号
*产品名称
*数量
*简要技术规格
备注
1.0
硅钢3#4#轧机AS-U 液压缸带传感器
4套
叶类:液压油缸;型规:Hydraulic Cylinder with sensor for AS-U AS-U 液压缸带传感器φ80/φ45x230st,见附件图纸;图号:2210830-10Z21-(9) ;
一套包含:1个2210830-10Z21-(9)
2.0
硅钢3#4#轧机上内牌坊的平衡缸
2套
叶类:液压油缸;型规:balance cylinder of top inner housing 上内牌坊的平衡缸,见图纸附件;图号:2210801-10A01-(11);
一套包含:1个2210801-10A01-(11) 。
3.0
硅钢3#4#轧机内牌坊的间隙消除缸
5套
叶类:液压油缸;型规:gap killer cylinder for inner housing 内牌坊的间隙消除缸;图号:2210801-10A03-(12);
一套包含:1个2210801-10A03-(12)
4.0
硅钢3#4#轧机2中间辊传动轴悬挂液压缸
2套
叶类:液压油缸;型规:Hydraulic Cylinder for holding up 2nd IMR Spindle 2中间辊传动轴悬挂液压缸φ63/35.5x135st;图号:2210811-60B01-(29);
一套包含:1个2210811-60B01-(29)
5.0
硅钢3#4#轧机喷梁液压缸
1套
叶类:液压油缸;型规:Hydraulic Cylinder for spray header 喷梁液压缸,套件,见图纸;图号:2210811-70A01-(35), (38) 、2210811-70C01-(36) ,(37) ;
一套总包含:2个2210811-70A01-(35) 、2个 2210811-70A01-(38) 、1个 2210811-70C01-(36) 、1个 2210811-70C01-(37)
6.0
硅钢3#4#轧机工作辊推出液压缸
1套
叶类:液压油缸;型规:Hydraulic Cylinder for WR pusher 工作辊推出液压缸 φ40/18x650st;图号:2210811-95A01-(2);
一套包含;1个2210811-95A01-(2)
7.0
硅钢3#4#轧机轧制线调整装置斜楔液压缸
1套
叶类:液压油缸;型规:Hydraulic Cylinder for pass line adjusting wedge 轧制线调整装置斜楔液压缸φ150/90x550s;图号:2210803-10A01-(29);
一套包含:1个2210803-10A01-(29)
8.0
硅钢3#4#轧机轧制线调整装置阶梯板液压缸
1套
叶类:液压油缸;型规:Hydraulic Cylinder for pass line adjusting rocker plate 轧制线调整装置阶梯板液压缸φ80/45x1020st;图号:2210803-10A01-(30);
一套包含:1个2210803-10A01-(30)
9.0
硅钢3#4#轧机上部一中间辊液压缸(驱动侧)
4套
叶类:液压油缸;型规:Hydraulic cylinder for Top 1st IMR (DS)上部一中间辊液压缸(驱动侧)φ40/22.4x110st;图号:2210811-60B01-(28);
一套包含:1个2210811-60B01-(28)
10.0
硅钢3#4#轧机钳口液压缸
12套
叶类:液压油缸;型规:Gripper cylinder钳口液压缸,为套件;图号:2213101-C1004-(8)-5, 11, 12;
一套包含 :1个2213101-C1004-(8)-5 、1个2213101-C1004-(8)-11 、1个2213101-C1004-(8)-12
11.0
1中间辊的连接杆
1套
叶类:3#20辊轧机轧机本体;型规:Connecting Rod for 1st IMR 1中间辊的连接杆,见附件图纸,见物料附加信息;材质:见附件;图号:2210811-60A01-(3)-1、2210811-60A01- (4)-1、2210811-60A01- (4)-2;
一套为[2210811-60A01-(3)-1 + 2210811-60A01-(4)-1 ]x 2 和 [2210811-60A01-(3)-1 + 2210811-60A01-(4)-2 ]x 2
12.0
1中间窜辊的钩子(上辊和下辊)
4套
叶类:3#20辊轧机轧机本体;型规:Hook for 1st IMR Shift (top and bottom)1中间窜辊的钩子(上辊和下辊),见附件及物料附加信息;图号:2210811-60 F01-(4)-1 and(5)-1~4;
一套包含一个由【2210811-60 F01-(4)-1 + (5)-1~4】 组成的装配体
13.0
AS-U装置齿条
1套
叶类:3#20辊轧机轧机本体;型规:Rack for AS-U device AS-U装置齿条,见附件,见物料附加信息;图号:2210830-10Z21-(4)~(6);
一套包含:4根2210830-10Z21-(4) 、4根 2210830-10Z21-(5) 、6根2210830-10Z21-(6) ,共14根不同的齿条。
14.0
AS-U装置齿条的链接杆
14套
叶类:3#20辊轧机轧机本体;型规:Rod for AS-U device AS-U装置齿条的链接杆,见附件,见物料附加信息;图号:2210830-10Z21-(3);
一套包含:1个2210830-10Z21-(3)
15.0
主传动剪切销的套
8套
叶类:3#20辊轧机轧机本体;型规:Bush for shear pin for main drive主传动剪切销的套,见附件,见物料附加信息;图号:2020301-20A01-(11), (12);
一套包含:1个2020301-20A01-(11) 和1个 2020301-20A01-(12) 。
16.0
钳口块的滑键
8套
叶类:3#20辊轧机入口出口卷曲区设备;型规:Slide key for Gripper segment钳口块的滑键,见附件,见物料附加信息;图号:2213101-C1004-(11)-2, 6, 16;
一套包含:1个2213101-C1004-(11)-2、3个2213101-C1004-(11)-6 、3个2213101-C1004-(11)-16
17.0
阻尼块的滑键
8套
叶类:3#20辊轧机入口出口卷曲区设备;型规:Slide key for Block segment阻尼块的滑键,见附件,见物料附加信息;图号:2213101-C1004-(11)-3, 5, 15;
一套包含:1个2213101-C1004-(11)-3 、3个2213101-C1004-(11)-5 、 3个2213101-C1004-(11)-15。
18.0
旋转接头
1套
叶类:3#20辊轧机入口出口卷曲区设备;型规:Rotating joint旋转接头,见附件、见物料附加信息;图号:2213101-01006;
一套包含:1个2213101-01006
19.0
2中间辊轧机传动轴(含轧辊侧和传东侧联轴器)
4套
叶类:3#20辊轧机轧机本体;型规:Mill Drive Spindle for 2nd IMR ( including roll side & drive side coupling 2中间辊轧机传动轴(含轧辊侧和传东侧联轴器),见附件,见物料附加信息;图号:2210811-60D01-(18), (19) 2020301-10A01-55,56,57,58;
一套包含:1个【2210811-60D01-(18), (19) 】 、1个【2020301-10A01-55,56,57,58】
因商品信息项可能达到 1000 行,在编辑过程中可能时间比较长,故采取在自己电脑上编辑好本文件后上传导入,导入系统后请预览,如果有误请及时更正Excel文件后重新导入;