上海市道路改建工程 道路新建工程 雨污水排水工程招标公告(上海市闵行区交通委员会2025)



获取资格预审文件截止时间还有:

资格预审公告

报建编号:
2502MH0299
标段号:
C01

招标人:
上海市闵行区交通委员会
招标人地址:
秀文路600号

招标人联系人:
树本桢
招标人联系电话:
13651873100

招标标段名称:
永南路(汇驰路—中南河桥西)道路改建工程

建设地点:
永南路(汇驰路—中南河桥西)

工程规模描述

工程概况描述:
(1)汇驰路(丰南路-永南路)道路新建工程(污水排管先行实施部分)2402MH0639,主要建设内容:工程范围内采用微顶管及顶管方式实施污水排管工程,以及相应的顶管井、施工便道等工程实施DN400污水排管长度约870米(以审定的设计方案为准)。 (2)永南路(汇驰路—中南河桥西)道路改建工程 2502MH0299,西起汇驰路、东至中南河桥西(与现状已建成永南路接顺),长约260米,道路等级为城市次干路,规划红线宽度为30米。建设规模为由现状双向两车道改建为双向四快二慢车行道。主要建设内容:实施道路工程,雨污水排水工程,以及相应的道路照明、绿化、交通标志标线等附属工程

工程总投资:
2647.72万元人民币

本标段建安工程费:
1093.88万元人民币

是否设置最高投标限价:
设置最高投标限价,最高限价为10375315.47元人民币(1037.531547万元)

建设周期:
300日历天。

其他说明:
本项目与报建编号:2402MH0639 C01项目联合招标,选择一家中标人。潜在投标人必须同时报名参加这2个项目的投标,否则其投标无效。

资格预审申请条件

资质要求:

施工资质要求

第一条
市政公用工程施工总承包三级及其以上

以上施工资质要求,投标人只要符合任何一条,但同一条中的多项资质要求需同时满足。

项目负责人资格:
项目负责人必为申请人本单位的工作人员,持有中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的中华人民共和国二级及以上建造师执业资格证书,注册专业须为市政公用工程

业绩要求:
类似项目是指:2015年1月1日以来完成不少于1个合同金额不小于590万的市政公用工程且包含深基坑≥12米的工程业绩【投标人需在相应业绩申报表格中填报企业业绩的基本信息:本市项目业绩在项目编号一栏中填写合同信息报送编号,外省市项目业绩在项目编号一栏中填写全国建筑市场监管公共服务平台中的项目编码,且在附件资料上传相关深基坑的证明资料】

其他要求:
其他要求:/ 具有控股和管理关系的上级公司和下级公司同时参加资格预审,招标人将接受下级公司为合格申请人。

是否接受联合体资格预审申请:
不接受联合体投标

是否接受境外企业投标:
不接受

是否采用批量招标:


批量招标项目标段信息:

序号
报建编号
标段号
招标人
项目名称
是否主标段

1
2402MH0639
C01
上海市闵行区交通委员会
汇驰路(丰南路-永南路)道路新建工程(污水排管先行实施部分)


2
2502MH0299
C01
上海市闵行区交通委员会
永南路(汇驰路—中南河桥西)道路改建工程


注:1.主标段为招标人在招标文件中明确的以该标段为主进行评审的标段;2.技术标按主标段对应的投标文件进行评审

获取资格预审文件地址:
通过上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台下载资格预审文件。

获取资格预审文件时间:
2025年06月25日 00时00分到2025年06月30日 00时00分(休息3日(含)以上的节假日除外)。

注意:
1、获取资格预审文件成功后访问上海市建设工程交易服务中心网站(http://www.shcpe.cn),登录交易平台在"交易平台--投标项目管理"菜单中查询下载。 2、潜在投标人或者其他利害关系人对资格预审文件有异议的,应当在提交资格预审申请文件截止时间2日前以书面署名形式向招标人提出;对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前以书面署名形式向招标人提出。

招标代理机构:
上海亚圣建设工程造价咨询有限公司
联系电话:
13472536163

递交资格预审申请文件方式:
申请人应在递交资格预审申请文件截止时间前将已完成数字签名的电子投标,文件加密上传至上海市公共资源交易中心建设工程招投标分中心平台。文件加密上传至上海市公共资源交易中心建设工程招投标分中心平台。

资格预审申请文件开启时间:
2025年07月07日 09时30分

资格预审申请文件开启方式:
是否远程开启资格预审申请文件、远程开标:是 开启地点: 上海市公共资源交易中心建设工程招投标分中心平台。

投标保证金:
设置投标保证金,投标保证金为15万元人民币,投标人在投标截止时间之前,须交纳规定数额的投标保证金。投标保证金有效期不小于投标有效期。 投标保证金的形式:投标保函。 本项目投标保证金仅接受银行保函。银行保函申请人与被保证人须一致,保证人与本保函开函银行须一致,借用他人授信额度的或通过银行保证业务内部委托开具的保函均视为未按招标文件要求提交投标保证金。

获取招标文件方式:
通过上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台下载招标文件。

获取招标文件时间:
2025年07月12日 00时00分到2025年07月17日 00时00分(休息3日(含)以上的节假日除外)。

递交投标文件方式:
将电子招标文件上传至上海市公共资源交易中心建设工程招投标分中心平台

递交投标文件截止时间:
2025年08月04日 09时30分

开标方式:
是否远程开标:是 开标地点:上海市公共资源交易中心建设工程招投标分中心平台

同时发布本次资格预审公告的媒体名称:
上海市公共资源交易服务平台、上海市住房和城乡建设管理委员会门户网站、上海市建设工程交易服务中心网站

监管部门:
上海市闵行区建设和管理委员会

备注:
项目负责人必须完成个人身份采集,外省市申请人的项目负责人,必须完成进沪信息报送

获取资格预审文件

( 注:使用CA-Key进行 获取资格预审文件 )