停业损失招标公告(东乡族自治县自然资源局2025)

东乡县2025年度“信汇生态大酒店”停业损失项目01招标公告-采购公告

项目信息

采购项目名称
东乡县2025年度“信汇生态大酒店”停业损失项目01

采购单位
东乡族自治县自然资源局
交易编号
DXXZRZYJ 2025-062301

采购方式
邀请
资金来源

联系人
马主任
联系电话
13884030120

是否重大项目

是否精准扶贫项目


公告信息

公告性质
正常公告

公告(报名)开始时间
2025-06-24 09:00:00
报名截止时间
2025-06-25 09:00:00

竞价开始时间
2025-06-25 10:00:00
竞价结束时间
2025-06-26 10:00:00

是否允许多次竞价

降价幅度
未设置降价幅度

延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法

采购标段信息

序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)

1
东乡县2025年度“信汇生态大酒店”停业损失项目01001
001
服务类
43000.0

公告内容

东乡县2025年度“信汇生态大酒店”停业损失项目

招标公告

依据甘肃省人民政府办公厅《转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标平台建设和运用实施的通知》(甘政办〔2018〕168号)、《甘肃省财政厅、关于印发2024-2024年政府集中采购目录和分散采购限额标准的通知》(甘财采〔2022〕24号)及《临夏州人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》等有关规定,现拟对 “东乡县2025年度“信汇生态大酒店”停业损失项目”进行邀请招标,特邀请合格的投标人前来投标。

一、招标单位:东乡县自然资源局

二、项目编号:DXXZRZYJ 2025-062301

三、项目名称:刘家峡饮用水水源地污染源清理整治中,位于一级保护区东乡县董岭乡祁家村渡口“信汇生态大酒店”、位于二级保护区东乡县董岭乡祁家村“信汇生态大酒店”,2019年1月1日至2025年6月1日77个月的停业损失项目

四、招标内容:

刘家峡饮用水水源地污染源清理整治中,位于一级保护区东乡县董岭乡祁家村渡口“信汇生态大酒店”、位于二级保护区东乡县董岭乡祁家村“信汇生态大酒店”,2019年1月1日至2025年6月1日77个月的停业损失进行评估。

五、招标方式:邀请招标

六、预算控制价:4.3万元。

七、服务周期:10日历天。

八、投标人资格要求:

1.投标人须具有合法有效的相应经营范围的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照且具备履行合同所必需的专业技术能力;

2.投标人须具有法定代表人身份证明书(若有委托人时需同时提供法定代表人授权委托书);

3.投标人须提供具有参加政府采购活动近3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明函。

4.不接受联合体投标。

5.严格按照招标系统程序进行。

九、报名、资质审核及竞价时间:

被邀请投标单位在临夏州公共资源交易中心网站阳光交易平台在线报名、报价。报名时间为2025年6月24日9:00至2025年6月25日9:00。报价时间为2025年6月25日10:00至2025年6月26日10:00。

十、联系方式:

联系单位:东乡县自然资源局

联 系 人:马主任

电 话:13884030120