信用评级工程咨询 信用评级 工程咨询 主体信用评级招标公告(宁波舜通集团有限公司2025)



宁波舜通集团有限公司2025年度信用评级(评级一)(重发) 工程(全过程)咨询 比选公告

宁波舜通集团有限公司在宁波市网上中介超市公开选取“工程(全过程)咨询”中介服务机构,现将有关内容公告如下:

一、项目概况及竞价要求

项目登记号:

YY-ZJBX-202506190045

项目名称:

宁波舜通集团有限公司2025年度信用评级(评级一)(重发)

中介服务事项:

工程(全过程)咨询

项目地点:

余姚市

项目基本情况:

委托评级机构按照相关性、及时性、可靠性原则对评级信息进行审慎分析,依据合理的信用评级标准和方法对宁波舜通集团有限公司2025年主体信用评级,并出具评级报告。

项目总预算:

50万元

服务内容:

委托评级机构按照相关性、及时性、可靠性原则对评级信息进行审慎分析,依据合理的信用评级标准和方法对宁波舜通集团有限公司2025年主体信用评级,并出具评级报告。

中介服务完成期限要求:

120天

质量要求:

符合相关法律法规及业主要求

比选办法:

其他选取法

报价方式:

采用【直接报价】方式。

价格控制范围:

中介项目预算总价【250000元】,价格控制范围:下限:250000元 ,上限:250000元

价格说明:

总价包干,含税,含一切费用

二、竞价时间

凡有意参与报价者,请于
2025-06-19 16:29 至
2025-06-23 16:29 (北京时间),登录系统参与报价。

三、竞价方条件

已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。

1、中介资格要求:

在中国证券监督管理委员会备案的证券评级机构名录中。

因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。

四、其他条款

(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。

(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。

五、联系方式

项目业主单位:

宁波舜通集团有限公司

项目单位联系人:

朱金星

联系电话:

62652863

联系地址: