江苏百中屏业务支撑招标公告(江苏号百科技有限公司2025)


本询比项目为2025年江苏号百中屏业务支撑采购项目(第二次)(项目编号:1004925846-004),采购人为江苏号百科技有限公司,采购代理机构为中通服咨询设计研究院有限公司。项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开询比,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询比响应。
1.项目概况与采购内容
1.1项目概况:本项目拟通过公开询比方式采购一家供应商提供智慧中屏业务支撑服务。详见技术规范书。
1.2采购内容及分包(标包)划分情况:本项目不划分标包。

序号
采购内容
预估采购金额
框架有效期

1
中屏业务支撑
340万元人民币(含税)
自框架协议签订之日起一年或至框架金额使用完毕(以两者先到为准)

本项目成交人数量为1个。
本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期、处理措施等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。
1.3本项目设置最高响应限价,最高响应限价见下表,响应供应商报价超过最高响应限价的,其响应将被否决。

序号
服务类别
服务项目
不含税单价最高限价(元/人天)

1
产品支撑
市场调研
890

产品相关设计

平台功能支撑

2
内容支撑
各类需求文档
500

产品相关文档

文案适配

3
执行支撑
活动全流程支撑
860

策略执行支撑

4
业务保障
用户服务支撑
580

渠道服务支撑

业务应用及媒资配置支撑

2.供应商资格要求
2.1响应供应商基本资格要求:
2.1.1响应供应商应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。法人下属不具备法人资格的分支机构响应的,应提供所属法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。提供营业执照或事业单位法人证书复印件,及相应的国家企业信用信息公示系统网站(http://www.gsxt.gov.cn/)或机关赋码和事业单位登记管理平台(http://www.gjsy.gov.cn/)最新查询截图。
2.1.2响应供应商的法定代表人或负责人为同一人,存在控股、管理关系的不同响应供应商,不得参加同一标包响应或者未划分标包的同一询比项目响应。
2.1.3响应供应商须提供2022年5月1日至本项目询比公告发布前一日止,签署的运营支撑类等类似相关项目业绩至少一份。如提供单项合同的,须提供该类合同文本关键页扫描件(包含但不限于合同金额页、产品清单页、合同签章页等内容)作为证明材料,时间以合同为准;如提供该类框架合同的,则必须提供框架合同文本关键页扫描件(包含但不限于合同金额页、合同内容页、合同签章页等内容)、结算单或订单或发票(至少一张)作为证明材料,时间以结算单或订单为准。证明材料不全或无法体现采购内容的,不予认可。
2.1.4响应供应商可为本项目开具增值税专用发票,提供承诺书。
2.1.5本次询比不接受联合体响应。
2.2响应供应商不得存在下列情形之一:
(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)被依法暂停或取消投标/响应资格的;
(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5)在最近三年内(响应截止时间前36个月)被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标/中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
(6)在最近五年内(响应截止时间前60个月)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(7)在最近五年内(响应截止时间前60个月)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;
(9)为本询比项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;
(10)为本询比项目的相关监理人,或者与本询比项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;
(11)为本询比项目的代建人;
(12)为本询比项目的采购代理机构;
(13)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构同为一个法定代表人;
(14)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构存在控股或参股关系;
(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;
(16)其他按照中国电信供应商不良行为处理结果及《中国电信供应商不良行为管理规则》的结果执行规则,应对供应商及其响应产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的;
(17)法律法规、询比文件限定的其他情形。
2.3法律法规规定的其他要求。
3.资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询比文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的供应商,其响应将被否决。
4.询比文件的获取
4.1询比文件获取时间:2025年6月25日00:00:00至2025年6月27日24:00:00(北京时间,下同)。
4.2询比文件获取方式:登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行询比文件登记申领,未在系统注册的供应商须先进行注册,注册方法详见本公告“7供应商注册”。
4.3 获取本询比文件不收取费用。
5.响应文件的提交
5.1响应文件提交截止时间(即响应截止时间):2025年7月2日14时00分00秒。
5.2电子响应文件的提交方式:登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行响应文件提交,供应商应在响应文件提交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子响应文件的上传。供应商未在电子采购系统进行询比文件申领登记或电子响应文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子响应文件。
5.3本项目将于响应文件提交截止同一时间通过中国电信电子采购系统开启响应文件,采购代理机构邀请响应供应商的法定代表人或者其委托代理人准时参加。(开启响应文件后,响应供应商应在5分钟内在开启记录上进行盖章确认,响应供应商未在规定时间内确认的,视为同意响应文件开启过程及内容。)
6.样品的递交
6.1样品递交的时间、地点: /。
7.供应商注册
7.1中国电信阳光采购网注册
未注册过的潜在供应商,须通过“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目询比文件。
7.2 CA证书办理
参加询比响应的潜在供应商须提前办理CA证书,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网首页“操作指引-CA办理”。
7.3技术支撑联系方式
服务热线:010-56107929 /010-56107880
服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)
ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)
8.发布公告的媒介
本询比公告在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。
9.联系及异议接收方式
9.1联系方式
采购人:江苏号百科技有限公司
地址:南京市中山南路501号
邮 编:/
联 系 人:胡工
电 话:025-86788202
电子邮件:/
采购代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司
地址:南京市楠溪江东街58号
邮编:210019
项目联系人:俞尔冬
电 话:17314809124
电子邮件:yuerdong@cicdi.cn
开 户 名:中通服咨询设计研究院有限公司
开户银行:招商银行南京分行城北支行
账 号:12590209571000100000899
9.2异议接收方式
登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。

采购代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司
2025年6月24日
采购代理监督电话:18952091888

询比公告.pdf

本询比项目为2025年江苏号百中屏业务支撑采购项目(第二次)(项目编号:1004925846-004),采购人为江苏号百科技有限公司,采购代理机构为中通服咨询设计研究院有限公司。项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开询比,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询比响应。1.项目概况与采购内容1.1项目概况:本项目拟通过公开询比方式采购一家供应商提供智慧中屏业务支撑服务。详见技术规范书。1.2采购内容及分包(标包)划分情况:本项目不划分标包。序号采购内容预估采购金额框架有效期1中屏业务支撑340万元人民币(含税)自框架协议签订之日起一年或至框架金额使用完毕(以两者先到为准)本项目成交人数量为1个。本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期、处理措施等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。1.3本项目设置最高响应限价,最高响应限价见下表,响应供应商报价超过最高响应限价的,其响应将被否决。序号服务类别服务项目不含税单价最高限价(元/人天)1产品支撑市场调研890产品相关设计平台功能支撑2内容支撑各类需求文档500产品相关文档文案适配3执行支撑活动全流程支撑860策略执行支撑4业务保障用户服务支撑580渠道服务支撑业务应用及媒资配置支撑2.供应商资格要求2.1响应供应商基本资格要求:2.1.1响应供应商应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。法人下属不具备法人资格的分支机构响应的,应提供所属法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。提供营业执照或事业单位法人证书复印件,及相应的国家企业信用信息公示系统网站(http://www.gsxt.gov.cn/)或机关赋码和事业单位登记管理平台(http://www.gjsy.gov.cn/)最新查询截图。2.1.2响应供应商的法定代表人或负责人为同一人,存在控股、管理关系的不同响应供应商,不得参加同一标包响应或者未划分标包的同一询比项目响应。2.1.3响应供应商须提供2022年5月1日至本项目询比公告发布前一日止,签署的运营支撑类等类似相关项目业绩至少一份。如提供单项合同的,须提供该类合同文本关键页扫描件(包含但不限于合同金额页、产品清单页、合同签章页等内容)作为证明材料,时间以合同为准;如提供该类框架合同的,则必须提供框架合同文本关键页扫描件(包含但不限于合同金额页、合同内容页、合同签章页等内容)、结算单或订单或发票(至少一张)作为证明材料,时间以结算单或订单为准。证明材料不全或无法体现采购内容的,不予认可。2.1.4响应供应商可为本项目开具增值税专用发票,提供承诺书。2.1.5本次询比不接受联合体响应。2.2响应供应商不得存在下列情形之一:(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标/响应资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内(响应截止时间前36个月)被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标/中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;(6)在最近五年内(响应截止时间前60个月)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内(响应截止时间前60个月)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;(9)为本询比项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;(10)为本询比项目的相关监理人,或者与本询比项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;(11)为本询比项目的代建人;(12)为本询比项目的采购代理机构;(13)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构同为一个法定代表人;(14)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构存在控股或参股关系;(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;(16)其他按照中国电信供应商不良行为处理结果及《中国电信供应商不良行为管理规则》的结果执行规则,应对供应商及其响应产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的;(17)法律法规、询比文件限定的其他情形。2.3法律法规规定的其他要求。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询比文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的供应商,其响应将被否决。4.询比文件的获取4.1询比文件获取时间:2025年6月25日00:00:00至2025年6月27日24:00:00(北京时间,下同)。4.2询比文件获取方式:登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标­采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行询比文件登记申领,未在系统注册的供应商须先进行注册,注册方法详见本公告“7供应商注册”。4.3获取本询比文件不收取费用。5.响应文件的提交5.1响应文件提交截止时间(即响应截止时间):2025年7月2日14时00分00秒。5.2电子响应文件的提交方式:登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标­我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行响应文件提交,供应商应在响应文件提交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子响应文件的上传。供应商未在电子采购系统进行询比文件申领登记或电子响应文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子响应文件。5.3本项目将于响应文件提交截止同一时间通过中国电信电子采购系统开启响应文件,采购代理机构邀请响应供应商的法定代表人或者其委托代理人准时参加。(开启响应文件后,响应供应商应在5分钟内在开启记录上进行盖章确认,响应供应商未在规定时间内确认的,视为同意响应文件开启过程及内容。)6.样品的递交6.1样品递交的时间、地点:/。7.供应商注册7.1中国电信阳光采购网注册未注册过的潜在供应商,须通过“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目询比文件。7.2CA证书办理参加询比响应的潜在供应商须提前办理CA证书,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网首页“操作指引-CA办理”。7.3技术支撑联系方式服务热线:010-56107929/010-56107880服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)8.发布公告的媒介本询比公告在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。9.联系及异议接收方式9.1联系方式采购人:江苏号百科技有限公司地址:南京市中山南路501号邮编:/联系人:胡工电话:025-86788202电子邮件:/采购代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司地址:南京市楠溪江东街58号邮编:210019项目联系人:俞尔冬电话:17314809124电子邮件:yuerdong@cicdi.cn开户名:中通服咨询设计研究院有限公司开户银行:招商银行南京分行城北支行账号:125902095710001000008999.2异议接收方式登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。采购代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司2025年6月24日采购代理监督电话:18952091888本询比项目为2025年江苏号百中屏业务支撑采购项目(第二次)(项目编号:1004925846-004),采购人为江苏号百科技有限公司,采购代理机构为中通服咨询设计研究院有限公司。项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开询比,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询比响应。1.项目概况与采购内容1.1项目概况:本项目拟通过公开询比方式采购一家供应商提供智慧中屏业务支撑服务。详见技术规范书。1.2采购内容及分包(标包)划分情况:本项目不划分标包。序号采购内容,预估采购金额框架有效期1中屏业务支撑(含税)金额使用完毕(以两者先到为准)340万元人民币自框架协议签订之日起一年或至框架本项目成交人数量为1个。本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期、处理措施等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。1.3本项目设置最高响应限价,最高响应限价见下表,响应供应商报价超过最高响应限价的,其响应将被否决。序号服务类别服务项目(元/人天)不含税单价最高限价市场调研1产品支撑产品相关设计890平台功能支撑各类需求文档2内容支撑产品相关文档500文案适配活动全流程支撑8603执行支撑策略执行支撑用户服务支撑4业务保障渠道服务支撑580业务应用及媒资配置支撑2.供应商资格要求2.1响应供应商基本资格要求:2.1.1响应供应商应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。法人下属不具备法人资格的分支机构响应的,应提供所属法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。提供营业执照或事业单位法人证书复印件,及相应的国家企业信用信息公示系统网站(http://www.gsxt.gov.cn/)或机关赋码和事业单位登记管理平台(http://www.gjsy.gov.cn/)最新查询截图。2.1.2响应供应商的法定代表人或负责人为同一人,存在控股、管理关系的不同响应供应商,不得参加同一标包响应或者未划分标包的同一询比项目响应。2.1.3响应供应商须提供2022年5月1日至本项目询比公告发布前一日止,签署的运营支撑类等类似相关项目业绩至少一份。如提供单项合同的,须提供该类合同文本关键页扫描件(包含但不限于合同金额页、产品清单页、合同签章页等内容)作为证明材料,时间以合同为准;如提供该类框架合同的,则必须提供框架合同文本关键页扫描件(包含但不限于合同金额页、合同内容页、合同签章页等内容)、结算单或订单或发票(至少一张)作为证明材料,时间以结算单或订单为准。证明材料不全或无法体现采购内容的,不予认可。2.1.4响应供应商可为本项目开具增值税专用发票,提供承诺书。2.1.5本次询比不接受联合体响应。2.2响应供应商不得存在下列情形之一:(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标/响应资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内(响应截止时间前36个月)被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标/中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;(6)在最近五年内(响应截止时间前60个月)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内(响应截止时间前60个月)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;(9)为本询比项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;(10)为本询比项目的相关监理人,或者与本询比项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;(11)为本询比项目的代建人;(12)为本询比项目的采购代理机构;(13)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构同为一个法定代表人;(14)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构存在控股或参股关系;(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;(16)其他按照中国电信供应商不良行为处理结果及《中国电信供应商不良行为管理规则》的结果执行规则,应对供应商及其响应产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的;(17)法律法规、询比文件限定的其他情形。2.3法律法规规定的其他要求。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询比文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的供应商,其响应将被否决。4.询比文件的获取4.1询比文件获取时间:2025年6月25日00:00:00至2025年6月27日24:00:00(北京时间,下同)。4.2询比文件获取方式:登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标­采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行询比文件登记申领,未在系统注册的供应商须先进行注册,注册方法详见本公告“7供应商注册”。4.3获取本询比文件不收取费用。5.响应文件的提交5.1响应文件提交截止时间(即响应截止时间):2025年7月2日14时00分00秒。5.2电子响应文件的提交方式:登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标­我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行响应文件提交,供应商应在响应文件提交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子响应文件的上传。供应商未在电子采购系统进行询比文件申领登记或电子响应文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子响应文件。5.3本项目将于响应文件提交截止同一时间通过中国电信电子采购系统开启响应文件,采购代理机构邀请响应供应商的法定代表人或者其委托代理人准时参加。(开启响应文件后,响应供应商应在5分钟内在开启记录上进行盖章确认,响应供应商未在规定时间内确认的,视为同意响应文件开启过程及内容。)6.样品的递交6.1样品递交的时间、地点:/。7.供应商注册7.1中国电信阳光采购网注册未注册过的潜在供应商,须通过“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目询比文件。7.2CA证书办理参加询比响应的潜在供应商须提前办理CA证书,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网首页“操作指引-CA办理”。7.3技术支撑联系方式服务热线:010-56107929/010-56107880服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)8.发布公告的媒介本询比公告在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。9.联系及异议接收方式9.1联系方式采购人:江苏号百科技有限公司地址:南京市中山南路501号邮编:/联系人:胡工电话:025-86788202电子邮件:/采购代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司地址:南京市楠溪江东街58号邮编:210019项目联系人:俞尔冬电话:17314809124电子邮件:yuerdong@cicdi.cn开户名:中通服咨询设计研究院有限公司开户银行:招商银行南京分行城北支行账号:125902095710001000008999.2异议接收方式登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。采购代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司2025年6月24日采购代理监督电话:18952091888本询比项目为2025年江苏号百中屏业务支撑采购项目(第二次)(项目编号:1004925846-004),采购人为江苏号百科技有限公司,采购代理机构为中通服咨询设计研究院有限公司。项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开询比,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询比响应。1.项目概况与采购内容1.1项目概况:本项目拟通过公开询比方式采购一家供应商提供智慧中屏业务支撑服务。详见技术规范书。1.2采购内容及分包(标包)划分情况:本项目不划分标包。序号采购内容,预估采购金额框架有效期1中屏业务支撑(含税)金额使用完毕(以两者先到为准)340万元人民币自框架协议签订之日起一年或至框架本项目成交人数量为1个。本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期、处理措施等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。1.3本项目设置最高响应限价,最高响应限价见下表,响应供应商报价超过最高响应限价的,其响应将被否决。序号服务类别服务项目(元/人天)不含税单价最高限价市场调研1产品支撑产品相关设计890平台功能支撑各类需求文档2内容支撑产品相关文档500文案适配活动全流程支撑8603执行支撑策略执行支撑用户服务支撑4业务保障渠道服务支撑580业务应用及媒资配置支撑2.供应商资格要求2.1响应供应商基本资格要求:2.1.1响应供应商应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。法人下属不具备法人资格的分支机构响应的,应提供所属法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。提供营业执照或事业单位法人证书复印件,及相应的国家企业信用信息公示系统网站(http://www.gsxt.gov.cn/)或机关赋码和事业单位登记管理平台(http://www.gjsy.gov.cn/)最新查询截图。2.1.2响应供应商的法定代表人或负责人为同一人,存在控股、管理关系的不同响应供应商,不得参加同一标包响应或者未划分标包的同一询比项目响应。2.1.3响应供应商须提供2022年5月1日至本项目询比公告发布前一日止,签署的运营支撑类等类似相关项目业绩至少一份。如提供单项合同的,须提供该类合同文本关键页扫描件(包含但不限于合同金额页、产品清单页、合同签章页等内容)作为证明材料,时间以合同为准;如提供该类框架合同的,则必须提供框架合同文本关键页扫描件(包含但不限于合同金额页、合同内容页、合同签章页等内容)、结算单或订单或发票(至少一张)作为证明材料,时间以结算单或订单为准。证明材料不全或无法体现采购内容的,不予认可。2.1.4响应供应商可为本项目开具增值税专用发票,提供承诺书。2.1.5本次询比不接受联合体响应。2.2响应供应商不得存在下列情形之一:(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标/响应资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内(响应截止时间前36个月)被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标/中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;(6)在最近五年内(响应截止时间前60个月)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内(响应截止时间前60个月)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;(9)为本询比项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;(10)为本询比项目的相关监理人,或者与本询比项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;(11)为本询比项目的代建人;(12)为本询比项目的采购代理机构;(13)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构同为一个法定代表人;(14)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构存在控股或参股关系;(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;(16)其他按照中国电信供应商不良行为处理结果及《中国电信供应商不良行为管理规则》的结果执行规则,应对供应商及其响应产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的;(17)法律法规、询比文件限定的其他情形。2.3法律法规规定的其他要求。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询比文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的供应商,其响应将被否决。4.询比文件的获取4.1询比文件获取时间:2025年6月25日00:00:00至2025年6月27日24:00:00(北京时间,下同)。4.2询比文件获取方式:登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标­采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行询比文件登记申领,未在系统注册的供应商须先进行注册,注册方法详见本公告“7供应商注册”。4.3获取本询比文件不收取费用。5.响应文件的提交5.1响应文件提交截止时间(即响应截止时间):2025年7月2日14时00分00秒。5.2电子响应文件的提交方式:登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标­我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行响应文件提交,供应商应在响应文件提交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子响应文件的上传。供应商未在电子采购系统进行询比文件申领登记或电子响应文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子响应文件。5.3本项目将于响应文件提交截止同一时间通过中国电信电子采购系统开启响应文件,采购代理机构邀请响应供应商的法定代表人或者其委托代理人准时参加。(开启响应文件后,响应供应商应在5分钟内在开启记录上进行盖章确认,响应供应商未在规定时间内确认的,视为同意响应文件开启过程及内容。)6.样品的递交6.1样品递交的时间、地点:/。7.供应商注册7.1中国电信阳光采购网注册未注册过的潜在供应商,须通过“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目询比文件。7.2CA证书办理参加询比响应的潜在供应商须提前办理CA证书,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网首页“操作指引-CA办理”。7.3技术支撑联系方式服务热线:010-56107929/010-56107880服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)8.发布公告的媒介本询比公告在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。9.联系及异议接收方式9.1联系方式采购人:江苏号百科技有限公司地址:南京市中山南路501号邮编:/联系人:胡工电话:025-86788202电子邮件:/采购代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司地址:南京市楠溪江东街58号邮编:210019项目联系人:俞尔冬电话:17314809124电子邮件:yuerdong@cicdi.cn开户名:中通服咨询设计研究院有限公司开户银行:招商银行南京分行城北支行账号:125902095710001000008999.2异议接收方式登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。采购代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司2025年6月24日采购代理监督电话:18952091888本询比项目为2025年江苏号百中屏业务支撑采购项目(第二次)(项目编号:1004925846-004),采购人为江苏号百科技有限公司,采购代理机构为中通服咨询设计研究院有限公司。项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开询比,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询比响应。1.项目概况与采购内容1.1项目概况:本项目拟通过公开询比方式采购一家供应商提供智慧中屏业务支撑服务。详见技术规范书。1.2采购内容及分包(标包)划分情况:本项目不划分标包。序号采购内容,预估采购金额框架有效期1中屏业务支撑(含税)金额使用完毕(以两者先到为准)340万元人民币自框架协议签订之日起一年或至框架本项目成交人数量为1个。本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期、处理措施等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。1.3本项目设置最高响应限价,最高响应限价见下表,响应供应商报价超过最高响应限价的,其响应将被否决。序号服务类别服务项目(元/人天)不含税单价最高限价市场调研1产品支撑产品相关设计890平台功能支撑各类需求文档2内容支撑产品相关文档500文案适配活动全流程支撑8603执行支撑策略执行支撑用户服务支撑4业务保障渠道服务支撑580业务应用及媒资配置支撑2.供应商资格要求2.1响应供应商基本资格要求:2.1.1响应供应商应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。法人下属不具备法人资格的分支机构响应的,应提供所属法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。提供营业执照或事业单位法人证书复印件,及相应的国家企业信用信息公示系统网站(http://www.gsxt.gov.cn/)或机关赋码和事业单位登记管理平台(http://www.gjsy.gov.cn/)最新查询截图。2.1.2响应供应商的法定代表人或负责人为同一人,存在控股、管理关系的不同响应供应商,不得参加同一标包响应或者未划分标包的同一询比项目响应。2.1.3响应供应商须提供2022年5月1日至本项目询比公告发布前一日止,签署的运营支撑类等类似相关项目业绩至少一份。如提供单项合同的,须提供该类合同文本关键页扫描件(包含但不限于合同金额页、产品清单页、合同签章页等内容)作为证明材料,时间以合同为准;如提供该类框架合同的,则必须提供框架合同文本关键页扫描件(包含但不限于合同金额页、合同内容页、合同签章页等内容)、结算单或订单或发票(至少一张)作为证明材料,时间以结算单或订单为准。证明材料不全或无法体现采购内容的,不予认可。2.1.4响应供应商可为本项目开具增值税专用发票,提供承诺书。2.1.5本次询比不接受联合体响应。2.2响应供应商不得存在下列情形之一:(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标/响应资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内(响应截止时间前36个月)被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标/中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;(6)在最近五年内(响应截止时间前60个月)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内(响应截止时间前60个月)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;(9)为本询比项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;(10)为本询比项目的相关监理人,或者与本询比项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;(11)为本询比项目的代建人;(12)为本询比项目的采购代理机构;(13)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构同为一个法定代表人;(14)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构存在控股或参股关系;(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;(16)其他按照中国电信供应商不良行为处理结果及《中国电信供应商不良行为管理规则》的结果执行规则,应对供应商及其响应产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的;(17)法律法规、询比文件限定的其他情形。2.3法律法规规定的其他要求。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询比文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的供应商,其响应将被否决。4.询比文件的获取4.1询比文件获取时间:2025年6月25日00:00:00至2025年6月27日24:00:00(北京时间,下同)。4.2询比文件获取方式:登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标­采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行询比文件登记申领,未在系统注册的供应商须先进行注册,注册方法详见本公告“7供应商注册”。4.3获取本询比文件不收取费用。5.响应文件的提交5.1响应文件提交截止时间(即响应截止时间):2025年7月2日14时00分00秒。5.2电子响应文件的提交方式:登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标­我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行响应文件提交,供应商应在响应文件提交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子响应文件的上传。供应商未在电子采购系统进行询比文件申领登记或电子响应文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子响应文件。5.3本项目将于响应文件提交截止同一时间通过中国电信电子采购系统开启响应文件,采购代理机构邀请响应供应商的法定代表人或者其委托代理人准时参加。(开启响应文件后,响应供应商应在5分钟内在开启记录上进行盖章确认,响应供应商未在规定时间内确认的,视为同意响应文件开启过程及内容。)6.样品的递交6.1样品递交的时间、地点:/。7.供应商注册7.1中国电信阳光采购网注册未注册过的潜在供应商,须通过“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目询比文件。7.2CA证书办理参加询比响应的潜在供应商须提前办理CA证书,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网首页“操作指引-CA办理”。7.3技术支撑联系方式服务热线:010-56107929/010-56107880服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)8.发布公告的媒介本询比公告在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。9.联系及异议接收方式9.1联系方式采购人:江苏号百科技有限公司地址:南京市中山南路501号邮编:/联系人:胡工电话:025-86788202电子邮件:/采购代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司地址:南京市楠溪江东街58号邮编:210019项目联系人:俞尔冬电话:17314809124电子邮件:yuerdong@cicdi.cn开户名:中通服咨询设计研究院有限公司开户银行:招商银行南京分行城北支行账号:125902095710001000008999.2异议接收方式登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。采购代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司2025年6月24日采购代理监督电话:18952091888