危房拆除电箱移位及电缆下地工程 电缆工程 危房拆除及加固工程招标公告(衡阳技师学院2025)



一、项目信息
项目名称:衡阳技师学院危房拆除电箱移位及电缆下地工程
项目编号:62025061933943330项目联系人及联系方式:采购办13575289309
报价起止时间:2025-06-24 08:54 -2025-06-27 08:54
采购单位:衡阳技师学院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

市内电缆工程铺设
核心参数要求:商品类目: 市内电缆工程铺设; 描述:请按照采购需求要求进行报价;1 质量标准:符合国家《建设工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2001)、《电气装置安装工程电缆线路施工及验收规范》(GB50168-2006)以及配套的相关工程质量验收规范的合格等级。;参数:2 项目施工不得影响危房拆除及加固工程项目的正常施工,两项目施工班组应保持沟通,全力配合,保障工程施工的顺畅性及安全性。;参数:3.1 承包人(乙方)应对进场施工人员进行安全技术交底,加强安全教育培训宣传,增强安全意识。;参数:3.2 承包人(乙方)应在施工区域周围设禁区围栏警戒标志,派专人监护,禁止非工作人员进入施工现场。;参数:3.3 承包人(乙方)应根据现场实际情况搭设临时防护设施,避免施工时的砂石、灰尘飞扬影响生产的正常进行。;参数:3.4 若发包人(甲方)或监理在现场巡查过程中发现安全隐患,承包方必须立即整改,如整改不到位,不得进行施工。;参数:项目关键人员均须提供2025年度近三个月(3月至5月)中任意一个月投标单位为其缴纳社保的证明材料。;参数:4.1 经相关部门、发包人(甲方)按国家有关施工及规范验收,确保验收合格。项目验收不合格,由承包人(乙方)返工直至合格,有关返工、再行验收,由此给发包人(甲方)造成的损失等费用由承包人(乙方)承担。;参数:4.2 项目完成后,承包人(乙方)应将项目有关的全部资料,包括技术文档、施工图纸等,移交发包人(甲方)。;参数:5 参与此项工程投标的单位必须具有电力施工的资质。;参数:6 投标人应按照国家和省有关法律法规、规范标准和湘建建[2020]208号文《湖南省建设工程施工项目部和现场监理部关键岗位人员配备管理办法》规定配备施工项目部关键岗位人员,即至少项目负责人1人、施工员1人、安全员1人,且不得有其它在建项目并提供无在建承诺或证明,提供人员岗位证书(复印件)和二代身份证(复印件)。;参数:7 施工员具有岗位资格证书,安全员具有安全员岗位资格证书和安全考核合格证书。;参数:8 投标单位施工项目部关键岗位人员在成交后不得擅自变更,如确需变更,须经发包人(甲方)同意。;参数:9 承包人(乙方)须加强施工现场的组织管理,所有施工人员必须持证上岗,严格遵守安全文明施工的有关规章制度以及发包人(甲方)相关制度。如发生任何施工安全、交通安全事故一切经济、法律责任由承包人(乙方)承担。;参数:10 未列出的技术规范按国家有关规定执行,除上述技术规范外,若有遗缺,按国家或行业现行的有关规定执行,国家和行业不全的按本地有关部门规定和标准执行。;参数:商务要求;1 工期要求:合同生效之日起30日历日,如因学生公寓8#A区拆除因素造成无法施工,工期顺延。;参数:2 按国务院2000年第279号令《建设工程质量管理条例》和建设部80号令《房屋建筑工程质量保修办法》相关规定保修。;3 付款方式:按进度付款,具体双方合同约定。;参数:4 本次采购为普通工程项目。投标总报价应包含工程量清单所确定的招标范围内的全部内容。;参数:5 本项目工程结算由发包人(甲方)选定的第三方机构出具工程结算报告,结算总金额超出合同总金额,超出部分由施工方承担;结算总金额低于合同总金额,发包人(甲方)按结算金额付款。;参数:6.1 承包人(乙方)应在不可抗力事件发生后48小时内提交书面报告(附官方证明文件),未及时报告导致损失扩大的,应承担扩大部分责任。;参数:6.2 永久工程、已进场工程设备及材料的损失由承包人(乙方)承担。;参数:6.3 承包人施工机械设备损坏、周转材料损失及停工期间必要人员工资由承包人(乙方)承担。;参数:6.4 包括但不限于工程所在场地内第三方人员伤亡及财产损失由承包人(乙方)承担。;采购需求:请严格按照附件采购需求及工程量清单、图纸进行报价。;次要参数要求:
1项
43100.00
-

买家留言:请严格按照附件采购需求及工程量清单、图纸进行报价。

附件:20250619采购需求(学院危房拆除电箱移位和电缆下地).docx招标清单-学院危房拆除电箱移位及电缆下地改造.zip(20250226)学院危房拆除电箱移位及电缆下地设计图(改)_0(1).zip
响应附件要求:采购需求中要求的所有资质全部上传,加盖公章及造价师章的投标报价清单。

三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 衡阳市 衡南县 三塘镇 衡阳技师学院
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

一、项目情况项目名称学院危房拆除电箱移位和电缆下地工程采购部门基建处组织编制负责人联系方式电子邮箱陈胜云13575289309其它参与编制人员王秋生、刘友园、冯金敏、邹鑫泉二、项目可行性及必要性1.项目可行性由湖南理想电力科技责任有限公司出具学院危房拆除电箱移位和电缆下地工程设计图及方案。2.项目必要性根据学院工作安排,拟对学院本部第七栋教学楼、第二食堂东面澡堂及厕所、学生公寓8#A区和东院教学大楼4处房屋进行拆除,在拆除学生公寓8#A区和第二食堂东面澡堂及厕所前需先将学生公寓8#A区配电间电箱移位和第二食堂东面澡堂及厕所上的主电缆下地处理。三、需求清单(一)采购项目预算项目总预算:4.31万元附件:2025年3月阶梯项目咨询有限公司出具的《学院危房拆除电箱移位及电缆下地工程预算审核报告》。(二)采购标的及预算汇总表序号标的(产品)品目计量单位数量预算金额进口/国产核心产品备注1详见:附件。附件:2025年3月阶梯项目咨询有限公司出具的《学院危房拆除电箱移位及电缆下地工程预算审核报告》和《学院危房拆除电箱移位及电缆下地工程招标工程量清单》合计备注:本表根据项目类型可调整,其中:1.政府购买服务项目请在备注栏注明指导性目录编号。2.服务类采购项目请提供服务内容或方案清单作附件。3.工程类采购项目请提供工程量清单作附件。(三)技术商务要求1.技术要求技术要求是指对采购标的的功能和质量要求,包括性能、材料、结构、外观、安全,或者服务内容和标准等。功能和质量指标的设置要充分考虑可能影响供应商报价和项目实施风险的因素。1.1质量标准:符合国家《建设工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2001)、《电气装置安装工程电缆线路施工及验收规范》(GB50168-2006)以及配套的相关工程质量验收规范的合格等级。1.2项目施工不得影响危房拆除及加固工程项目的正常施工,两项目施工班组应保持沟通,全力配合,保障工程施工的顺畅性及安全性。1.3安全要求:1.3.1承包人(乙方)应对进场施工人员进行安全技术交底,加强安全教育培训宣传,增强安全意识。1.3.2承包人(乙方)应在施工区域周围设禁区围栏警戒标志,派专人监护,禁止非工作人员进入施工现场。1.3.3承包人(乙方)应根据现场实际情况搭设临时防护设施,避免施工时的砂石、灰尘飞扬影响生产的正常进行。1.3.4若发包人(甲方)或监理在现场巡查过程中发现安全隐患,承包方必须立即整改,如整改不到位,不得进行施工。1.4验收要求:1.4.1经相关部门、发包人(甲方)按国家有关施工及规范验收,确保验收合格。项目验收不合格,由承包人(乙方)返工直至合格,有关返工、再行验收,由此给发包人(甲方)造成的损失等费用由承包人(乙方)承担。1.4.2项目完成后,承包人(乙方)应将项目有关的全部资料,包括技术文档、施工图纸等,移交发包人(甲方)。1.5参与此项工程投标的单位必须具有电力施工的资质。1.6投标人应按照国家和省有关法律法规、规范标准和湘建建[2020]208号文《湖南省建设工程施工项目部和现场监理部关键岗位人员配备管理办法》规定配备施工项目部关键岗位人员,即至少项目负责人1人、施工员1人、安全员1人,且不得有其它在建项目并提供无在建承诺或证明,提供人员岗位证书(复印件)和二代身份证(复印件)。以上人员均须提供2025年度近三个月(3月至5月)中任意一个月投标单位为其缴纳社保的证明材料。1.7施工员具有岗位资格证书,安全员具有安全员岗位资格证书和安全考核合格证书。1.8投标单位施工项目部关键岗位人员在成交后不得擅自变更,如确需变更,须经发包人(甲方)同意。1.9承包人(乙方)须加强施工现场的组织管理,所有施工人员必须持证上岗,严格遵守安全文明施工的有关规章制度以及发包人(甲方)相关制度。如发生任何施工安全、交通安全事故一切经济、法律责任由承包人(乙方)承担。1.10未列出的技术规范按国家有关规定执行,除上述技术规范外,若有遗缺,按国家或行业现行的有关规定执行,国家和行业不全的按本地有关部门规定和标准执行。2.商务要求2.1工期要求:合同生效之日起30日历日,如因学生公寓8#A区拆除因素造成无法施工,工期顺延。2.2按国务院2000年第279号令《建设工程质量管理条例》和建设部80号令《房屋建筑工程质量保修办法》相关规定保修。2.3付款方式:按进度付款,具体双方合同约定。2.4本次采购为普通工程项目。投标总报价应包含工程量清单所确定的招标范围内的全部内容。2.5本项目工程结算由发包人(甲方)选定的第三方机构出具工程结算报告,结算总金额超出合同总金额,超出部分由施工方承担;结算总金额低于合同总金额,发包人(甲方)按结算金额付款。2.6在施工期间因不可抗力事件或其他因素导致的费用,发包人(甲方)和承包人(乙方)应按以下原则分别承担并调整工程价款:2.6.1承包人(乙方)应在不可抗力事件发生后48小时内提交书面报告(附官方证明文件),未及时报告导致损失扩大的,应承担扩大部分责任。2.6.2永久工程、已进场工程设备及材料的损失由承包人(乙方)承担。2.6.3承包人施工机械设备损坏、周转材料损失及停工期间必要人员工资由承包人(乙方)承担。2.6.4包括但不限于工程所在场地内第三方人员伤亡及财产损失由承包人(乙方)承担。附件:技术参数明细表序号产品名称产品参数及性能配置要求单位数量备注1详见:附件。附件:2025年3月阶梯项目咨询有限公司出具的《学院危房拆除电箱移位及电缆下地工程预算审核报告》和《学院危房拆除电箱移位及电缆下地工程招标工程量清单》E.6:招标工程量清单扉页学院危房拆除电箱移位及电缆下地工程工程招标工程量清单招 标 人:(单位盖章)造价咨询人:(单位资质专用章)法定代表人或其授权人:法定代表人或其授权人:(签字或盖章)编 制 人:(造价人员签字盖专用章)(签字或盖章)复 核 人:(造价工程师签字盖专用章)编制时间:复核时间:全国统一热线:4006-258-995智多星工程项目造价管理软件E.1:招标工程量清单封面学院危房拆除电箱移位及电缆下地(土建部分),工程招标工程量清单招标人:(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)湖南省建设工程造价计价软件测评合格编号:2020JJ-05E.6:招标工程量清单扉页学院危房拆除电箱移位及电缆下地(土建部分),工程招标工程量清单招 标 人:(单位盖章)造价咨询人:(单位资质专用章)法定代表人或其授权人:法定代表人或其授权人:(签字或盖章)编 制 人:(造价人员签字盖专用章)(签字或盖章)复 核 人:(造价工程师签字盖专用章)编制时间:复核时间:全国统一热线:4006-258-995智多星工程项目造价管理软件E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表工程名称:学院危房拆除电箱移位及电缆下地(土建部分)标段:,第1页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价1010401011001电缆预留井1.井截面、深度:净空1500*1500*1300,砖砌;2.砖品种、规格、强度等级:240砖墙体;3.垫层材料种类、厚度:100mm厚C10混凝土;4.井盖安装:160厚预制C20钢筋砼盖板;5.底板厚度:井圈材质C20混凝土;6.砂浆强度等级:内砖墙#100水泥砂浆抹面;7.土种:含挖土方,外运;座1.002040803002001电缆保护管1.名称:电缆保护管;2.型号:N-Hap管;3.规格:DN100;4.敷设方式:埋地;m74.003010101003001挖沟槽土方1.土壤类别:综合考虑;m324.484010103001001回填方1.填方材料品种:回填机制砂;2.密实度要求:按规范要求;m36.125010103001002回填方1.密实度要求:回填土;m318.366010103002001余方弃置1.废弃料品种:普通土;2.运距:10km;3.外运方式:环保智能运输车;4.采用人工装车;m36.127010507002001锯缝1、缩缝锯缝机锯缝缝深(cm)5cmm1.608010507002003混凝土路面破除1、破除方式:混凝土路面破除;2、破除厚度:20cmm212.00本页合计注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。全国统一热线:4006-258-995,智多星工程项目造价管理软件E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表工程名称:学院危房拆除电箱移位及电缆下地(土建部分)标段:,第2页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价9010507002004混凝土路面重新浇筑1、浇筑厚度:20cm;2、强度等级:商品混凝土C25(碎石);3、路面养护;m212.0010040103002001余方弃置1.废弃料品种:石碴;2.外运距离:10km;;3.外运方式:环保智能运输车;4.采用人工装车;m33.3011041001001001拆除沥青路面1.厚度:10cm;2.材质:沥青砼;m24.4812041001003001拆除基层1.材质:混凝土;2.厚度:10cm;m24.4813040203006001恢复沥青混凝土1.厚度:4cm;2.沥青品种:细粒式沥青砼;3.含沥青砼运输m24.4814040203006002恢复沥青混凝土1.厚度:6cm;2.沥青品种:中粒式沥青砼;3.含沥青砼运输m24.4815040203007001恢复混凝土垫层1、浇筑厚度:10cm;2、强度等级:商品混凝土C25(碎石);3、路面养护;m24.48本页合计合计注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。全国统一热线:4006-258-995,智多星工程项目造价管理软件E.20:总价措施项目清单计费表工程名称:学院危房拆除电箱移位及电缆下地(土建部分)标段:,第1页共1页序号项目编号项目名称计算基础费率(%)金额(元)备注1011707005001冬雨季施工增加费分部分项工程费+单价措施费0.16合计注:按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。全国统一热线:4006-258-995,智多星工程项目造价管理软件E.21:绿色施工安全防护措施项目费计价表(招投标)工程名称:学院危房拆除电箱移位及电缆下地(土建部分)标段:,第1页共1页序号工程内容计费基数费率(%)金额(元)备注一绿色施工安全防护措施项目费基期直接费6.25按附录C说明及表4相应总费率标准计算其中:安全生产费基期直接费3.29按附录C说明及表4相应总费率标准计算E.23:其他项目清单与计价汇总表工程名称:学院危房拆除电箱移位及电缆下地(土建部分)标段:,第1页共1页序号项目名称计费基础/单价费率/数量合计金额(元)备注1暂列金额604.84明细详见E.24表2暂估价2.1材料(工程设备)暂估价明细详见E.25表2.2专业工程暂估价明细详见E.26表2.3分部分项工程暂估价按招标文件规定或合同约定明细详见E.26表3计日工明细详见E.27表4总承包服务费明细详见E.28表5优质工程增加费明细详见E.29表6安全责任险、环境保护税0.6明细详见E.29表7提前竣工措施增加费明细详见E.29表8索赔签证明细详见E.30表9其他项目费合计1+2.2+2.3+3+4+5+6+7+8注:材料暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。E.24:暂列金额明细表工程名称:学院危房拆除电箱移位及电缆下地(土建部分)标段:,第1页共1页序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1不可预见费元604.842检验试验费元345678合计604.84注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂定金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。E.25:材料暂估单价及调整表工程名称:学院危房拆除电箱移位及电缆下地(土建部分)标段:,第1页共1页序号材料名称、规格、型号计量单位数量暂估(元)确认(元)差额±(元)备注暂估确认单价合价单价合价单价合价合计注:此表由招标人填写"暂估单价",并在备注栏说明暂估价的材料拟用在哪些清单项目上,投标人应将上述材料暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。E.26:专业工程/分部分项工程暂估价及结算价表工程名称:学院危房拆除电箱移位及电缆下地(土建部分)标段:,第1页共1页序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注专业工程暂估价12345678分部分项工程暂估价12345678合计注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。E.27:计日工表工程名称:学院危房拆除电箱移位及电缆下地(土建部分)标段:,第1页共1页编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)合价暂定实际一人工人工小计二材料材料小计三施工机械施工机械小计总计E.28:总承包服务费计价表工程名称:学院危房拆除电箱移位及电缆下地(土建部分)标段:,第1页共1页序号项目名称项目价值(元)服务内容计算基础费率(%)金额(元)1发包人发包专业工程服务费(分部分项工程费)2发包人提供材料采保费(发包人提供材料总值)合计---全国统一热线:4006-258-995,智多星工程项目造价管理软件E.29:部分其他项目费计价表工程名称:学院危房拆除电箱移位及电缆下地(土建部分)标段:,第1页共1页序号项目名称计算基数费率(%)金额(元)备注1优质工程增加费(分部分项工程费+措施项目费)详附录D说明2安全责任险、环境保护税(分部分项工程费+措施项目费)0.6详见附录C表63提前竣工措施增加费(按合同约定)合计-注:环境保护税、安全责任险招投标时按计费基数及费率暂估,结算与取定不同时,可按实调整。全国统一热线:4006-258-995,智多星工程项目造价管理软件E.38:发包人提供材料一览表工程名称:学院危房拆除电箱移位及电缆下地(土建部分)标段:,第1页共1页序号材料名称、规格、型号单位数量单价(元)交货方式送货地点备注注:此表由招标人填写,供投标人在投标报价、确定总承包服务费时参考。重点评审工程量清单综合单价表工程名称:学院危房拆除电箱移位及电缆下地(土建部分)标段:,第1页共1页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程数量金额(元)综合单价合价本页合计(元)合计(元)重点评审材料、设备单价表工程名称:学院危房拆除电箱移位及电缆下地(土建部分)标段:,第1页共1页序号材料(设备)编码名称单位数量金额(元)单价合价本页合计(元)合计(元)E.1:招标工程量清单封面学院危房拆除电箱移位及电缆下地(安装部分),工程招标工程量清单招标人:(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)湖南省建设工程造价计价软件测评合格编号:2020JJ-05E.6:招标工程量清单扉页学院危房拆除电箱移位及电缆下地(安装部分),工程招标工程量清单招 标 人:(单位盖章)造价咨询人:(单位资质专用章)法定代表人或其授权人:法定代表人或其授权人:(签字或盖章)编 制 人:(造价人员签字盖专用章)(签字或盖章)复 核 人:(造价工程师签字盖专用章)编制时间:复核时间:全国统一热线:4006-258-995智多星工程项目造价管理软件E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表工程名称:学院危房拆除电箱移位及电缆下地(安装部分)标段:,第1页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价1030408011001拆除低压电缆分支箱1.名称:拆除低压电缆分支箱;2.型号:保护性拆除;台9.002030408011002安装低压电缆分支箱[分支箱利旧]1.名称:安装低压电缆分支箱;2.型号:[分支箱利旧];台5.003030408001003拆除低压线缆VV22-4*251.名称:拆除电力电缆;2.型号:保护性拆除;3.规格:VV22-4*25;24.004030411004001拆除电线BV-101.名称:拆除电线;2.型号:保护性拆除;3.规格:BV-10电线;660.005030408001004拆除电力电缆VV-4*501.名称:拆除电力电缆VV-4*50;2.型号:保护性拆除;80.006030408001005安装电力电缆[电缆VV-4*50利旧]1.名称:安装电力电缆[电缆VV-4*50利旧];50.007030408001002低压电力电缆VV22-4*1201.名称:低压电力电缆;2.型号:VV22;3.规格:4*120mm2;55.0080304080060010.4kV电缆中间接头4*1201.名称:0.4kV电缆中间接头;2.型号:4*120;1.0090304080060020.4kV电缆中间接头4*501.名称:中间电缆头4*50;1.0010030404031001双孔铜鼻子TB1201.名称:双孔铜鼻子;2.型号:TB120;8.00本页合计注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。全国统一热线:4006-258-995,智多星工程项目造价管理软件E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表工程名称:学院危房拆除电箱移位及电缆下地(安装部分)标段:,第2页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价11030404031002双孔铜鼻子TB251.名称:双孔铜鼻子;2.型号:TB25;个8.0012030404031003双孔铜鼻子TB351.名称:双孔铜鼻子;2.型号:TB35;个8.00本页合计合计注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。全国统一热线:4006-258-995,智多星工程项目造价管理软件E.20:总价措施项目清单计费表工程名称:学院危房拆除电箱移位及电缆下地(安装部分)标段:,第1页共1页序号项目编号项目名称计算基础费率(%)金额(元)备注1031302005001冬雨季施工增加费分部分项工程费+单价措施费0.16合计注:按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。全国统一热线:4006-258-995,智多星工程项目造价管理软件E.21:绿色施工安全防护措施项目费计价表(招投标)工程名称:学院危房拆除电箱移位及电缆下地(安装部分)标段:,第1页共1页序号工程内容计费基数费率(%)金额(元)备注一绿色施工安全防护措施项目费基期人工费11.5按附录C说明及表4相应总费率标准计算其中:安全生产费基期人工费10按附录C说明及表4相应总费率标准计算E.23:其他项目清单与计价汇总表工程名称:学院危房拆除电箱移位及电缆下地(安装部分)标段:,第1页共1页序号项目名称计费基础/单价费率/数量合计金额(元)备注1暂列金额1209.22明细详见E.24表2暂估价2.1材料(工程设备)暂估价明细详见E.25表2.2专业工程暂估价明细详见E.26表2.3分部分项工程暂估价按招标文件规定或合同约定明细详见E.26表3计日工明细详见E.27表4总承包服务费明细详见E.28表5优质工程增加费明细详见E.29表6安全责任险、环境保护税0.6明细详见E.29表7提前竣工措施增加费明细详见E.29表8索赔签证明细详见E.30表9其他项目费合计1+2.2+2.3+3+4+5+6+7+8注:材料暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。E.24:暂列金额明细表工程名称:学院危房拆除电箱移位及电缆下地(安装部分)标段:,第1页共1页序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1不可预见费元1209.222检验试验费元345678合计1209.22注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂定金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。E.25:材料暂估单价及调整表工程名称:学院危房拆除电箱移位及电缆下地(安装部分)标段:,第1页共1页序号材料名称、规格、型号计量单位数量暂估(元)确认(元)差额±(元)备注暂估确认单价合价单价合价单价合价合计注:此表由招标人填写"暂估单价",并在备注栏说明暂估价的材料拟用在哪些清单项目上,投标人应将上述材料暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。E.26:专业工程/分部分项工程暂估价及结算价表工程名称:学院危房拆除电箱移位及电缆下地(安装部分)标段:,第1页共1页序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注专业工程暂估价12345678分部分项工程暂估价12345678合计注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。E.27:计日工表工程名称:学院危房拆除电箱移位及电缆下地(安装部分)标段:,第1页共1页编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)合价暂定实际一人工人工小计二材料材料小计三施工机械施工机械小计总计E.28:总承包服务费计价表工程名称:学院危房拆除电箱移位及电缆下地(安装部分)标段:,第1页共1页序号项目名称项目价值(元)服务内容计算基础费率(%)金额(元)1发包人发包专业工程服务费(分部分项工程费)2发包人提供材料采保费(发包人提供材料总值)合计---全国统一热线:4006-258-995,智多星工程项目造价管理软件E.29:部分其他项目费计价表工程名称:学院危房拆除电箱移位及电缆下地(安装部分)标段:,第1页共1页序号项目名称计算基数费率(%)金额(元)备注1优质工程增加费(分部分项工程费+措施项目费)详附录D说明2安全责任险、环境保护税(分部分项工程费+措施项目费)0.6详见附录C表63提前竣工措施增加费(按合同约定)合计-注:环境保护税、安全责任险招投标时按计费基数及费率暂估,结算与取定不同时,可按实调整。全国统一热线:4006-258-995,智多星工程项目造价管理软件E.38:发包人提供材料一览表工程名称:学院危房拆除电箱移位及电缆下地(安装部分)标段:,第1页共1页序号材料名称、规格、型号单位数量单价(元)交货方式送货地点备注注:此表由招标人填写,供投标人在投标报价、确定总承包服务费时参考。重点评审工程量清单综合单价表工程名称:学院危房拆除电箱移位及电缆下地(安装部分)标段:,第1页共1页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程数量金额(元)综合单价合价本页合计(元)合计(元)重点评审材料、设备单价表工程名称:学院危房拆除电箱移位及电缆下地(安装部分)标段:,第1页共1页序号材料(设备)编码名称单位数量金额(元)单价合价本页合计(元)合计(元)学院危房拆除电箱移位及电缆下地设计图图纸目录:一、设计说明:1、电力工程电缆设计规范(GB50217-94)2、型钢混凝土组合结构技术规程(JGJ138-2001/J130-2001)3、根据客户提供的相关资料及拟订方案设计4、客户建房要求将学生公寓8#A区及第七教学楼低压电缆分支箱进行拆除移位,具体见平面图。二、工程内容:(一)学生公寓8#A区危房拆除工程1、拆除学生公寓8#A区南1层、2层、3层、5层分电箱、北1层、2层、3层、4层分电箱共计8台低压电缆分支箱,原北总分电箱拆除出线电缆VV22-4*25电缆4回共计24米,拆除北侧4层所有低压BV-10导线660米;2、原南4层低压电缆分支箱保持原位,原南1层、2层、3层、5层低压电缆分支箱利旧安装,原接线方式不变;(二)第七教学楼电缆下地工程1、拆除原#1低压电缆分支箱,利旧安装至客户指定位置:2、新放VV22-4*120电缆55米接入原#1低压电缆分支箱,原#1低压电缆分支箱进线与新放电缆制作电缆中间接头1套;3、拆除原#1低压电缆分支箱出线电缆,开断后利旧接入利旧安装#1低压电缆分支箱;4、拆除原#2低压电缆分支箱进线电缆,利旧接入#3低压电缆分支箱;三、土石方工程:新建净空1.5*1.5*1.3砖砌电缆井1座;开挖埋管2回N-Hap110管总计74米。四、本工程发生的设备及材料详见《设备材料表》湖南理想电力科技有限责任公司学院危房拆除电箱移位及电缆下地设计图批准的设计库施工图目录及设计说明组审比例校核专骏应日期图号施电-00序号图纸名称图号备注1施工图目录及设计说明施电-002学生公寓8#A区平面现状图施电-013学生公寓8#A区平面拆除图施电-024学生公寓8#A区平面设计图施电-035第七教学楼平面现状图施电-046第七教学楼平面设计图施电-057设备材料表施电-068电缆井及盖板图施电-079电缆穿管直埋断面图施电-08宿舍宿舍宿舍宿舍宿舍宿舍宿舍XB宿舍FDFDFD*5FD*南5层北4层宿舍YJV22-4*185YJV22-4*1859湖南理想电力科技有限责任公司学院危房拆除电箱移位及电缆下地设计图施工设计阶段批准满设计辉学生公寓8#A区平面现状图审核制上比例校核专骏本日期图号施电-01北4层[个北3层北2层拆除学生公寓8#A区南1层、2层、3北1层层、5层分电箱、北1层、2层、3层、不4层分电箱共计8台低压电缆分支箱,南3层原北总分电箱拆除出线电缆南1层V22-4*25电缆4回共计24米,拆除[还北侧4层所有低压BV-10导线660米。南2层南5层[还南4层TTFDFD北总南总湖南理想电力科技有限责任公司学院危房拆除电箱移位及电缆下地设计图施工设计阶段批准满设计辉学生公寓8#A区平面拆除图审核制上比例校核专骏本日期图号施电-02新建墙体,原南4层低压电缆分支箱保持原位,原南1层、2层、3层、5层低压电缆分支箱利旧安装,原接线方式不变。3.2米FDIFDIFDFD南5层南2层南1层南3层南4层美0.8米0.8米FDFDC0北总南总米湖南理想电力科技有限责任公司学院危房拆除电箱移位及电缆下地设计图施工设计阶段批准满设计辉学生公寓8#A区平面设计图审核制上比例校核专骏本日期图号施电-03二食堂会2#4电缆分支箱#3电缆分支箱卫生间#2电缆分支箱物流实训室原有井)0FD()((()ooooooo湖南理想电力科技有限责任公司学院危房拆除电箱移位及电缆下地设计图施工设计阶段批准满设计辉平面现状图审核制上比例校核香骏本日期图号施电-04#4电缆分支箱#3电缆分支箱卫生间#2电缆分支箱拆除#2低压电缆分支箱进线电缆,利旧接入#3低压电缆分支箱处物流实训室开挖埋管2回N-Hap110管2回*22米FD利旧安装原#1低压电缆分支箱上墙护管2回N-Hap110管2回*3米开挖埋管2回N-Hap110管2回*12米拆除原低压出线电缆接入利旧安装#1低压电缆分支箱处原有井)0(F拆除原#1低压电缆分支箱Ooo()()(新建净空1.5*1.5*1.3井新放VV22-4*120电缆55米,与原电缆制作电缆中间接头第七教学楼湖南理想电力科技有限责任公司学院危房拆除电箱移位及电缆下地设计图施工设计阶段批准满设计辉平面设计图审核制上比例校核专骏本日期图号施电-05设备材料表:名称规格及型号单位数量备注序号名称规格及型号单位数量备注01低压电缆分支箱台1拆除,利日安装02低压电缆分支箱台4拆除回收03低压电缆分支箱台4拆除,利日安装04低压线缆W22-4*25米24拆除回收05低压线缆BV-10米660拆除回收06低压线缆W-4*50米80拆除,利旧安装5007低压电力电缆W22-4*120米55080.4kv电缆中间接头4*120套1090.4kv电缆中间接头4*50套110双孔铜鼻子TB120个811双孔铜鼻子TB25个812双孔铜鼻子TB35个81314土建部分15电缆预留井净空1500*1500*1300砖砌座116埋管开挖34*0.6m宽*1.2m深㎡24.4817水泥路面破复15*0.8宽平方米1218电缆保护管N-Hap,DN100米7419破复沥青路面a平方米4.4820212223242526272829303132333837383940序号湖南理想电力科技有限责任公司学院危房拆除电箱移位及电缆下地设计图施工设计阶段批准设计痒设备材料表审核比例校核骏日期图号施电-06电缆预留井411509#100水泥砂浆抹面343±0C20砼杆240砖墙体C10砼垫层电缆盖板101X③02说明:盖板吊环1、电缆盖板采用C20混凝土予制,并且用角钢包边。2、每座井3块盖板:1p03352252250150020002200排水孔湖南理想电力科技有限责任公司学院危房拆除电箱移位及电缆下地设计图施工设计阶段批准满设计痒电缆井及盖板图审核比例校核酸日期图号施电-07015002200I1740回填土安全警示带回填土砂或软土保护管/电力电缆砂或软土地坪标高以±0.00计S破复沥青砼路面:按40mm厚细粒式沥青+60mm厚中粒式沥青+100mm厚C25混凝土垫层。长5.6米宽0.8米;300说明:50012001.如遇垃圾等有腐蚀性杂物须清除换土。2.沟底须铲平夯实,电缆周围土层须均匀密实3.0为直埋敷设电缆,此电缆位置需经有关单位审核后方可施工。300100--200---200--400-开挖600电缆直埋穿保护管敷设断面图湖南理想电力科技有限责任公司学院危房拆除电箱移位及电缆下地设计图施工设计阶段批准设计库电缆穿管直埋断面图审核测上比例校核李骏日期图号施电-08