浙江内燃平衡重式叉车和叉车门架招标公告(浙江金温铁道开发有限公司2025)



浙江金温铁道开发有限公司内燃平衡重式叉车和叉车门架谈判采购公告

第一章 谈判采购公告
根据我单位采购计划安排,现拟采用谈判方式采购浙江金温铁道开发有限公司内燃平衡重式叉车和叉车门架谈判采购,欢迎合格的供应商前来报价。
一、项目概况和采购范围
本采购项目需求单位为浙江省交通集团浙江金温铁道开发有限公司,采购人为浙江金温铁道开发有限公司。项目需求为浙江省内,就温州西站3T内燃叉车更新1台(配装卡斯卡特品牌纸卷夹,型号:24H-RCP-B008-X0)、青田东站6T内燃叉车新增1台、永康东站8.5T叉车门架更新1副和机辆部3T内燃叉车更新2台。资金来源为自筹。暂估采购数量内燃叉车4台和叉车门架1副总预算48.1万元,控制价48.1万元。因采购需求明确,但有多种实施方案可供选择,采购人需要与供应商交流谈判和比较分析后,研究确定实施方案的,拟采用公告邀请采购的方式进行谈判采购。
二、供应商资格要求
1、参加本次采购活动的供应商应当是中华人民共和国境内的法人或其他组织,同时还应具备如下条件:
(1) 资质要求:供应商具有独立法人须资格,有效企业营业执照,一般纳税人;持有相应的特种设备生产许可证。
(2)业绩要求:自2022年01月01日(以合同协议书签订时间为准)至响应截止时间止,提供与本项目相关完成过类似产品供货合同至少2份(附合同扫描件,合同内容应完整明晰可辨)。
(3)项目负责人要求:/。
(4)信誉要求:供应商须具备良好的企业信誉,应出具“信用中国”网站的网页报告,要求报告生成日期自本公告发布之日以后,不存在严重失信不良信息。
(5)其他要求:/。
2、与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人不得参加本项目采购活动的;单位负责人为同一个人或存在控股、管理关系的不同单位不得参加同一标段(包件)采购活动的。
3、本次项目不接受联合体参加采购活动。
4、每个供应商最多可对1个标段(包件)进行响应,且允许中1个标段(包件)。
5、其他:/。
三、采购文件的获取
1、采购文件网上下载时间:2025-06-25 00:00至2025-06-27 23:59。
2、潜在供应商可访问浙江交通集团电子招标采购管理系统,网址为https://cncico.zjgzzc.com/cms/default/webfile/index.html进行供应商注册,无需办理CA。本项目采购文件和补充(答疑、澄清)、修改文件均通过浙江交通集团电子招标采购管理系统下载方式发放。
3、潜在供应商对采购文件有疑问的,通过浙江交通集团电子招标采购管理系统递交。提交疑问截止日为2025-06-28 12:00。采购人将于2025-06-29 18:00前在网上发布补充(答疑、澄清)文件。潜在供应商应自行关注网站公告,采购人不再通知。供应商因自身贻误行为导致报价失败的,责任自负。
四、响应文件递交等要求
1、响应文件递交的截止时间为:2025-07-01 09:30;
2、响应文件递交方式
电子响应文件(正本)采用网上递交的方式:在响应文件递交时间截止前递交至浙江交通集团电子招标采购管理系统。
3、电子响应文件(正本)未在响应文件递交截止时间前上传至电子招标采购管理系统,将被拒收,后果由供应商自行承担。
4、响应文件开启时间:2025-07-01 09:30。
5、其他要求:/。
五、发布公告的媒介
本次采购公告在浙江省交通投资集团电子招标采购管理系统(https://cncico.zjgzzc.com/)上发布。
六、联系方式
1、采购人:浙江金温铁道开发有限公司
地址:浙江省温州市瓯海区娄东大街388号金温铁道公司工电部
联系人:钱先生、张先生
电话:0577-56888389、0577-56888392
2、监督部门:中共浙江金温铁道开发有限公司委员会纪检监察审计部
地 址:浙江省温州市上江路198号经开区商务大厦A幢608室
电 话:0577-56888695
3、系统维护联系电话:(0571)86906758

采购人:浙江金温铁道开发有限公司
日 期:2025-06-24

附件