贵州电气系统维修维护服务商招标公告(贵州创业水务有限公司2025)



[公开招标]贵阳小河污水处理厂(一期)电气系统维修维护服务商采购项目招标公告

贵阳小河污水处理厂(一期)电气系统维修维护服务商采购项目 招标公告

(招标编号:

CTZX-202506211



项目所在地区



贵州省贵阳市南明区

一、招标条件



贵阳小河污水处理厂(一期)电气系统维修维护服务商采购项目



由项目审批/核准/备案机关

批准,

项目

资金

来源



企业自筹



招标人为

贵州创业水务有限公司

。本

项目已具备招标条件,

现招标方式为

公开招标



二、项目概况



招标范围

规模:

贵阳小河污水处理厂(一期)电气系统维修维护服务商采购项目

范围:本招标项目划分为

1

个标段,本次招标为其中的:

(001)贵阳小河污水处理厂(一期)电气系统维修维护服务商采购项目

三、投标人资格要求

标段(包):(E1200005152013767)贵阳小河污水处理厂(一期)电气系统维修维护服务商采购项目

该标段(包)中投标人资格能力要求 :一、一般资格要求:
①具有独立承担民事责任的能力:
具体要求:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件;
②具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:
具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺为证明材料,格式自拟;
③具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:
具体要求:提供2025年任意1个月依法缴纳税收凭证证明材料,如零申报或投标截止时间前新成立不足半年的公司可提供承诺为证明材料;
④参加本次招标活动前3年内,在经营活动中没有违法违规记录:
具体要求:提供参加招标活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式文件详见投标文件范本);
⑤法律、行政法规规定的其他条件:
具体要求:投标人承诺在"信用中国"网站(www.creditchina.gov.cn)及中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/zhixing/)渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单的投标人取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果(格式文件详见投标文件范本);
⑥与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(提供书面承诺,格式自拟)。
二、特殊资格要求:
①投标人完成现场报名后,须在获取招标文件时间内在"天津城投集团电子采购平台http://caigou.tj-chengtou.com/"进行供应商注册,注册成功后登陆系统完成报名登记(登陆系统后选择供应商自助-选择商机库-查找投标的采购项目-选择登记报名),如未在获取招标文件时间内在系统中完成报名登记的,其现场获取的招标文件无效且无法参与项目后续投标。投标人报名成功后按照天津城投集团电子采购平台的规定参考《关于正式上线数字认证服务的通知》办理数字证书,以确保后续加密投标文件、投标报价、开标解密环节等。
②投标人须在投标报价截止时间前在"天津城投集团电子采购平台http://caigou.tj-chengtou.com/"系统上完成投标报价提交并上传投标文件(超过投标报价截止时间后无法进行系统报价及上传投标文件)。开标时间前半小时内投标人须在"天津城投集团电子采购平台http://caigou.tj-chengtou.com/"系统进行开标签到并于开标时间截止同时进行网上开标及现场开标,开标后15分钟内(含)未解密的、电子投标报价信息与纸质投标文件不一致或与上传的PDF文件不同的,系统不做任何数据修改处理,现场评审时将视为无效标。
③投标人须提供《供应商入库合规承诺函》、《合规协议书》,加盖投标人单位公章(格式文件详见投标文件范本)。
三、本项目不接受联合体投标。

本项目

不允许

联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:

2025年06月25日09时00分 --- 2025年07月02日17时00分

获取方式:

网上及现场获取(如未在获取招标文件时间内在系统中完成报名登记的,其现场获取的文件无效),现场获取招标文件时投标人须提供以下资料:
①法定代表人获取的:提供营业执照复印件、法定代表人身份证明原件体现法定代表人身份证复印件及项目名称(上述资料需加盖投标人鲜章),法定代表人身份证;②授权委托人获取的:提供营业执照复印件、授权委托书原件体现法定代表人身份证、被委托人身份证复印件及项目名称(上述资料需加盖投标人鲜章),被授权人身份证。

五、

投标文件的递交

递交截止时间



2025年07月15日13时30分

递交

方式:

现场及网上

六、

开标时间及地点

开标时间:

2025年07月15日14时00分

开标地点:

佰利建设管理(集团)有限公司(贵阳市观山湖区长岭北路6号(大唐·东原财富广场)3号栋23楼)及"天津城投集团电子采购平台http://caigou.tj-chengtou.com/"

七、

其他

/

八、监督部门

本招标项目的监督部门为

贵州创业水务有限公司党支部



九、

联系方式

招 标 人:

贵州创业水务有限公司

地 址:

贵阳市南明区庙冲路小河污水处理厂(一期)

联 系 人:

王敏

电 话:

18984372722

电子邮件:

/

招标代理机构:

佰利建设管理(集团)有限公司

地 址:

贵阳市观山湖区长岭北路6号(大唐?东原财富广场)3号栋23、24楼

联 系 人:

严利民、刘梦云、彭芳芳

电 话:

0851-86653568

电子邮件:

/

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):

(签名)

招标人或其招标代理机构:

(盖章)