合金废钢招标公告(2025)
【国泰测试】联合体投标白名单测试(禁止投标)招标公告
招 标 公 告
鞍钢招标有限公司受招标人委托对下列产品及服务进行国际公开竞争性招标,于2025-06-23 23:03:00在鞍钢智慧招投标平台公告。现邀请合格投标人参加投标。
1、招标条件
项目概况:
资金到位或资金来源落实情况:已落实
项目已具备招标条件的说明:已具备
2、招标内容:
招标项目编号:AGXTGLHGZHG250623219241
招标项目名称:【国泰测试】联合体投标白名单测试(禁止投标)
项目实施地点:1
招标产品列表(主要设备):
序
产品名称
数量
简要技术规格
备注
1
合金废钢
1000.0
详见附件
3、投标人资格要求
投标人应具备的资格或业绩:详见附件(如有需要)、、、
是否接受联合体投标:允许
未领购招标文件是否可以参加投标:不可以
4、招标文件的获取
招标文件领购开始时间:2025-06-23 23:03:00
招标文件领购结束时间:2025-07-14 23:03:00
是否在线售卖标书:是
获取招标文件方式:网上领取
招标文件领购地点:鞍钢智慧招投标平台(https://bid.ansteel.cn)
招标文件售价:¥0.0/$0.0
5、投标文件的递交
投标截止时间(开标时间):2025-07-14 23:03:00
投标文件送达地点:鞍钢智慧招投标平台(https://bid.ansteel.cn)
开标地点:鞍钢智慧招投标平台(https://bid.ansteel.cn)
6、投标人在投标前需在鞍钢智慧招投标平台上完成注册。评标结果将在鞍钢智慧招投标平台(https://bid.ansteel.cn)公示。
7、联系方式
招标人:系统管理部
地址:系统管理部地址
联系人:赵安
联系方式 :18340969001
招标代理机构:鞍钢招标有限公司
地址:辽宁省鞍山市立山区中华北路25号
联系人:测试项目经理1
联系方式 :
8、汇款方式
招标代理机构开户银行(人民币): 中国建设银行辽宁省鞍山市分行鞍钢支行
账号(人民币):21001630504052504736
招标代理机构开户银行(美元): 中国银行鞍山分行营业部
账号(美元): 312969142734
9、专项整治举报电话
为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-676658
受理电话时间:工作日8:00-17:00
鞍钢招标有限公司
2025-06-23 23:03:00
公章Epoint
附件:
物料清单附件.pdf
物料清单序物料编码物料名称物料短描述物料长描述规格型号图号材质商品品牌质量标准采购数量计量单位最高投标限价(元)交货地/交货港交货期需用单位备注1A0001682合金废钢叶类:合金废钢;型号规格:≤600*2000;物料材质:FeNi75Cr16;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:CJX-YF;应用领域:炼钢;碳C(%):≤0.80;钒V(%):≤0.10;铬Cr(%):14.50~16.50;磷P(%):≤0.015;镍Ni(%):75.00~76.00;铜Cu(%):≤0.20;钼Mo(%):≤0.20;自产/外购:否;资源区域:四川1000.01无111A0001682合金废钢叶类:合金废钢;型号规格:≤600*2000;物料材质:FeNi75Cr16;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;;1000.01无11