动态光谱仪 光谱仪 光学式分析仪器招标公告(华南理工大学2025)
原位动态 光谱仪(SCUT-HW-JJ20250213号)采购公告
项目名称
原位动态 光谱仪
项目编号
SCUT-HW-JJ20250213号
公示开始日期
2025-06-25 10:46:58
公示截止日期
2025-06-27 11:00:00
采购单位
华南理工大学
付款方式
预付 30%,剩余部分验收合格后 30 天内一次性付清,每次付款前应由乙方提供等额发票;
联系人
中标后在我参与的项目中查看
联系电话
中标后在我参与的项目中查看
签约时间要求
成交后10工作日
到货时间要求
签约后60工作日
预算
¥155,000
供应商资质要求
满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
收货地址
广州市天河区五山路381号华南理工大学五山校区
采购清单
1
采购物品
采购数量
计量单位
所属分类
是否进口
原位动态光谱仪
1
台
光学式分析仪器
否
品牌
陕西谱光微视科技有限公司
规格型号
DRTU-100
技术参数
1)可实现多功能动态光谱测试,包括吸收、透射、 反射、荧光和散射光谱;配备旋涂仪和加热台实现制膜和热退火过程中的光谱测试,热台温度范围:室温至300 度;温度精度:±1℃。2)配备满足下列要求的光谱仪:采用CCD全波段(190-1100nm)同步记录光谱数据,无需光栅逐步扫描;每条光谱曲线积分时间最低3)配备用于动态吸收、透射和反射光谱的连续光源:包含高品质氘卤组合光源,波长范围190-1050nm,可自由选择可见光波段和紫外光波段或者两者同时覆盖;氘灯寿命>2000 小时,卤钨灯寿命>4000 小时。4)配备用于动态荧光和散射光谱的单色光源:提供六种紫外到近红外波长范围的单色光源,单色光源寿命达2000 小时;光源预留升级空间,可升级为强度更大的激光光源。 5)配备石英光纤,适用200-1200nm 波长范围。6)配备支持反射模式样品台,可实现反射模式测量吸收光谱,样品平面尺寸为0.2 -100 平方厘米。7)配备旋涂仪:转速 500-8000rpm,转速分辨率 1rpm,加速度 100-9000rpm/s;时间分辨率 0.1s;旋转步长、转速等可自主编程调节。
售后服务
服务网点:当地;电话支持:7x24小时;服务时限:报修后48小时;商品承诺:原厂全新未拆封正品;质保期:一年;
华南理工大学
2025-06-25 10:46:58