社保基金财政专户开立服务招标公告(赤城县财政局2025)



赤城县财政局社保基金财政专户开立服务项目询比公告

项目编号:I1301000075072122001
招标方式:询价采购

项目地点:张家口市-赤城县
所属行业:专业技术服务业

第一部分
询比采购公告

河北汉唐工程项目管理有限公司受赤城县财政局的委托,对赤城县财政局社保基金财政专户开立服务项目以询比方式进行采购,现公开邀请合格的供应商就询比采购文件中的全部内容进行响应。
一、项目概况
1、项目名称:赤城县财政局社保基金财政专户开立服务项目
2、预算金额:/
3、最高限价:/
4、采购方式:询比采购
5、采购需求:择优选择1家银行作为财政社会保险基金专用账户管理服务银行
6、实施地点:采购人指定地点。
7、合同履行期限:以签订合同为准。
8、服务标准:符合国家现行相关标准及行业标准,满足财政使用账户需求。
二、供应商资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、本项目的特定资格要求:中华人民共和国境内依法设立,在张家口市赤城县设置经营机构的国有及国有控股商业银行、城市信用合作社、农村信用合作社等吸收公众存款的金融机构以及政策性银行;具有中国银行保险监督管理委员会核发的金融许可证。
3、根据《政府采购法实施条例》释义,银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的,允许法人的分支机构参加采购活动,但同一银行与其分支机构或者同一银行的不同分支机构不得同时参与本项目的采购。
4、本次采购不接受联合体。
三、报名要求:
符合资格要求的供应商需携带以下资料到河北汉唐工程项目管理有限公司报名:
(1)统一社会信用代码营业执照或事业单位法人证书原件及加盖公章的复印件一份;
(2)法定代表人(单位负责人)身份证明书原件、法定代表人(单位负责人)授权委托书原件、授权代理人身份证原件及复印件;
注:法定代表人(单位负责人)报名的只提供法定代表人(单位负责人)身份证明书原件、身份证原件及复印件。
四、询比采购文件获取方式
询比采购文件发售时间:2025年6月25日—2025年6月27日上午9:00-11:30,下午14:00-17:00(北京时间,法定节假日除外)
询比采购文件售价:人民币500元/份(售后不退)
询比采购文件发售地点:河北汉唐工程项目管理有限公司(张家口市经开区财富中心D2座4楼71号)
五、响应文件的递交
响应文件递交截止时间:2025年7月02日9点00分(北京时间)
开标时间:2025年7月02日9点00分(北京时间)
响应文件递交地点及开标地点:河北汉唐工程项目管理有限公司开标室。
逾期收到或未按询比采购文件要求予以标记和密封的响应文件恕不接受。
六、本公告发布媒体:中国招标投标公共服务平台、中国采购与招标网、惠招标电子招投标交易平台
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:赤城县财政局
地 址:赤城县赤城镇府安东街4号
联系方式:郭晓红 0313-6315301
2、采购代理机构信息
名 称:河北汉唐工程项目管理有限公司
地 址:张家口市经开区财富中心D2座4楼71号
联系方式:曹洪斌 0313-2016045
3、项目联系方式
项目联系人:曹洪斌
电 话:0313-2016045

更多资讯报价请点击