湖南电气物资 旋转开关 三孔插座 电磁阀 漏电保护器招标公告(湖南有色金属控股集团有限公司2025)
湖南有色集采2025年6月电气物资
公开询价/物资/营销中心
询价通知书编码:20250511611
询价通知书名称:湖南有色集采2025年6月电气物资
采购联系人:陈经理
采购联系人电话:17742685582
采购联系人传真:
采购联系人EMAIL:
湖南有色
金
属控股集团有限公司
询价公告
湖南有色金属控股集团有限公司现对湖南有色电气物资集采询价采购项目进行询价:
一、询价书编号:HNYS-JC-2025-0043
二、项目名称:湖南有色电气物资集采询价采购
三、报名须知
1、网络报名地点:供应商登录(https://ec.minmetals.com.cn/),填报企业相关资料。
2、供应商登录供应链管理平台(https://ec.minmetals.com.cn/)自行下载或查看询价文件,并依据文件要求于平台上在投标截止日前进行网上报价。
四、报价截止时间及报价揭示时间:
报价截止时间:2025年7月1日15点30分(北京时间)
报价揭示时间:2025年7月1日15点30分(北京时间)。
2025年6月25日
序号
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
报价需求
1
开关
个
10.0
0.13
2025-06-29 16:00:00
旋转开关 XB2BD33C(3档自锁2常开)
2
三孔插座
只
20.0
0.13
2025-06-29 16:00:00
AC30-108/3孔
3
电磁阀 4M310-10 DC24V
台
5.0
0.13
2025-07-14 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
4
漏电保护器 DZ47SLES 3P+N 32A
个
20.0
0.13
2025-07-14 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
5
漏电保护器 DZ47SLES 4P 16A
个
6.0
0.13
2025-06-29 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
6
按钮开关盒 四孔开关盒
件
6.0
0.13
2025-06-29 16:00:00
按钮开关控制盒 四位自锁式
7
塑壳断路器 RMM1-160H/33202 160A
台
1.0
0.13
2025-06-29 16:00:00
电机智能可逆控制器,型号:SDM-HX0050,定子回路正反转专用,工作电源:165~440VAC;控制电压:220/380VAC(2种电压接口);主回路电压:380V;主回路电流50A; 辅助点数量:正反向各三开一闭,380V/2A 阻性负载;独立制动控制输出及故障输出辅助点
8
继电器
套
10.0
0.13
2025-06-29 16:00:00
数字式热继电器 VJ-801 380V
9
触摸屏 tpc1571ni
件
1.0
0.13
2025-06-29 16:00:00
触摸屏,6AV2 124-0MC01-0AX0 C-ENE46464 28-63-1D-1B-C9
10
电动执行器 BM-XMD-4(S) IK3345K-24C-1W
件
1.0
0.13
2025-06-29 16:00:00
执行器,型号:IKTM1000 含:执行机构 轴承盒及连杆等
11
阀门电动装置 QB90T 功率0.25KW 输出转速1r/min 转矩900N.m
台
2.0
0.13
2025-06-29 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
12
阀门电动装置 QB120T 转矩1200N.m 功率0.37KW 输出转速1r/min
台
2.0
0.13
2025-06-29 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
13
电磁阀 EF8320G174 电压220V 防爆等级EEXmIIT6 电缆接口1/2NPT 品牌; ASCO
台
2.0
0.13
2025-06-29 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
14
直角式脉冲阀 DMFZ62S G2 1/2''
个
36.0
0.13
2025-05-21 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
15
控制变压器 BK-500 380V/220V
只
3.0
0.13
2025-06-29 16:00:00
BK-500 输入220V.380V输出110V.36V.24V.6V
16
转换开关 XB2BD33C
个
15.0
0.13
2025-06-29 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
17
开关电源 明伟LRS-120-24
件
15.0
0.13
2025-06-29 16:00:00
型号:LRS-120-24 输入电压:100-240V AC 输出:24V 5A
18
熔断器 RT18-32 6A
个
2.0
0.13
2025-06-29 16:00:00
6A
19
熔断器 400A
个
4.0
0.13
2025-06-29 16:00:00
RS507-M 400A 700V DC
20
断路器 3P D63A
个
30.0
0.13
2025-06-29 16:00:00
LB5-3P 63A
21
交流接触器 NXC-65/380V
个
10.0
0.13
2025-05-17 16:00:00
NXC-65+AX-3X/22 380V
22
电磁调速电机控制器 JDI11A-40
件
1.0
0.13
2025-06-29 16:00:00
适用设备:JJ-1精密定时电动搅拌器;功率:160W;调速范围:启动-2800rpm;定时范围:0-120min;定时方式:机械定时;调速方式:无极旋钮调速;工作电源:220V 50Hz
23
2位选择开关带基座 XB2BD21C
只
15.0
0.13
2025-06-29 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
24
西门子模块 SIMTIC/S7-200 SMART
只
2.0
0.13
2025-06-29 16:00:00
西门子PLC;S7-200SMART SR20
25
电量隔离器 型号:F-GLQ 输入:0-1000V 输出1:4-20mA 输出2:4-20mA 精度:0.2% 工作电源:AC220V
台
2.0
0.13
2025-07-30 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
26
电量隔离器 型号:F-GLQ 输入:4-20mA 输出1:0-5V 输出2:4-20mA 精度:0.2% 工作电源:AC220V
台
2.0
0.13
2025-07-30 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
27
双华智能保护器 型号:JDB-LQ+100F
块
8.0
0.13
2025-06-29 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
28
旋转型扭矩传感器 CYB-803S 编号15N11499
台
2.0
0.13
2025-07-30 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
29
移动户外电源 3500W-8000Wh 220V
个
1.0
0.13
2025-06-29 16:00:00
8度电以上
30
落地工业风扇 扇叶直径:750mm AC220V 自扣网 铝叶
台
4.0
0.13
2025-06-29 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
31
断路器 63A
只
30.0
0.13
2025-06-29 16:00:00
LB5-2P 63A
32
带线插座板 GN604 10A 3M(公牛)24孔
块
10.0
0.13
2025-06-29 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
33
带线插座板 GN609 10A 6米 15孔
只
4.0
0.13
2025-06-29 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
34
电源插座\AC220V 16A 墙面明装 5孔 带底盒
件
10.0
0.13
2025-07-14 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
35
中间继电器 RXL4A06B2BD
个
10.0
0.13
2025-06-29 16:00:00
RXM4LB1P7 230VAC 14脚 配底座
36
小型电磁继电器 HH52P AC220V
只
50.0
0.13
2025-06-29 16:00:00
HH52P 8脚不带底座 AC220V
37
继电器 220V
个
20.0
0.13
2025-06-29 16:00:00
数字式热继电器 VJ701B 220V
38
电风扇 PSW52R 艾美特
台
5.0
0.13
2025-06-29 16:00:00
落地扇520MM
39
控制箱 200×250×350 卡扣式 双层门 abs材质 面板带启动、停止按钮 运行、停止信号灯 转换开关
个
15.0
0.13
2025-07-14 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
40
开关电源 NES-100-24
个
2.0
0.13
INPUT;100-120VAC 200-240VAC OUTPUT+24VDC
41
低压配电箱 XM 50Hz 100A 380V/220V内置:断路器 1只 (NM1-125S/3300-100A) 漏电断路器 5只(NXBLE-32 C32 400V 50Hz)
个
8.0
0.13
2025-07-14 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
42
现场控制柜 按图制作
台
1.0
0.13
2025-07-19 16:00:00
防雨 不锈钢,图纸详见附件
43
空气开关 DZ47-63/ 2P 63A
个
20.0
0.13
2025-06-26 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
44
塑壳断路器 DZ20Y-225/3300 200A 德力西
只
4.0
0.13
2025-06-29 16:00:00
DZ20Y-225/200A
45
塑壳断路器 CM1-630M/3300 630A
只
2.0
0.13
2025-06-29 16:00:00
CM1-630M/3300 630A
46
空气开关 CDM10-250/3300 250A
只
6.0
0.13
2025-06-29 16:00:00
47
空气开关 DZ47-100A/3P
只
6.0
0.13
2025-06-29 16:00:00
DZ47-100A/3P
48
空气开关 CDM10-100/3300,100A
只
9.0
0.13
2025-06-29 16:00:00
49
小型断路器 DZ47-63 C63 3P 63A
只
5.0
0.13
2025-05-23 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
50
小型断路器 DZ47-1P-63A
只
5.0
0.13
2025-05-23 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
51
小型断路器 DZ47-63/2P C32A
只
20.0
0.13
2025-06-26 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
52
小型断路器 DZ47-63/3P/D16
只
20.0
0.13
2025-06-26 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
53
小型断路器 DZ47-63/2P/C16
只
20.0
0.13
2025-06-26 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
54
小型断路器 DZ47-63/1P C63
只
20.0
0.13
2025-06-26 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
55
空气开关 DZ47-63/1P/16A
只
20.0
0.13
2025-06-26 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
56
空气开关 DZ47-63 3P 63A
个
20.0
0.13
2025-06-26 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
57
空气开关 DZ47-63 3P 63A
个
6.0
0.13
2025-06-29 16:00:00
DZ47-63A/3P
58
空气开关 DZ47-63 3P 32A
个
20.0
0.13
2025-06-26 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
59
空气开关 DZ47-63 3P 32A
个
6.0
0.13
2025-06-29 16:00:00
DZ47-32A/3P
60
空气开关 NXM-125S/3300 80A 正泰
只
6.0
0.13
2025-06-29 16:00:00
NXM-125S/3300 80A
61
空气开关 NXM-125S/3300 100A 正泰
只
6.0
0.13
2025-06-29 16:00:00
NXM-125S/3300 100A
62
空气断路器 CDM10-100/3300 100A
个
10.0
0.13
2025-05-23 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
63
漏电保护开关 DZ47SLE,3P+N, C32 ,德力西
个
10.0
0.13
2025-06-29 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
64
漏电断路器 DZ47SLE 32A 4P+N
只
6.0
0.13
2025-06-29 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
65
控制变压器 BK-200 L20000005074
个
3.0
0.13
2025-06-29 16:00:00
BK-200 输入220V.380V输出110V.36V.24V.6V
66
转换开关 ADA-3A265-2L/F003
个
10.0
0.13
2025-06-29 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
67
接触器
个
10.0
0.13
2025-06-29 16:00:00
直流接触器 CZO-250/10型 DC440V
68
交流接触器 CDC10-100A/380V
个
8.0
0.13
2025-06-29 16:00:00
CDC10-100A/AC380
69
交流接触器 CJ20-630A/220V
个
2.0
0.13
2025-06-29 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
70
交流接触器 BJ2-0910 B 线圈AC220V
个
10.0
0.13
2025-07-14 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
71
交流接触器 LC1D115Q7C 线圈电压AC380V
台
15.0
0.13
2025-06-29 16:00:00
LC1D115 AC380V
72
接触器 NXC
只
6.0
0.13
2025-06-29 16:00:00
NXC-85+AX-3X/22 AC380V
73
交流接触器 CJ10-100A 380V
只
20.0
0.13
2025-06-19 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
74
交流接触器 RMK-50 AC220V
台
2.0
0.13
2025-07-14 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
75
直流接触器 GL50
个
1.0
0.13
2025-06-29 16:00:00
76
热继电器 NXR-100 63-80A
只
6.0
0.13
2025-06-29 16:00:00
NXR-100(63-80)
77
继电器 220V
个
10.0
0.13
2025-06-29 16:00:00
时间继电器 GRT-S1/220V
78
继电器 JL14-11ZQ2.5A
个
10.0
0.13
2025-06-29 16:00:00
电流继电器 JL14-11ZQ 2.5A
79
双向中继器 KTL104-L1
台
2.0
0.13
2025-06-29 16:00:00
KTL104-L1
80
急停按钮 NP2-BS545
只
15.0
0.13
2025-06-29 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
81
开口式电流互感器 LMK6-0.66 150/5A
只
1.0
0.13
2025-06-29 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
82
开口式电流互感器 LMK6-0.66 100/5A
只
1.0
0.13
2025-06-29 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
83
小型断路器 DZ47-63 C63 2P
个
5.0
0.13
2025-05-23 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
84
刀开关 HD13-1500/31
个
1.0
0.13
2025-06-29 16:00:00
1500A
85
磁簧式传感器 CMSG-020 两线式
个
20.0
0.13
2025-06-29 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
86
光电开关 E3K100-7M,线圈电压24V
件
4.0
0.13
2025-06-29 16:00:00
光电开关,E3K100-5M,五线继电器输出
87
变压器 BK-200
个
2.0
0.13
2025-06-29 16:00:00
BK-200D01 输入380V输出220V
88
电流显示仪 PMC-D726I-L525CAC 95-250VAC/DC
台
1.0
0.13
2025-07-19 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
89
矿用变压器 KKSG-5/0.38
台
6.0
0.13
2025-06-24 16:00:00
KKSG-5 380/220/36V
90
电机防护罩 Y225-468P
件
6.0
0.13
2025-07-19 16:00:00
不锈钢
91
G系列变频电机通风机 G280A 370W 380VAC
台
2.0
0.13
2025-07-19 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
92
照明配电箱\12回路 63A 悬挂 户外 IP65 AC380V 工程塑料 197×255×107
台
8.0
0.13
2025-05-21 16:00:00
箱内配断路器63A 3P1个、16A 1P9个,一次配好电线
93
不锈钢配电箱\450×350×200 材质304
件
2.0
0.13
2025-07-14 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
94
启动停止按钮\XB2BA45C-Φ22mm/红 600V
件
20.0
0.13
2025-05-21 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
95
启动停止按钮\XB2BA35C-Φ22mm/绿 600V
件
20.0
0.13
2025-05-21 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
96
热继电器\CJR3 AC380V-10/34A-50A
件
2.0
0.13
2025-06-29 16:00:00
CJR3-105,380V,34-50A
97
热继电器\CJR3 AC380V-10/64A-80A
件
2.0
0.13
2025-06-29 16:00:00
CJR3-105B,380V,64-80A
98
集电器 JD-1250A/400V,卡扣式电缆保护罩,扬中五星 16吨抓斗行车
台
10.0
0.13
2025-06-29 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
99
空气开关导轨 C45 1米长 1.2mm厚
根
30.0
0.13
2025-06-26 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
100
交流低压配电柜用抽屉专用执行器 HNMNS
把
10.0
0.13
2025-07-30 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
101
磁力起动器 QC13-4H 380V 45A
台
6.0
0.13
2025-06-29 16:00:00
QC13-4L/H 380V 45A
102
磁力起动器 CDS36-3L H 380V 22A
台
6.0
0.13
2025-06-29 16:00:00
CDS36-3L/H 380V 22A
103
控制箱 250*300*450 卡扣式 双层门 abs材质
个
8.0
0.13
2025-07-14 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
104
防腐热电阻 WZPS-5316-A3P2JHLMH400HL250F DN40-PN16-RF L/I=400/250mm 分度号PT100 316L外包覆聚四氟乙烯F46 四氟为烧结四氟
支
2.0
0.13
2025-07-14 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
105
干油喷淋电磁阀 ZYGL-2AC 1组4个阀 阀上带流量测点
组
1.0
0.13
2025-07-14 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
106
干油喷淋电磁阀 ZYGL-2AC 1组2个阀 阀上带流量测点
组
1.0
0.13
2025-07-14 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
107
脉冲阀 DMF-Y-76S 0.2-0.8MPa DC24V
台
8.0
0.13
2025-07-14 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
108
信号隔离器 CZ3071 电源 20-35VDC 输出 4-20mA 信号 PT100 -50-200℃
件
2.0
0.13
2025-06-29 16:00:00
温度变送器隔离器,CZ3071 三线制
109
智能数字显示控制仪表 XMT5360P
块
6.0
0.13
2025-06-29 16:00:00
智能双回路显示控制仪 SA/A-A002 供电电源:AC220V 输入信号:两路万能输入 输出信号:继电器输出(DC24V馈电) 精度:0.5%FS
110
电磁流量计\分体式 PN40 DN40 哈氏合金/316L/四氟 隔爆型 4-20mA AC220V 0.5级
台
1.0
0.13
2025-07-14 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
111
有源总线模块 6ES7 654-7HY00-0XA0
个
15.0
0.13
2025-06-29 16:00:00
电池巡检仪模块,SBMS3-VRT12
112
有源总线模块 6ES7 195-7HD10-0XA0
个
5.0
0.13
2025-06-29 16:00:00
电池巡检仪模块,SBMS3-VRT02
113
光模块\SFP-GE-T-D
台
10.0
0.13
2025-07-30 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
114
开关电源
套
5.0
0.13
2025-06-29 16:00:00
LM150-23B12 12V/12.5A
115
电磁换向阀 4WE10E31B/CW220-50N9Z5L
个
5.0
0.13
2025-07-19 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
116
行车无线遥控器 F21-E1B AC36V 一发一收
套
40.0
0.13
2025-07-19 16:00:00
带钥匙开关 急停按键
117
行车无线遥控器 F21-E1B AC380V 一发一收
套
5.0
0.13
2025-07-19 16:00:00
带钥匙开关 急停按键
118
直流电源 6EP3331-6SB00-0AY0
件
1.0
0.13
2025-06-29 16:00:00
工业级大功率高精度直流稳压电源 A-BF SS-6020KDS
119
可调直流电源\选矿其它设备通用 SPS1203S 输入电压220V
件
2.0
0.13
2025-06-26 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
120
控制手柄 COB-64BH
个
10.0
0.13
2025-06-26 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式: