重庆市饮水维修养护招标公告(重庆市江津区德感街道办事处2025)



关于为【江津区德感街道高桥溪、长冲社区饮水维修养护项目概算单位采购】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告



2

3

4

5

发布项目

2025-06-25 10:22

机构报名

选取中介机构

上传合同

上传服务结果

选取时间 2025-06-30 09:00:00

关于为【江津区德感街道高桥溪、长冲社区饮水维修养护项目概算单位采购】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告

该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。

项目名称
江津区德感街道高桥溪、长冲社区饮水维修养护项目概算单位采购

采购人

(5.0)

项目成功率:94.4%

投资审批项目


项目规模
投资额(¥330,100.00元)

资金来源
财政性资金

项目实施地行政区划
重庆市江津区

是否为行政管理中介服务事项采购


所需服务类型
工程造价咨询

服务内容
对江津区德感街道高桥溪、长冲社区饮水维修养护项目内容进行概算编制,并提交纸质《报告》。

中介机构要求
以采购公告为准

资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项

其他要求说明
具有企业独立法人资格,营业执照经营范围须有工程造价咨询。

服务时限及说明
签订合同后10个工作日。

合同签订时限及说明
中选通知书发出后三个工作日。

服务金额
¥3,000.00元

金额说明
依据市场行情,该项目费用为0.3万元。

选取方式
直接选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-06-30 09:00:00

资质备案要求

采购人业务咨询电话
重庆市江津区德感街道办事处 (登录后查看)

监督举报电话
(登录后查看)

备注


采购需求书下载

X

X

特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-06-25
江津区德感街道高桥溪、长冲社区饮水维修养护项目概算单位采购需求书1.pdf

思材江津区德感街道高桥溪、长冲社区饮水维修养护项目概算单位采购需求书一、项目情况1.项目名称:江津区德感街道高桥溪、长冲社区饮水维修养护项目2.采购人:重庆市江津区德感街道办事处3.项目地址:江津区德感街道高桥溪、长冲社区4.工程规模:长冲社区:(1)改造源水取水部分;(2)新增一套树脂软化设备;(3)新增初沉池顶部、水厂沉淀池顶部彩钢棚,更换沉淀池蜂窝斜管;(4)改建厂区大门至初沉池人行便道60m。高桥溪社区:更换DN63PE100管-1.6Mpa长250m,DN5OPE100管-1.6Mpa长1000m,管道沿途设置相应闸阀,增设背负式变频管道泵一套,并安装DN32PE100管-1.6Mpa长350m以供高区未覆盖自来水的移民用水。具体建设内容及标准以《江津区德感街道高桥溪、长冲社区饮水维修养护项目实施方案及图纸》为准。二、服务内容对江津区德感街道高桥溪、长冲社区饮水维修养护项目内容进行概算编制,并提交纸质《报告》三、服务时限签订合同后10个工作日。四、服务费用依据市场行情,该项目费用为0.3万元。已审.M车年百为00256.25CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App五、中介机构资质要求具有企业独立法人资格,营业执照经营范围须有工程造价咨询。六、选取方式采用“直接选取”方式,采购人在采购公告既定公开选取时间内,通过中介超市,从报名参加的中介服务机构中直接选定1家中介服务机构作为中选人,采购公告明确的中介服务费用即为合同价格。七、选取时间网上中介服务超市选取时间为:2025年6月30日时八、联系方式采购人:重庆市江津区德感街道办事处联系人:汪老师电话:15086696489地址:重庆市江津区德感街道办事处.1重庆市江津因志感街道办事处2025年6月24日园>南画3出器言H