江苏省文体活动策划执行服务招标公告(中国工商银行股份有限公司江苏省分行2025)
中国工商银行江苏省分行文体活动策划执行服务项目招标公告
. 项目编号: XZP2025062500309
. 项目名称: 中国工商银行江苏省分行文体活动策划执行服务项目
. 建设单位:中国工商银行股份有限公司江苏省分行
招标条件
中国工商银行江苏省分行文体活动策划执行服务项目(招标项目编号:招案2025-1823),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为:招标人为;中国工商银行股份有限公司江苏省分行,本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标`)
项目概况和招标范围
规模
/
范围
中国工商银行江苏省分行文体活动策划执行服务项目;
投标人资格要求
1、合法性及诚信要求: (1)具有独立承担民事责任能力的法人(提供营业执照或具有同等法律效力的证照复印件); (2)在最近三年内的经营活动中没有行贿犯罪等重大违法记录(提供加盖公章的书面承诺函); (3)在与工商银行的项目合作过程中,没有重大合同违约、泄露工商银行商业秘密或技术秘密等事件(提供加盖公章的书面承诺函); (4)未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单内(提供加盖公章的书面承诺函); (5)提供供应商公平竞争与廉洁承诺书(提供加盖公章的书面承诺书); (6)投标人未被列入《中国工商银行不良行为供应商禁入名单管理办法》的禁入名单或负面供应商清单。且如投标人入围后被纳入上述名单的,招标人有权解除与其采购合同协议(提供加盖公章的书面承诺函); 2、公正性要求: (1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一项目(子项)项下的采购活动(提供加盖公章的书面承诺函); (2)除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动(提供加盖公章的书面承诺函); (3)投标人的法定代表人、单位负责人及高级管理人员非工行员工亲属(包括夫妻关系、直系血亲关系、三代以内旁系血亲关系和近姻亲关系)及其他共同利益关系人;投标人未雇佣招标人员工家属担任顾问、享有股权或其他类似权益(提供加盖公章的书面承诺函)。 3、财务能力要求: (1)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2024年度的财务报表复印件。新成立不足一年的,应提供成立至今的财务报表复印件。(财务报表复印件包含资产负债表、损益表/利润表); (2)投标人应具有依法缴纳税收的良好记录。(提供2024年5月1日至今不少于3个月的依法缴纳企业所得税或增值税的证明材料复印件(证明材料是指税务机关出具的税收完税证明、税收缴款银行回单等,纳税申报表不作为缴税证明),如依法免税的,应提供相应证明材料); (3)投标人应具有依法缴纳社会保障资金的良好记录。(提供2024年5月1日至今不少于3个月的依法缴纳社会保险的证明材料复印件。证明材料是指社保缴费证明、社保缴费银行回单等,如依法不需要缴纳社会保障资金的,应提供相应证明文件); 4、服务能力要求: (1)售后服务体系应涵盖工商银行江苏省分行本部及南京分行所在区域(提供加盖公章的书面承诺函); (2)应具备工商银行江苏省分行本部及南京分行所在区域的配送能力(提供加盖公章的书面承诺函); 5、其他要求: (1)应能够开具增值税发票(提供加盖公章的书面承诺函); (2)投标人须承诺,如入围本次公开招标,在服务期间不得拒绝接受中国工商银行江苏省分行采购需求,不得接受采购需求后采取各种方式拒绝提供供货或服务,否则,中国工商银行有权将其列入《中国工商银行不良行为供应商禁入名单管理办法》的禁入名单中(提供加盖公章的书面承诺函); 6、本项目不接受联合体投标,不接受转包、分包。`)
招标文件的获取
获取时间
2025-06-25 09:00:00 至 2025-07-04 17:00:00
获取方式
招标文件的发售一律采用线上方式,无须现场领购。
投标文件的递交
递交截止时间
2025-07-18 09:30:00
递交方式
纸质文件递交
开标时间及地点
开标时间
2025-07-18 09:30:00
开标地点
江苏省南京市雨花台区软件大道109号雨花客厅2幢1307室
其他
notice_content
监督部门
/`)
联系方式
招标人:
中国工商银行股份有限公司江苏省分行
地址:
/
联系人:
/
电话:
/
电子邮件:
/
招标代理:
上海中世建设咨询有限公司
地址:
江苏省南京市雨花台区软件大道109号雨花客厅2幢1307室
联系人:
孙方方、徐金马、程泽娣
电话:
025-82230473-8038
电子邮件:
sunfangfang@cwcc.net.cn
招标文件及其附件
. 招标公告.PDF
中国工商银行江苏省分行文体活动策划执行服务项目招标公告(招标编号:招案2025-1823)项目所在地区:江苏省一、招标条件本中国工商银行江苏省分行文体活动策划执行服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为,招标人为中国工商银行股份有限公司江苏省分行。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:/范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:中国工商银行江苏省分行文体活动策划执行服务项目三、投标人资格要求中国工商银行江苏省分行文体活动策划执行服务项目:1、合法性及诚信要求:(1)具有独立承担民事责任能力的法人(提供营业执照或具有同等法律效力的证照复印件);(2)在最近三年内的经营活动中没有行贿犯罪等重大违法记录(提供加盖公章的书面承诺函);(3)在与工商银行的项目合作过程中,没有重大合同违约、泄露工商银行商业秘密或技术秘密等事件(提供加盖公章的书面承诺函);(4)未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单内(提供加盖公章的书面承诺函);(5)提供供应商公平竞争与廉洁承诺书(提供加盖公章的书面承诺书);(6)投标人未被列入《中国工商银行不良行为供应商禁入名单管理办法》的禁入名单或负面供应商清单。且如投标人入围后被纳入上述名单的,招标人有权解除与其采购合同协议(提供加盖公章的书面承诺函);2、公正性要求:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一项目(子项)项下的采购活动(提供加盖公章的书面承诺函);(2)除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动(提供加盖公章的书面承诺函);(3)投标人的法定代表人、单位负责人及高级管理人员非工行员工亲属(包括夫妻关系、直系血亲关系、三代以内旁系血亲关系和近姻亲关系)及其他共同利益关系人;投标人未雇佣招标人员工家属担任顾问、享有股权或其他类似权益(提供加盖公章的书面承诺函)。3、财务能力要求:(1)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2024年度的财务报表复印件。新成立不足一年的,应提供成立至今的财务报表复印件。(财务报表复印件包含资产负债表、损益表/利润表);(2)投标人应具有依法缴纳税收的良好记录。(提供2024年5月1日至今不少于3个月的依法缴纳企业所得税或增值税的证明材料复印件(证明材料是指税务机关出具的税收完税证明、税收缴款银行回单等,纳税申报表不作为缴税证明),如依法免税的,应提供相应证明材料);(3)投标人应具有依法缴纳社会保障资金的良好记录。(提供2024年5月1日至今不少于3个月的依法缴纳社会保险的证明材料复印件。证明材料是指社保缴费证明、社保缴费银行回单等,如依法不需要缴纳社会保障资金的,应提供相应证明文件);4、服务能力要求:(1)售后服务体系应涵盖工商银行江苏省分行本部及南京分行所在区域(提供加盖公章的书面承诺函);(2)应具备工商银行江苏省分行本部及南京分行所在区域的配送能力(提供加盖公章的书面承诺函);5、其他要求:(1)应能够开具增值税发票(提供加盖公章的书面承诺函);(2)投标人须承诺,如入围本次公开招标,在服务期间不得拒绝接受中国工商银行江苏省分行采购需求,不得接受采购需求后采取各种方式拒绝提供供货或服务,否则,中国工商银行有权将其列入《中国工商银行不良行为供应商禁入名单管理办法》的禁入名单中(提供加盖公章的书面承诺函);6、本项目不接受联合体投标,不接受转包、分包。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025-06-2509:00到2025-07-0417:00获取方式:招标文件的发售一律采用线上方式,无须现场领购。五、投标文件的递交递交截止时间:2025-07-1809:30递交方式:纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025-07-1809:30开标地点:江苏省南京市雨花台区软件大道109号雨花客厅2幢1307室七、其他上海中世建设咨询有限公司受中国工商银行股份有限公司江苏省分行的委托,依据招标人的采购管理制度,对中国工商银行江苏省分行文体活动策划执行服务项目进行公开招标,欢迎具有本项目报名资格的供应商参加报名。一)项目概况:1、项目名称:中国工商银行江苏省分行文体活动策划执行服务项目2、项目编号:招案2025-18233、招标内容:拟通过本次招标选取6-8家供应商协助招标人对文体活动进行统一策划、组织和实施,入围供应商的数量不超过有效投标人数量的一半。拟入围预计的最多数量为8家,当有效投标人<12家单位时,本项目流标;招标人有权最终调整入围供应商数量。本次项目为入围类项目,后续具体活动开展前从本次入围的中标人中采用比选的方式选定具体项目服务供应商。(具体内容详见招标文件第三部分采购需求)4、项目有效期:项目有效期两年,招标人有权缩短本项目有效期。招标人不承诺在入围有效期内授予入围供应商实际采购数量,招标人不承诺入围有效期内授予的采购合同总金额,具体金额依据招标人实际采购量据实结算。5、服务范围:工商银行江苏省分行本部及南京分行。二)合格的投标人必须具备以下条件:1、合法性及诚信要求:(1)具有独立承担民事责任能力的法人(提供营业执照或具有同等法律效力的证照复印件);(2)在最近三年内的经营活动中没有行贿犯罪等重大违法记录(提供加盖公章的书面承诺函);(3)在与工商银行的项目合作过程中,没有重大合同违约、泄露工商银行商业秘密或技术秘密等事件(提供加盖公章的书面承诺函);(4)未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单内(提供加盖公章的书面承诺函);(5)提供供应商公平竞争与廉洁承诺书(提供加盖公章的书面承诺书);(6)投标人未被列入《中国工商银行不良行为供应商禁入名单管理办法》的禁入名单或负面供应商清单。且如投标人入围后被纳入上述名单的,招标人有权解除与其采购合同协议(提供加盖公章的书面承诺函);2、公正性要求:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一项目(子项)项下的采购活动(提供加盖公章的书面承诺函);(2)除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动(提供加盖公章的书面承诺函);(3)投标人的法定代表人、单位负责人及高级管理人员非工行员工亲属(包括夫妻关系、直系血亲关系、三代以内旁系血亲关系和近姻亲关系)及其他共同利益关系人;投标人未雇佣招标人员工家属担任顾问、享有股权或其他类似权益(提供加盖公章的书面承诺函)。3、财务能力要求:(1)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2024年度的财务报表复印件。新成立不足一年的,应提供成立至今的财务报表复印件。(财务报表复印件包含资产负债表、损益表/利润表);(2)投标人应具有依法缴纳税收的良好记录。(提供2024年5月1日至今不少于3个月的依法缴纳企业所得税或增值税的证明材料复印件(证明材料是指税务机关出具的税收完税证明、税收缴款银行回单等,纳税申报表不作为缴税证明),如依法免税的,应提供相应证明材料);(3)投标人应具有依法缴纳社会保障资金的良好记录。(提供2024年5月1日至今不少于3个月的依法缴纳社会保险的证明材料复印件。证明材料是指社保缴费证明、社保缴费银行回单等,如依法不需要缴纳社会保障资金的,应提供相应证明文件);4、服务能力要求:(1)售后服务体系应涵盖工商银行江苏省分行本部及南京分行所在区域(提供加盖公章的书面承诺函);(2)应具备工商银行江苏省分行本部及南京分行所在区域的配送能力(提供加盖公章的书面承诺函);5、其他要求:(1)应能够开具增值税发票(提供加盖公章的书面承诺函);(2)投标人须承诺,如入围本次公开招标,在服务期间不得拒绝接受中国工商银行江苏省分行采购需求,不得接受采购需求后采取各种方式拒绝提供供货或服务,否则,中国工商银行有权将其列入《中国工商银行不良行为供应商禁入名单管理办法》的禁入名单中(提供加盖公章的书面承诺函);6、本项目不接受联合体投标,不接受转包、分包。三)招标文件的发售招标文件发售时间:2025年6月25日至2025年7月4日,每天上午9时至11时,下午13时至17时(北京时间,双休、节假日除外);投标报名截止后,若投标人数量未达到开标要求,招标人有权视报名情况延长报名时间。领取方式:招标文件的发售一律采用线上方式,无须现场领购。凡愿参加的投标人须在上述规定的招标文件领取时间内按照下述规定进行报名,逾期不再办理,未按规定获取招标文件的投标人将被拒绝。(1)微信注册:投标人请自行搜索关注“中世建咨”微信公众号,点击主界面右下角“投标报名-用户注册”完成注册;(提醒:同一微信仅需注册一次即可,如已注册过则无需重复注册,直接跳过此步进行下述的项目报名即可)(2)项目报名:注册成功后,点击“中世建咨”微信公众号主界面右下角“投标报名-购买标书”搜索相应项目(编号后四位/项目简称皆可)按照步骤完成报名(内含报名资料的上传、报名信息登记等内容);报名登记时需上传的报名资料要求如下:1)法人营业执照复印件加盖公章后的彩色扫描件;2)法定代表人证明书和法定代表人身份证正反面或法定代表人授权委托书和被授权人身份证正反面(加盖公章后的彩色扫描件);3)招标文件购置费的转账支付凭证;招标文件售价:800元/份(售后不退)(3)报名审核:投标人完成项目报名后,招标代理机构会及时处理投标人的报名申请,审核结果会通过微信公众号反馈给投标人,请及时关注报名动态;(提醒:如报名审核不通过,投标人可再次点击“中世建咨”微信公众号主界面右下角“投标报名-购买标书”补充或修改资料后重新提交报名订单等待审核)(4)关于招标文件的领取:报名审核通过后,投标人请自行至“中世建咨”微信公众号主界面右下角“投标报名-我的订单”中对应项目下载招标文件电子版;(5)关于招标文件购置费发票的领取:默认开具电子发票(增值税普通发票),此发票通过系统自动链接至投标人报名登记时所填写的邮箱(务必填写正确),投标人请自行查收。四)投标截止时间:2025年7月18日上午09时30分递交地点:江苏省南京市雨花台区软件大道109号雨花客厅2幢1307室五)开标会时间:同投标截止时间开标会地点:江苏省南京市雨花台区软件大道109号雨花客厅2幢1307室六)本公告发布媒体:中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、江苏省招标投标公共服务平台(https://www.jszbtb.com/#/newindex)、金采网(http://www.cfcpn.com/)八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:中国工商银行股份有限公司江苏省分行地址:/联系人:/话:/子邮件:/招标代理机构:上海中世建设咨询有限公司地址:江苏省南京市雨花台区软件大道109号雨花客厅2幢1307室联系人:孙方方、徐金马、程泽娣话:025-82230473-8038电子邮件:sunfangfang@cwcc.net.cn招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)