实验材料 干辣椒 青云椒招标公告(贵阳学院2025)


一、项目信息
项目名称:贵阳学院食品科学与工程学院采购实验材料
项目编号:62025062576557960项目联系人及联系方式:食品科学与工程学院-吉宁13639061551
报价起止时间:2025-06-25 10:46 -2025-06-26 18:00
采购单位:贵阳学院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
需求品牌

辣椒干(满天星)
核心参数要求:商品类目: 干辣椒; 辣椒干(满天星):颜色:鲜红或紫红色,有光泽 形状:形状均匀,具有本品固有特征,果面洁净无霉变 气味:特异香气,味微甜 杂质:无肉眼可见外来杂质 水分:≦14.0% 虫椒≤1%,异品种≤0.5%; 产地:贵州 卫生指标:农残、重金属指标符合国际标准;外包装完好无污染,标签信息齐全;采购人需求描述:-;次要参数要求:
1210kg
29040.00
产地:贵州,品种:满天星

青云椒(云南)
核心参数要求:商品类目: 干辣椒; 青云椒(云南):颜色:青花椒褐色或绿褐色 状态:油腺凸出,手感硬脆 气味:清香,芬芳,无异味 杂质:无肉眼可见外来杂质; 不允许混入:活虫、虫尸、昆虫肢体及排泄物 水分:≦14.0% 其他指标:闭眼椒、椒籽含量≤2%,果梗≤3%,霉粒≤2% 过油椒:不允许有 花椒刺:不允许出现 产地:云南 卫生指标:农残、重金属指标符合国际标准;外包装完好无污染,标签信息齐全;采购人需求描述:-;次要参数要求:
510kg
20910.00
产地:云南,型号:精选品

买家留言:-

附件:电子反拍.xlsx
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后3个工作日内
送货地址:贵州省 贵阳市 南明区 见龙社区服务中心 见龙洞路103号贵阳学院
送货备注: 送货前,先联系买家,否则不予收货
四、商务要求

商务项目
商务要求

履行供货职责
不得向我单位提供伪劣仿冒、翻新产品或虚假证明材料:参与竞价且中标后又不能履行供货职责的供应商,我单位有权直接作出差评与投诉且不再接受后续的

附表2:
贵阳学院电子卖场限额非集中采购表

采购方式:电子反拍

类别
序号
采购物资品名
数量
单位
单价
总价
品牌型号
采购要求及参数
资金来源
资金项目号

底料
1
青花椒(云南)
510
kg
41
20910
产地:云南
型号:精选品
颜色:青花椒褐色或绿褐色
状态:油腺凸出,手感硬脆
气味:清香,芬芳,无异味
杂质:无肉眼可见外来杂质;
不允许混入:活虫、虫尸、昆虫肢体及排泄物
水分:≦14.0%
其他指标:闭眼椒、椒籽含量≤2%,果梗≤3%,霉粒≤2%
过油椒:不允许有
花椒刺:不允许出现
产地:云南
卫生指标:农残、重金属指标符合国际标准;外包装完好无污染,标签信息齐全
省财政
0225002005001

辣椒干(满天星)
1210
kg
24
29040
产地:贵州
品种:满天星
颜色:鲜红或紫红色,有光泽
形状:形状均匀,具有本品固有特征,果面洁净无霉变
气味:特异香气,味微甜
杂质:无肉眼可见外来杂质
水分:≦14.0%
虫椒≤1%,异品种≤0.5%;
产地:贵州
卫生指标:农残、重金属指标符合国际标准;外包装完好无污染,标签信息齐全

省财政
0225002005001

合计
49950

注:采购限额以下的货物、服务、工程应先在平台采购,请严格按照文件规定执行。

采购部门、学院(盖章):

分管校长(如需):

经办人及联系电话:
吉宁/13639061551

科研或教研负责人(如有):

部门(学院)负责人: