体检中心能力提升改造项目监理招标公告(班戈县人民政府2025)
点击查看公告内容: 那曲市班戈县人民医院体检中心能力提升改造项目监理竞争性磋商公告.pdf
那曲市班戈县人民医院体检中心能力提升改造项目监理竞争性磋商公告(招标编号:XZZSCG25-0501)项目所在地区:西藏自治区,那曲地区,班戈县一、招标条件本那曲市班戈县人民医院体检中心能力提升改造项目监理已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金15.64万元,招标人为班戈县人民政府。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:体检中心能力提升改造项目监理,1项范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)那曲市班戈县人民医院体检中心能力提升改造项目监理;三、投标人资格要求(001那曲市班戈县人民医院体检中心能力提升改造项目监理)的投标人资格能力要求:(001那曲市班戈县人民医院体检中心能力提升改造项目监理)的投标人资格能力要求:1、供应商资格要求满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1.1提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供承诺函及2023年度或2024年度的财务审计报告或其磋商前六个月内银行出具的资信证明;1.3具备履行合同所必需的设备和专业技术能力,提供承诺函;1.4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供上一年度至今任意一个月的缴纳证明(新成立企业从成立当月开始提供);1.5参加采购前三年内在经营活动中没有重大违法记录,未被列入经营异常名录或者严重违法企业名单,提供声明(格式自拟);1.6法律、法规要求的其他条件:未被列入“信用中国”网站记录失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间。1.7符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定的条件并提供承诺函。2、落政府采购政策需满足的资格要求:(1)本项目为非专门面向中小企业采购的项目(2)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);(3)《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号);(4)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号);(5)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(6)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(7)《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(8)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(9)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);(10)《关于扩大政府采购支持绿色建材促进建筑品质提升政策实施范围的通知》(财库〔2022〕35号);(11)执行《关于开展政府采购信用担保试点工作的通知》规定;(12)其他需执行的政府采购政策。3、本项目的特定资格要求:供应商须具备建设行政主管部门核发的工程监理综合资质或房屋建筑工程监理丙级(含丙级)及以上资质;拟派项目负责人须具备中华人民共和国注册监理工程师注册证书(房屋建筑工程专业)执业资格。本项目不允许联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月24日09时30分到2025年07月01日17时30分获取方式:现场获取;地点:拉萨市城关区学子大道与川藏公路交叉口东北角园丁苑一期商业西5区3层;售价:850.00元/份,售后不退;注:获取磋商文件请携带单位介绍信和本人身份证复印件,加盖公章。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月07日15时30分递交方式:拉萨市城关区学子大道与川藏公路交叉口东北角园丁苑一期商业西5区3层纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月07日15时30分开标地点:拉萨市城关区学子大道与川藏公路交叉口东北角园丁苑一期商业西5区3层七、其他本项目公告在《中国招标投标公共服务平台》发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为班戈县人民政府。九、联系方式招标人:班戈县人民政府地址:班戈县吉江扎西南路2号联系人:黎次顺电话:18189606822电子邮件:/招标代理机构:河南荣达工程咨询有限公司地址:拉萨市城关区学子大道与川藏公路交叉口东北角园丁苑一期商业西5区3层联系人:李健蕾电话:18889083398电子邮件:rdzxxz@126.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)