湖南养老服务体系建设 消防工程专业分包招标公告(湖南潇湘新城建设有限责任公司2025)
点击查看公告内容: 湘阴县养老服务体系建设项目消防工程专业分包项目竞争性磋商公告.pdf
湘阴县养老服务体系建设项目消防工程专业分包项目竞争性磋商公告(招标编号:YCHX-2025-059)项目所在地区:湖南省,岳阳市,湘阴县一、招标条件本湘阴县养老服务体系建设项目消防工程专业分包项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金170.7346万元,招标人为湖南潇湘新城建设有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:详见招标公告及招标文件范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)湘阴县养老服务体系建设项目消防工程专业分包项目;三、投标人资格要求(001湘阴县养老服务体系建设项目消防工程专业分包项目)的投标人资格能力要求:详见招标公告及招标文件;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月24日09时00分到2025年07月01日17时00分获取方式:详见附件五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月07日10时00分递交方式:详见附件纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月07日10时00分开标地点:详见附件七、其他详见附件八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:湖南潇湘新城建设有限责任公司地址:湘阴县文星街道联系人:陈先生电话:17788945208电子邮件:招标代理机构:湖南永成和信工程咨询有限公司地址:湘阴县文星街道联系人:周新电话:13975813169电子邮件:/马招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)湘阴县养老服务体系建设项目消防工程专业分包项目竞争性磋商公告湖南潇湘新城建设有限责任公司的湘阴县养老服务体系建设项目消防工程专业分包项目进行采购,现邀请合格投标人参加投标。一、采购项目基本信息1、采购项目名称:湘阴县养老服务体系建设项目消防工程专业分包项目2、委托代理编号:YCHX-2025-0593、采购项目预算:1707346.00元口支持预付款,预付比例:%4、本项目对应的中小企业划分标准所属行业:建筑业5、评标方法:口最低价法回综合评分法6、合同定价方式:口固定总价回固定单价口成本补偿口绩效激励7、合同履行期限:详见采购需求8、本项目分阶段要求投标人提供以下保证:投标保证金:采购项目预算的/%;履约保证金:中标金额的/%;预付款保证金:预付款的/%;质量保证金:合同金额的/%;二、采购人的采购需求包名最高限价(元标的名称简要技术数量标的预算(元节能产进口产称)要求)品品包11707346.00湘阴县养老服务体系建设项目消防详见招标工程专业分包项目文件11707346.00口口说明:1.节能产品实行强制采购的,需提供国家认证机构出具的、处于有效期内的节能产品证书。2.同意购买进口产品的,不限制满足采购需求的国内产品参与投标。三、采购项目需落实的政府采购政策:1、优先采购:节能产品、环境标志产品、两型产品享受加分或价格折扣。2、支持中小企业:中小企业享受预留采购份额或价格折扣。四、投标人的资格要求:1、投标人的基本资格条件:投标人必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向:回中小企业口小微企业口监狱企业口福利性单位口强制分包:大型企业应将采购份额的%分包给中小企业。3、供应商特定资格条件:(1)须具备建设行政主管部门颁发的消防设施工程专业承包贰级及以上资质,且资质证书处于有效期内;(2)供应商具有有效期内的安全生产许可证;(3)本项目专门面向中小型企业,供应商需按照格式提供中小企业声明函。4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。5、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。6、列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。7、联合体投标。本次招标不接受联合体投标。五、获取招标文件的时间、期限、地点及方式回有意参加投标者,于2025年月日至2025年月日,携带营业执照复印件、资质证书复印件、法人身份证明、授权委托书及被授权人近三个月的社保证明(如有授权)、个人身份证,每日上午9:00至12:00、下午14:00至17:00(北京时间),节假日除外,在湖南永成和信工程咨询有限公司(湘阴县文星街道远浦星城小区8号栋4楼)获取招标文件口本项目实行电子交易,有意参加投标者,在湖南永成和信工程咨询有限公司(湘阴县文星街道远浦星城小区8号栋4楼)获取电子版招标文件。口本项目进行资格预审,招标文件将向所有通过资格预审的供应商提供。六、投标截止时间、开标时间及地点1、提交投标文件的截止时间:2025年月日10:00(北京时间)2、提交投标文件地点:湖南永成和信工程咨询有限公司(湘阴县文星街道远浦星城小区8号栋4楼)3、开标时间:2025年月日10:004、开标地点:湖南永成和信工程咨询有限公司(湘阴县文星街道远浦星城小区8号栋4楼)七、公告期限1、本招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/发布。公告期限从本招标公告发布之日起5个工作日。2、在其他媒体发布的招标公告,公告内容以本招标公告指定媒体发布的公告为准;公告期限自本招标公告指定媒体最先发布公告之日起算。八、询问及质疑1、投标人对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。2、投标人对电子交易平台办理CA证书、操作等如有疑问,请咨询电子交易平台服务机构。3、潜在投标人认为招标文件或招标公告使自己的合法权益受到损害的,可以在收到招标文件之日或招标公告期限届满之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发19]20号)规定,以纸质书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。九、投标说明1、本公告选项:回表示选择,口表示未选择。2、投标人参与政府采购活动,无需向采购人、代理机构、交易平台缴纳任何费用。十、采购项目联系人姓名和电话1、联系人姓名:陈先生2、电话:17788945208十一、采购人、采购代理机构的名称、地址和联系方法1、采购人信息(1)名称:湖南潇湘新城建设有限责任公司(2)地址:湘阴县文星街道(3)联系人:陈先生(4)邮编:414600(5)电话:17788945208(6)电子邮箱:12、采购代理机构信息(1)名称:湖南永成和信工程咨询有限公司(2)地址:湖南省岳阳市湘阴县远浦星城小区8号栋4楼(3)联系人:周新(4)邮编:414600(5)电话:13975813169(6)电子邮箱:hnychx2020@163.com