房屋出租招标公告(赤壁市陆水湖街道泉门社区居委会2025)



泉门社区三组三号房屋出租

招标公告

项目图片

1

泉门社区三组三号房屋出租

项目编号:
421281003C25060004

产权类型:
农村集体经济组织资产所有权

交易方式:
其他

交易期限:

报名时间:
2025-06-25 08:57  至 2025-07-02 10:57

报名缴款截止时间:
2025-07-02 10:57

报名地点:
陆水湖办事处农村产权交易服务中心或网上报名

交易开始时间:
2025-07-03 10:57

交易地点:
陆水湖办事处农村产权交易服务中心

公告日期:
2025-06-25

产权信息

乡镇(街道):陆水湖办事处
村(社区):泉门社区
组别:三组

登记日期: 2025-06-20

所有权人:泉门社区三组
权证编号:
权证年限:

项目描述:泉门社区三组公房一栋,一至四层四间。

交易面积: 240.00平方米

项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:

使用权人:泉门社区三组
权证名称:
权属类型: 集体

是否存在其他权利人: 否
他项权利人:

项目审查信息
项目审查表:

村民代表大会意见表: 会议记录1.jpg       会议记录2.jpg       会议记录3.jpg       会议记录4.jpg       会议记录5.jpg       会议记录6.jpg       会议记录7.jpg       会议记录8.jpg       会议记录9.jpg      

转让人 信息

单位名称/姓名: 赤壁市陆水湖街道泉门社区居委会

联系人:刘元清

联系电话:13972822381

 

被委托人信息

姓名:

联系电话:

 

评估信息

评估机构:

评估基准日:

评估值:

报名信息

报名时间: 2025-06-25 08:57  至 2025-07-02 10:57
报名地点:陆水湖办事处农村产权交易服务中心或网上报名

成交缴款截止时间:
交易时间: 2025-07-03 10:57

联系人:李冬清
交易地点:陆水湖办事处农村产权交易服务中心

联系人电话:0715-551002

标段信息

标段编号:1

标段描述:泉门社区三组公房一栋,一至四层四间。

交易面积: 240.00平方米

报名费:¥ 0.00

保证金:¥ 0.00

交易底价:小写 9,000.00 元

交易方式: 现场竞价
成交缴款方式: 转账汇款 

附件信息

交易公告:

意向受让方承诺书:

授权委托书:

71会议记录地占泉门社区二楼会以至时间:2025年563日宋来飞主持刘元清记录人:光议题:人白计区二一一号房屋,四历至,aL魏家鱼塘,六组码头租赁会议到会人员:社区两委成员议程:刘元清,我社区为了更好地计集体资源保值,为增加社区集休此入公天召开两委会议,讨论1、三组二号、三号房屋各一至西尼.2四组房屋一号一至三层;3、五组魏家鱼塘;4、六组码头和赁会议承包租金等问题,现在请报账员详细说下以上资产之前承包等情况,请大家发言。宋来飞1泉门三组二号、三号房屋各一至四层建筑面枳各110平方米位于泉门社区三组桂花树路服务大楼旁于2024年12月31日到期,之前签订合同期限各为三年,一次付清租赁金额30000元。2、四组房屋一号一至三层面积480平方米位于泉门社区四组桂花树路209号于2025年3月20日到期,之前签订国店和任环相租我建议标底价18000元/午,间17小1人吉任在同价招我建117见o市心工釉宝鱼城面和购750平万米永江如租室没今鱼城面和小一死水,基本上定为氏个放国此价值不大但是为了不让资源资产直,建认是按照原合同低价300元/年,通过居民代表大会表决价尚省付。占天平,我同竞宋祖宝及以上同志的意见,六组码头面枳1200平方米,从2021年9月至今闲置在,建议标底价格2000元/年加高者得。但是我们每年还是要把招标公告贴出来,不能浪费资源资产。..卢梅林:我同意以上同志的意见,招标需面向社会招投标,按照街道及“三资”产权交易中心要求进行招投标,按照标底价格,上不封顶,价格高者得,低于标底价作废;我建议承包期和付款方式均按照各组原合同执行。刘元清:我同意以上同志意见。以上资源资产租赁需要社区向陆水湖街道提出申请,街道批复后再全权委托陆水湖街道产权交易中心进行招投标。通过讨论2025年社区资源资产招标租赁如下:1、泉门三组二号房屋,招标低价9000元/年。2、泉门三组三号房屋,招标低价9000元/年。3、四组房屋一号,招标低价18000元/年。4、五组魏家鱼塘,承包低价为300元/年,通过四议两公开形式进行承包。5、六组码头,承包低价2000元/年。上不封顶,价高者得,低于招标低价作废;承包期及付款方式均按照各组原合.同执行一致同意。最后举手表决,全票通过无异议。京各媳烊寸青青I会议记录时间:2025年6月6日地点:泉门社区会二楼议室主持天:刘元清记录人:宋来飞议题:审议通过泉门社区三组二、三号房屋,四组房屋一号,五组魏家鱼塘,六组码头招标租赁表决会议到会人员:社区两委,监委会成员,群众代表议程:,刘元清:关于社区三、四、五、六组5项资源资产现在闲置需要进行招标租赁事项,6月3日社区两委召开了专题讨论会一致同意按照如下要求进行招标1、泉门三组二号房屋,招标低价9000元/年。2、三组三号房屋,招标低价9000元/年。3、四组房屋一号,招标低价18000元/年。4、五组魏家鱼塘,承包低价为300元/年,通过四议两公开形式进行承包。5、六组码头,承包低价2000元/年。上不封顶,价高者得,低于招标低价作废。按照街道及“三资”产权交易中心,要求进行招投标。今天召开党员群众代表会议审议通过,请在座的各位积极发言。魏同庆:我同意对到期及闲置的资源资产能立即进行公开招>1标,也同意按照以上招标低价进行招标。这2年大环境不好很好,生意都不好做,年底社区街上看见好几个门店都关门至今,我建议跟原租赁方协商如果想续租按照原合同续租,防止流标。卢春林:我同意魏同庆的意见。魏六祥:三组二号,三号门店去年也进行了招租一直没有人报名导致闲置至今。今年我会通过组级居民及社区开居民代表大会的时候进行宣传,尽量不要让资产闲置。宋南新:四组房屋一号我们也公布了招租情况,一直不理想,之前租赁方在跟我们协商减少租金他可以继续承包,现在还在协商中。但是我还是按照社区要求进行公开招投标,招标价格还是按照原合同价格进行招标。刘志刚:六组码头闲置多年,码头因每年端午涨水导致码头淹没无法使用,使用期只有下半年几个月,因此一直闲置。为了利用好码头的优势,我也按照社区要求进行公开招标,按照原承包价格进行招投标手续进行招租。宋世才:我同意大家的说法。刘纯端:各位组长都在为组级资源资产操心,都想为组级提高经营收入,现在大环境不好的情况下,我个人建议只要有人租,还是可以减低承租价格进行承包,防止资源资产闲置。魏绍富:我建议还是维持原合同价格作为此次招标低价,价格太低会使市场行情恶化,后期周边门店都影响。..钟南新:我建议按照原合同价格进行发布公告进行招标手续。卢天平:通过讨论说法不一,这是好事,说明大家为社区及组级经营收入都非常操心,都想提高经营收入,但是还是要根据市场行情来,大家可以通过各种方式进行宣传,原租赁方也可以联系下,如果有想法继续承租,还是可以报名。宋四华:五组魏家鱼塘,原承包价为300元/年,现在合同到期,原租赁方有优先权续租,原租赁方也是通过组级一直同意的,承包价格低于1000元可以通过四议两公开方式进行,我同意。郑立华:社区资源资产流失是大家对工作的失职,我同意尽快发布公告进行招投标,如流标,建议每个季度发布一次招投标公告。卢大莹:我同意大家的说法。宋朝晖:我同意。通过党员群众的代表大会表决一致同意2025年社区资源资.产招标租赁如下:1、泉门三组二号房屋,招标低价9000元/年。2、泉门三组三号房屋,招标低价9000元/年。3、四组房屋一号,招标低价18000元/年。4、五组魏家鱼塘,承包时间:五年,承包金额为,300元/年,承包给魏绍贵。5、六组码头,承包低价2000元/年。上不封顶,价高者得,低于招标低价作废。最后举手表决,全票通过无异议。案南河4Y于围美华事钟文寿个华尔少大利字毫粉之(了新国中魏工烤不平现的新N8的级汽新3A科收,付菁菁费海霞的比一降I目标公开党务公开度发展目标党风廉政日常活动及实施情况建设情况开展情况政务公开国家、地**府惠农方针政策及落实情况能水湖街道办事处泉门社区居务公开开事务公开计划生育公开民主评议村一事一议干部情况筹资筹劳情况经室决算商况处置情况.点题公开开政务公开7常活动国家、地**计展情况府惠农方针政策及落实情况北B>X人t头、年包年二日底当年相价200007o万撕门广左信用中3五组槐家鱼塘面积约750十:不承门社区五组种宝龙干2024年10月.1日到期,之前签合回期限为五年,一次付清租赁金额1500元。4、六组码头面积约1200平方米位于泉门社区六组荆泉河直通公路三岔路口下坡处于2021年9月17日到期至今一至处于闲置,之前签订合同期限为十年,每年丸月前付清当年租金2000元。以上原合同上都注明了在同等价格条件下原租方优先续租。以上为社区资源资产需要招租的情况。根据“三资”管理相关要求超过1千元以上的资