无锡市新时代见义勇为实践中心招标公告(无锡市见义勇为基金会2025)



[WXLX202506005-X01]无锡市新时代见义勇为实践中心项目施工

无锡市新时代见义勇为实践中心项目的最高限价公示

工程编号:
WXLX202506005
工程名称:
无锡市新时代见义勇为实践中心项目

标段编号:
WXLX202506005-X01
标段名称:
施工

代理机构名称:
江苏恒泰建设工程咨询有限公司
建设单位:
无锡市见义勇为基金会;

最高限价(万元):
903.228697

无锡市新时代见义勇为实践中心项目工程招标控制价招标控制价(小写):9032286.97(大写):玖佰零叁万贰仟贰佰捌拾陆元玖角柒分招标人介咨询人:(单位送(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)和国一级江厂缪志敏孙斌编制人复核人:-hiHUI一古生口m标管88用章)n子专用古划室:2028年09月16日限司公有有有至202541月15日编制时间2025-6-2复核时间:2025-6-5建设项目招标控制价表工程名称:无锡市新时代见义勇为实践中心项目,第1页共1页序号单项工程名称金额(元)其中:(元)暂估价安全文明施工费规费1装饰工程4120586.63390412.0061359.73103682.162安装工程4911700.3480000.0025088.4442582.05合计9032286.97470412.0086448.17146264.21【新点2013清单造价江苏版V10.3.6】单项工程招标控制价表工程名称:装饰工程,第1页共1页序号单位工程名称金额(元)其中:(元)暂估价安全文明施工费规费1后勤保障区2465567.9181000.0039564.1862038.602展陈区域装饰工程1655018.72309412.0021795.5541643.56合计4120586.63390412.0061359.73103682.16【新点2013清单造价江苏版V10.3.6】单位工程招标控制价表工程名称:后勤保障区,标段:,第1页共1页序号汇总内容金额(元)其中:暂估价(元)1分部分项工程费1986485.631.1人工费530193.521.2材料费1142951.181.3施工机具使用费4178.741.4企业管理费229151.781.5利润80010.412措施项目费132464.682.1单价措施项目费74148.732.2总价措施项目费58315.952.2.1其中:安全文明施工措施费39564.183其他项目费81000.003.1其中:暂列金额3.2其中:专业工程暂估81000.003.3其中:计日工3.4其中:总承包服务费4规费62038.605税金203579.00招标控制价合计=1+2+3+4+5-甲供材料费_含设备/1.012465567.91【新点2013清单造价江苏版V10.3.6】工程名称:后勤保障区,标段:,第1页共55页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价101B043拆除拆除原来墙顶地装饰、家具、广告牌、外窗、室内门窗、设施(含篮球架等)、骨架(含钢架残值回收)、水电管线、灯具、插座、消防、桥架等管线设备等,不含空调拆除。含垃圾项1129805.33129805.332011210002003100厚轻钢龙骨石膏板隔墙(双面)搬运、外运及处置100厚75系列轻钢龙骨石膏板隔墙,双面单层12mm纸面石膏板,板缝胶带、钉眼除锈;内置玻璃隔音棉m2381.39208.1879397.773011210002007100厚轻钢龙骨石膏板隔墙(单面)(32kg/m3)。100厚75系列轻钢龙骨石膏板隔墙,单面单层12mm纸面石膏板,板缝胶带、钉眼除锈;内置玻璃隔音棉m240.03157.896320.344011210002004200厚轻钢龙骨石膏板隔墙(双面)(32kg/m3)。200厚75系列轻钢龙骨石膏板隔墙,双面双层12mm纸面石膏板,板缝胶带、钉眼除锈;内置玻璃隔音棉m2738.81308.72228085.425010401003001100厚加砌块隔(32kg/m3)。100厚混凝土加气块m35.351542.298251.256010401003002墙200厚加砌块隔墙隔墙,抹灰200厚混凝土加气块m31.591002.241593.567011210002005100厚轻钢龙骨隔墙隔墙,抹灰100厚75系列轻钢龙骨隔墙,双面单层m2180.47149.1326913.498011210002006200厚轻钢龙骨隔墙9.5mm水泥压力板。200厚75系列轻钢龙骨隔墙,双面单层m230.94216.756706.259010502002001构造柱9.5mm水泥压力板。C25构造柱,含木模m31.42595.843634.1810010503004001圈梁版、钢筋。C25圈梁,含木模版m31.141637.371866.6011010401003003加砌块隔墙、钢筋。混凝土加气块封堵原空调排口,抹灰m311.071392.6515416.64本页小计507990.83工程名称:后勤保障区,标段:,第2页共55页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价12010512903003ALC隔墙1、内墙、墙厚200mm内2、ALC内墙板制作、安装,耐火等级2h3、含成品ALC内墙板构件、养护、模具及模板、埋件、包装、运输、安装、接缝处理、打胶及墙清洗等安装预制构件所需的一切m344.781472.5665941.2413011201001001墙面一般抹灰工序ALC板墙抹灰1、专用界面剂;2、12厚1:1:6水泥石灰膏砂浆打底;3、5厚1:0.3:3水泥石灰膏砂浆粉面m2298.5343.2612914.4114011102003022块料楼地面1、40厚1:3干硬性水泥砂浆结合层;2、10mm纯水泥粘贴层、800*800防滑地砖CT-01;m225.55174.664462.5615010606013045反支撑3、地面保护。CS60主龙骨横撑通常设置、CS60主龙骨斜撑用M8膨胀螺栓固定。具体做法m225.5550.621293.34详见图纸。本页小计84611.55工程名称:后勤保障区,标段:,第3页共55页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价16011302001067吊顶天棚电梯厅造型吊顶天棚:1、φ8mm金属吊杆,双向吊点,中距900~12002、轻钢大龙骨a.60x30x1.5(吊点附吊挂),中距<1200(上人)b.45x15x1.2(吊点附吊挂),中距<1200(不上人);3、轻钢小龙骨19X25X0.5中距按1/3板宽、轻钢中龙骨19X50X0.5中距按板宽;4、局部15mm阻燃板,双层9.5mm厚纸面石膏板,自攻螺丝拧牢,板缝胶带、钉眼除锈,开灯孔,综合考虑吊顶m225.55267.526835.1417011304001015灯带(槽)变形缝;200+120+60回光灯带:15mm阻燃板基层、9.5mm纸面石膏板,板缝胶带、钉眼除锈;耐水腻子三遍、无机涂料两m19.3274.231434.1218011207001052墙面装饰板遍。15mm阻燃板基层、6mm白色烤漆玻璃m234.14251.848597.8219011207001054电梯按键饰面GL-0315mm阻燃板、20mm阻燃板基层,1.2mm镜面黑色不锈钢MT-m20.62351.15217.7120011207001053电梯门套021370*3400电梯门厅(含门楣):阻燃板基层、1.2mm镜面黑色不锈钢MT-02包电梯门套(含门樘61064.756388.5021011105006018金属踢脚线楣)15mm阻燃板基层、60mm高1.2mm黑色不锈钢踢脚线MT-01m11.5228.30326.02本页小计23799.31工程名称:后勤保障区,标段:,第4页共55页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价22011102003021块料楼地面1、40厚1:3干硬性水泥砂浆结合层;2、10mm纯水泥粘贴层、800*800防滑地砖CT-01;m2281.81174.6649220.9323010904002006楼(地)面涂膜防水3、地面保护。1.2mm厚聚氨酯二遍涂膜防水层m25.8244.57259.4024010903002006墙面涂膜防水2mm厚水泥基型JSm25.8431.77185.5425010606013046反支撑防水涂料CS60主龙骨横撑通常设置、CS60主龙骨斜撑用M8膨胀螺栓固定。具体做法m2281.8150.5814253.9526011302001068吊顶天棚详见图纸。前厅及走廊1、φ8mm金属吊杆,双向吊点,中距900~12002、轻钢大龙骨a.60x30x1.5(吊点附吊挂),中距<1200(上人)b.45x15x1.2(吊点附吊挂),中距<1200(不上人);3、轻钢小龙骨19X25X0.5中距按1/3板宽、轻钢中龙骨19X50X0.5中距按板宽;4、双层9.5mm厚纸面石膏板,自攻螺丝拧牢,板缝胶带、钉眼除锈,开灯孔,综合考虑吊顶m2281.81201.3656745.2627010810002017木窗帘盒变形缝;200+200窗帘盒:9.5mm纸面石膏板,板缝胶带、钉眼除锈;耐水腻子三遍、无机涂料两遍。m3.654.60196.5628011406001021墙面油漆耐水腻子两遍、白m2659.929.3519368.0729011406001022墙面油漆色无机涂料两遍耐水腻子两遍、白色防水无机涂料两遍m225.2830.38768.0130010606013029墙面钢骨架(弧形)墙面钢骨架基层m248.62217.5110575.34本页小计151573.06【新点2013清单造价江苏版V10.3.6】工程名称:后勤保障区,标段:,第5页共55页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价31011207001051墙面装饰板(弧形)干挂弧形15mm暖色大理石ST-05,预留灯带处15mm阻燃板基层。含石材的倒m248.62827.3640226.2432011105006019金属踢脚线角、磨边。15mm阻燃板基层、60mm高1.2mm黑色不m200.8828.305684.9033011102003024块料楼地面锈钢踢脚线MT-011、40厚1:3干硬性水泥砂浆结合层;2、10mm纯水泥粘贴层、800*800防滑地砖CT-01;m243.18174.667541.8234011102001003石材楼地面3、地面保护。140厚1:3干硬性水泥砂浆结合层;2、10mm纯水泥粘贴层、15mm大理石酸洗;m21.65285.17470.5335010904002005楼(地)面涂膜防水3、地面保护。1.2mm厚聚氨酯二遍涂膜防水层m244.8344.571998.0736010903002005墙面涂膜防水2mm厚水泥基型JSm2178.631.775674.1237010606013034反支撑防水涂料CS60主龙骨横撑通常设置、CS60主龙骨斜撑用M8膨胀螺栓固定。具体做法m244.8350.582267.50详见图纸。本页小计63863.18工程名称:后勤保障区,标段:,第6页共55页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价38011302001070吊顶天棚简单吊顶天棚:1、φ8mm金属吊杆,双向吊点,中距900~12002、轻钢大龙骨a.60x30x1.5(吊点附吊挂),中距<1200(上人)b.45x15x1.2(吊点附吊挂),中距<1200(不上人);3、轻钢小龙骨19X25X0.5中距按1/3板宽、轻钢中龙骨19X50X0.5中距按板宽;4、双层9.5mm厚纸面石膏板,自攻螺丝拧牢,板缝胶带、钉眼除锈,开灯孔,综合考虑吊顶m23.46201.36696.7139011302001069吊顶天棚变形缝;简单吊顶天棚:1、φ8mm金属吊杆,双向吊点,中距900~12002、轻钢大龙骨a.60x30x1.5(吊点附吊挂),中距<1200(上人)b.45x15x1.2(吊点附吊挂),中距<1200(不上人);3、轻钢小龙骨19X25X0.5中距按1/3板宽、轻钢中龙骨19X50X0.5中距按板宽;4、双层9.5mm厚纸面石膏板,自攻螺丝拧牢,板缝胶带、钉眼除锈,开灯孔,综合考虑吊顶变形缝;m241.37207.428580.975、耐水腻子三遍、本页小计9277.68工程名称:后勤保障区,标段:,第7页共55页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价40011304001016灯带(槽)200+120+60回光灯带,15mm阻燃板基层、9.5mm防水纸面石膏板,板缝胶带、钉眼除锈;耐水腻子三遍、防水无m16.5176.631265.1641011406001023墙面油漆机涂料两遍。耐水腻子两遍、白色防水无机涂料两m211.3930.38346.0342011204003004块料墙面遍1、界面剂,10mm1:2.5水泥砂浆找平2、10厚墙砖粘专用粘结剂,400*800m2179.29215.6638665.6843011501005008洗手台浅色墙砖,白水泥600深300高洗手台,含50镀锌角钢骨架、15mm阻燃板基层、15mm人造石台面、下挂及挡水等。含石材倒角磨m4.68550.002574.0044011505010004镜面玻璃边、台面开孔。1轻钢龙骨、15mm阻燃板基层骨架;2、8mm成品银镜,1.2mm黑色不锈钢包边105mm(展开24+10+50+10+11)m26.48484.383138.7845011210005004卫生间隔断,预留灯带成品卫生间隔断:30mm厚木纹抗倍特m242.45310.5513182.854601B049玻璃淋浴隔断板、含门五金玻璃淋浴间隔断,m22.82399.281125.974701B050无障碍设施含门五金男女卫生间无障碍扶手,材质为ABS加不锈钢内管,款式符合建设单位需求套7200.001400.004801B052无障碍设施。无障碍卫生间内所有无障碍设施,材质为ABS加不锈钢内管,具体详见图纸,款式符合建设套1800.00800.004901B051置物台单位需求。残卫置物台,款式符合建设单位需求个11000.001000.00。本页小计63498.47工程名称:后勤保障区,标段:,第8页共55页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价50011104002007木地板1、40mm1:2水泥砂浆找平;2、3mm厚泡沫塑料衬垫;3、12mm实木复合拼花地板(企榫涂胶粘结)WD-04;4、地面保护。m2192.83324.5162575.2651010606013047反支撑CS60主龙骨横撑通常设置、CS60主龙骨斜撑用M8膨胀螺栓固定。具体做法m2192.8350.589753.3452011302001033吊顶天棚详见图纸。造型吊顶天棚(中间矿棉板板):1、φ8mm金属吊杆,双向吊点,中距900~12002、轻钢大龙骨a.60x30x1.5(吊点附吊挂),中距<1200(上人)b.45x15x1.2(吊点附吊挂),中距<1200(不上人);3、轻钢小龙骨19X25X0.5中距按1/3板宽、轻钢中龙骨19X50X0.5中距按板宽;4、双层9.5mm厚纸面石膏板,自攻螺丝拧牢,板缝胶带、钉眼除锈,开灯孔,综合考虑吊顶变形缝;m273.19252.6718492.9253011302001034吊顶天棚(矿棉板)5、耐水腻子三遍、1φ8mm金属吊杆,配套T型龙骨;2、600*600\\600*1200矿棉板吊顶,含配套L型收边m2117.31122.2014335.2854010810002018木窗帘盒条200+200窗帘盒:9.5mm纸面石膏板,板缝胶带、钉眼除锈;腻子三遍、白色无机涂料两遍。m31.0654.601695.88本页小计106852.68工程名称:后勤保障区,标段:,第9页共55页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价55010810002023木窗帘盒200+200窗帘盒:15mm阻燃板基层,9.5mm纸面石膏板,板缝胶带、钉眼除锈;腻子三遍、白色无机涂料两遍。含40mm宽与矿棉板的收边,做法详见m22.1474.721654.3056011207001061墙面装饰板图纸。1、原墙面50卡式龙骨,12mm阻燃板基层m222.26263.715870.1857011406001024墙面油漆2、5mm木饰面WD-01耐水腻子两遍、白m2393.2429.3511541.5958011105005004木质踢脚线色无机涂料两遍60mm高木地板配套m177.4923.314137.2959011206001006石材窗台板踢脚线WD-0512厚1:3水泥砂浆粘贴15mm人造石ST-02窗台板,倒角、磨m29.56337.443225.9360011104002015木地板边1、40mm1:2水泥砂浆找平;2、3mm厚泡沫塑料衬垫;3、12mm实木复合拼花地板(企榫涂胶粘结)WD-04;m276.68324.5124883.4361011102003013块料楼地面4、地面保护。1、40厚1:3干硬性水泥砂浆结合层;2、10mm纯水泥粘贴层、800*800防滑地砖CT-01;m238.82174.666780.3062010606013048反支撑3、地面保护。CS60主龙骨横撑通常设置、CS60主龙骨斜撑用M8膨胀螺栓固定。具体做法m2115.550.585841.99详见图纸。本页小计63935.01工程名称:后勤保障区,标段:,第10页共55页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价63011302001071吊顶天棚简单吊顶天棚:1、φ8mm金属吊杆,双向吊点,中距900~12002、轻钢大龙骨a.60x30x1.5(吊点附吊挂),中距<1200(上人)b.45x15x1.2(吊点附吊挂),中距<1200(不上人);3、轻钢小龙骨19X25X0.5中距按1/3板宽、轻钢中龙骨19X50X0.5中距按板宽;4、双层9.5mm厚纸面石膏板,自攻螺丝拧牢,板缝胶带、钉眼除锈,开灯孔,综合考虑吊顶m277.4201.3615585.2664011302001072吊顶天棚变形缝;造型吊顶天棚(中间矿棉板板):1、φ8mm金属吊杆,双向吊点,中距900~12002、轻钢大龙骨a.60x30x1.5(吊点附吊挂),中距<1200(上人)b.45x15x1.2(吊点附吊挂),中距<1200(不上人);3、轻钢小龙骨19X25X0.5中距按1/3板宽、轻钢中龙骨19X50X0.5中距按板宽;4、双层9.5mm厚纸面石膏板,自攻螺丝拧牢,板缝胶带、钉眼除锈,开灯孔,综合考虑吊顶变形缝;m210.18252.672572.185、耐水腻子三遍、本页小计18157.44工程名称:后勤保障区,标段:,第11页共55页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价65011302001073吊顶天棚(矿棉板)1、φ8mm金属吊杆,配套T型龙骨;2、600*600\\600*1200矿棉板吊顶,含配套L型收边m227.92122.203411.8266011304001017灯带(槽)条200+120+60回光灯带:15mm阻燃板基层、9.5mm纸面石膏板,板缝胶带、钉眼除锈;耐水腻子三遍、无机涂料两8.674.25638.5567010810002019木窗帘盒遍。200+200窗帘盒:9.5mm纸面石膏板,板缝胶带、钉眼除锈;腻子三遍、白色无机涂料两遍。4.2754.60233.1468010810002021木窗帘盒200+200窗帘盒:15mm阻燃板基层,9.5mm纸面石膏板,板缝胶带、钉眼除锈;腻子三遍、白色无机涂料两遍。含40mm宽与矿棉板的收边,做法详见8.674.72642.5969011207001023墙面装饰板图纸。1、原墙面50卡式龙骨,12mm阻燃板基层m211.45263.713019.4870011207001056墙面装饰板2、5mm木饰面WD-0112mm阻燃板基层、m221.87189.244138.6871010606013044木饰面5mm木饰面WD-011、75龙骨,15mm阻燃板;2、5mm木饰面WD-013、具体做法详见图m27.14261.511867.1872011207001024墙面装饰板纸节点1、木龙骨、15mm阻燃板基层;2、30*15@30mm木饰面格栅WD-013、具体做法详见图m29.14436.233987.1473011207001021墙面装饰板纸节点15mm阻燃板基层、6mm白色烤漆玻璃GL-03,30mm宽5mm木饰面WD-01包边m25.12315.391614.80(展开65+30+25)本页小计19553.38工程名称:后勤保障区,标段:,第12页共55页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价74011406001026墙面油漆耐水腻子两遍、白色防水无机涂料两m212.8830.38391.2975011406001025墙面油漆遍耐水腻子两遍、白色无机涂料两遍m2165.2729.354850.6776011105006008金属踢脚线15mm阻燃板基层、60mm高1.2mm黑色不m46.1528.301306.0577011105005003木质踢脚线锈钢踢脚线MT-0160mm高木地板配套踢脚线m39.223.31913.7578011206001005石材窗台板12厚1:3水泥砂浆粘贴15mm人造石ST-02窗台板,倒角、磨m22.57337.44867.2279011104002013木地板边1、40mm1:2水泥砂浆找平;2、3mm厚泡沫塑料衬垫;3、12mm实木复合拼花地板(企榫涂胶粘结)WD-04;m215.5324.515029.9180010606013049反支撑4、地面保护。CS60主龙骨横撑通常设置、CS60主龙骨斜撑用M8膨胀螺栓固定。具体做法m215.550.58783.9981011302001074吊顶天棚详见图纸。小会议室造型吊顶天棚:1、φ8mm金属吊杆,双向吊点,中距900~12002、轻钢大龙骨a.60x30x1.5(吊点附吊挂),中距<1200(上人)b.45x15x1.2(吊点附吊挂),中距<1200(不上人);3、轻钢小龙骨19X25X0.5中距按1/3板宽、轻钢中龙骨19X50X0.5中距按板宽;4、双层9.5mm厚纸面石膏板,自攻螺丝拧牢,板缝胶带、钉眼除锈,开灯孔,综合考虑吊顶m24.27248.371060.54本页小计变形缝;15203.42工程名称:后勤保障区,标段:,第13页共55页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价82011302001075吊顶天棚(矿棉板)1、φ8mm金属吊杆,配套T型龙骨;2、600*600\\600*1200矿棉板吊顶,含配套L型收边m211.63122.201421.1983010810002022木窗帘盒条200+200窗帘盒:15mm阻燃板基层,9.5mm纸面石膏板,板缝胶带、钉眼除锈;腻子三遍、白色无机涂料两遍。含40mm宽与矿棉板的收边,做法详见m4.8574.73362.4484011406001015墙面油漆图纸。腻子三遍、白色无机涂料一底两面m248.642.692074.7385011105006012金属踢脚线15mm阻燃板基层、60mm高1.2mm黑色不m17.7928.30503.4686011206001004石材窗台板锈钢踢脚线MT-0112厚1:3水泥砂浆粘贴15mm人造石ST-02窗台板,倒角、磨m20.19337.4464.1187011104002014木地板边1、40mm1:2水泥砂浆找平;2、3mm厚泡沫塑料衬垫;3、12mm实木复合拼花地板(企榫涂胶粘结)WD-04;4、地面保护。m281.92324.5126583.8688010606013050反支撑CS60主龙骨横撑通常设置、CS60主龙骨斜撑用M8膨胀螺栓固定。具体做法m281.9250.584143.51详见图纸。本页小计35153.30工程名称:后勤保障区,标段:,第14页共55页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价89011302001076吊顶天棚理事会会议室造型吊顶天棚:1、φ8mm金属吊杆,双向吊点,中距900~12002、轻钢大龙骨a.60x30x1.5(吊点附吊挂),中距<1200(上人)b.45x15x1.2(吊点附吊挂),中距<1200(不上人);3、轻钢小龙骨19X25X0.5中距按1/3板宽、轻钢中龙骨19X50X0.5中距按板宽;4、双层9.5mm厚纸面石膏板,自攻螺丝拧牢,板缝胶带、钉眼除锈,开灯孔,综合考虑吊顶m225.51313.307992.2890011302001061吊顶天棚(软膜)变形缝;软膜天棚:1、φ8mm金属吊杆,C60主龙骨、C50副龙骨@300;2、15mm阻燃板基层;3、3mm铝塑板、双层透光软膜RT-01;4、吊顶中间180mm宽石膏板,自攻螺丝拧牢,板缝胶带、钉眼除锈,耐水m256.41799.1645080.6291010810002024木窗帘盒腻子三遍、无机涂200+200窗帘盒:9.5mm纸面石膏板,板缝胶带、钉眼除锈;腻子三遍、白色无机涂料两遍。m7.3754.60402.4092011502001002金属装饰线显示屏四周线条:12mm阻燃板基层,15mm宽(展开153+15+18=186mm)1.2mm黑色不锈钢m16.5456.32931.53MT-02线条本页小计54406.83工程名称:后勤保障区,标段:,第15页共55页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价93011207001045墙面装饰板屏幕一侧墙面:1、双层60龙骨,12mm+15mm阻燃板基层;2、墙布硬包WP-01(墙布+12mm聚酯纤维吸音板)3、具体做法详见图m210.87433.814715.5194011207001058墙面装饰板屏幕一侧墙面:1、双层60龙骨,15mm阻燃板基层;2、5mm木饰面WD-013、具体做法详见图m213.57329.804475.3995011207001055墙面装饰板纸节点1、15mm阻燃板基层2、墙布硬包WP-01(墙布+12mm聚酯纤m220238.094761.8096011207001057墙面装饰板维吸音板)1、原墙面50卡式龙骨,12mm阻燃板基层m210.56263.712784.7897011207001048墙面装饰板2、5mm木饰面WD-0112mm阻燃板基层、5mm木饰面WD-01m242.73189.248086.2398011105006015金属踢脚线15mm阻燃板基层、60mm高1.2mm黑色不m36.0428.301019.9399011206001011石材窗台板锈钢踢脚线MT-0112厚1:3水泥砂浆粘贴15mm人造石ST-02窗台板,倒角、磨m21.47337.44496.04100011102003017块料楼地面边1、40厚1:3干硬性水泥砂浆结合层;2、10mm纯水泥粘贴层、800*800防滑地砖CT-01;m239.12174.666832.70101010606013051反支撑3、地面保护。CS60主龙骨横撑通常设置、CS60主龙骨斜撑用M8膨胀螺栓固定。具体做法m239.1250.611979.86详见图纸。本页小计35152.24工程名称:后勤保障区,标段:,第16页共55页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价102011302001077吊顶天棚见义勇为休息室造型吊顶天棚:1、φ8mm金属吊杆,双向吊点,中距900~12002、轻钢大龙骨a.60x30x1.5(吊点附吊挂),中距<1200(上人)b.45x15x1.2(吊点附吊挂),中距<1200(不上人);3、轻钢小龙骨19X25X0.5中距按1/3板宽、轻钢中龙骨19X50X0.5中距按板宽;4、双层9.5mm厚纸面石膏板,自攻螺丝拧牢,板缝胶带、钉眼除锈,开灯孔,综合考虑吊顶m26.04248.371500.15103011302001078吊顶天棚(矿棉板)变形缝;1、φ8mm金属吊杆,配套T型龙骨;2、600*600\\600*1200矿棉板吊顶,含配套L型收边m233.08122.204042.38104010810002025木窗帘盒条200+200窗帘盒:15mm阻燃板基层,9.5mm纸面石膏板,板缝胶带、钉眼除锈;腻子三遍、白色无机涂料两遍。含40mm宽与矿棉板的收边,做法详见m4.374.72321.30105011406001028墙面油漆图纸。耐水腻子两遍、白m266.4929.351951.48106011406001027墙面油漆色无机涂料两遍耐水腻子两遍、白色防水无机涂料两m210.2130.38310.18107011105006014金属踢脚线遍15mm阻燃板基层、60mm高1.2mm黑色不锈钢踢脚线MT-01m28.828.30815.04本页小计8940.53【新点2013清单造价江苏版V10.3.6】工程名称:后勤保障区,标段:,第17页共55页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价108011104001003地毯楼地面1、40mm1:3干硬性水泥砂浆找平;2、5mm水泥自流平;m227.95234.876564.62109010606013052反支撑3、5mm地毯CS60主龙骨横撑通常设置、CS60主龙骨斜撑用M8膨胀螺栓固定。具体做法m227.9550.621414.83110011302001046吊顶天棚详见图纸。见义勇为人员接待室造型吊顶天棚:1、φ8mm金属吊杆,双向吊点,中距900~12002、轻钢大龙骨a.60x30x1.5(吊点附吊挂),中距<1200(上人)b.45x15x1.2(吊点附吊挂),中距<1200(不上人);3、轻钢小龙骨19X25X0.5中距按1/3板宽、轻钢中龙骨19X50X0.5中距按板宽;4、双层9.5mm厚纸面石膏板,自攻螺丝拧牢,板缝胶带、钉眼除锈,开灯孔,综合考虑吊顶m227.56248.526849.21111011304001018灯带(槽)变形缝;400+120+60回光灯带:15mm阻燃板基层、9.5mm纸面石膏板,板缝胶带、钉眼除锈;耐水腻子三遍、无机涂料两m17.4898.941729.47112011207001034墙面装饰板遍。15mm阻燃板基层、米色皮革硬包WP-02(皮革+12mm聚酯纤维吸音板),工艺m249.86256.0912768.65缝本页小计29326.78工程名称:后勤保障区,标段:,第18页共55页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价113011207001035墙面装饰板1、15mm阻燃板基层;2、定制艺术布画面,哑光;3、120mm宽40mm厚大理石ST-03异型线m210.24608.586231.86114011208001006柱(梁)面装饰条包边180宽壁灯装饰条:1、15mm+12mm阻燃板基层;2、不锈钢MT-01/02饰面,四周15mmMT-01黑色不锈钢包边(展开m22.3765.031759.57115011502001001金属装饰线67+50+34=150mm)1.2mm黑色不锈钢MT-02线条m16.5429.65490.41116011105006013金属踢脚线15mm阻燃板基层、60mm高1.2mm黑色不m16.5428.30468.08117011102003018块料楼地面锈钢踢脚线MT-011、40厚1:3干硬性水泥砂浆结合层;2、10mm纯水泥粘贴层、800*800防滑地砖CT-01;m236.31174.666341.9011801B044木饰面读书台阶3、地面保护。木饰图书台阶:1、40*40*3镀锌方管@300*300骨架,含埋件;2、15mm阻燃板基层,木饰面WD-01、书架隔板、坐垫等m28.061139.049180.66119010606013053反支撑。水平投影面积计CS60主龙骨横撑通常设置、CS60主龙骨斜撑用M8膨胀螺栓固定。具体做法m244.3750.582244.23详见图纸。本页小计26716.71工程名称:后勤保障区,标段:,第19页共55页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价120011302001079吊顶天棚图书阅览室造型吊顶天棚:1、φ8mm金属吊杆,双向吊点,中距900~12002、轻钢大龙骨a.60x30x1.5(吊点附吊挂),中距<1200(上人)b.45x15x1.2(吊点附吊挂),中距<1200(不上人);3、轻钢小龙骨19X25X0.5中距按1/3板宽、轻钢中龙骨19X50X0.5中距按板宽;4、双层9.5mm厚纸面石膏板,自攻螺丝拧牢,板缝胶带、钉眼除锈,开灯孔,综合考虑吊顶变形缝;5、耐水腻子三遍、m220.66277.345729.84121011302001043吊顶天棚木饰面格栅天棚:1、φ8mm金属吊杆,双向吊点,中距900~12002、C60主龙骨、C50副龙骨@300;3、1mm木纹铝转印m223.71264.156263.00122011406001029原顶面油漆耐水腻子三遍、深灰色无机涂料两遍,顶面管线喷涂综合考虑,清单工程量为垂直投影面m223.7149.041162.74123010810002026木窗帘盒积。200+200窗帘盒:9.5mm纸面石膏板,板缝胶带、钉眼除锈;腻子三遍、白色无机涂料两遍。m3.6454.60198.74124011207001031墙面装饰板12mm阻燃板基层、木饰面格栅m29.54366.493496.31(30*15@30)WD-01本页小计16850.63工程名称:后勤保障区,标段:,第20页共55页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价125011207001059墙面装饰板1、原墙面50卡式龙骨,12mm阻燃板基层m212.36263.713259.46126011207001060墙面装饰板2、5mm木饰面WD-0112mm阻燃板基层、m224.37189.244611.78127011406001030墙面油漆5mm木饰面WD-01耐水腻子两遍、白色无机涂料两遍m230.1629.35885.20128011105006011金属踢脚线15mm阻燃板基层、60mm高1.2mm黑色不m27.1828.30769.19129011206001008石材窗台板锈钢踢脚线MT-0112厚1:3水泥砂浆粘贴15mm人造石ST-02窗台板,倒角、磨m20.73337.44246.33130011503001002金属扶手、栏杆、栏板边木纹护窗栏杆m3.64310.551130.40131011104002001木地板1100mm1、40mm1:2水泥砂浆找平;2、3mm厚泡沫塑料衬垫;3、12mm实木复合拼花地板(企榫涂胶粘结)WD-04;4、地面保护。m281.61324.5126483.26132010606013005木地板(讲台)1、40*40*3镀锌方管@300*300骨架,含埋件;2、15mm阻燃板基层,12mm实木复合拼花地板(企榫涂胶粘结)WD-04,含5*5mm黑色不锈钢嵌条MT-01;3、地面保护;4、清单工程量为木地板讲台的水平投m213.72640.478787.25本页小计46172.87工程名称:后勤保障区,标段:,第21页共55页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价133011302001036吊顶天棚报告厅造型吊顶天棚:1、φ8mm金属吊杆,双向吊点,中距900~12002、轻钢大龙骨a.60x30x1.5(吊点附吊挂),中距<1200(上人)b.45x15x1.2(吊点附吊挂),中距<1200(不上人);3、轻钢小龙骨19X25X0.5中距按1/3板宽、轻钢中龙骨19X50X0.5中距按板宽;4、15mm阻燃板基层,单层9.5mm厚纸面石膏板,自攻螺丝拧牢,板缝胶带、钉眼除锈,开灯孔,综合考虑吊顶变形缝;m296.25288.7527792.19134011304001009灯带(槽)4、耐水腻子三遍、250+150+60回光灯带,15mm阻燃板基层、9.5mm纸面石膏板,板缝胶带、钉眼除锈;耐水腻子三遍、无机涂料两51.282.654231.68135011304001019灯带(槽)遍。200+120+60回光灯带:15mm阻燃板基层、9.5mm纸面石膏板,板缝胶带、钉眼除锈;耐水腻子三遍、无机涂料两9.5674.23709.64136010810002027木窗帘盒遍。200+200窗帘盒:9.5mm纸面石膏板,板缝胶带、钉眼除锈;腻子三遍、白色无机涂料两遍。10.4254.60568.93本页小计33302.44工程名称:后勤保障区,标段:,第22页共55页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价137011502001003金属装饰线显示屏四周线条:12mm阻燃板基层,15mm宽(展开203+15+18=236mm)1.2mm黑色不锈钢m16.0665.771056.27138011207001062墙面装饰板MT-02线条屏幕一侧墙面:1、双层60龙骨,12mm+15mm阻燃板基层;2、墙布硬包WP-01(墙布+12mm聚酯纤维吸音板)m24.62433.812004.20139011207001063墙面装饰板3、具体做法详见图屏幕一侧墙面:1、双层60龙骨,15mm阻燃板基层;2、5mm木饰面WD-013、具体做法详见图m216.43329.805418.61140011207001025墙面装饰板纸节点1、原墙面50卡式龙骨,15mm阻燃板基层2、墙布硬包WP-01(墙布+12mm聚酯纤m218.76312.565863.63141011207001064墙面装饰板维吸音板)1、15mm阻燃板基层2、墙布硬包WP-01(墙布+12mm聚酯纤m223.6238.095618.92142011207001026墙面装饰板维吸音板)1、原墙面50卡式龙骨,12mm阻燃板基层m28.65263.732281.26143011207001065墙面装饰板2、5mm木饰面WD-01112mm阻燃板基层2、5mm木饰面WD-01m232.29189.246110.56144011208001004柱(梁)面装饰1、原柱面做50卡式龙骨,12mm阻燃板基层m213.76276.773808.36145011105006010金属踢脚线2、5mm木饰面WD-0115mm阻燃板基层、60mm高1.2mm黑色不m39.3828.301114.45146011206001007石材窗台板锈钢踢脚线MT-0112厚1:3水泥砂浆粘贴15mm人造石ST-02窗台板,倒角、磨m22.08337.44701.88边本页小计33978.14工程名称:后勤保障区,标段:,第23页共55页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价147011102003012块料楼地面1、40厚1:3干硬性水泥砂浆结合层;2、10mm纯水泥粘贴层、800*800防滑地砖CT-01;m270.04174.6612233.19148011106002002块料楼梯面层3、地面保护。130厚1:3干硬性水泥砂浆结合层;2、10mm纯水泥粘贴层、800*800防滑地砖CT-01,抽防滑槽;m26.07439.302666.55149010606013054反支撑3、地面保护。CS60主龙骨横撑通常设置、CS60主龙骨斜撑用M8膨胀螺栓固定。具体做法m219.7850.53999.48150011302001080吊顶天棚详见图纸。简单吊顶天棚:1、φ8mm金属吊杆,双向吊点,中距900~12002、轻钢大龙骨a.60x30x1.5(吊点附吊挂),中距<1200(上人)b.45x15x1.2(吊点附吊挂),中距<1200(不上人);3、轻钢小龙骨19X25X0.5中距按1/3板宽、轻钢中龙骨19X50X0.5中距按板宽;4、双层9.5mm厚纸面石膏板,自攻螺丝拧牢,板缝胶带、钉眼除锈,开灯孔,综合考虑吊顶m24.55201.36916.19151011406001033原顶面油漆变形缝;耐水腻子三遍、深灰色无机涂料两遍,顶面管线喷涂综合考虑,清单工程量为垂直投影面m250.1249.042457.88积。本页小计19273.29工程名称:后勤保障区,标段:,第24页共55页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价152011302001081吊顶天棚(矿棉板)1、φ8mm金属吊杆,配套T型龙骨;2、600*600\\600*1200矿棉板吊顶,含配套L型收边m219.78122.202417.12153011406001020墙面油漆条腻子三遍、白色无m2149.8142.696395.39154011105006017金属踢脚线机涂料一底两面15mm阻燃板基层、60mm高1.2mm黑色不m73.6328.302083.73155011206001012石材窗台板锈钢踢脚线MT-0112厚1:3水泥砂浆粘贴15mm人造石ST-02窗台板,倒角、磨m20.36337.44121.48156011104004001防静电活动地板边1、水泥浆一道(内掺建筑胶);2、20厚1:2.5水泥砂浆压实抹光;3、面层涂刷地板漆(a.清理基层;b刮腻子、磨平;c.地板漆两遍);4、600*600钢制抗静电地板;m224.86379.559435.61157011102003010块料楼地面5、地面保护。140厚1:3干硬性水泥砂浆结合层;2、10mm纯水泥粘贴层、800*800防滑地砖CT-01;m25.78174.661009.53158011302001037吊顶天棚(矿棉板)3、地面保护。1φ8mm金属吊杆,配套T型龙骨;2、600*600矿棉板吊顶,含配套L型收m226.64122.203255.41159010810002028木窗帘盒边条200+200窗帘盒:15mm阻燃板基层,9.5mm纸面石膏板,板缝胶带、钉眼除锈;腻子三遍、白色无机涂料两遍。含40mm宽与矿棉板的收边,做法详见m13.574.721008.72160011406001031墙面油漆图纸。耐水腻子两遍、白m257.7329.351694.38161011406001032墙面油漆色无机涂料两遍耐水腻子两遍、白色防水外墙涂料两遍m253.6630.381630.19本页小计29051.56工程名称:后勤保障区,标段:,第25页共55页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价162011105006020金属踢脚线15mm阻燃板基层、60mm高1.2mm黑色不m47.2428.301336.89163011206001013石材窗台板锈钢踢脚线MT-0112厚1:3水泥砂浆粘贴15mm人造石ST-02窗台板,倒角、磨m22.7337.44911.09164010801002001木质门带套边编号M1024:1、1050*2400木饰面单开门,含15mm阻燃板门套基层、WD-01木饰面门套及门套线;2、WD-01木饰面门楣(室内一侧400mm,过道一侧高800mm);3、含铰链、防撞条、门把手(含锁)樘162222.0635552.96165010801002007木质门带套等配套五金。编号BM1024:1、1030*2400木饰面单开门,带12mm透明钢化超白玻(耐火玻璃),含15mm阻燃板门套基层、WD-01木饰面门套及门套线;2、WD-01木饰面门楣(室内一侧400mm,过道一侧高800mm);3、含铰链、防撞条、门把手(含锁)樘12146.312146.31等配套五金。本页小计39947.25工程名称:后勤保障区,标段:,第26页共55页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价166010801002006木质门带套编号M1024a:1、1050*2400木饰面单开门,含15mm阻燃板门套基层、WD-01木饰面门套及门套线;2、WD-01木饰面门楣(室内一侧400mm,过道一侧高1000mm);3、含铰链、防撞条、门把手(含锁)等配套五金。22274.464548.92167010801002002木质门带套编号M102350:1、1050*2350木饰面单开门,含15mm阻燃板门套基层、WD-01木饰面门套及门套线;2、WD-01木饰面单面门楣(过道一侧850mm高);3、含铰链、防撞条、门把手(含锁)等配套五金。12083.412083.41168010801002003木质门带套编号M1624:1、1650*2400木饰面双开门,含15mm阻燃板门套基层、WD-01木饰面门套及门套线;2、WD-01木饰面单面门楣(室内一侧1600mm,过道一侧高800mm);3、含铰链、防撞条、长拉手(含锁)等配套五金。34200.1012600.30本页小计19232.63工程名称:后勤保障区,标段:,第27页共55页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价169010801002004木质门带套编号M1524:1、1530*2400木饰面双开门,含15mm阻燃板门套基层、WD-01木饰面门套及门套线;2、双面800高WD-01木饰面单面门楣;3、含铰链、防撞条、长拉手(含锁)等配套五金。3689.333689.33170010805001001玻璃平开门电梯厅玻璃平开门(双开)1800*2448:双层5mm夹胶透明钢化超白玻(耐火玻璃)不锈钢MT-01包边玻璃门,含门套基层、黑色不锈钢MT-01门套。含长拉手、铰链等五金配件。门禁系统另计4368.644368.64171010805001003玻璃平开门。志愿者驿站玻璃平开门5005*3200:双层6mm夹胶透明钢化超白玻(耐火玻璃)无框玻璃门(四开),包含固定窗扇。含门套基层、黑色不锈钢MT-01门套及横档。含长拉手、铰链等五金配件。门禁系统12452.4412452.44172010805001004玻璃平开门另计。过道玻璃平开门3100*3200:双层6mm夹胶透明钢化超白玻(耐火玻璃)无框玻璃门(双开),包含固定窗扇。含门套基层、黑色不锈钢MT-01门套及横档。含长拉手、铰链等五金配件。门禁系统27619.9115239.82另计。本页小计35750.23工程名称:后勤保障区,标段:,第28页共55页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价173010805001005玻璃平开门健康驿站玻璃平开门隔断4270*2800:12mm夹胶透明钢化超白玻(耐火玻璃)无框玻璃门(单开),包含固定窗扇。顶部基层阻燃板加固、黑色不锈钢MT-01边框。含地弹簧、长拉手7835.347835.34174010801002005消防栓暗门、铰链等五金配件690*暗门(饰面另计)1、40*40*3镀锌方管骨架;15mm阻燃板基层;2、暗门背面衬0.8mm白铁皮铆钉封6450.002700.00175010801004001钢制防火门固;JFM1222:1、甲级钢制防火门,表面木纹转印(木纹同其他普通木门);2、五金门框按甲级1392.171392.17176010801004002钢制防火门防护要求。YFM1023:1、乙级钢制防火门,表面木纹转印(木纹同其他普通木门);2、五金门框按甲级21143.192286.38177010801004003钢制防火门防护要求。YFM1022:1、乙级钢制防火门,表面木纹转印(木纹同其他普通木门);2、五金门框按甲级1093.481093.48178010801004005钢制防火门防护要求。JFM15221、甲级钢制防火门,表面木纹转印(木纹同其他普通木门);2、五金门框按甲级21740.203480.40防护要求。本页小计18787.77工程名称:后勤保障区,标段:,第29页共55页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价179010802004001防盗门1000*2300木纹钢制防盗门,含门套、门框、五金、电子锁(指纹、数字密码、人脸识别、刷卡开锁,防撬、防火等物理防护)。樘15000.005000.00180010807001004金属(塑钢、断桥)窗外窗深度清洁m246.513.55165.11181010807001003金属(塑钢、断桥)窗1、所有外窗按原样式换新,拆除费用另计;2、双层中空玻璃断热铝合金门窗(C80系列),6+12+6Low-E中空安m291.11661.8360299.33182010904002007楼(地)面涂膜防水全玻璃。综合考虑换窗、新砌外墙区域防水:1.5mm厚聚氨酯防水,1.5mm聚合物水泥基防水涂m2112.7283.379397.47183010903002007墙面涂膜防水料2型。换窗、新砌外墙区域防水:换窗墙面窗洞口以下做1.5mmm2122.9651.606344.74184011501003007高柜厚聚氨酯防水450深实木多层高柜:2、柜体(含柜体板、背板、侧板、门板、隔板等)WD-03饰面(3mm木皮+20mm实木多层板)。m28.26450.003717.00185011501003010高柜3、含柜体踢脚、五550深实木多层高柜:2、柜体(含柜体板、背板、侧板、门板、隔板等)WD-03饰面(3mm木皮+20mm实木多层板)。3、含柜体踢脚、五m243.99500.0021995.00本页小计106918.65工程名称:后勤保障区,标段:,第30页共55页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价186011501003005高柜530深实木多层高柜:2、柜体(含柜体板、背板、侧板、门板、隔板等)WD-03饰面(3mm木皮+20mm实木多层板)m23.2530.001696.00187011501003006高柜3、含柜体踢脚、五600深实木多层高柜:2、柜体(含柜体板、背板、侧板、门板、隔板等)WD-03饰面(3mm木皮+20mm实木多层板)m23.2600.001920.00188011501005009吊柜3、含柜体踢脚、五1、350深1000高实木多层吊柜:2、柜体(含柜体板、背板、侧板、门板、隔板等)WD-03饰面(3mm木皮+20mm实木多层板)m26.22400.002488.00189011501005010地柜。1、600深850高实木多层地柜:2、15mm人造石ST-02台面及挡水,柜体(含柜体板、背板、侧板、门板、隔板等)WD-03饰面(3mm木皮+20mm实木多层板)。3、柜体踢脚、石材台面开孔、倒角磨m7.051250.008812.50190011501005012吊柜边、柜体五金等。1450深780高实木多层吊柜:2、柜体(含柜体板、背板、侧板、门板、隔板等)WD-03饰面(3mm木皮+20mm实木多层板)m24.1515.002111.50本页小计17028.00工程名称:后勤保障区,标段:,第31页共55页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价191011501005011地柜1、600深880高实木多层地柜:2、15mm人造石ST-02台面及挡水,柜体(含柜体板、背板、侧板、门板、隔板等)WD-03饰面(3mm木皮+20mm实木多层板)。3、柜体踢脚、倒角磨边、柜体五金等m3.751280.004800.00192011501005013吊柜。1、400深1200高实木多层吊柜:2、柜体(含柜体板、背板、侧板、门板、隔板等)WD-01木饰面(3mm木皮+20mm实木多层)。m22.45458.001122.10193011501003008高柜3、含柜体五金等。600深实木多层高柜:2、柜体(含柜体板、背板、侧板、门板、隔板等)WD-01饰面(3mm木皮+20mm实木多层)。3、含柜体踢脚、五m21.92600.001152.00194011501001006水吧台金等。1、600深1000高实木多层吧台:2、15mm人造石ST-02台面及挡水,柜体(含柜体板、背板、侧板、门板、隔板等)WD-0木饰面(3mm木皮+20mm实木多层)。3、柜体踢脚、倒角磨边、柜体五金等m4.271500.006405.00。本页小计13479.10工程名称:后勤保障区,标段:,第32页共55页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价195011501003009展示柜1、570深实木多层展示柜:2、柜体(含柜体板、背板、侧板、隔板等)WD-01饰面(3mm木皮+20mm实木多层)。3、含柜体踢脚、五m220.67600.0012402.00196011501001007吧台金等。2700mm*600mm*1100mm见义勇为休息室吧台:实木多层木饰面柜体、15mm人m2.82300.006440.00标识导视及文化墙造石台面19701B054方向引导标识800*650*501、3mm铝板折弯表面烤漆;2、图文丝印3、3M仿实木贴皮4、具体样式详见清2129.504259.0019801B055总索引标识单附件800*1600*501、3mm铝板折弯表面烤漆;2、图文丝印3、3M仿实木贴皮4、具体样式详见清5323.7410647.4819901B056层显标识单附件240*300*301、3mm铝板雕刻立体字表面烤漆2、具体样式详见清425.90851.8020001B057电梯标识单附件200*200*301、3mm铝板折弯表面烤漆;2、图文丝印3、具体样式详见清1354.92354.9220101B058步梯标识单附件200*200*301、3mm铝板折弯表面烤漆;2、图文丝印3、具体样式详见清354.92709.84单附件本页小计35665.04工程名称:后勤保障区,标段:,第33页共55页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价20201B059门牌220*70*251、3mm铝板折弯表面烤漆;2、图文丝印3、3M仿实木贴皮4、具体样式详见清22212.954684.9020301B060卫生间标识单附件220*70*251、3mm铝板折弯表面烤漆;2、图文丝印3、3M仿实木贴皮4、具体样式详见清212.95212.9520401B061卫生间标识(侧挂)单附件300*70*251、3mm铝板雕刻立体字表面烤漆2、3M仿实木贴皮3、具体样式详见清5212.951064.7520501B062茶水间、档案室、储藏室标识单附件300*150*251、3mm铝板折弯表面烤漆;2、图文丝印3、3M仿实木贴皮4、具体样式详见清3425.901277.7020601B063消火栓标识单附件60*250*31、不锈钢立体字2、表面金属烤漆3、具体样式详见清10141.971419.7020701B064防撞贴标识单附件60*1000(位置:玻璃隔断)1、3m透明磨砂贴膜2、具体样式详见清单附件4100.00400.0020801B065入口logo及文字标识LOGO(700*1100*20)文字(4000*650*20)(位置:入口门厅)1、不锈钢立体字表面金属烤漆2、透光亚克力背胶组3500.003500.0020901B066logo字3、具体样式详见清300*2700*20(位置:图书阅览室)1、不锈钢立体字2、表面金属烤漆3、具体样式详见清单附件组2000.002000.00本页小计14560.00工程名称:后勤保障区,标段:,第34页共55页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价21001B067logo字500*500*20(位置:图书阅览室)1、不锈钢立体字2、表面金属烤漆3、具体样式详见清单附件个4250.001000.0021101B068文化墙5600*1200(位置:休息室)1、雪弗板印刷,含墙面阻燃板基层2、具体样式详见清1000.001000.0021201B069文化墙单附件5600*1200(位置:休息室)1、雪弗板印刷,含墙面阻燃板基层2、具体样式详见清1000.001000.0021301B070文化墙单附件3720*2000(位置:志愿者驿站)1、雪弗板印刷,含墙面阻燃板基层2、具体样式详见清单附件1200.001200.0021401B071文化墙3720*2800(位置:志愿者驿站)1、雪弗板印刷,含墙面阻燃板基层2、具体样式详见清单附件1600.001600.0021501B072宣传墙1500*1200(位置:健康小屋)1、雪弗板印刷,含墙面阻燃板基层2、具体样式详见清单附件300.00300.0021601B073宣传墙3000*1200(位置:健康小屋)1、雪弗板印刷,含墙面阻燃板基层2、具体样式详见清单附件550.00550.0021701B074宣传墙2800*1500(位置:健康小屋)1、雪弗板印刷,含墙面阻燃板基层2、具体样式详见清单附件700.00700.00本页小计7350.00【新点2013清单造价江苏版V10.3.6】工程名称:后勤保障区,标段:,第35页共55页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价21801B075文化墙7500*3900(位置:图书阅览室)1、雪弗板印刷,含墙面阻燃板基层2、具体样式详见清单附件组15000.005000.00分部小计43733.04办公家具21901B076沙发区域:05办公室规格:常规(1个三人位沙发+2个单人沙发)1.面料:采用优质牛皮,透气性好、柔软且富于韧性。2.海棉:采用优质高密度阻燃海绵,用抽纱或丝绒覆面,表面有防腐化和防变型保护膜。3.框架:采用天然实木框架,无卷翘,变形,开裂,并经防腐、防蛀处理。4.油漆:采用水性环保木器漆,五底三面工艺。组12839.332839.335.胶粘剂:采用绿本页小计7839.33工程名称:后勤保障区,标段:,第36页共55页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价22001B077沙发区域:09、10、11办公室规格:2200*850*820/4501.面料:采用优质牛皮,透气性好、柔软且富于韧性。2.海棉:采用优质高密度阻燃海绵,用抽纱或丝绒覆面,表面有防腐化和防变型保护膜。3.框架:采用天然实木框架,无卷翘,变形,开裂,并经防腐、防蛀处理。4.油漆:采用水性环保木器漆,五底三面工艺。组31419.664258.9822101B078单人沙发5.胶粘剂:采用绿区域:24见义勇为接待室规格:1000*900*9701.面料:采用优质西皮,透气性好、柔软且富于韧性。2.海棉:采用优质高密度阻燃海绵,用抽纱或丝绒覆面,表面有防腐化和防变型保护膜。3.框架:采用天然实木框架,无卷翘,变形,开裂,并经防腐、防蛀处理。4.油漆:采用水性环保木器漆,五底三面工艺。组31419.664258.985.胶粘剂:采用绿本页小计8517.96工程名称:后勤保障区,标段:,第37页共55页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价22201B079茶几区域:05办公室规格:1200*600*4201.饰面:采用AAA级胡桃木木皮贴面,木皮厚度≥0.25mm,用于同一件产品的木皮纹理应协调一致,无色差。2.基材:采用品牌实木多层板,3.封边:采用实木木皮封边,板材四面同色封边4.油漆:采用“品牌水性环保木器漆,五底三面工艺。5.胶粘剂:品牌绿色环保胶水。6.钢制脚:金属脚架,管材壁厚≥件1390.41390.412.0mm,经酸洗磷化本页小计390.41工程名称:后勤保障区,标段:,第38页共55页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价22301B080茶几区域:09、08、10、11办公室规格:1200*600*4201.饰面:采用AAA级胡桃木木皮贴面,木皮厚度≥0.25mm,用于同一件产品的木皮纹理应协调一致,无色差。2.基材:采用品牌实木多层板,桌面采用优质岩板定制。3.封边:采用实木木皮封边,板材四面同色封边4.油漆:采用“品牌水性环保木器漆,五底三面工艺。5.胶粘剂:品牌绿色环保胶水。6.钢制脚:金属脚件4461.391845.56架,管材壁厚≥本页小计1845.56工程名称:后勤保障区,标段:,第39页共55页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价22401B081茶几区域:24见义勇为接待室规格:600*600*5501.饰面:采用AAA级胡桃木木皮贴面,木皮厚度≥0.25mm,用于同一件产品的木皮纹理应协调一致,无色差。2.基材:采用品牌实木多层板,桌面采用优质岩板定制3.封边:采用实木木皮封边,板材四面同色封边4.油漆:采用“品牌水性环保木器漆,五底三面工艺5.胶粘剂:品牌绿色环保胶水。6.钢制脚:金属脚件5319.421597.1022501B083边几架,管材壁厚≥区域:05办公室规格:600*600*5501.饰面:采用AAA级胡桃木木皮贴面,木皮厚度≥0.25mm,用于同一件产品的木皮纹理应协调一致,无色差。2.基材:采用品牌实木多层板,3.封边:采用实木木皮封边,板材四面同色封边4.油漆:采用“品牌水性环保木器漆,五底三面工艺件2319.42638.84本页小计2235.94工程名称:后勤保障区,标段:,第40页共55页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价22601B082茶水柜区域:05、10、11、13办公室,15财务室规格:800*400*8501.饰面:采用AAA级胡桃木木皮贴面,木皮厚度≥0.25mm,用于同一件产品的木皮纹理应协调一致,无色差。2.基材:采用品牌实木多层板,3.封边:采用实木木皮封边,板材四面同色封边4.油漆:采用“品牌水性环保木器漆,五底三面工艺件5461.392306.9522701B084办公桌。区域:05、09、08、10、11办公室规格:2000*1800*7601.饰面:采用AAA级胡桃木木皮贴面,木皮厚度≥0.6mm,用于同一件产品的木皮纹理应协调一致,无色差。2.基材:采用品牌实木多层板,3.封边:采用实木木皮封边,板材四面同色封边4.油漆:采用“品牌水性环保木器漆,五底三面工艺。5.胶粘剂:品牌绿件51298.996494.95本页小计8801.90工程名称:后勤保障区,标段:,第41页共55页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价22801B085办公桌区域:15财务室、18志愿者工作室、19法律咨询室规格:1600*700*7601.饰面:采用AAA级胡桃木木皮贴面,木皮厚度≥0.6mm,用于同一件产品的木皮纹理应协调一致,无色差。2.基材:采用品牌实木多层板,3.封边:采用实木木皮封边,板材四面同色封边4.油漆:采用“品牌水性环保木器漆,五底三面工艺。件7780.815465.6722901B086办公桌5.胶粘剂:品牌绿区域:21健康咨询室1.饰面:采用AAA级胡桃木木皮贴面,木皮厚度≥0.25mm,用于同一件产品的木皮纹理应协调一致,无色差。2.基材:采用品牌实木多层板,3.封边:采用实木木皮封边,板材四面同色封边4.油漆:采用“品牌水性环保木器漆,五底三面工艺。件11774.581774.58本页小计7240.25工程名称:后勤保障区,标段:,第42页共55页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价23001B087主人椅区域:05办公室规格:常规1.面料:采用优质牛皮,皮革厚度1.0-1.4mm,透气性好、柔软且富于韧性。2.海棉:采用优质高密度回弹阻燃海绵,软硬适中,回弹性能好,不变形,耐用度高。3.钢制脚:金属脚架,管材壁厚≥2.0mm,经酸洗磷化等处理,表面电镀件1390.41390.4123101B088主人椅工艺。区域:09、08、10、11办公室规格:常规1.面料:采用优质牛皮,皮革厚度1.0-1.4mm,透气性好、柔软且富于韧性。2.海棉:采用优质高密度回弹阻燃海绵,软硬适中,回弹性能好,不变形,耐用度高。3.钢制脚:金属脚架,管材壁厚≥2.0mm,经酸洗磷化等处理,表面电镀件4390.411561.64工艺。本页小计1952.05工程名称:后勤保障区,标段:,第43页共55页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价23201B103主位椅区域:21健康咨询室1.面料:采用优质牛皮,皮革厚度1.0-1.4mm,透气性好、柔软且富于韧性。2.海棉:采用优质高密度回弹阻燃海绵,软硬适中,回弹性能好,不变形,耐用度高。3.钢制脚:金属脚架,管材壁厚≥2.0mm,经酸洗磷化等处理,表面电镀件1390.41390.4123301B089客人椅工艺。区域:05办公室规格:常规1.面料:采用优质西皮,皮革厚度1.0-1.4mm,透气性好、柔软且富于韧性。2.海棉:采用优质高密度回弹阻燃海绵,软硬适中,回弹性能好,不变形,耐用度高。3.钢制脚:金属脚架,管材壁厚≥2.0mm,经酸洗磷化等处理,表面电镀件2141.97283.94工艺。。本页小计674.35工程名称:后勤保障区,标段:,第44页共55页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价23401B090客人椅区域:09、08、10、11办公室规格:常规1.面料:采用优质西皮,皮革厚度1.0-1.4mm,透气性好、柔软且富于韧性。2.海棉:采用优质高密度回弹阻燃海绵,软硬适中,回弹性能好,不变形,耐用度高。3.钢制脚:金属脚架,管材壁厚≥2.0mm,经酸洗磷化等处理,表面电镀件8141.971135.7623501B091客人椅工艺。。区域:21健康咨询室规格:常规1.面料:采用优质牛皮,皮革厚度1.0-1.4mm,透气性好、柔软且富于韧性。2.海棉:采用优质高密度回弹阻燃海绵,软硬适中,回弹性能好,不变形,耐用度高。3.钢制脚:金属脚架,管材壁厚≥2.0mm,经酸洗磷化等处理,表面电镀件2390.41780.82工艺。本页小计1916.58工程名称:后勤保障区,标段:,第45页共55页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价23601B097办公椅区域:15财务室、18志愿者工作室19法律咨询室规格:常规1.面料:采用优质西皮,皮革厚度1.0-1.4mm,透气性好、柔软且富于韧性。2.海棉:采用优质高密度回弹阻燃海绵,软硬适中,回弹性能好,不变形,耐用度高。3.钢制脚:金属脚架,管材壁厚≥2.0mm,经酸洗磷化等处理,表面电镀7141.97993.7923701B098折叠椅区域:15财务室规格:常规1.定制2.具体款式详见清141.97283.9423801B093两门书柜单附件区域:18法律咨询室19志愿者工作室规格:常规1.定制2.具体款式详见清1109.112218.2223901B095文件柜单附件区域:18法律咨询室19志愿者工作室规格:常规1.定制2.具体款式详见清603.361206.7224001B096档案柜单附件区域:23储藏室规格:2100x10001.钢制2.具体款式详见清组41597.126388.48单附件本页小计11091.15工程名称:后勤保障区,标段:,第46页共55页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价24101B104会议桌区域:06小会议室规格:2000*800*7501.饰面:采用AAA级胡桃木木皮贴面,木皮厚度≥0.6mm,用于同一件产品的木皮纹理应协调一致,无色差。2.基材:采用品牌实木多层板,3.封边:采用实木木皮封边,板材四面同色封边4.油漆:采用“品牌水性环保木器漆,五底三面工艺。件11632.611632.6124201B105会议椅子5.胶粘剂:品牌绿区域:06小会议室规格:常规1.面料:采用优质西皮,皮革厚度1.0-1.4mm,透气性好、柔软且富于韧性。2.海棉:采用优质高密度回弹阻燃海绵,软硬适中,回弹性能好,不变形,耐用度高。3.钢制脚:金属脚架,管材壁厚≥2.0mm,经酸洗磷化等处理,表面电镀件6141.97851.82工艺。本页小计2484.43