墙面粉刷及墙围子维修招标公告(巨鹿县育英小学2025)

一、项目基本情况
项目编号:HBPZ-2025013
项目名称:巨鹿县育英小学尚德楼、墨香楼走廊教室墙面粉刷及墙围子维修
采购方式:竞争性磋商
采购内容:巨鹿县育英小学尚德楼、墨香楼走廊教室墙面粉刷及墙围子维修,详见本项目工程量清单。
预算金额:472130.00元
最高限价:472130.00元
合同履行期限:30日历天
质量标准:合格
二、申请人的资格要求:
1、具有独立承担民事责任的能力,且符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的有关规定;

2、具有独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力;

3、落实政府采购政策需满足的资格要求:无;

4、信誉要求:近两年内没有发生重大质量和特大安全事故,未被“信用中国”网站、“中国政府采购网”列入经营异常名录、失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的查询记录;

5、本项目不接受联合体投标。

注:本次采购实行资格后审,审查的具体要求详见采购文件。审查不合格的响应文件将按无效处理。

三、获取采购文件

时间:2025年6月23日至2025年6月27日,每天上午8:30至11:30,下午14:30至17:30(法定节假日除外);
地点:河北省邢台经济开发区中兴东大街1889号河北工业大学科技园3号楼1703室;
方式:现场发售;
供应商报名须知:凡有意参加者应携带以下证件原件及加盖单位公章的复印件购买采购文件:营业执照、开户许可证或基本存款账户信息,法人证明或授权委托书及其身份证件。

四、递交响应文件截止时间、开启时间和地点

截至时间、开启时间:2025年7月3日9时00分(北京时间);
地点:河北省邢台经济开发区中兴东大街1889号河北工业大学科技园3号楼1703室。

五、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

六、其他补充事宜

本公告发布的媒体:。

七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名称:巨鹿县育英小学
地址:巨鹿县育英小学
联系方式:孙校长 0319-3791179
2.采购代理机构信息
名称:河北品正工程项目管理有限公司
地址:河北省邢台经济开发区中兴东大街1889号
联系方式:赵经理 0319-3157958
3.项目联系方式
项目联系人:赵经理
电话:0319-3157958