中粗砂 中砂招标公告(中国铁建大桥工程局集团有限公司2025)



中国铁建大桥工程局集团有限公司新建哈铁铁路站前五标项目经理部中粗砂竞谈采购

发布单位:中国铁建大桥工程局集团有限公司新建哈铁铁路站前五标项目经理部

发布时间:2025-06-25

投标截至时间:2025-07-04 10:00:00

谈判编号:HTTL-WZCG-2025-06-04
1.竞争性谈判条件
新建哈尔滨至铁力铁路项目名称已由铁路局审批、核准或备案机关以(黑龙江省人民政府关于新建哈尔滨至铁力铁路初步设计的批复)铁鉴函(2022)277号批复建设,项目业主为黑龙江铁路发展集团有限公司,建设资金已落实,招标人为中国铁建大桥工程局集团有限公司新建哈铁铁路站前五标项目经理部。已具备招标条件,现对中粗砂采购进行竞争性谈判招标。
2.项目概况与竞争性谈判内容
2.1项目概况:
新建哈铁铁路站前五标项目:本标段为新建哈尔滨至铁力铁路站前工程 HTZQSG-5 标段施工总价承包招标,线路位于黑龙江省庆安县、铁力市境内。正线全长44.125正线公里,路基2.612公里(含站场路基),桥梁2座,41.513公里,框架桥1座,189.5顶平米,车站1座(庆安南),箱梁制存梁场2座。里程/范围:新建哈尔滨至铁力铁路DK144+550.84~DK191+261.049(架梁区段为DK156+222.08~DK191+113.31)。

物资名称
包件号
规格
计量单位
需求数量
地点
招标人名称
招标文件售价(元)

中粗砂
ZCS-01
中砂

23000
1号拌合站
中国铁建大桥工程局集团有限公司新建哈铁铁路站前五标项目经理部
500

中粗砂
中砂

12000
6号梁场拌合站

合计

35000

注:报价含装车、运输至施工现场的一切费用。

2.2本次竞争性谈判内容及包件如下:

3. 投标人资格要求
3.1本次竞争性谈判要求投标人须具备(营业范围/许可和认证/生产能力/财务能力/质量保证能力/供货业绩/履约信用/其他要求)如下:
1、营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格租赁商,并且具有合法、有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证;三证合一的须提供营业执照。
2、财务能力要求:近三年(2022年-2024年)财务净资产收益率大于或等于零。
3、质量保证能力:符合质量要求。
4、人员要求:/
5、供货业绩要求:/
6、履约信用要求:投标人必须具有良好的社会信誉,最近三年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近三年不曾在合同履行中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态,同时,需提供企业开户银行出具的信贷证明或至少两家同类投标物资买方或使用单位出具的履约情况证明。
7、其他要求:法定代表人为同一人或者存在控股关系的不同投标人,不得参加同一标段投标。否则,相关投标均无效。(控股关系,是指其出资额占有限责任公司资本总额百分之五十以上或者其持有的股份占股份有限公司股本总额百分之五十以上的股东;出资额或者持有股份的比例虽然不足百分之五十,但依其出资额或者持有的股份所享有的表决权已足以对股东会、股东大会的决议产生重大影响的股东)。
3.2本次竞争性谈判不接受联合体投标。
4. 竞争性谈判文件的获取
4.1竞争性谈判文件的获取方式:请于2025年06月26日~2025年07月01日9时至17时(北京时间,下同)在铁建云链(https://purportal.crccep.cn)上报名后领取招标文件。由于其它原因导致竞争性谈判人停止本次竞争性谈判,投标发生的其它费用由投标人自行承担。
4.2答疑截止时间:投标人仔细阅读竞争性谈判文件后,若有需澄清的问题,必须以书面形式签字盖章后,在2025年07月02日12:00前将扫描件发送至招标机构电子邮箱,过时将不受理。
4.3澄清截止时间:对投标人提出的所有问题,竞争性谈判人将在2025年07月02日20:00前发布澄清公告。
5. 竞标文件的递交
5.1 竞标文件递交的时间为:2025年07月04日8时-10时,递交竞标文件的截止时间(投标截止时间,下同),地点:中国铁建大桥工程局集团有限公司新建哈铁铁路站前五标项目经理部会议室(黑龙江省伊春市铁力市双丰镇哈铁高铁五标)
5.2 逾期送达的或者未送达指定地点、不按竞争性谈判文件密封的投标文件的招标机构不予受理。
6. 联系方式
6.1招标人名称:中国铁建大桥工程局集团有限公司新建哈铁铁路站前五标项目经理部
地 址: 黑龙江省伊春市铁力市双丰镇哈铁高铁五标
联 系 人:周佳新电 话: 15044231246
联 系 人: 吕振喜电 话: 15186526525

2025年06月25日