全自动化学发光免疫分析仪及糖化血红蛋白分析仪 糖化血红蛋白分析仪招标公告(礼县第一人民医院2025)
礼县第一人民医院全自动化学发光免疫分析仪及糖化血红蛋白分析仪采购项目邀请招标公告
项目信息
采购项目名称
礼县第一人民医院全自动化学发光免疫分析仪及糖化血红蛋白分析仪采购项目
采购单位
礼县第一人民医院
交易编号
LXDYRMYY-20250624-02
采购方式
邀请
资金来源
联系人
黄鑫
联系电话
18993915997
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
公告信息
公告性质
正常公告
公告(报名)开始时间
2025-06-25 08:30:00
报名截止时间
2025-06-29 17:30:00
竞价开始时间
2025-06-30 08:30:00
竞价结束时间
2025-06-30 17:30:00
是否允许多次竞价
否
降价幅度
未设置降价幅度
延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法
采购标段信息
序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)
1
礼县第一人民医院全自动化学发光免疫分析仪及糖化血红蛋白分析仪采购项目
LXDYRMYY-20250624-02
货物类
400000.0
公告内容
礼县第一人民医院全自动化学发光免疫分析仪及糖化血红蛋白分析仪采购项目邀请招标公告 礼县第一人民医院全自动化学发光免疫分析仪及糖化血红蛋白分析仪采购项目以邀请招标的方式进行采购。项目已具备招标条件,我单位决定在陇南市公共资源交易网“甘肃省阳光招标采购平台(陇南市)-政府采购限额以下项目阳光交易系统”发布招标公告,对该项目进行邀请招标,择优选定投标单位。 一、项目概况: 1、项目名称:礼县第一人民医院全自动化学发光免疫分析仪及糖化血红蛋白分析仪采购项目 2、项目编号:LXDYRMYY-20250624-02 3、采购内容:采购全自动化学发光免疫分析仪及糖化血红蛋白分析仪一批(具体采购需求详见附件)。 4、最高限价:40.00万元,大写:肆拾万元整。(投标人报价不得超过本项目最高限价,如超最高限价按无效投标处理) 二、对投标申请人的要求: 1、本次招标要求投标人必须具备独立法人资格;投标人须在工商行政主管机关登记注册,具有独立承担民事责任能力且须满足生产或经营范围,具有营业执照副本、税务登记证(国税、地税)副本、组织机构代码证副本、(前述法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证已三证合一的,则需提供具有统一社会信用代码的营业执照副本)。 2、近3年财务状况良好;近3年无介入诉讼仲裁案件,信誉良好。 3、投标人须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录“失信被执行人”或“重大税收违法案件当事人名单”;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;截止时间前在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。 4、本项目不接受联合体投标,中标后不得分包、转包。 5、法人代表授权委托书(原件)及法人代表身份证(正反复印件加盖公章)、被委托人身份证(正反复印件加盖公章)。 6、本项目的特定资格要求:投标人须具有第二类医疗器械经营备案凭证或医疗器械经营许可证或医疗器械生产许可证。 7、本项目严格按照本招标系统程序进行。 8、根据相关规定,招标人分别邀请:甘肃奥赫圣商贸有限公司、甘肃连拓科技有限公司、甘肃迈德祥医疗科技有限公司,参与本项目投标,未邀请的企业不得参与本项目投标。 注:以上证明文件复印件加盖公章,应用A4规格纸编制并装订成册(一式二份)在竞价结束后3个工作日内提交至招标人。 (备注:参与竞价的各投标人应如实慎重填写所报价格,错误填写报价者所有后果由投标人自行负责,竞价结束后以在系统报价结果为准。成交人无故拒不履行竞价结果造成延误采购的将视为违约,招标人将依法追究责任,追偿实际损失,并列入相关违法失信行为信息记录名单内。经招标人同意后,项目将重新组织竞价) 三、资格证明文件上传及竞价时间: 资格证明文件上传时间:2025年6月25日08时30分至2025年6月29日17时30分通过登陆甘肃省阳光招标采购平台电子招投标系统,网上报名完成后,并根据系统程序提示上传相应资格证明文件(PDF文件加盖公章)。 竞价时间:2025年6月30日08时30分至2025年6月30日17时30分 四、结果公示: 招标人将参照网上竞价结果,按照低价优先的原则确定中标人(如报价相同,则最先报价人中标);公示期为1个工作日。 五、招标联系人姓名及电话: 招标人:礼县第一人民医院 联系人:黄鑫 联系电话:18993915997 礼县第一人民医院 2025年6月24日
采购文件
附件1:【技术参数】(9).pdf
提示:投标人从公告发布之日起即可登录陇南市政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价
货物需求一览表、技术规范序号名称技术参数要求单位数量备注1糖化血红蛋白分析仪1.分析原理:离子交换HPLC;2.检测方法:双波长吸光度法;3.检测参数:总糖化血红蛋白(HbA1)、血红蛋白F(HbF)、平均血糖(eAG)等;4.通过认证:须通过IFCC/NGSP认证;5.溯源体系:可溯源至IFCC参考物质;6.*检测速度:≥50样本/小时;7.进样模式:自动全血、自动预稀释、封闭全血;8.急诊模式:有专用急诊样本位;9.用血量:全血≤16μL,预稀释≤4μL;10.自动进样样本容量:≥40个;11.质控:提供原厂高低值质控;12.界面显示:支持中英文界面;13.人机交互方式:≥8寸触摸式液晶显示屏;14.样本ID识别:支持条形码阅读器;15.数据储存:≥50000条病人结果信息;台11糖化血红蛋白分析仪16.数据传输方式:双向LIS;17.外接接口:网络接口、USB接口、(支持鼠标键盘);18.工作温度:10-32℃;19.*层析柱测量次数:≥3000次;20.*重复性CV%:CV≤1%;21.精密度CV%:日间变异系数CV%≤2.0%;22.准确度:±0.3%;23.线性范围:3-20%;24.携带污染率:≤1.5%;25.*自动化功能:标本自动颠倒混匀,不停机更换试剂、无需更换过滤网;台12全自动化学发光免疫分析仪1.测试速度≥1000T/H;2.进样轨道:前置式轨道三线多通道,随时连续进样,支持自动重测,急诊插入;3.样本装载:样本调度模块能够同时装载大于或等于580个样本;4.样本提篮:具有样本架自锁紧防倾倒和防脱落功能;5.*具有视觉识别系统,能自动识别样本容器、样本管类型、异常液面(气泡、液滴)智能识别和报警;6.样本针清洗方式:瀑布式真空气吸清洗;7.样本针采用钢针加样,样本针携带污染率<0.1PPM;8.样本管规格:能支持微量样本杯、原始采血管、塑料试管;9.试剂针:具有液面探测、随量跟踪、立体防撞、气泡检测等功能;套12全自动化学发光免疫分析仪10.反应杯:反应单元为一次性反应杯,一次性加载1200个,料斗式散装反应杯进样;11.反应温度控制在37℃±0.1℃;12.混匀方式:同时具备非接触式偏心涡旋混匀和超声混匀两种技术;13.*生物防风险设置,可进行反应后物质固体和液体分离技术;14.磁分离机构布局:单独磁分离盘,4重磁分离清洗,底物注入;15.校准方式:内置主曲线,二维码识别,配套校准品校正;16.质控规则:Westgard多规则质控、Twinplot;17.溯源性:符合国际量值溯源体系要求;18.*测试申请模式:支持三种测试申请模式(顺序模式、样本架号模式、条码模式),具有门诊样本优先功能;(满足或优于)19.*拓展功能:可以接入同品牌自动化流水线TLA;20.检测项目:具有甲状腺、性腺激素、肿瘤标记物、传染病、肝纤维、心标记、降钙素原、骨代谢等检测;21.全部检测项目≥67项;22.*TSH满足功能灵敏度≤0.02μIU/mL,HIV可进行抗原抗体联合检测,乙肝五项及HIV通过德国CElistA认证;23.校准质控要求:须采用原厂质控品和校准品,满足溯源性要求,并提供溯源性文件。校准品和质控品单独注册,均具有NMPA注册证;24.*校准和质控品:自带条码,无需分装,可放置在样本架任意位置,一键启动自动检测;25.急诊通道:具有独立急诊通道,并且有优先处理胸痛中心样本的急诊检测能力;26.*甲功试剂项目说明书中明确写入成人及妊娠期甲状腺参考范围;27.分析模块自带样本自动去盖功能;28.分析模块具备紫外线消毒功能;29.分析模块能够支持不同样本容器混合上机;30.分析模块能够支持采血管360°自动旋转扫描。套1