天津市车辆加油服务项目 车辆加油、添加燃料服务 车辆加油服务招标公告(天津市公安局北辰分局2025)
天津市公安局北辰分局机关 天津市公安局北辰分局2025年度车辆加油服务项目 (项目编号:TJBC-2025-D-0013)公开招标公告
天津市公安局北辰分局机关 天津市公安局北辰分局2025年度车辆加油服务项目 (项目编号:TJBC-2025-D-0013)公开招标公告
发布日期:2025年06月25日发布来源:天津市公安局北辰分局机关
项目概况
天津市公安局北辰分局2025年度车辆加油服务项目招标项目的潜在投标人应在
天津市政府采购中心网获取招标文件,并于
2025年07月16日 08点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:TJBC-2025-D-0013
项目名称:天津市公安局北辰分局2025年度车辆加油服务项目
预算金额:400.0万元
最高限价:400.0万元
采购需求:
包号
是否设置最高限价
预算(万元)
最高限价(万元)
采购目录
采购需求
第1包
是
400
400
车辆加油、添加燃料服务
天津市公安局北辰分局2025年度车辆加油服务(执法燃油车辆279辆、二轮摩托车30辆),具体详见项目需求书。
合同履行期限:自合同签订之日起至本项目预算资金400万元用尽为止。(特殊情况以合同为准)。
本项目不接受联合体参与 ,本项目不接受进口产品
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(一)根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定,本项目对小型和微型企业产品的价格给予20%的扣除。 (二)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,监狱企业视同小微企业。 (三)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,残疾人福利性单位视同小微企业。 注:中小微企业以投标人填写的《中小企业声明函》为判定标准,残疾人福利性单位以投标人填写的《残疾人福利性单位声明函》为判定标准,监狱企业须投标人提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认定。以上政策不重复享受。 (四)涉及商品包装或快递包装的,按照《财政部办公厅、生态环境部办公厅、国家邮政局办公室关于印发
、
的通知》(财办库〔2020〕123号)要求执行。 (五)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据开标当日解密截止时间“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝参与政府采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档。
快递包装政府采购需求标准(试行)>
商品包装政府采购需求标准(试行)>
3.本项目的特定资格要求:(一)供应商须具备《危险化学品经营许可证》(许可范围至少包含汽油和柴油),提供证书扫描件。 (二)投标人须具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件,提供以下材料: 1. 营业执照副本或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书扫描件或自然人的身份证明扫描件。 2. 投标人须提供经第三方会计师事务所审计的2024年度企业财务报告或开标前3个月以内银行出具的资信证明,以上材料需提供原件扫描件或复印件加盖公章扫描件。 3. 投标人须提供2025年1月份至今至少1个月的依法缴纳税收和社会保险费的相关证明材料。注:纳税零申报供应商应当按照以下方式提供相应证明文件:a.加盖受理章后的税务大厅零申报报表;b.网络申报截图加盖供应商公章。以上材料需提供原件扫描件或复印件加盖公章的扫描件。 4. 投标截止日前3年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至开标日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)。 5. 提交具备履行合同所必需的设备和专业技术能力证明材料。 (三)本项目不接受联合体投标。供应商需提供非联合体声明函。(非联合体声明函格式自拟) (四)本项目对小型和微型企业产品的价格给予20%的扣除,若投标人为中小企业,提供《中小企业声明函》。(中小企业声明函格式见第五部分附件)。
三、获取招标文件
时间:
2025年06月25日到
2025年07月02日,每天上午09:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:天津市政府采购中心网
方式:1. 获取招标文件网址:使用天津市中环认证服务有限公司发出的CA数字证书(原天津市电子认证中心发出尚在有效期内的CA数字证书仍可使用)登录天津市政府采购中心网(网址:http://tjgpc.zwfwb.tj.gov.cn)-“网上招投标”-“供应商登录”-“区级集采机构入口”下载招标文件。 2. 供应商注册、CA数字证书(USBKey)领取、电子签章办理办法: (1)天津市政府采购中心网注册:登录天津市政府采购中心网(http://tjgpc.zwfwb.tj.gov.cn)首页点击“供应商注册”,填写相关内容。天津市政府采购中心注册窗口联系电话:022-24538316。 (2)天津市政府采购网注册:登录天津市政府采购网(http://tjgp.cz.tj.gov.cn/gys_login.jsp)点击“申报注册”,完成网上注册。 (3)CA数字证书(USBKey)领取及电子签章办理:参见天津市政府采购中心网(http://tjgpc.zwfwb.tj.gov.cn)--服务指南--供应商注册、领取CA数字证书(USBKey)及电子签章制章的流程。 CA数字证书办理联系电话:400-0566-110或022-24538059。 电子签章办理联系电话:022-24538316。
售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025年07月16日 08点30分(北京时间)。
地点:天津市政府采购中心网
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本项目对小微企业产品给予20.0%的价格扣除;
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:天津市公安局北辰分局机关
地址:天津市北辰区北辰道11号
联系方式:022-58975105
2.采购代理机构信息
名称:天津市北辰区政府采购中心
地址:天津市北辰区京津公路与北辰道交口,北辰大厦A座1807-1810室
联系方式:022-86949308
3.项目联系方式
项目联系人:刘金旺
电 话:022-86949308
采购文件下载
项目需求书(加油服务).docx
天津市北辰区政府采购中心
2025年06月25日
项目需求书我单位现有执法燃油车辆279辆、二轮摩托车30辆,为保障执法相关车辆正常工作,满足日常燃油保障,故开展此次政府采购活动。本项目属于零售业。一、服务内容及要求:1、加油网点在我市行政区域内分布广,能够满足采购人309辆各类机动车日常加油需求。投标人应在响应文件中明确办理加油卡的具体加油站位置,提供距离采购人地点(加油单位包含天津市公安局北辰分局机关以及各基层单位,分布在北辰区全域范围内)较近加油站点,采购人将车辆行至该站点进行加油。2、中标供应商应保障供应油品数量、质量符合国家标准并能够提供与其配套相关的服务,包括一车一卡、充值、账户查询、开具发票、24小时油品供应等。所有车辆可实行一车一卡,加油卡的办理及使用可提供快速简易程序。采用主副卡方式,主卡为车属单位管理卡,用于充值、权限分配等;中标供应商可以根据采购人需求设定副卡加油站点,车牌,使用油品型号,加油数量等,此外中标供应商应为采购人提供加油备用卡,以应对加油卡遗失或异常情况。油卡要求:提供1张主卡、309张副卡。主卡充值后,采购人可以通过供应商系统将主卡余额分配至各副卡中,还可通过系统查询分配、加油交易明细、主卡副卡余额等。3、中标供应商提供加油管理办法、对账、定期核查等事项服务方案。中标供应商应每月底将加油情况流水单送达采购人,内容包括单位名称、卡号、卡余额、车辆号牌及加油情况明细表(油品种类、数量、单价、金额等)以及每月充值油卡的发票以及需要充值油卡金额的清单。可进行用油安全培训,按期供货,可提供近30天的加油监控记录;投标人须指派一名项目负责人与采购人对接相关手续。项目负责人应熟悉油卡办理流程和财务相关手续。4、供应商需具有稳定的油源渠道,保证做到一般情况下不停供、不断油,特殊情况除外。必要时可提供送油或可调配其它加油站内油料服务,可提供快速加油绿色通道。5、供应商需满足采购人全年加油需求,其中包括环保预警情况下重污染天气、异常恶略天气的加油需求。供应油品包含92号汽油、95号汽油、98号汽油及0号柴油、-10号柴油。采购人如有-35#柴油加油需求时,可及时满足采购人需求。油品质量符合国家强制标准,不掺杂使假,以次充好,加油设备计量符合国家强制标准,不缺斤短两。6、在服务期间若出现突发情况,中标供应商须保证及时解决问题,不得耽误车辆正常行驶和执行保障任务。7、中标供应商不得转包。二、采购服务期限自合同签订之日起至本项目预算资金400万元用尽为止。(特殊情况以合同为准)。三、验收标准油品质量应达到国家质量监督检验检疫总局和国家标准化管理委员会发布的有关现行标准。在合同执行期间,如果国家标准或行业标准或规范发生变化的,其供应的油品应当满足新标准。公安北辰分局基层单位明细:序号单位名称单位地址1天津市公安局北辰分局机关天津市北辰区北辰道11号2北辰区看守所天津市北辰区北辰道10号3天津市公安局北辰分局特警支队天津市北辰区北辰道7号4天津市公安局北辰分局天穆派出所天津市北辰区京津公路与龙门道交口5天津市公安局北辰分局北仓派出所天津市北辰区引河北道21号6天津市公安局北辰分局果园新村派出所天津市北辰区果园南道9号7天津市公安局北辰分局集贤里派出所天津市北辰区泰来道5号8天津市公安局北辰分局双街派出所天津市北辰区双江道39号9天津市公安局北辰分局瑞景派出所天津市北辰区龙泉道2788号10天津市公安局北辰分局佳荣里派出所天津市北辰区佳宁道10号11天津市公安局北辰分局普东派出所天津市北辰区万科花园路12天津市公安局北辰分局宜兴埠派出所天津市北辰区宜兴阜镇汽贸园内13天津市公安局北辰分局青源派出所天津市北辰区嘉康南路17号14天津市公安局北辰分局小淀派出所天津市北辰区津围公路75号15天津市公安局北辰分局西堤头派出所天津市北辰区陆路港五经路16天津市公安局北辰分局大张庄派出所天津市北辰区南王平村老面粉厂旁17天津市公安局北辰分局双口派出所天津市北辰区双口镇医疗器械产业园九合园底商18天津市公安局北辰分局青光派出所天津市北辰区青光村津霸公路19天津市公安局北辰分局双环邨派出所天津市北辰区佳东道6号20天津市公安局北辰分局交警支队事故大队天津市北辰区铁东路21天津市公安局北辰分局交警支队双口大队天津市北辰区津霸公路22天津市公安局北辰分局交警支队西堤头大队天津市北辰区陆路港二经路2号23天津市公安局北辰分局交警支队引河桥大队天津市北辰区天准工业园内24天津市公安局北辰分局交警支队宜白路大队天津市北辰区普庆里小区对面