服务外包 玻璃幕墙、铝单板 铝背板、一体板 幕墙、铝单板 铝背板 一体板 钢化中空玻璃 玻璃幕墙 玻璃 夹胶玻璃招标公告(中交一公局集团有限公司2025)



设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

钢化中空玻璃 12mm 6mm
玻璃幕墙TP8(Low-E双银)+12Ar+TP8mm钢化中空玻璃
18000.0
平方米

钢化中空玻璃 12mm 6mm
玻璃幕墙TP8(Low-E双银)+12Ar+TP8mm钢化中空玻璃(双超白)
1200.0
平方米

钢化中空玻璃 12mm 6mm
玻璃幕墙TP10(Low-E双银)+12Ar+TP10mm钢化中空玻璃
150.0
平方米

钢化中空玻璃 12mm 6mm
玻璃幕墙TP10(Low-E双银)+12Ar+TP10mm钢化中空玻璃(双超白)
2500.0
平方米

钢化中空玻璃 12mm 6mm
玻璃幕墙TP6(Low-E双银)+12Ar+TP6mm钢化中空玻璃
1500.0
平方米

钢化中空玻璃 12mm 6mm
玻璃幕墙TP6(Low-E双银)+12Ar+TP6mm钢化中空玻璃(双超白)
300.0
平方米

夹胶玻璃
玻璃幕墙TP6+1.14PVB+TP6mm钢化夹胶玻璃(栏杆)
150.0
平方米

夹胶玻璃
玻璃幕墙TP8+1.52PVB+TP8mm钢化夹胶玻璃(玻璃雨棚)
500.0
平方米

铝及铝合金花纹板 2A11 2.5mm 五条型
铝单板2.5mm铝单板(氟碳喷涂,银灰色,以封样为准)
3000.0
平方米

铝及铝合金花纹板 2A11 2.0mm 四条型
铝背板2mm铝背板
5500.0
平方米

铝及铝合金花纹板 2A11 2.0mm 星月型
一体板银灰色铝板一体板
4300.0
平方米

附件下载

中交一公局集团限公司服务外包创业基地项目玻璃幕墙、铝单板、铝背板、一体板采购招标公告
 招标编号:ZJYGJ-HZGS-WZJC-2025-40

1.
招标条件

本招标项目中交一公局集团限公司服务外包创业基地项目 ,招标项目资金来自自筹资金(资金来源),出资比例为100%。本次招标人服务外包创业基地项目 经理部,以上项目已具备招标条件,现对玻璃幕墙、铝单板、铝背板、一体板采购进行公开招标。

2.
项目概况与招标范围

中交一公局集团限公司服务外包创业基地(城市更新)EPC一标段项目:
项目位于日照市高新区兖州路以西、高新七路以南。项目占地面积约25亩,主要建设25#、25#-B框架多层厂房,25#-A核心筒框架办公楼,其中地上建筑面积4.4万平方米,地下建筑面积1.6万平方米,使用功能为工业厂房及办公楼。项目合同工期570天。。
项目地址:山东省日照市日照市高新区兖州路以西、高新七路以南
本次招标招标范围:详见附件物资需求一览表。

3.
投标人资格要求

3.1投标人必须是在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格、具有招标物资生产经营范围的生产商或代理商(销售商)
3.2投标物资生产厂要求达到一定的生产能力,且拥有相应的配套生产设施,生产工艺、装备符合国家产业发展的政策规定,具有全国工业品生产许可证,产品质量符合国家标准要求。代理商(销售商)须具有相应经营范围。
3.3具有良好的财务状况。投标人须具备一定的垫资能力和垫资期限。如投标人中标,须对支付材料款过程中办理手续所需的时间给予充分理解,在资金紧张阶段对支付时间给予充分理解。
3.4投标生产商具有内部质量管理体系,具有符合国家规定的配套生产设备,有检测合格报告,具备环保所要求生产的生产许可证明。
3.5履约信用要求:无不良履约记录、未列入工程所在地质量监督部门和中国交建、中交一公局集团、中交隧道局企业黑名单。因质量原因被县、市级质监站通报,正在进行整改的生产厂家和产品不得参与投标。生产商具有良好的社会信誉,近3年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近3年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。
3.6投标人必须保证中标签订合同后直接供应,否则视为中标人违约,扣除全部履约保证金。投标人中标后,应对招标人组织开展的准入考察工作予以积极配合;投标人应确保提供的相关资料齐全并且真实有效,否则承担一切法律责任。
3.7本次招标不接受联合体投标,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标,否则,相关投标均被否决。
3.8未及时足额提交投标保证金的,予以废标处理。

4.招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2025年06月25日12时至2025年06月30日20时(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统http://ec.ccccltd.cn完成投标报名并下载电子招标文件。本次招标不提供纸质版招标文件。
4.2招标文件每包件售价300.00元,售后不退。招标人不提供投标人购买招标文件费用的发票。投标人应于2025年06月30日下午20:00整前以电汇方式缴纳招标文件费用,备注栏填写“XX项目**包件**标书费用”,(汇款凭证超过06月30日下午20:00整后发送的不予开通,19:00-20:00之间请各投标人确认标书购买情况,若付款凭证在19:00整前发送至指定邮箱但未开通权限的,请及时与招标人联系开通)汇款需使用投标单位的开户行进行汇款,缴纳招标文件费用后,将付款凭证发至邮箱1013086518@qq.com,并致电招标联系人确认开通标书下载权限,(邮件标题栏填写“XX项目**包件**设备标书费用”)方能下载招标文件(请先点击参与再汇款)。购买招标文件的费用请汇入以下 账户:
账户名称:中交一公局集团有限公司日照分公司
账号:937009010114968892
开户行:中国邮政储蓄银行股份有限公司日照市东港区支行
4.3.1已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。
4.3.2在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。
4.3.3未注册供应链系统的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可报名参与。

5.投标文件的递交

5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年07月06日11时30分,投标人应在截止时间前通过中交集团供应链管理信息系统递交电子投标文件。
5.2逾期送达的投标文件,中交集团供应链管理信息系统将予以拒收。
5.3电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。

6.联系方式

招标人:     中交一公局集团限公司服务外包创业基地项目          
地址:       山东省日照市日照市高新区兖州路以西、高新七路以南      
联系人:                       周家乐                              
电话:                      18804899858                            
电子邮件:                  1013086518@qq.com                      
项目联系人及电话:

序号
项目名称
联系人
联系电话

1
一公局集团服务外包创业基地项目
何英杰
13060109610

 
中交一公局集团有限公司服务外包创业基地(城市更新)EPC一标段项目经理部
                                                                                                                                    2025年 06月25日

中交一公局集团限公司服务外包创业基地项目玻璃幕墙、铝单板、铝背板、一体板采购招标公告招标编号:ZJYGJ-HZGS-WZJC-2025-401.招标条件本招标项目中交一公局集团限公司服务外包创业基地项目,招标项目资金来自自筹资金(资金来源),出资比例为100%。本次招标人服务外包创业基地项目经理部,以上项目已具备招标条件,现对玻璃幕墙、铝单板、铝背板,一体板采购进行公开招标。2.项目概况与招标范围中交一公局集团限公司服务外包创业基地(城市更新)EPC一标段项目:项目位于日照市高新区兖州路以西、高新七路以南。项目占地面积约25亩,主要建设25#、25#-B框架多层厂房,25#-A核心筒框架办公楼,其中地上建筑面积4.4万平方米,地下建筑面积1.6万平方米,使用功能为工业厂房及办公楼。项目合同工期570天。。项目地址:山东省日照市日照市高新区兖州路以西、高新七路以南本次招标招标范围:详见附件物资需求一览表。3.投标人资格要求3.1投标人必须是在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格、具有招标物资生产经营范围的生产商或代理商(销售商)3.2投标物资生产厂要求达到一定的生产能力,且拥有相应的配套生产设施,生产工艺、装各符合国家产业发展的政策规定,具有全国工业品生产许可证,产品质量符合国家标准要求。代理商(销售商)须具有相应经营范围。3.3具有良好的财务状况。投标人须具备一定的垫资能力和垫资期限。如投标人中标,须对支付材料款过程中办理手续所需的时间给予充分理解,在资金紧张阶段对支付时间给予充分理解。3.4投标生产商具有内部质量管理体系,具有符合国家规定的配套生产设备,有检测合格报告,具备环保所要求生产的生产许可证明。3.5履约信用要求:无不良履约记录,未列入工程所在地质量监督部门和中国交建、中交一公局集团、中交隧道局企业黑名单。因质量原因被县、市级质监站通报,正在进行整改的生产厂家和产品不得参与投标。生产商具有良好的社会信誉,近3年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近3年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。3.6投标人必须保证中标签订合同后直接供应,否则视为中标人违约,扣除全部履约保证金。投标人中标后,应对招标人组织开展的准入考察工作予以积极配合;投标人应确保提供的相关资料齐全并且真实有效,否则承担一切法律责任。3.7本次招标不接受联合体投标,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标,否则,相关投标均被否决。3.8未及时足额提交投标保证金的,予以废标处理。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2025年06月25日12时至2025年06月30日20时(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统http://ec.ccccltd.cn完成投标报名并下载电子招标文件。本次招标不提供纸质版招标文件。4.2招标文件每包件售价300.00元,售后不退。招标人不提供投标人购买招标文件费用的发票。投标人应于2025年06月30日下午20:00整前以电汇方式缴纳招标文件费用,备注栏填写“XX项目**包件**标书费用”,(汇款凭证超过06月30日下午20:00整后发送的不予开通,19:00-20:00之间请各投标人确认标书购买情况,若付款凭证在19:00整前发送至指定邮箱但未开通权限的,请及时与招标人联系开通)汇款需使用投标单位的开户行进行汇款,缴纳招标文件费用后,将付款凭证发至邮箱1013086518@qq.com,并致电招标联系人确认开通标书下载权限,(邮件标题栏填写“XX项目**包件**设备标书费用”)方能下载招标文件(请先点击参与再汇款)。购买招标文件的费用请汇入以下账户:账户名称:中交一公局集团有限公司日照分公司账号:937009010114968892开户行:中国邮政储蓄银行股份有限公司日照市东港区支行4.3.1已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。4.3.2在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。4.3.3未注册供应链系统的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可报名参与。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年07月06日11时30分,投标人应在截止时间前通过中交集团供应链管理信息系统递交电子投标文件。5.2逾期送达的投标文件,中交集团供应链管理信息系统将予以拒收。5.3电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。6.联系方式招标人:中交一公局集团限公司服务外包创业基地项目地址:山东省日照市日照市高新区兖州路以西、高新七路以南联系人:周家乐电话:18804899858电子邮件:1013086518@qq.com项目联系人及电话:序号项目名称联系人联系电话1一公局集团服务外包创业基地项目何英杰13060109610中交一公局集团有限公司服务外包创业基地(城市更新)EPC一标段项目经理部2025年06月25日