河北玻璃幕墙工程劳务分包招标公告(河北建工集团有限责任公司2025)



招标编号:
Z252235-建工集团-天津分公司-华洋铭府项目

招标时间:
2025年7月2日9:00:00 至 2025年7月2日10:30:00

保证金金额:
本次招标的保证金金额为10000元

保证金账户:
单位名称:河北建工集团供应链管理有限公司 开户行:光大银行石家庄西王支行 银行账号:75220188000078821

预审条件:
投标保证金金额:人民币10000元

模拟报价:
本阶段报价时间为30分钟

充分竞价:
本阶段报价时间为30分钟,保留率为70%。

一锤定音:
本阶段报价时间为30分钟,保留家数为3家。

招标文件:
下载标书

规则说明:
第一阶段:从2025年7月2日9:00:00至2025年7月2日9:30:00,中间可随意进行报价,报价截止后根据总价格高低排名;第二阶段:从2025年7月2日9:30:00至2025年7月2日10:00:00,第二阶段报价只能在第一阶段的基础上往低报,截止后平台保留70%*报价家数(小数向上取整)进入第三阶段报价;第三阶段:从2025年7月2日10:00:00至2025年7月2日10:30:00,第三阶段报价只能在第二阶段报价的基础上往低报,截止后3家进入谈判阶段。 注:报价相同的投标方,按照报价时间顺序进行淘汰,报价时间晚的供应商会被淘汰。第二阶段报价低于该阶段平均价的40%的投标方视为恶意竞争,即被淘汰。在各阶段报价过程中各家报价不予显示,需等待每个报价阶段结束后统一显示各家的最终报价。

发布媒介:
本次招标及中标公告发布于中采智信网站:cnzhongcai.com。

联系信息:
王晓硕18333824888   查看项目联系人

特别声明:
中采智信网平台为第三方服务平台,只为客户提供相关服务,客户在任何操作或交易前请自行评估,若发生纠纷或出现违约、资金损失等情况,平台不承担任何责任。但平台会积极配合,尽快完成投诉审核、展示违约信息,视情节轻重做出相应积分和保证金处罚;其他事宜需双方自行协商解决,协调不成的,可通过法律途径解决。

监督小组:
投诉监督:李部长18310858975、郝部长17734539567。监督电话:0311-68020086。

华洋铭府项目玻璃幕墙工程劳务分包招标文件招标人:河北建工集团有限责任公司2025年6月7日目录一、招标公告二、投标须知前附表三、投标须知四、合同主要条款五、投标文件格式一、招标公告河北建工集团有限责任公司现对华洋铭府项目玻璃幕墙工程劳务分包进行招标。现将有关招标事项告如下:1、工程概况:项目总建筑面积69705.42m2,地上总建筑面积51936.39m2,地下总建筑面积17769.03m2。由五栋普通住宅(地下一层,地上九层)、管业大厦一栋(地下一层,地上七层)、三栋洋房(四层)、两栋商业(三层)和地下车库组成。住宅、洋房为剪力墙结构、管业大厦为框架剪力墙结构、商业为框架结构。详见图纸。2、工程地点:河北省沧州市孟村回族自治县。3、招标范围:所涉及图纸范围(含图集、规范)内的玻璃幕墙工程,包括但不限于玻璃幕墙等,由分包方提供二次设计方案及图纸,施工包安全包质量包进度包工不包料(发包方提供材料详见附表)。在施工过程中采取的相应措施、质量保修期内对因投标方原因引起的质量缺陷进行保修等全过程以及以及变更、洽商等技术资料所要求的的全部内容。4、标段划分:本次招标划分1个标段,最终选择1个中标单位。5、计划工期:需要符合招标人施工进度计划整体安排。6、质量标准:河北省结构优、河北省优质工程(安济杯),未达到要求扣减结算总额的5%。7、文明施工标准:河北省安全文明工地。未达到要求扣减结算总额的5%。8、承包方式:包安全包质量包进度包工不包料。发包方提供材料具体详见附表9、投标单位资格要求(1)具有有效的营业执照、安全生产许可证、体系认证证书;具有劳务施工资质。(2)具有税务部门登记的一般纳税人资格。(3)具有相关类似规模的业绩;具有本劳务分包所需的人员、机械设备;具有良好的社会信誉。10、投标方式本次投标分为网上竞价阶段和谈判阶段,首先在中采智信网招标平台上进行网上竞价,然后进行洽商谈判。投标单位需要先到项目部报名,同时进行资格预审。报名时间:2025年6月25日9:00-2025年7月1日17:00。投标单位报名时,需提交以下资格预审资料:法定代表人身份证、法定代表人授权委托书、授权代理人身份证及其社保缴纳证明、营业执照、安全生产许可证、体系认证证书、资质证书、一般纳税人资格证明、业绩表等相关文件复印件并加盖公章。项目部确定最终符合本次招标要求的投标单位名单并递交平台,同时通知合格的投标单位。合格的投标单位可在平台进行注册、下载招标文件和进行电子投标的培训。中采智信网招标平台网址:http://webbiao.com。11、监督小组:本次招标遵循公开、公平、公正和诚实信用的原则,特此成立监督小组,对招标过程全程监督,包括开标、评标、定标及合同签订的全过程都将依法依规进行监督、检查。12、联系人及电话项目联系人:商务:王自腾17778854270技术:张佳泽15802203985招标平台技术支持联系人:王晓硕18333824888网站技术服务热线:0311-68020050监督小组联系人:安立强13602030957招标人监督部门:河北建工集团有限责任公司纪检监察部联系人:焦玉民,联系电话:0311-87056639河北建工集团有限责任公司2025年6月7日二、投标须知前附表序号内 容说 明 与 要 求1工程名称华洋铭府项目玻璃幕墙工程2工程地点河北省沧州市孟村回族自治县朝阳大街东侧、学府路北侧。3工程概况详见本招标公告4招标范围所涉及图纸范围(含图集、规范)内的玻璃幕墙工程,由分包方提供二次设计方案及图纸,施工包安全包质量包进度包工不包料(发包方提供材料详见附表)。在施工过程中采取的相应措施、质量保修期内对因投标方原因引起的质量缺陷进行保修等全过程以及以及变更、洽商等技术资料所要求的的全部内容。5计划工期需要符合招标人施工进度计划整体安排6质量标准河北省结构优、河北省优质工程(安济杯)7文明施工标准河北省安全文明工地8承包方式劳务分包9投标单位资格要求(1)具有有效的营业执照、安全生产许可证、体系认证证书;具有劳务施工资质。(2)具有税务部门登记的一般纳税人资格。(3)具有相关类似规模的业绩;具有本劳务分包所需的人员、机械设备;具有良好的社会信誉。10踏勘现场投标人自行踏勘,费用自理。11报价方式固定综合单价12投标限价无13投标有效期30日历天(从投标截止之日算起)14投标保证金1、投标保证金形式:电汇、网银转账。2、投标保证金金额:人民币 1万元整(大写:壹万元整)。3、截止时间:投标截止之日的前一个工作日下午16:00之前(以到账时间为准)。开户名:河北建工集团供应链管理有限公司开户行:光大银行石家庄西王支行 账 号:75220188000078821回执单备注:华洋铭府项目玻璃幕墙工程。4、投标保证金的退还合同签订后5日内向中标单位和未中标的投标单位退还投标保证金(无息)。15招标方式公开招标,先招后议。16网上开标时间开标时间: 2025年7月2日9时00分,如有变动,另行通知。17开标程序开标程序分为网上 竞价阶段和谈判阶段。投标单位应不少于3家,不满足要求时推迟开标。1、网上竞价阶段在中采智信网招标平台上进行投标。采用投标报价高位淘汰方式。采用三轮报价,第一轮不淘汰,第二轮淘汰后剩余70%投标单位(余数取整),第三轮淘汰后剩余3家进入谈判阶段。报价时间间隔为30分钟。2、谈判阶段:进入谈判阶段的投标单位需按投标文件格式要求提供装订成册并签字盖章的投标文件2份(商务报价部分按最后一轮网上竞价填写,且必须附技术标)。18谈判时间及地点谈判时间:另行通知。谈判地点:河北建工集团有限责任公司天津分公司(天津市北辰区河北工业大学科创园4-1/2-301)。19评标委员会组成工程管理部部长(或副部长)、技术质量部部长(或副部长)、商务管理部部长(或副部长)、分公司经理、项目经理必须担任评委,其他评委由项目部组织,总评委人数为单数。20确定中标单位进入谈判阶段后,招标人根据投标单位的报价、商业信誉、业绩、资金实力等择优选择中标单位,招标人不承诺最低价中标。21履约担保1、履约保证金形式:现金担保。2、履约保证金金额:人民币 15 万元整(大写:壹拾伍万元整)。3、履约保证金的上交及退还合同签订后15日内,中标单位应向招标人提交履约保证金,履约保证金以电汇或者网银形式进行支付。待分包工程完工验收后,招标人退还中标单位履约保证金(无息)。22中标服务费确定中标单位后,2日内由中标单位向中采智信网招标平台缴纳中标价1‰的电子投标服务费,最高不超过10000元(大写:壹万元整)。23招标人联系方式招标人:河北建工集团有限责任公司联系人:商务:王自腾17778854270技术:张佳泽 1580220398524招标平台技术支持联系方式招标平台:中采智信网招标平台联系人:王晓硕 1833382488825监督小组联系方式监督小组:河北建工集团有限责任公司天津分公司联系人:安立强1360203095726监督部门联系方式监督部门:河北建工集团有限责任公司纪检监察部联系人:焦玉民 0311-87056639三、投标须知一、总则1、工程说明本招标工程说明见投标须知前附表。2、招标范围及工期2.1本招标工程的招标范围见投标须知前附表。2.2本招标工程的工期要求见投标须知前附表。3、质量要求满足图纸设计要求,符合国家现行验收规范。4、技术要求及相关规范满足图纸设计要求,符合国家和地区的相应图集、规范要求。5、健康、安全和环保施工5.1投标人在施工过程中应严格执行国家、地方的相关标准和规定,还要符合招标人《质量、环境、职业健康安全管理体系》提出的要求。招标人在履行安全文明、环保检查时,如发现投标人有不符合标准、规定的行为或违章操作,将视情节轻重,按照有关文件、现场的规章制度等规定,对投标人进行警告和罚款。三次警告后或投标人无理取闹、扰乱施工现场,招标人有权终止合同,投标人承担因此对招标人成的一切损失。5.2材料供应方式与管理:所有材料由投标人自行供应及管理,且必须服从招标人项目部管理规定。6、发标及踏勘现场6.1招标人不统一组织踏勘现场,投标人可自行到施工现场进行踏勘,以便投标人获取有关编制投标文件和签署合同所涉及现场的资料。投标人承担踏勘现场所发生的自身费用。6.2招标人向投标人提供的有关现场的数据和资料,是招标人现有的能被投标人利用的资料,招标人对投标人做出的任何推论、理解和结论均不负责任。6.3经招标人允许,投标人方可为踏勘目的而进入招标人的项目施工现场,但投标人不得因此使招标人承担有关责任和蒙受损失。投标人应承担踏勘现场的责任和风险。7、投标费用投标人应承担其参加本招标活动自身所发生的费用。招标人不对投标人投标费用的增加负任何责任,投标人自愿承担一切费用。二、招标文件1、招标文件的组成1.1招标文件包括下列内容(1)投标须知及投标须知前附表(2)评标办法(3)投标文件格式(投标函部分)(4)投标文件格式(商务部分及技术部分)(5)施工图纸及其他工程资料(电子版)1.2投标人获取招标文件后,应仔细检查招标文件的所有内容,认真核对文件,如有残缺等问题应在获取招标文件后24小时内向招标人提出,否则,由此引起的损失由投标人自己承担。投标人同时应认真审阅招标文件中所有的事项、格式、条款和规范要求等,若投标人的投标文件没有按招标文件要求提交全部资料,或投标文件没有对招标文件做出实质性响应,其风险由投标人自行承担。2、招标文件的澄清投标人若对招标文件有疑问,应于投标截止日期2日前以书面形式向招标人提出澄清要求。澄清要求应送至招标人。无论是招标人根据需要主动对招标文件进行必要的澄清,或是根据投标人的要求对招标文件做出澄清,招标人都将于投标截止时间2日前以书面形式予以澄清,投标人在收到该澄清文件后应在24小时内以书面形式给予确认。3、招标文件的修改3.1招标文件发出后,在投标截止时间3日前,招标人可对招标文件进行必要的澄清或修改。3.2招标文件的修改意见将发送给所有投标人,投标人应于收到该修改文件后24小时内以书面形式给予确认。招标文件的修改内容作为招标文件的组成部分,具有约束作用。3.3招标文件的澄清、修改、补充等内容均以书面形式明确的内容为准。当招标文件、招标文件的澄清、修改、补充等在同一内容的表述上不一致时,以最后发出的书面文件为准。3.4为使投标人在编制投标文件时有充分的时间对招标文件的澄清、修改、补充等内容进行研究,招标人可酌情延长提交投标文件的截止时间,具体时间将在招标文件的修改、补充通知中予以明确。三、投标文件1、投标文件的语言及度量衡单位1.1投标文件和与投标有关的所有文件均应使用中文。1.2除工程规范另有规定外,投标文件使用的度量衡单位,均采用中华人民共和国法定计量单位。2、投标文件的组成2.1投标文件由投标函部分、商务部分、技术部分组成。2.2投标函部分2.2.1投标函;2.2.2法定代表人身份证明书;2.2.3授权委托书(谈判阶段的投标人出示原件);2.2.4投标人营业执照等证件复印件;2.2.5投标人业绩表。2.3商务部分2.3.1封面;2.3.2投标报价表。2.4技术部分2.4.1施工组织设计;2.4.2项目组织机构人员表。3、投标报价及投标最高限价3.1本工程的投标报价采用投标须知前附表所规定的方式。3.2投标人的投标报价应是完成本须知和合同条款上所列招标范围及工期的全部,投标报价时按照网上竞价规则进行报价。投标人的投标报价必须低于本招标文件规定的限价(若有),否则视为实质上未响应招标文件要求的投标,按废标处理。3.3本工程所需的所有设备材料投标人应选用国内外优质产品,招标人有权在工程实施过程中对所有材料进场前进行质量认定。对不符合质量要求的材料,招标人有权拒绝用于本工程。3.4投标报价由投标人按照图纸和招标文件的要求,结合施工现场实际情况以及自身技术水平、管理水平、加工能力、经营状况、机械配备和制定的施工组织设计,自主报价。3.5投标报价所包含的内容明确如下,需将以下的全部内容,都包含在报价中。(1)投标报价包括但不限于:人工费、材料费(招标人提供以外的材料)、机械费、企业管理费、利润、规费、税金、风险费、深化设计费、安全文明施工费、夜间施工费、冬雨季施工费、操作高度增加费、成品保护费、大型机械进出场费等完成工程所需的一切费用。(2)风险费包括但不限于:交叉作业相互影响等引起的人工、机械降效费用;国家政策、政府原因、天气原因等引起的停工、窝工费用;人工、材料价格波动引起的费用增加;材料代用的量差及价差。(3)招标人承担施工水电费,水电接驳点由招标人提供,水电接驳点以外由投标人负责。投标人自行考虑工人生活宿舍及水电费。(4)投标人已经踏勘施工现场,充分了解工地位置、路况、储存空间、装卸限制及其他任何影响报价的情况,任何因忽视或误解施工现场情况而导致的费用索赔或工期延长将不予考虑。(5)如果施工过程中设计图纸或施工范围发生变化、建设单位或监理单位提出暂停施工等要求,投标人不得提出费用索赔、补偿、价格变动等诉求,但工期可以相应顺延。(6)投标人必须保证季节性施工(秋收、麦收)、节假日施工的正常进行。(7)招标人提供的材料的运输、装卸车、分类码放、挂牌标识、二次倒运等。投标人自行采购的材料的运输、装卸车、分类码放、挂牌标识、二次倒运等。(8)材料选用时,厂家或品牌要求是为了引用某一生产供应商的技术标准或档次,投标人必须严格选用,不允许有替代产品。(9)投标人自行材料采购前,其品牌、型号、规格、质量等必须经过总包单位、建设单位和监理单位的认可。(10)投标人提供的材料必须保证原厂正品,必须达到设计标准和满足设计要求,必须符合国家现行标准及规定。如果发现货物为假冒伪劣产品,投标人应立即退货并承担相应费用。招标人保留进一步考证及重新选定产品品牌的权力。设备材料进场前,需提供相应的合格证、检测报告、质量证明及准用证(若行业有要求);设备材料进场后,招标人和监理工程师共同验货后方可使用。投标人负责保管所有设备材料直至工程完工,费用不再单独记取。(11)投标人应配备足够数量的特种作业人员,必须安全教育培训合格且持证上岗。(12)投标人应统一着装,自备质量合格的安全防护用品,包括:安全帽、安全带、绝缘手套、绝缘鞋、口罩等。工人进出场胸卡、标有河北建工的统一工作服等(由发包人统一配置,由投标人付费)。承包人自备的劳保防护用品质量均应满足相关产品质量标准。安全帽由发包人统一提供,则承包人原价从劳务费中扣减。4、投标货币本工程投标报价采用的币种为人民币。5、投标有效期投标有效期见投标人须知前附表所规定的期限,在此期限内,凡符合本招标文件要求的投标文件均保持有效。6、投标保证金6.1投标人应按投标须知前附表中要求提交投标保证金。6.2对于未能按要求提交投标保证金的投标,招标人将视为不响应招标文件而予以拒绝。6.3投标保证金的退还招标人与中标人签订合同后5日内,向中标人和未中标的投标人退还投标保证金(无息)。6.4如投标人发生下列情况之一时,投标保证金将被没收:6.4.1中标人未能在规定期限内签订合同协议或提交履约保证金。。6.4.2投标人在投标有效期撤回投标文件。6.4.3投标人中标后由于投标报价低、恶意竞标,非市场价格上涨原因无法履约的。四、开标1、招标人按投标须知前附表所规定的时间和方式开标,所有投标人应准备充分并参加。2、开标程序2.1网上竞价阶段经过中采智信网招标平台注册并按要求缴纳投标保证金。网上竞价阶段按照给出的格式填写报价,电子招标系统将根据网上竞价规则自动进行高位淘汰程序。技术部分无需上传。2.2洽商谈判阶段进入谈判阶段的投标人需提供2份(1正1副)装订好的纸质版投标文件(商务标及技术标一式两份,正本及副本)。谈判阶段的投标文件需打印或使用不褪色的蓝、黑墨水笔书写,字迹应清晰易于辨认。投标文件封面或扉页均应加盖投标人印章,并经法定代表人或其授权代理人签字或盖章,投标文件由授权代理人签字或盖章的,需同时提交投标文件授权委托书。全套投标文件应无涂改或行间插字和增删。如有修改,修改处应由投标人加盖投标人的印章或由授权代理人签字或盖章。投标报价需与最终的网上竞价一致。五、评标1、评标的依据招标文件和投标文件。2、评标原则评标将按照公平、公正,科学合理的原则进行评标工作。3、评标内容对进入谈判阶段的投标人的投标文件进行评审,评委将根据投标人的投标报价、商业信誉、业绩、资金实力等情况进行综合评审,择优选择中标人,招标人不承诺以最低价为唯一中标条件。六、中标通知1、招标人根据评标结果在投标谈判阶段结束后7日内发布中标公示。2、在向中标人发出中标通知后,同时通知落标人。不解释落标原因,不退还投标文件。七、签订合同1、中标人收到中标通知后30日内与招标人签订合同。2、拒签合同2.1如因中标人原因拒签合同,则按违约处理。对违约方没收其投标保证金。2.2招标人不按规定期限确定中标人的,或者中标通知发出后,改变中标结果的,无正当理由不与中标人签订合同的,或者在签订合同时向中标人提出附加条件或者更改合同实质性内容的,造成中标人损失的,并应当赔偿损失。3、本招标文件是签订施工合同的主要依据,施工合同条款中涉及本招标文件的条件应当与招标文件相一致。若投标人对合同条款无疑义时即可参与投标工作,若参加投标即对合同条款的认可。4、中标通知发出后,中标人放弃中标项目的,无正当理由不与招标人签订合同的,在签订合同时向招标人提出附加条件或者更改合同实质性内容的,或者拒不提交所要求的履约保证金的,招标人可取消其中标资格,并没收其投标保证金;给招标人的损失超过投标保证金数额的,中标人应当对超过部分予以赔偿。5、本招标文件的解释权归招标人所有。四、合同主要条款一、工程质量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格),并国家、地方及发包人相关文件对于工程质量的要求及本合同的要求,确保取得河北省结构优、河北省建筑工程安济杯奖(省优质工程)。二、工程工期:1.如果因分包方原因造成工程不能按照承诺的时间完成,分包方每拖延一天应向总承包方支付合同价款1‰的违约金。2.分包方应充分考虑雾霾天气等情况造成的停工,制定施工方案及时调整施工计划,严格按照总包方制定的工期进行施工。三、安全施工:1.分包方应遵守工程建设安全生产有关管理规定,严格按安全标准组织施工,并接受本工程监理、总承包方管理以及行业安全检查人员依法实施的监督检查,采取必要的安全防护措施,消除事故隐患,杜绝死亡事故。由于分包方安全教育、措施不力造成安全事故的责任和因此发生的费用,由分包方承担。2.分包方应对其在施工场地的工作人员进行安全教育,并对其安全负责。总承包方不得要求分包方违反安全管理的规定进行施工。3.在合同内工程全部完工后无安全事故且达到河北省文明工地工地要求。四、工程款(进度款)支付1.进度款按月支付,双方每月20日对当月发生的工程款额进行核对,次月15日前支付当月验收合格且双方确认并办理手续数量的工程款额的75%。2.招标人全部工程竣工验收合格后,付至已结算金额的85%;3.待招标人同建设单位结算完成,双方办理完结算手续且收到建设单位工程款后,两个月内支付至承包人结算总价款的95%,剩余5%作为质保金,待质保期满后(质保期按国家规定执行),两个月内支付全部的质量保证金(无利息)。4.工程结算时以实际完成部位图纸为基础。计算规则:以实际完成工程量计量,具体依据2022《建设工程消耗量标准及计算规则》计算规则计算。5.如到上述付款节点时建设单位尚未支付总承包方工程款,分包方应与总承包方共同向建设单位主张应付款项,但分包方不得向总承包方主张应付款项及违约责任。6.分包方必须向总承包方出具增值税专用发票及收据作为收款凭证,(增值税专用发票:3%)。7.若因分包方存在开票行为违法、所开具发票不真实有效等事项或其他行为,影响总承包方纳税申报或者使本合同中总承包方所取得发票无法进行纳税抵扣,分包方应赔偿总承包方相应的税费、滞纳金、罚款以及实现上述债权支出的律师费、差旅费等费用。8.分包方结算必须执行河北建工集团百分考核制。9.必须为从事危险作业的人员办理意外伤害保险,并为施工场地内自有人员和施工机械设备办理保险,支付保险费用。承担因此项工作不到位而引起的纠纷或当地相关行政部门的处罚及责任后果(如由发包方缴纳的各项费用,由各队伍分摊);五、分包方采购材料设备分包方采购的所有材料必须满足图纸及招、投标文件的相关技术要求,服从总承包方统一管理。六、竣工结算方式:分包方最终结算金额=应结算价款-罚款(含百分制考核)七、合同的履行、终止和解除在施工过程中,如工程质量不能满足现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格),不能满足相关文件及建设单位对于工程质量的要求,总承包方有权终止合同,并另行选择合作单位,由此造成总承包方的一切损失应由分包方承担。8、奖惩措施1.该工程质量必须符合图纸及有关技术文件规定的技术质量要求,符合国家及行业的有关标准。如果由于分包方原因达不到,按工程结算价款5%对分包方进行处罚。2.本工程必须达到总承包方《质量、环境、职业健康安全管理体系》提出的要求,如由于分包方原因达不到,按工程结算价款5%对分包方进行处罚。3.建设单位提供供材的使用用量按施工图纸用量控制,并给予造价规范(河北省相应消耗量定额)给定的合理损耗的80%的损耗量,超过部分由承包方承担材料费(按附件价或无信息价时按投标软件的市场价乘以浪费材料用量),节约材料归材料提供方所有。4.对本工程的质量标准,双方约定如下:整体工程省结构优、整体工程省优(安济杯)。如未获得省优质工程(安济杯),发包方将在工程结算中扣除本合同最终结算价款的5%。5.对本工程的文明标准,双方约定如下:河北省安全文明工地。未达到要求扣减结算总额的5%。九、其它:1.单项工程变更、洽商增加用费在2000元以内,分包方不得调整。2.分包方不得无故更换项目经理,并且项目经理常驻现场,安全员和特种作业人员必须持证上岗。3.分包方必须遵守河北建工集团对本工程的相关规定和关于施工方面的有关规定,不得野蛮施工。4.履约保证金在第一次拨付进度款中扣除。待发包人全部工程完工后,承包方退还分包方履约保证金(无利息)。5.招标人有权根据工程的实际需要对投标人的分包范围做出调整,包括增减,投标人不能因此而提出任何经济索赔。6.投标人必须为从事危险作业的职工办理意外伤害保险,并为施工场地内自有人员生命财产和施工机械设备办理保险,支付保险费用。7.投标人必须保证麦收、秋收阶段施工劳力充足,满足施工进度要求。8.投标人必须按照招标人《建筑劳务实名制管理暂行办法》的要求对劳务人员实行实名制管理,投标人必须遵守招标人关于禁止饮酒的相关规定。9.分包合同必须由分包单位法定代表人签订,授权委托人无效。10.招标人按甲乙双方合同付款后,投标人不能支付人工及其它债务要求时,由投标人单位法定代表人自愿负全责,投标人承诺不追究招标人责任。11.若因投标人原因,投标人中途退场后,招标人按投标人完成工程量的60%进行结算,投标人无条件退场。投标人退场延误造成损失的,投标人负全部责任,损失从履约保证金中扣除。12.投标人不得将工程进行转包的,如投标人私自将分包工程进行转包,投标人立即无条件退场,招标人按投标人所完成工程量的70%费用结算,不再计取任何费用。13.投标人必须与招标人签订安全协议书、消防协议书、施工合同承诺书。14.投标人必须服从建设单位及招标人安排,应严格服从招标人统一安排组织施工,不得影响后续分包项目施工。在必要时采取赶工措施,无条件压缩工期,并承担抢工费用。15.投标人应加强对已完工程的保护工作,同时必须注意对其他方已完工产品的保护,若造成其他方物品的损坏,投标人应予赔偿,具体额度由双方友好协商,协商不成时由招标人和被损坏方商议确定。16.投标人应与其他分包方、总承包单位、监理单位、建设单位建立良好的合作关系,如因投标人原因造成一切纠纷,由投标人自行承担相关责任。17.投标人需负责验收相关事宜,保证验收通过并承担费用。18.投标人需负责承包范围内工程资料的编制,须符合现行规范、标准的规定,保证通过验收,验收合格后交付招标人。19.以上若有未尽事宜,应经双方协商一致,签定补充协议。20.本分包合同未列内容、未约定内容不得超出业主单位与总承包方合同及招标文件内约束条款。发包人提供材料、机具一览表施 工 机 械施 工 工 具施 工 材 料大型机械(吊篮由分包队伍提供)发包人使用期间的架管扣件等施工工具水、电、铝合金型材、镀锌铁件、钢化镀膜玻璃以下无内容以下无内容不锈钢螺栓、不锈钢带帽螺栓、自攻螺丝硅酮结构胶、硅酮耐候胶以下无内容备注:上表中所列机械、工具、材料由承包人提供,一个合格分包商可以想到的其它未提到的所有工程用到的机械、工具、材料全部由分包方提供。五、投标文件格式正本/副本正本/副本华洋铭府项目玻璃幕墙工程劳务分包投标文件投标人:(盖章)法定代表人或授权代理人:(签字或盖章)日期:年月日目录一、投标函二、法定代表人身份证明书三、授权委托书四、投标人营业执照等证件复印件五、投标人业绩表及业绩合同复印件六、投标报价七、技术部分一、投标函致:河北建工集团有限责任公司1、根据你方华洋铭府项目玻璃幕墙工程劳务分包招标文件,遵照《中华人民共和国招标投标法》等有关规定,经踏勘项目现场和研究上述招标文件的投标须知、合同条款、图纸、工程建设标准及其他有关文件后,我方投标报价为元(大写:)。按图纸、合同条款、工程建设标准等文件的要求承包上述工程的施工、竣工,并承担任何质量缺陷保修责任。2、我方已详细审核全部招标文件,包括修改文件(如有时)及有关附件。3、一旦我方中标,我方保证按甲方约定时间完成并移交全部工程,工程质量达到河北省结构优、河北省优质工程(安济杯)标准。4、我方同意所提交的投标文件在招标文件的投标须知前附表中第13条规定的投标有效期内有效,在此期间内如果中标,我方将受此约束。5、除非另外达成协议并生效,你方的中标通知书和本投标文件将成为约束双方的合同文件的组成部分。6、我方完全理解你方(招标人)不以最低价为中标唯一条件。投标人:(盖章)单位地址:法定代表人或授权代理人:(签字或盖章)邮政编码:电话:传真:年月日二、法定代表人身份证明书单位名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(投标人)的法定代表人。特此证明。注:后附法定代表人身份证复印件。投标人:(盖章)年月日三、授权委托书本授权委托书声明:我(姓名)系(投标人)的法定代表人,现授权委托为我公司授权代理人,以本公司的名义参加:华洋铭府项目玻璃幕墙工程劳务分包的投标活动。代理人在开标、评标、合同谈判过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。代理人无转委权。特此证明。授权委托期限:年月日至年月日代理人:性别:年龄:身份证号码:职务:投标人:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)授权委托日期:年月日注:后附被授权人身份证复印件。四、投标人营业执照等证件复印件投标人证件包括营业执照、安全生产许可证、体系认证证书和资质证书等。五、投标人业绩表(提供不少于两份合同复印件)序号工程名称工程地点合同价款发包人施工年份备注六、投标报价招标人:工程名称:投标报价(小写):(大写):投标人:(盖章)法定代表人或授权代理人:(签字或盖章)编制时间:年月日华洋铭府项目玻璃幕墙工程劳务分包报价表序号名称单位数量单价(元)合价(元)备注1玻璃幕墙㎡2600注:1、报价为含税价格(3%增值税)。2、工程量为暂估工程量,结算时据实调整。3、以上各项包括施工图纸及规范中要求的从预埋铁件至完成面包含的全部内容。投标人(盖章):法定代表人或授权代理人:七、技术部分1、施工组织设计(1)投标人应编制施工组织设计,编制时应采用文字并结合图表形式说明主要分部分项施工方案;拟投入的主要施工机械设备情况、劳动力计划等;结合招标工程特点提出切实可行的工程质量、安全生产、文明施工、工程进度、技术组织措施,同时应对关键工序、复杂环节重点提出相应技术措施。(2)施工组织设计应简明扼要,要求不超过100页。(3)投标人自行设计施工组织设计所需要的表格。2、项目组织机构人员表岗位姓名证书名称级别专业主要施工经历