治理工程招标公告(沛县水务局2025)
沛县水务局沛县鹿口河治理工程(沛县)
沛县水务局沛县鹿口河治理工程
采购
公告
【
发布
时间 :
2025年06月25日 11
:35:04
】
沛县水务局
(单位)
沛县水务局沛县鹿口河治理工程
(中介服务项目)
将在中介服务网上交易平台进行公开
比选
,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及
比选
要求:
1.项目地点:
江苏徐州市沛县江苏省徐州市沛县胡寨镇、张寨镇
、魏庙镇、河口镇
2.项目基本情况:
沛县鹿口河位于徐州市丰县、沛县
,为大沙河以东区域性骨干入湖港河,具有防洪、供水、治涝、航运功能,河道全长33km,流域面积384km2。本次通过对鹿口河工程治理段河道疏浚、堤防达标、沿线建筑物改造等措施,全面提升鹿口河防洪排涝能力,提高河道排涝标准,改善沿线灌溉条件,促进区域经济发展。
3.
中介经营范围要求
:
符合法律规定
4.资金来源:
财政资金或政府投资项目
5.服务事项:
编制水土保持方案
6
.中介服务完成期限要求:
60
天
7
.
比选
价格
区间
:最低限价
30
%
,
最高限价
98
%
(
批复的水土保持方案编制费
)
二、
比选
时间:见下方附表“
比选
规则”中的
比选
起止时间。
三、
参与比选
条件:
经相关部门审核注册入网,取得网上
比选
资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的
比选
。
1.
资质要求:
2.其他要求:
3
.
因不符合条件参加
比选
的,
机构
自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式
:
自公告之日起至
2025
年
06
月
27
日
17
:30:00
止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
五、备注
:
如“三、参与比选条件”中存在“资质要求”或“其他要求”,参选中介机构在报名时必须上传对应佐证材料。
六、成交方式:
成交办法:
本次
比选
由
委托单位根据
项目情况,采用邀请比选的方式选择中介机构
。
项目单位联系人:
董恒静
联系电话:
13952139502
联系地址:
江苏徐州市沛县沛县行政中心
项目委托
方
:
沛县水务局
2025年06月25日 11
:35:04
附件:
比选
规则
序号
项目编号
项目名称
比选
起始时间
比选
结束时间
最低限价
最高限价
比选
类型
1
202506250010
沛县水务局沛县鹿口河治理工程
2025
年
06
月
27
日
11
:20:00
2025
年
06
月
27
日
17
:30:00
30
%
(
批复的水土保持方案编制费
)
98
%
(
批复的水土保持方案编制费
)
邀请选取
注:本公告由项目单位填写编制,公告内容的真实性、有效性、合法性由项目单位自行负责。