贵州停车棚安装建设招标公告(贵州装备制造职业学院2025)



招标人:贵州装备制造职业学院

招标代理机构:贵州拓迈电子招投标服务有限公司

竞争性磋商公告

项目概况
贵州装备制造职业学院停车棚安装建设项目的潜在供应商应在贵州拓迈电子招投标服务有限公司获取竞争性磋商文件,并于2025年07月07日10时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:GZTM-2025-191
2.项目名称:贵州装备制造职业学院停车棚安装建设项目
3.采购方式:竞争性磋商
4.预算金额:184,829.29元
5.最高限价:184,829.29元
6.招标范围:本项目采购文件、工程量清单所示的全部内容。
7.工期:合同签订后,20个日历日内竣工验收。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供下列材料:
① 具有独立承担民事责任的能力:提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明;(复印件加盖投标供应商公章)
② 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供经合法审计机构出具的2024年度完整的财务审计报告,投标供应商成立不足一年的可提供2024年06月至今由银行出具的资信证明;(复印件加盖投标供应商公章)
③ 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;(格式自拟并加盖投标供应商公章)
④ 具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2024年06月至投标截止时间前任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料,无需缴纳的,提供相关证明材料或声明。(不需缴纳税收的应提供相关证明材料);(复印件加盖投标供应商公章)
⑤ 参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(自行声明加盖投标供应商公章)
⑥ 法律、行政法规和国家有关规定的其他条件:
供应商需提供承诺函:在“信用中国”网站、中国政府采购网等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。(格式自拟并加盖投标供应商公章)
2.特殊资格要求:
①供应商须具有建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,有效的安全生产许可证并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
②项目经理须提供未担任其他在建建设工程的项目经理书面承诺函,格式自拟。
3.本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件
时间:2025年06月26日至2025年07月02日,每天上午09:00至12:00,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:贵州拓迈电子招投标服务有限公司(贵州省贵阳市贵阳国家高新技术产业开发区观山街道都匀路贵州油研科技园综合大楼5楼)
获取方式:现场获取。报名所需资料:①法定代表人身份证明(身份证正反面复印件,加盖公章)或法定代表人授权委托书原件(须注明项目名称、项目编号,附法定代表人及被授权人身份证正反面复印件,加盖公章);②提供有效的:法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明(加盖公章);③提供有效特殊资格要求资料复印件(加盖公章)。
售价:300.00元人民币(包含电子档)
四、响应文件提交
截止时间:2025年07月07日10时00分
地点:贵州拓迈电子招投标服务有限公司(贵州省贵阳市贵阳国家高新技术产业开发区观山街道都匀路贵州油研科技园综合大楼5楼)
五、开启(竞争性磋商方式必须填写)
时间:2025年07月07日10时00分
地点:贵州拓迈电子招投标服务有限公司(贵州省贵阳市贵阳国家高新技术产业开发区观山街道都匀路贵州油研科技园综合大楼5楼)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.磋商保证金情况
(1)磋商保证金额(元):3500.00元
(2)磋商保证金交纳时间:2025年06月26日09:00至2025年07月04日17:00
(3)磋商保证金交纳方式:银行转账
(4)开户银行及账号
单位名称:贵州拓迈电子招投标服务有限公司
开户银行:贵州银行股份有限公司贵阳金阳科技支行
账 号:0111 0013 0000 1175
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:贵州装备制造职业学院
地 址:贵阳市清镇职教城将军石路
联系方式:张老师/13885163270
2.采购代理机构信息
名 称:贵州拓迈电子招投标服务有限公司
地址:贵州省贵阳市贵阳国家高新技术产业开发区观山街道
都匀路贵州油研科技园综合大楼5楼
联系方式:0851-84119179(转8002)
3.项目联系方式
项目联系人:罗湲会、陈娟、石玉洁(招标二部)
电 话:0851-84119179(转8002)

点击查看公告内容:
贵州装备制造职业学院停车棚安装建设项目.pdf

竞争性磋商公告项目概况贵州装备制造职业学院停车棚安装建设项目的潜在供应商应在贵州拓迈电子招投标服务有限公司获取竞争性磋商文件,并于2025年07月07日10时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:GZTM-2025-1912.项目名称:贵州装备制造职业学院停车棚安装建设项目3.采购方式:竞争性磋商4.预算金额:184,829.29元5.最高限价:184,829.29元6.招标范围:本项目采购文件、工程量清单所示的全部内容。7.工期:合同签订后,20个日历日内竣工验收。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供下列材料:①具有独立承担民事责任的能力:提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明;(复印件加盖投标供应商公章)②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供经合法审计机构出具的2024年度完整的财务审计报告,投标供应商成立不足一年的可提供2024年06月至今由银行出具的资信证明;(复印件加盖投标供应商公章)③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;(格式自拟并加盖投标供应商公章)④具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2024年06月至投标截止时间前任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料,无需缴纳的,提供相关证明材料或声明。(不需缴纳税收的应提供相关证明材料);(复印件加盖投标供应商公章)⑤参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(自行声明加盖投标供应商公章)⑥法律、行政法规和国家有关规定的其他条件:供应商需提供承诺函:在“信用中国”网站、中国政府采购网等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。(格式自拟并加盖投标供应商公章)2.特殊资格要求:①供应商须具有建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,有效的安全生产许可证并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;②项目经理须提供未担任其他在建建设工程的项目经理书面承诺函,格式自拟。3.本项目不接受联合体投标。三、获取采购文件时间:2025年06月26日至2025年07月02日,每天上午09:00至12:00,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:贵州拓迈电子招投标服务有限公司(贵州省贵阳市贵阳国家高新技术产业开发区观山街道都匀路贵州油研科技园综合大楼5楼)获取方式:现场获取。报名所需资料:①法定代表人身份证明(身份证正反面复印件,加盖公章)或法定代表人授权委托书原件(须注明项目名称、项目编号,附法定代表人及被授权人身份证正反面复印件,加盖公章);②提供有效的:法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明(加盖公章);③提供有效特殊资格要求资料复印件(加盖公章)。售价:300.00元人民币(包含电子档)四、响应文件提交截止时间:2025年07月07日10时00分地点:贵州拓迈电子招投标服务有限公司(贵州省贵阳市贵阳国家高新技术产业开发区观山街道都匀路贵州油研科技园综合大楼5楼)五、开启(竞争性磋商方式必须填写)时间:2025年07月07日10时00分地点:贵州拓迈电子招投标服务有限公司(贵州省贵阳市贵阳国家高新技术产业开发区观山街道都匀路贵州油研科技园综合大楼5楼)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.磋商保证金情况(1)磋商保证金额(元):3500.00元(2)磋商保证金交纳时间:2025年06月26日09:00至2025年07月04日17:00(3)磋商保证金交纳方式:银行转账(4)开户银行及账号单位名称:贵州拓迈电子招投标服务有限公司开户银行:贵州银行股份有限公司贵阳金阳科技支行账号:0111001300001175八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:贵州装备制造职业学院地址:贵阳市清镇职教城将军石路联系方式:张老师/138851632702.采购代理机构信息名称:贵州拓迈电子招投标服务有限公司地址:贵州省贵阳市贵阳国家高新技术产业开发区观山街道都匀路贵州油研科技园综合大楼5楼联系方式:0851-84119179(转8002)3.项目联系方式项目联系人:罗湲会、陈娟、石玉洁(招标二部)电话:0851-84119179(转8002)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):__________________(签名)招标人或其招标代理机构:__________________(盖章)