运营商宽带线路 宽带服务招标公告(中国科学技术大学2025)



项目概况
中国科学技术大学运营商宽带(10G)线路采购的潜在投标人应在安天e采电子交易系统(www.xinecai.com)获取招标文件,并于2025年7月16日9点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:25AT186027804251
项目名称:中国科学技术大学运营商宽带(10G)线路采购
预算金额:950,000.00元
最高限价:950,000.00元
采购需求:中国科学技术大学建成校园网并接入互联网后,校园网络为中国科学技术大学的师生提供了网络通讯的便捷,在教学科研、学术交流、社会服务等方面发挥了重要的作用,同时为学校的科研、教学、网络宣传等工作提供了强有力的网络保障,中国科学技术大学需购买运营商10G宽带服务,具体详见招标文件。
合同履行期限:2025年9月1日至2026年8月31日。服务期满后,双方无异议可续签合同,合同一年一签(最多可续签两次)。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.在中华人民共和国境内依法设立并具有有效的“多证合一”营业执照的法人或非法人组织;
2.供应商存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为中标候选人,不得确定为中标人:
①供应商被人民法院列入失信被执行人的;
②供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;
③供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2025年6月25日至2025年7月2日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:安天e采电子交易系统(www.xinecai.com)
方式:网上获取。具体操作参见安天e采操作手册,安天e采服务热线:400-050-9988
售价:免费
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025年7月16日9点30分(北京时间)
地点:安天e采招标采购电子交易平台系统递交。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
申请人应合理安排招标文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取,责任自负。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国科学技术大学
地 址:合肥市金寨路96号
联系方式:沈老师,0551-63602706
2.采购代理机构信息
名 称:安徽安天利信工程管理股份有限公司
地 址:合肥市蜀山区蜀鑫路69号(创业大道与蜀鑫路西南角)
联系方式:0551-63736751/18326618550/0551-63736775
3.项目联系方式
项目联系人:李女士/刘女士/顾女士
电 话:0551-63736299/18255177261/0551-63736775
邮 箱:qli@ahbidding.com

附件:

招标公告.pdf

中国科学技术大学运营商宽带(10G)线路采购招标公告项目概况中国科学技术大学运营商宽带(10G)线路采购的潜在投标人应在安天e采电子交易系统(www.xinecai.com)获取招标文件,并于2025年7月16日9点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:25AT186027804251项目名称:中国科学技术大学运营商宽带(10G)线路采购预算金额:950,000.00元最高限价:950,000.00元采购需求:中国科学技术大学建成校园网并接入互联网后,校园网络为中国科学技术大学的师生提供了网络通讯的便捷,在教学科研、学术交流、社会服务等方面发挥了重要的作用,同时为学校的科研、教学、网络宣传等工作提供了强有力的网络保障,中国科学技术大学需购买运营商10G宽带服务,具体详见招标文件。合同履行期限:2025年9月1日至2026年8月31日。服务期满后,双方无异议可续签合同,合同一年一签(最多可续签两次)。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.在中华人民共和国境内依法设立并具有有效的“多证合一”营业执照的法人或非法人组织;2.供应商存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为中标候选人,不得确定为中标人:①供应商被人民法院列入失信被执行人的;②供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;③供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。3.本项目的特定资格要求:无三、获取招标文件时间:2025年6月25日至2025年7月2日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:安天e采电子交易系统(www.xinecai.com)方式:网上获取。具体操作参见安天e采操作手册,安天e采服务热线:400-050-9988售价:免费四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2025年7月16日9点30分(北京时间)地点:安天e采招标采购电子交易平台系统递交。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜申请人应合理安排招标文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取,责任自负。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:中国科学技术大学地址:合肥市金寨路96号联系方式:沈老师,0551-636027062.采购代理机构信息名称:安徽安天利信工程管理股份有限公司地址:合肥市蜀山区蜀鑫路69号(创业大道与蜀鑫路西南角)联系方式:0551-63736751/18326618550/0551-637367753.项目联系方式项目联系人:李女士/刘女士/顾女士电话:0551-63736299/18255177261/0551-63736775邮箱:qli@ahbidding.com