装修装饰工程施工专业承包招标公告(中保不动产投资(广州)有限公司2025)



人保信息科技有限公司95518南方中心装修装饰工程施工专业承包项目项目招标公告

人保信息科技有限公司95518南方中心装修装饰工程施工专业承包项目
招标公告

公诚管理咨询有限公司受中保不动产投资(广州)有限公司委托,就 人保信息科技有限公司 95518南方中心装修装饰工程施工专业承包项目 进行国内公开招标,有关事项如下:
1.招标条件
本项目 为 人保信息科技有限公司 95518南方中心装修装饰工程施工专业承包项目 (招标编号: ZB-16-04A-2025-D-E15083 ), 招标人为 中保不动产投资(广州)有限公司 ,招标代理机构为 公诚管理咨询有限公司 。项目资金由招标人自筹,项目已具备招标条件,现进行公开招标,有意向的潜在投标人(以下简称投标人)可前来投标。
2. 项目概况与招标 范围
2.1 项目名称:人保信息科技有限公司95518南方中心装修装饰工程施工专业承包项目
2.2 招标编号: ZB-16-04A-2025-D-E15083
2.3 建设地点:佛山市
2.4 招标方式:公开招标
2.5 招标控制价:3321808.68元, 绿色施工安全防护措施费: 185299.26 元 。
2.6 施工工期: 本项目 为配合家具进场 须分阶段施工,具体以甲方通知为准 。 项目装修总工期(绝对工期)为【 80】日历天(不含各阶段之间的空档期),具体各阶段开工日期以甲方实际通知为准,乙方须按甲方要求分阶段完成相应工作内容并通过各阶段竣工验收及总体竣工验收。
2.7 招标范围:人保信息科技有限公司95518南方中心装修装饰工程施工专业承包项目施工范围内的装饰装修、安装及其他相关配套项目。工程主要内容包括:施工范围内的装饰装修、安装及其他相关配套项目;具体内容以工程量清单、施工图纸及有关技术资料为准。
2.8 承包方式: 综合单价包干,包工、包料、包质量、包工期、包安全文明施工、包检验(报检)费、包运输、包安装、包培训及技术服务(含技术资料、图纸的提供),直至工程验收合格交付使用及质保期承诺期满,主要材料的进场由承包方和建设单位指定人员共同检查后,经建设单位同意方可使用。
3. 投标人资格要求
( 1 )持有建设行政主管部门颁发的有效的建筑装修装饰工程专业承包二级(或以上)资质证书。
( 2 )持有有效的安全生产许可证。
( 3 )拟担任本项目的项目负责人为建筑工程专业二级或以上级别的注册建造师及持有安全培训考核合格证( B类)或建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书。注:项目负责人在任职期间不得担任专职安全员,项目专职安全员在任职期间也不得担任项目负责人,项目负责人和专职安全员不为同一人。
( 4 )投标人须具有专职安全人员,专职安全员提供安全生产考核合格证( C 2或C3 类) 或建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书,且本项目的项目负责人与专职安全人员不为同一人。
( 5)投标人具有独立承担民事责任能力,提供在中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书复印件,如国家另有规定的,则从其规定。(分公司投标须取得具有法人资格的总公司出具给分公司的授权书,并提供总公司和分公司的营业执照或执业许可证复印件。已由总公司授权的,总公司取得的相关资质证书对分公司有效,法律法规或者行业另有规定的除外 ) 。
( 6)投标人未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单(注:以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的查询结果为准,处罚期限届满的除外)。
( 7)根据《中国人民保险集团供应商管理办法》规定,严禁列入中国人民保险集团黑名单且在禁入期内的供应商参与 招标 活动;(提供《资格声明》)。
( 8 )投标人应主动披露与其存在关联关系的其他投标人。对于存在关联关系的不同投标人,不得同时参加同一标段 招标 或者未划分标段的同一项目 招标 。关联关系企业包含以下情况之一:
a. 与本单位的单位负责人为同一人的其他单位;
b. 与本单位存在直接控股、管理关系的其他单位,含母公司与全资子公司。
( 9 )本次招标不接受联合体投标。
( 10 )已登记报名并购买了招标文件。
4.招标文件的获取
4.1 招标文件售卖时间为 202 5 年 6 月 25 日 至 202 5 年 7 月 2 日 ,每日上午 8:30时至12:00时,下午14:00时至17:30时 (北京时间,下同) 。
4.2 招标文件获取方式:
4.2.1注册并登录诚E招电子采购交易平台(https://www.chengezhao.com)进行项目登记、获取招标文件。
( 1) “注册”方式 详见【诚 E招电子采购交易平台-帮助中心-操作指南-注册指引】,注册成功后请登录,登陆后可在【常用文件】处下载《投标人&供应商操作手册》;
( 2) “项目登记”方式 详见《投标人 &供应商操作手册》-“投标人报名”)
( 3)如对具体操作若有疑问,可致电客服热线:020-89524219。服务时间8:30-17:30(工作日)。
4.2.2招标文件费用:每套售价300元人民币,售后不退。(“购买文件、支付及下载文件”方式详见《投标人&供应商操作手册》-“购买文件”。)可选择下列任一种方式支付招标文件费用:
( 1) 网上支付:选择 “网上支付”方式后,点击“提交”,使用微信或支付宝支付文件费用;
( 2 ) 电汇:以转账方式支付文件费用,并在支付阶段,将 “转账凭证”上传至“附件”处(转账凭证应备注说明“招标代理编号 后 6位 及项目简称 ”);
4.2.3在诚E招电子采购交易平台完成登记、可下载文件即登记成功。
4.3 如无按上述要求获取招标文件的投标人,招标人/招标代理机构将不接收该投标人所递交的投标文件。
5. 投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 202 5 年 7 月 17 日 9 时 30 分整 。(投标截止时间前 3 0 分钟开始接收投标文件)
5.2 投标文件递交地点:公诚管理咨询有限公司 ( 广州市天河区天河北路 423号远晖商厦 8 楼 1 号会议室 ) 。 (注:本楼宇区域内全面禁烟火,请避免携带香烟、火柴、打火机等火源进入!)
5. 3 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人 /招标代理机构 不予受理。
6.资格审查及正式投标人的确定方式
6.1 本项目采用资格后审方式,资格审查于开标后进行;
6.2 审查方法:本次资格审查采用合格制,凡符合资格要求的投标人均通过资格审查。
7.发布公告的媒介
本次招标公告同时在人保 e采外网门户(https://ec.picc.com/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、诚E招电子采购交易平台(网址:https://www.chengezhao.com)上发布,其他媒体转载无效。本公告在各媒体发布的文本如有不同之处,以在诚E招电子采购交易平台发布的文本为准。
8 . 联系方式
招标代理机构:公诚管理咨询有限公司
地 址:广州市天河北路 423号远晖商厦8楼
项目负责人:唐**、庞森丹、付威
项目联系人:付威
电 话: 13797429846
电子邮件: gczx_zbywb@163.com
开户银行:中信银行广州花园支行
账 号: 3110910037672515083
招标代理机构:公诚管理咨询有限公司
202 5 年 6 月 25 日

招标公告.pdf

人保信息科技有限公司95518南方中心装修装饰工程施工专业承包项目招标公告公诚管理咨询有限公司受中保不动产投资(广州)有限公司委托,就人保信息科技有限公司95518南方中心装修装饰工程施工专业承包项目进行国内公开招标,有关事项如下:1.招标条件本项目为人保信息科技有限公司95518南方中心装修装饰工程施工专业承包项目(招标编号:ZB-16-04A-2025-D-E15083),招标人为中保不动产投资(广州)有限公司,招标代理机构为公诚管理咨询有限公司。项目资金由招标人自筹,项目已具备招标条件,现进行公开招标,有意向的潜在投标人(以下简称投标人)可前来投标。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:人保信息科技有限公司95518南方中心装修装饰工程施工专业承包项目2.2招标编号:ZB-16-04A-2025-D-E150832.3建设地点:佛山市2.4招标方式:公开招标2.5招标控制价:3321808.68元,绿色施工安全防护措施费:185299.26元。2.6施工工期:本项目为配合家具进场须分阶段施工,具体以甲方通知为准。项目装修总工期(绝对工期)为【80】日历天(不含各阶段之间的空档期),具体各阶段开工日期以甲方实际通知为准,乙方须按甲方要求分阶段完成相应工作内容并通过各阶段竣工验收及总体竣工验收。2.7招标范围:人保信息科技有限公司95518南方中心装修装饰工程施工专业承包项目施工范围内的装饰装修、安装及其他相关配套项目。工程主要内容包括:施工范围内的装饰装修、安装及其他相关配套项目;具体内容以工程量清单、施工图纸及有关技术资料为准。2.8承包方式:综合单价包干,包工、包料、包质量、包工期、包安全文明施工、包检验(报检)费、包运输、包安装、包培训及技术服务(含技术资料、图纸的提供),直至工程验收合格交付使用及质保期承诺期满,主要材料的进场由承包方和建设单位指定人员共同检查后,经建设单位同意方可使用。3.投标人资格要求(1)持有建设行政主管部门颁发的有效的建筑装修装饰工程专业承包二级(或以上)资质证书。(2)持有有效的安全生产许可证。(3)拟担任本项目的项目负责人为建筑工程专业二级或以上级别的注册建造师及持有安全培训考核合格证(B类)或建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书。注:项目负责人在任职期间不得担任专职安全员,项目专职安全员在任职期间也不得担任项目负责人,项目负责人和专职安全员不为同一人。(4)投标人须具有专职安全人员,专职安全员提供安全生产考核合格证(C类)或建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书,且本项目的项目负责人与专职安全人员不为同一人。(5)投标人具有独立承担民事责任能力,提供在中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书复印件,如国家另有规定的,则从其规定。(分公司投标须取得具有法人资格的总公司出具给分公司的授权书,并提供总公司和分公司的营业执照或执业许可证复印件。已由总公司授权的,总公司取得的相关资质证书对分公司有效,法律法规或者行业另有规定的除外)。(6)投标人未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单(注:以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的查询结果为准,处罚期限届满的除外)。(7)根据《中国人民保险集团供应商管理办法》规定,严禁列入中国人民保险集团黑名单且在禁入期内的供应商参与招标活动;(提供《资格声明》)。(8)投标人应主动披露与其存在关联关系的其他投标人。对于存在关联关系的不同投标人,不得同时参加同一标段招标或者未划分标段的同一项目招标。关联关系企业包含以下情况之一:a.与本单位的单位负责人为同一人的其他单位;b.与本单位存在直接控股、管理关系的其他单位,含母公司与全资子公司。(9)本次招标不接受联合体投标。(10)已登记报名并购买了招标文件。4.招标文件的获取4.1招标文件售卖时间为2025年6月25日至2025年7月2日,每日上午8:30时至12:00时,下午14:00时至17:30时(北京时间,下同)。4.2招标文件获取方式:4.2.1注册并登录诚E招电子采购交易平台(https://www.chengezhao.com)进行项目登记、获取招标文件。(1)“注册”方式详见【诚E招电子采购交易平台-帮助中心-操作指南-注册指引】,注册成功后请登录,登陆后可在【常用文件】处下载《投标人&供应商操作手册》;(2)“项目登记”方式详见《投标人&供应商操作手册》-“投标人报名”)(3)如对具体操作若有疑问,可致电客服热线:020-89524219。服务时间8:30-17:30(工作日)。4.2.2招标文件费用:每套售价300元人民币,售后不退。(“购买文件、支付及下载文件”方式详见《投标人&供应商操作手册》-“购买文件”。)可选择下列任一种方式支付招标文件费用:(1)网上支付:选择“网上支付”方式后,点击“提交”,使用微信或支付宝支付文件费用;(2)电汇:以转账方式支付文件费用,并在支付阶段,将“转账凭证”上传至“附件”处(转账凭证应备注说明“招标代理编号后6位及项目简称”);4.2.3在诚E招电子采购交易平台完成登记、可下载文件即登记成功。4.3如无按上述要求获取招标文件的投标人,招标人/招标代理机构将不接收该投标人所递交的投标文件。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年7月17日9时30分整。(投标截止时间前30分钟开始接收投标文件)5.2投标文件递交地点:公诚管理咨询有限公司(广州市天河区天河北路423号远晖商厦8楼1号会议室)。(注:本楼宇区域内全面禁烟火,请避免携带香烟、火柴、打火机等火源进入!)5.3逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人/招标代理机构不予受理。6.资格审查及正式投标人的确定方式6.1本项目采用资格后审方式,资格审查于开标后进行;6.2审查方法:本次资格审查采用合格制,凡符合资格要求的投标人均通过资格审查。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在人保e采外网门户(https://ec.picc.com/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、诚E招电子采购交易平台(网址:https://www.chengezhao.com)上发布,其他媒体转载无效。本公告在各媒体发布的文本如有不同之处,以在诚E招电子采购交易平台发布的文本为准。8.联系方式招标代理机构:公诚管理咨询有限公司地址:广州市天河北路423号远晖商厦8楼项目负责人:唐**、庞森丹、付威项目联系人:付威电话:13797429846电子邮件:gczx_zbywb@163.com开户银行:中信银行广州花园支行账号:3110910037672515083招标代理机构:公诚管理咨询有限公司2025年6月25日招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人),(签名)招标人或其招标代理机构:____________________(盖章)