济南市弱电改造及设备安装招标公告(济南市公安局天桥区分局2025)



济南市公安局天桥区分局东院弱电改造及设备安装项目竞争性磋商公告

下载存证证明

项目编号
SDYJ-CS-2025018
发布时间
2025-06-24

项目名称
济南市公安局天桥区分局东院弱电改造及设备安装项目
阅读量
10

济南市公安局天桥区分局东院弱电改造及设备安装项目竞争性磋商公告
山东原驹招标咨询有限公司受济南市公安局天桥区分局的委托,就济南市公安局天桥区分局东院弱电改造及设备安装项目进行磋商采购,欢迎符合本次磋商文件要求的,在中国境内注册的投标单位前来投标。
一、采购人:济南市公安局天桥区分局 地 址:无影山中路 98 号
联系人:任科长 联系方式:0531-85085553
采购代理机构:山东原驹招标咨询有限公司
地址:济南市槐荫区经十路26266号财富时代广场2号楼1704室
联系人:韩老师 联系方式:0531-85662766
二、采购项目名称:济南市公安局天桥区分局东院弱电改造及设备安装项目
采购项目编号:SDYJ-CS-2025018
采购项目分包情况:

包号
分包内容
供应商资格要求
本包预算金额(万元)

/
东院弱电改造及设备安装项目
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目。3.本项目的特定资格要求:(1)供应商具有行政主管部门颁发的电子与智能化工程专业承包贰级及以上资质,同时具有有效的安全生产许可证,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;(2)拟派本项目的项目经理须具有机电工程专业贰级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核证书(B证);(3)根据财政部《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)号文等有关规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的投标人,应当拒绝其参与政府采购活动。4.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,或同一母公司的子公司,不得参加同一标段或者未划分标段的同一采购项目投标。5.本项目不接受联合体投标。
26.57

三、获取竞争性磋商文件
1.时间:2025年6月25日9:00分至2025年7月1日17:00分(北京时间,法定节假日除外)
2.方式:300元/份,竞争性磋商文件售后不退。通过发邮件方式获取,具体如下:发送加盖公章清晰的以下资料扫描件:(1)供应商资格承诺函;(2)法定代表人授权委托书;(3)基本账户开户许可证;(4)资质证书;(5)安全生产许可证;(6)建造师证及安全生产考核证;(7)信用截图(须体现信用中国网站、中国政府采购网名称);(8)电汇凭证(体现出付款方姓名或名称),并在邮件标题中注明所报项目名称、项目编号、授权代表姓名及联系方式。邮箱:yjzb2025@163.com。邮件送达后打电话通知代理机构,电话:0531-85662766。请将磋商文件费用汇至:开户单位:山东原驹招标咨询有限公司,开户银行:齐鲁银行济南城西支行,开户账号:8661 1722 1014 2100 0374。
获取竞争性磋商文件时提交的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格。
四、递交响应文件时间及地点
1.时间:2026年7月7日13:30分至2025年7月7日14:00分(北京时间)
2.地点:济南市槐荫区经十路26266号财富时代广场2号楼1704室
五、开标时间及地点
1.时间:2025年7月7日14:00分(北京时间)
2.地点:济南市槐荫区经十路26266号财富时代广场2号楼1704室
六、采购项目联系方式
联系人:韩老师 联系方式:0531-85662766
七、采购项目的用途、数量、简要技术要求等详见竞争性磋商文件
八、采购项目需要落实的政府采购政策详见竞争性磋商文件
注:若有疑问或须澄清的内容请致电山东原驹招标咨询有限公司。
发布人:山东原驹招标咨询有限公司
发布时间:2025年6月24日

公告附件:
供应商资格承诺函.docx

供应商资格承诺函本公司作为参加本项目的供应商,郑重承诺:一、具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。二、不存在违反《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定的“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动”情形。我公司对上述承诺内容的真实性负责,如虚假承诺,将依法承担相应法律责任。供应商(公章):法定代表人(负责人)或其授权代理人(签字或盖章):年月日