可行性研究报告编制及招标公告(班玛县交通运输局2025)
莫坝至知钦公路(吉卡乡至知钦乡段)项目可行性研究报告编制及一阶段施工图设计设计招标公告
1、招标条件
本招标项目莫坝至知钦公路(吉卡乡至知钦乡段)项目可行性研究报告编制及一阶段施工图设计已由关于加快推进普通省道和农村公路项目前期工作的通知以青交便函【2025】56号批准建设,项目业主为班玛县交通运输局,建设资金来自2025年中央车购税补助资金及地方配套资金,出资比例为国有资金100.0%,私有资金0.0%,外国政府及组织投资0.0%,境外私人投资0.0%,招标人为班玛县交通运输局。项目已具备招标条件,现对该项目的设计进行公开招标。
2、项目概况与招标范围
2.1 项目概况
(1)项目地点:果洛州班玛县
(2)规模:莫坝至知钦公路(吉卡乡至知钦乡段),项目拟改建三级沥青混凝土公路30.75公里(起点:吉卡乡,终点:知钦乡政府),路基宽7.5米,路面宽6.5米,沥青混凝土路面,设计速度30km/h的可行性研究报告和设计招标;
2.2 招标范围及标段划分
标段编号:E6301000076057506001001
标段名称:莫坝至知钦公路(吉卡乡至知钦乡段)项目可行性研究报告编制及一阶段施工图设计标段
合同估算价:0.0万元
投标所需身份类型:设计单位;
设计服务期:90.0天
招标范围:莫坝至知钦公路(吉卡乡至知钦乡段),项目拟改建三级沥青混凝土公路30.75公里(起点:吉卡乡,终点:知钦乡政府),路基宽7.5米,路面宽6.5米,沥青混凝土路面,设计速度30km/h的可行性研究报告和设计招标;
3、投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备[工程设计·行业资质·公路·公路乙级](含)以上资质,/资格,业绩,并在人员方面具有相应的设计能力。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
3.3 该项目共1(具体标段)个标段,标段编号为:E6301000076057506001001。潜在投标人可对其中1(具体数量)个标段投标;最多允许中1(具体数量)个标段。
4、招标文件的获取
4.1 凡有意参加本项目投标的潜在投标人,应当在《青海省电子招标招标公共服务平台》(http://www.qhdzzbfw.gov.cn)(以下简称“省平台”)进行诚信库“主体入库”注册,完成注册后办理CA数字证书。具体操作详见《青海省公共资源交易网》(www.qhggzyjy.gov.cn/)办事指南栏的《青海省公共资源交易平台CA数字证书办理指南》。
4.2 招标文件(如有所有本项目需要的编制参考资料)均为招标文件组成部分,必须同时上传至《青海省电子招投标公共服务平台》发布。获取方式:自2025年06月26日0:00时至2025年06月30日24:00时止,潜在投标人应通过《青海省电子招投标公共服务平台》使用CA数字证书点击“我要投标”自行免费下载。
4.3 招标人(代理机构)不得要求投标人到现场领取纸质资料或登记等。
4.4 潜在投标人自确认参加投标起至投标截止时间前应随时登录《青海省电子招投标公共服务平台》关注 “消息提醒”,及时查看该项目的招标人(代理机构)发出的通知、变更、答疑等内容。
5、投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间为2025年07月16日09时00分,地点为青海省政务服务监督管理局.开标室五。。
5.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
6、技术成果经济补偿
本次招标对未中标人投标文件中的技术成果不给予经济补偿。
给予经济补偿的,招标人将按如下标准支付经济补偿费:。
7 、发布公告的媒介
《中国招标投标公共服务平台》(http://www.cebpubservice.com/);
《青海省电子招投标公共服务平台》(http://www.qhdzzbfw.gov.cn)。
8 、接收异议
接收异议单位名称:班玛县交通运输局
接收异议联系人:王工
接收异议联系方式:0975-8323223
9 、联系方式
招标人:班玛县交通运输局
招标代理机构:青海恒鼎工程项目管理有限公司
地 址:
地 址:西宁市万达广场 SOHO1 号楼 9 楼 (10905 室)
邮 编:
邮 编:810000
联系人:王工
联系人:甄工
电 话:0975-8323223
电 话:0971-8141094
传 真:
传 真:0971-8141094
2025年06月25日
附件:
招标公告.pdf
招标文件正文.pdf
莫坝至知钦公路(吉卡乡至知钦乡段)项目可行性研究报告编制及一阶段施工图设计(项目名称)设计(招标编号:E6301000076057506001001)招标文件招标人:班玛县交通运输局(自行招标盖单位电子章)招标代理:青海恒鼎工程项目管理有限公司(盖单位电子公章)依据中华人民共和国《标准设计招标文件》(2017年版)编制。使用说明一、《标准设计招标文件》适用于工程设计招标。二、《标准设计招标文件》用相同序号标示的章、节、条、款、项、目,供招标人和投标人选择使用;以空格标示的由招标人填写的内容,招标人应根据招标项目具体特点和实际需要具体化,确实没有需要填写的,在空格中用“/”标示。三、招标人按照《标准设计招标文件》第一章的格式发布招标公告或发出投标邀请书后,将实际发布的招标公告或实际发出的投标邀请书编入招标文件中,作为投标邀请。其中,招标公告应同时注明发布所在的所有媒介名称。四、《标准设计招标文件》第三章“评标办法”规定综合评估法。各评审因素的评审标准、分值和权重等由招标人自主确定。国务院有关部门对各评审因素的评审标准、分值和权重第三章“评标办法”前附表应列明全部评审因素和评审标准,并在本章前附表标明五、《标准设计招标文件》第五章“发包人要求”由招标人根据行业标目录第一卷第一章招标公告第二章投标人须知投标人须知前附表1.总则1.1招标项目概况1.2招标项目的资金来源和落实情况1.3招标范围、设计服务期限和质量标准..........................................................................191.4投标人资格要求.......................................................................................................1.6保密................................................................................................................语言文字......................................................................................................1.8计量单位.......................................................................................................踏勘现场...........................................................................1.10投标预备会.......................................................................1.11分包...................................................................................招标文件的修改...................................................................招标文件的异议..................................................................3.投标文件3.1投标文件的组成3.2投标报价3.3投标有效期3.4投标保证金3.5资格审查资料3.5资格审查资料(适3.6备选投标方案..投标文件的编制3.74.投标4.1投标文件的密封和标记4.2投标文件的递交4.3投标文件的修改与撤回5.开标5.1开标时间和地点5.2开标程序5.3开标异议6.评标6.1评标委员会6.2评标原则6.3评标7.合同授予7.1中标候选人公示7.2评标结果异议7.3中标候选人履约能力审查7.4定标7.5中标通知7.6技术成果经济补偿7.7履约保证金7.8签订合同8.纪律和监督8.1对招标人的纪律要求8.230对投标人的纪律要求.....................................................................................................对评标委员会成员的纪律要求...............................................................................投诉...............................................................................................................9.需要补充的其他内容..............................................................................................附件一:开标记录表.........................................................................................附件二:问题澄清通知..........................................................附件三:问题的澄清...............................................................附件四:中标通知书...............................................................初步评审标准.......................................................................分值构成与评分标准..........................................................3.评标程序3.1初步评审3.2详细评审清3.3投标文件的澄3.4评标结果....合同条款及格式部分合同协议书.一、工程概况......二、工程设计范围、阶段与服务内容三、工程设计周期四、合同价格形式与签约合同价五、发包人代表与设计人项目负责人六、合同文件构成七、承诺九、签订地点十、补充协议十一、合同生效十二、合同份数第二部分通用合同条款1.一般约定2.发包人义务3.发包人管理4.设计人义务5.设计要求6.开始设计和完成设计7.暂停设计8.设计文件9.设计责任与保险10.施工期间配合11.合同变更12.合同价格与支付13.不可抗力14.违约..................................................................................................................................65争议的解决..............................................................................................................一般约定........................................................................................................发包人.............................................................................................................设计人............................................................................................................3工程设计要求.....................................................................工程设计进度与周期..........................................................工程设计文件交付..............................................................专业责任与保险...................................................................知识产权..............................................................................14.违约责任15.不可抗力16.合同解除.17.争议解决....18.其他(如果没附件1:工程设计附件2:发包人向设计:设计人向附件3附件4:设计人主要设计人员表附件5:设计进度表附件6:设计费明细及支付方式附件7:设计变更计费依据和方法第二卷第五章发包人要求一、设计要求二、适用规范标准三、成果文件要求四、发包人财产清单(一)发包人提供的设备、设施(二)发包人提供的资料(三)发包人财产使用要求及退还要求五、发包人提供的便利条件六、设计人需要自备的工作条件七、发包人的其他要求第三卷第六章投标文件格式一、投标函及投标函附录(一)投标函(二)投标函附录二、法定代表人身份证明三、委托授权书四、联合体协议书五、投标保证金.............................................................................................................................97六、设计费用清单.................................................................................................................(一)基本情况表.............................................................................................(二)近年财务状况表.....................................................................................(三)近年完成的类似项目情况表.................................................................(四)正在设计和新承接的项目情况表..............................(五)近年发生的诉讼及仲裁情况.......................................(六)拟委任的主要人员汇总表...........................................第一章招标公告莫坝至知钦公路(吉卡乡至知钦乡段)项目可行性研究报告编制及一阶段施工图设计设计招标公告1、招标条件本招标项目莫坝至知钦公路(吉卡乡至知钦乡段)项目可行性研究报告编制及一阶段施工图设计已由关于加快推进普通省道和农村公玛县交通运输局,建设资金来自2025年中央车购税补助资金及地方配套资金,出资比例为国有资金100.0%,私有资金0织投资0.0%,境外私人投资0.0%,招标人为班玛县交玛县(1)项目地点:果洛州班(2)规模:莫坝至知钦公路(吉卡乡至知钦乡段),项目拟改建三级沥青混凝土公路30基宽7.5米,路面宽6性研究报告和设计招标;2招标范围及标段2.划分标段编号:E6301000076057506001001标段名称:莫坝至知钦公路(吉卡乡至知钦乡段)项目可行性研究报告编制及一阶段施工图设计标段合同估算价:0.0万元投标所需身份类型:设计单位;设计服务期:90.0天招标范围:莫坝至知钦公路(吉卡乡至知钦乡段),项目拟改建三级沥青混凝土公路30.75公里(起点:吉卡乡,终点:知钦乡政府),路基宽7.5米,路面宽6.5米,沥青混凝土路面,设计速度30km/h的可行性研究报告和设计招标;3、投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备[工程设计·行业资质·公路·公路乙级](含)以上资质,/资格,业绩,并在人员方面具有相应的设计能力。3.2本次招标不接受联合体投标。1(具体标段)个标段,标段编号为E6301000076057506001001。潜在投标人可对其中1(具体数量)个标标;最多允许中1(具体数量)个标段。凡有意参加本项目投标的潜在投标人,应当在作详见《青海省公共资源交易网》(www.qhggzyjy.go的《青海省公共资源交易平台CA数字证书办理指南》。4.2招标文件(如有所有本项目需要的编制参考资料)均为招标文件组成部分,必须同获取方式:自2025年止,潜在投标人应通过《青字证书点击“我要投标”自行免费下载。4.3招标人(代理机构)不得要求投标人到现场领取纸质资料或登记等。4.4潜在投标人自确认参加投标起至投标截止时间前应随时登录《青海省电子招投标公共服务平台》关注“消息提醒”,及时查看该项目的招标人(代理机构)发出的通知、变更、答疑等内容。5、投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间为2025年07月16日09时00分,地点为青海省政务服务监督管理局.开标室五。。5.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。6、技术成果经济补偿本次招标对未中标人投标文件中的技术成果不给予经济补偿。给予经济补偿的,招标人将按如下标准支付经济补偿费:。7、发布公告的媒介《中国招标投标公共服务平台》(http://www.cebpubservice《青海省电子招投标公共服务平台》(http://www.qhdzzbfw.8、接收异议县交通运输局招标代理机管理有限公司地址:,地址:西宁市万达广场SOHO1::王工话:0975-8323223电,电话:0971-8141094传真:,传真:0971-81410942025年06月25日第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称:班玛县交通运输局地址:班玛县联系人:王工231.1.3招标代理机构名称:青海恒鼎工地址:西程项目管理有限公司宁市万达广场SOHO1号楼9楼(10905室)话:0971-8141094联系人:甄电1.1.4招标项目名称莫坝至知钦公路(吉卡乡至知钦乡段)项目可行性研究报告编制及一阶段施工图设计1.1.5项目建设地点班玛县1.1.6项目建设规模莫坝至知钦公路(吉卡乡至知钦乡段),项目拟改建三级沥青混凝土公路30.75公里(起点:吉卡乡,终点:知钦乡政府),路基宽7.5米,路面宽6.5米,沥青混凝土路面,设计速度30km/h的可行性研究报告和设计招标;1.1.7项目投资估算/1.2.1资金来源及比例已落实1.2.2资金落实情况2025年中央车购税补助资金及地方配套资金1.3.1招标范围莫坝至知钦公路(吉卡乡至知钦乡段),项目拟改建三级沥青混凝土公路30.75公里(起点:吉卡乡,终点:知钦乡政府),路基宽7.5米,路面宽6.5米,条款号条款名称编列内容1.3.1招标范围沥青混凝土路面,设计速度30km/h的可行性研究报告和设计招标;1.3.2设计服务期限90天1.3.3质量标准符合国家相关规范技术标准的要求1.4.1投标人资质条件、能力、信誉(1)资质要求:投标人须具备[工程设计·行业资质·公路工程)或工程咨询资信评价乙级在人员方面具有相应的设计能力;(2)财务要求:审计报信证明。(3)业绩要求:/(4)信誉要求:中华人民共和国最高人民法(http://www.court.gov.路·公路乙级](含)以上资质,并且具备咨询单位备案截图(公资质及以上,并提供2023年或2024年经第三方审计的完整的财务告或提供近三个月以来开户银行出具的资如投标人的成立时间少于投标人须知前附表规定年份的,应提供成立以来的财务状况表。院官方网址cn/)“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询”(http://shixin.court.gov.cn/)栏目查询查询失信被执行人记录经查询后,列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单取消投项目负责人须具备公路工程专业中级及以上职称。条款号条款名称编列内容(7)其他要求:应提供青海省省外建设工程企业信息登记册,并符合《青海省住房和城乡建设厅关于进一步优化省外施工、监理、勘察、设计、造价咨询企业进青登记的通知》(青建工〔2021〕240号)要求。1.4.2是否接受联合体投标☑不接受□接受,应满足下列要求:1.4.3投标人不得存在的其他情形1.9.1踏勘现场☑不组□组织,踏勘时间:织1.11.1分包☑不允许分包内容要求:分包金额要求:对分包人的资质要求:1.12.1实质性要求和条件1.12.3偏差☑不允许□允许,偏差范围:偏差幅度:2.1构成招标文件的其他资料青海省公共资源交易平台发布的澄清补遗文件投标人要求澄清招标文件时间:2025年07月03日形式:潜在投标人应仔细阅读和检查招标文件的全部内容。如有疑问,应在投标人须知前附表规定的时间前,使用CA数字证书登录“《青海省电子招标招标公共服务平台》”,在“申请答疑”菜单以书面形式要求招标人对招标文件予以澄清。2.2.2招标文件澄清发出的形式招标人对招标文件的澄清通过“《青海省电子招标招标公共服务平台》”发出,澄清通知发出的时间距投条款号条款名称编列内容2.2.2招标文件澄清发出的形式标人须知前附表第4.2.1项规定的投标截止时间不足15日,并且澄清的内容影响投标文件编制的,相应延长申请截止时间。条款号条款名称编列内容2.3.1招标文件修改发出的形式招标人可以通过《青海省电子招标招标台》通知潜在投标人修改招标文件。修截止时间不足15日,并且修改的内件编制的,相应延长申请截止时间。公共服务平改通知发出的时间距投标人须知前附表第4.2.1项规定的投标容影响投标文3.1.1构成投标文件的其他资料发布的答疑澄清文件、变更公告等3.2.1增值税税金的计算方法按最新规定执行3.2.3报价方式按3.2.4□无☑有,最高投标限价:可研服务费为施工图预算批复中工程可研费的100%;一阶段施工图设计服务费为施工图预算批复中工程一阶段施工图设计费的100%;3.2.5投标报价的其他要求/3.3.1投标有效期60天投标保证金是否要求投标人递交投标保证金:一、投标保证金缴纳:□不收取投标保证金;☑收取投标保证金。1、投标保证金的金额:2万元2、保证金缴纳方式:以下三种方式由投标人自行选择,招标人(代理机构)不得拒收。(1)银行转账:收款行:青海西宁农村商业银行股份有限公司市民中心支行条款号条款名称编列内容开户行联系电话:投标保证金代收单位名称:青海恒鼎工程项目管理有限公司收款人账号:20250625150914006291(2)保险保单:(3)银行保函:通过基本账户电汇、担保保函、银行转帐保函等形式缴纳。投标人应在投标文件递交截止时间之前,将投标保证金由投标人基本账户一次性汇入或转入招标人指定账户,否则视为投标保证金无效。二、投标保证金退还:1、投标保函:招标人与中标人签订书面合同后5日内退还。2、通过银行转账的保证金:招标人与中标人签订书面合同后5日内退还中标人与未中标人本金及银行同期利息。三、投标保证金不退还:详见招标文件总则3.4.4条款。3.5资格审查资料的特殊要求☑无□有,具体要求:3.5.2近年财务状况的年份要求2023年或2024年至年近年完成的类似项目情况的时间要求2022年07月16日至2025年07月16日3.5.33.5.5近年发生的诉讼及仲裁情况的时间要求2022年07月16日至2025年07月16日3.6.1是否允许递交备选投标方案☑不允许□允许条款号条款名称编列内容3.7.3投标文件装订、副本份数及其他要求投标文件应打印,且正、副本分别装订成册、密封递交。投标文件副本份数:1正1副是否要求提交电子版文件:1份其他要求:3.7.3投标文件是否需分册装订☑不需要□需要,分册装订要求:3.7.3投标文件签字或盖章要求按招标文件要求的规定执行4.1.2封套上应载明的信息招标人名称:班玛县交通运输局莫坝至知钦公路(吉卡乡至知钦乡段)项目可行性研制及一阶段施工图设计(项目名称)设计招标项目编号:E630100007605750609:00:00前不得开启4.2.1投标截止时间2025-07-1609:004.2.2递交投标文件地青海省政务服务监督管理局.开标室五点4.2.3投标文件是否退还☑否□是,退还时间:5.1开标时间和地点开标时间:同投标截止时间开标地点:同递交投标文件地点开标程序1、开标顺序:按递交文件的先后顺序开启2、主持人按下列程序进行开标:(1)宣布开标纪律;(2)公布在投标截止时间前递交投标文件的投标人名称;(3)宣布开标人、唱标人、记录人、监标人等有关人员姓名;(4)检查投标文件的密封情况;条款号条款名称编列内容(5)按规定的开标顺序开标;(5)编制开标记录表;(6)投标人代表、招标人代表、监标人、记录人等有关人员在开标记录上签字确认;(7)开标结束。6.1.1评标委员会的组建评标委员会构成:5人其中招标人代表1人,专评标专家确定方式:从青家4标专家库中随海省人;综合评6.3.2评标委员会推荐中标候选人的人数3名(不足三名时,按实际数量推荐)7.1中标候选人公示媒介及期限公示媒介:1、《中国招标投标公共服务平台》p://www.cebpubservice.com/);青海省电子招投标公共服务平台》http://www.qhdzzbfw.gov.cn)。公示期限:3日(htt2、《7.4是否授权评标委员会确定中标人□是☑否7.6技术成果经济补偿☑不补偿□补偿,补偿标准:履约保证金是否要求中标人提交履约保证金:☑要求,履约保证金的形式:按合同约定执行履约保证金的金额:按合同约定执行□不要求条款号条款名称编列内容9需要补充的其他内容9.1招标代理费依据国家发改委《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)招标人与本项目代理机构商定:本项目招标代理费招标人确定由支付,金额为元,9.3监督果洛藏族自治州交通运输局0975-83827699.4招标人补充的其他内容并加盖料不真实1、材料真实性承诺:投标人对本次招标项目所提做出承诺;(格式自拟公章),如招标人发现投标单位所提供的材有效,招标人有权利取消中标资格。2.本法转包、违法分包,如发现此情况,招标人有权解除合同(提供承诺,格式自拟并加盖公供的相关证明材料的真实性章)。1.总则1.1招标项目概况1.1.1根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等有关法律、法规和规章的规定,本招标项目已具备招标条件,现对设计进行招标。1.1.5项目建设地点:见投标人须知前附表。知前附表。知前附表。须知前附表。知前附表。1.2.2资金落实情况:见投标人须1.3招标范围、设计服务期限和质量标准招标范围:见投设计服务期限:见投质量标准:见投标人须1.4投标人资格要求1.4.1投标人应具备承担本招标项目资质条件、能力和信誉:(1)资质要求:见投标人须知前附表;(2)财务要求:见投标人须知前附表;(3)业绩要求:见投标人须知前附表;(4)信誉要求:见投标人须知前附表;(5)项目负责人的资格要求:应当具备工程设计类注册执业资格(如有),具体要求见投标人须知前附表;(6)其他主要人员要求:见投标人须知前附表。(7)其他要求:见投标人须知前附表。需要提交的相关证明材料见本章第3.5款的规定。1.4.2投标人须知前附表规定接受联合体投标的,联合体除应符合本章第1.4.1项和投标人须知前附表的要求外,还应遵守以下规定:(1)联合体各方应按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务,并承诺就中标项目向招标人承担连带责任;(2)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级;(3)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本招标项目中投标,否格的附属机构(单位);能影响招标公正性;构;(7)与本招标项目的代建人或招标代理机构同为一个法定代表人;(8)与本招标项目的代建人或招标代理机构存在控股或参股关系;取消投标资格;(9)被依法暂停或者(10)被责令停产停业(11)进入清算程序,或被(12)在最近三年内发生重大机关出具的有关法律文书为准);(13)被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;(14)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人黑名单的;(15)法律法规或投标人须知前附表规定的其他情形。1.5费用承担投标人准备和参加投标活动发生的费用自理。1.6保密参与招标投标活动的各方应对招标文件和投标文件中的商业和技术等秘密保密,否则应承担相应的法律责任。1.7语言文字招标投标文件使用的语言文字为中文。专用术语使用外文的,应附有中文注释。1.8计量单位投标人须知前附表规定组织踏勘现场的,招标人按投标人点组织投标人踏勘项目现场。部分投标人未按时参加踏勘现场的,不影出的判断和决策负责。1.10投标预备会招标人决定召开投标预包投标人拟在中标后1.11.1将中标项目的非主体、非关键性设计工作进行分包的,应符合投标人须知前附表规定的分包内容、分包金额和资质要求等限制性条件,除投标人须知前附表规定的非主体、非关键性设计工作外,其他工作不得分包。1.11.2中标人不得向他人转让中标项目,接受分包的人不得再次分包。中标人应当就分包项目向招标人负责,接受分包的人就分包项目承担连带责任。1.12响应和偏差1.12.1投标文件应当对招标文件的实质性要求和条件作出满足性或更有利于招标人的响应,否则,投标人的投标将被否决。实质性要求和条件见投标人须知前附表。1.12.2投标人应根据招标文件的要求提供投标设计方案等内容以对招标文件作出响应。1.12.3投标人须知前附表允许投标文件偏离招标文件某些要求的,偏差应当符合招标文件规定的偏差范围和幅度。2.招标文件他资根据本章第1.10款、第2.2款和第2.3款对招标文件所作的澄清、修改料。,构成招标文件的组成部分。招标文件的澄见投标人须知前附表。招标文件的修改2.3见投标人须知前附表。2.4招标文件的异议投标人或者其他利害关系人对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前通过《青海省电子招标投标公共服务平台》提出。招标人将在收到异议之日起3日内通过《青海省电子招标投标公共服务平台》作出答复;作出答复前,将暂停招标投标活动。3.投标文件3.1投标文件的组成3.1.1投标文件应包括下列内容:(1)投标函及投标函附录;(2)法定代表人身份证明或授权委托书;(6)资格审查资料;他资料。体协议书。3.1.3投标人须知前附表未要求提交投标保证金的,投标文件不包括本章第3.1.1(4)目所指的投标保证金。标报价3.2.1投标报价应包括国家规金按一般计税方法计算。投标人应按第六章“投标文件格式”的要求在投标函中进行报价并填写设计费用清单。3.2.2投标人应充分了解该项目的总体情况以及影响投标报价的其他要素。3.2.3本项目的报价方式见投标人须知前附表。投标人在投标截止时间前修改投标函中的投标报价总额,应同时修改投标文件“设计费用清单”中的相应报价。此修改须符合本章第4.3款的有关要求。3.2.4招标人设有最高投标限价的,投标人的投标报价不得超过最高投标限价,最高投标限价在投标人须知前附表中载明。3.2.5投标报价的其他要求见投标人须知前附表。3.3投标有效期3.3.1除投标人须知前附表另有规定外,投标有效期为90天。3.3.2在投标有效期内,投标人撤销投标文件的,应承担招标文件和法律规定的责任。3.3.3出现特殊情况需要延长投标有效期的,招标人通过《青海省电子招标投标公共服务平台》通知所有投标人延长投标有效期。投标人应通过《青海省电子招标投标公共服务平台》答复,同意延长的,应相应延长其投标保证金的有效期,但不得要求或被允许修改其投标文件;投标人拒绝延长的,其投标失效,但投标人有权收回其投标保证金及以现金或者支票投标人在递交投标文件的同时,应按投标人须知前附表规证金,并作为其投标文件的组成部分。境内投标人以现金或者支票形招标人最迟将在与中标人签订合同后5日内,向未中标的投标人投标人不按本章第3.4.1项要求提交投标保证金的,评标委员会将否证金。投标保证金以现金或者支票形式递交的,还应退还银行同期存款利息。3.4.4有下列情形之一的,投标保证金将不予退还:(1)投标人在投标有效(2)中标人在收到中标人提出附加条件,或者不按照招(3)发生投标人须知前附表规定的其他可以不予退还投标保证金的情形。3.5资格审查资料(适用于已进行资格预审的)投标人在递交投标文件前,发生可能影响其投标资格的新情况的,应更新或补充其在申请资格预审时提供的资料,以证实其各项资格条件仍能继续满足资格预审文件的要求,且没有实质性降低。3.5资格审查资料(适用于未进行资格预审的)除投标人须知前附表另有规定外,投标人应按下列规定提供资格审查资料,以证明其满足本章第1.4款规定的资质、财务、业绩、信誉等要求。3.5.1“投标人基本情况表”应附投标人营业执照和组织机构代码证的复印件(按照“三证合一”或“五证合一”登记制度进行登记的,可仅提供营业执照复印件)、投标人设计资质证书副本等材料的复印件。3.5.2“近年财务状况表”应附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的复印件,具体年份要求见投标人须知前附表。投标人的成立时间少于投标人须知前附表规定年份的,应提供成立以来的财务状况表。议书、发包的证明文件;具体时间要求见投标人须知前附表,每张表格只填写一个项目,并标明序3.5.4“正在设计和新承接的项目情况表”应附中标通知书和(或)合同协议书复印件。每张“近年发生的诉讼及仲裁情况”应说明投标人败诉的设计合同的人员的相关信息。“主要人员简历表”中项目负责人应附身份证、职称证、执业缴费证明复印件,管理过的项目业绩须附合同协议书复印件;其他主要人证、职称证、有关证书和社保缴费证明复印件。3.5.7投标人须知前附表规定接受联合体投标的,本章第3.5.1项至第3.5.6项规定的表格和资料应包括联合体各方相关备选投标方案除投标人须知前附表规3.6.1定允许外,投标人不得递交备选投标方案,否则其投标将被否决。3.6.2允许投标人递交备选投标方案的,只有中标人所递交的备选投标方案方可予以考虑。评标委员会认为中标人的备选投标方案优于其按照招标文件要求编制的投标方案的,招标人可以接受该备选投标方案。3.6.3投标人提供两个或两个以上投标报价,或者在投标文件中提供一个报价,但同时提供两个或两个以上设计方案的,视为提供备选方案。3.7投标文件的编制3.7.1投标文件应按第六章“投标文件格式”进行编写,如有必要,可以增加附页,作为投标文件的组成部分。其中,投标函附录在满足招标文件实质性要求的基础上,可以提出比招标文件要求更有利于招标人的承诺。3.7.2投标文件应当对招标文件有关设计服务期限、投标有效期、发包人要求、招标范围等实质性内容作出响应。3.7.3(1)投标文件应打印并装订成册,投标函、投标函附录及对投标文件的澄清、说明和补正应由投标人的法定代表人或其授权的代理人签字或盖单位章。由投标人的法定代表人签字的,应附法定代表人身份证明,由代理人签字的,应附授权委托书,身份证明或授权委(2)投标文件正本一份,副本份数见投标人须知前附表。正本和副本应清楚地标记或“副本”的字样。投标人应根据投标人须知前附表要求提供电子版文件。当副本和正本不一致时,以纸质正本文件为别装订,并编制目录封准。。4.1投标文件的密封和标记投标文件应密封或其授权的代理人签字。未按本章第4.1.1投标文件的递交4.24.2.1投标人应在投标人须知前附表规定的投标截止时间前递交投标文件。4.2.2投标人递交投标文件的地点:见投标人须知前附表。4.2.5逾期送达的投标文件,招标人将予以拒收。4.3投标文件的修改与撤回4.3.1在本章第4.2.1项规定的投标截止时间前,投标人可以修改或撤回已递交的投标文件,但应以书面形式通知招标人。4.3.2投标人修改或撤回已递交投标文件的书面通知应按照本章第3.7.3(A)项的要求签字或盖章。招标人收到书面通知后,向投标人出具签收凭证。4.3.3投标人撤回投标文件的,招标人自收到投标人书面撤回通知之日起5日内退还已收取的投标保证金。4.3.4修改的内容为投标文件的组成部分。修改的投标文件应按照本章第3条、第4条的规定进行编制、密封、标记和递交,并标明“修改”字样。5.1开标时间和地点投标人对开标有异议的,应当在开标现场提出,招标人当场作出答复,并制作记录。6.1评标委员会6.1.1评标由招标人依法组建的评标委员会负责。技术经济评标专家从给《青海省综合评标专家库》中随机抽取。评标委员会成员人数以及技术、经济等方面专家的确定方式见投标人须知前附表。6.1.2评标委员会成员有下列情形之一的,应当回避:(1)投标人或投标人主要负责人的近亲属;(2)项目主管部门或者行政监督部门的人员;(3)与投标人有经济利益关系,可能影响对投标公正评审的;(4)曾因在招标、评标以及其他与招标投标有关活动中从事违法行为而受过行政处罚或刑事处罚的;(5)与投标人有其他利害关系。6.1.3评标过程中,评标委员会成员有回避事由、擅离职守或者因健康等原因不能继续评标的,招标人有权更换。被更换的评标委员会成员作出的评审结论无效,由更换后的评标委员会成员重新进行评审。6.3评标评标委员会按照第三章“评标办法”规定的方法、评审因素、须知前附表。7.合同授予中标候选人公示招标人在收到评标报告之日起3日内,按照投标人须知前附表规定的公示媒介和期限公示中标候选人,公示期不得少于3天。7.2评标结果异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人将在收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,将暂停招标投标活动。7.3中标候选人履约能力审查中标候选人的经营、财务状况发生较大变化或存在违法行为,招标人认为可能影响其履约能力的,将在发出中标通知书前提请原评标委员会按照招标文件规定的标准和方法进行审查确认。7.4定标按照投标人须知前附表的规定,招标人或招标人授权的评标委员会依法确定中标人。在本章第3.3款规定的投标有效期内,招标人以书面形式向中标人发出中标通知书7.7履约保证金7.7.1在签订合同前,中标人应按投标人须知前附表规定的形式、金额和招标文件第四章“合同条款及格式”规定的或者事金。除投标人须知前附表另履约保证金以联合体各方或者联中标人不能按本章第77.7.2.7.1项要求提交履约保证金的,视为放弃中标,其投标保证金不予退还,给招标人造成的损失超过投标保证金数额的,中标人还应当对超过部分予以赔偿。7.8签订合同7.8.1招标人和中标人应当在中标通知书发出之日起30日内,根据招标文件和中标人的投标文件订立书面合同。中标人无正当理由拒签合同,在签订合同时向招标人提出附加条件,或者不按照招标文件要求提交履约保证金的,招标人有权取消其中标资格,其投标保证金不予退还;给招标人造成的损失超过投标保证金数额的,中标人还应当对超过部分予以赔偿。7.8.2发出中标通知书后,招标人无正当理由拒签合同,或者在签订合同时向中标人提出附加条件的,招标人向中标人退还投标保证金;给中标人造成损失的,还应当赔偿损失。7.8.3联合体中标的,联合体各方应当共同与招标人签订合同,就中标项目向招标人承担连带责任。8.纪律和监督招标人不得泄露招标投标活动中应当保密的情况和资料,不得与投标人串通损害国社会公共利益或者他人合法权益。8.3对评标委员会成员的纪律要求收受他人的财物或者其他好处,不得向他人透露对投标文件的评审和评标委员会成员不得比较、中标候选人的推荐情客观、公正地履行职责,遵守职三章“评标办法”没有规定的评审因8.4对与评标活动有关的工作人员的纪律要求与评标活动有关的工作人员不得收受他人的财物或者其他好处,不得向他人透露对投标文件的评审和比较、中标候选人的推荐情况以及评标有关的其他情况。在评标活动中,与评标活动有关的工作人员不得擅离职守,影响评标程序正常进行。8.5投诉8.5.1投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。8.5.2投标人或者其他利害关系人对招标文件、开标和评标结果提出投诉的,应当按照投标人须知第2.4款、第5.3款和第7.2款的规定先向招标人提出异议。异议答复期间不计算在第8.5.1项规定的期限内。9.需要补充的其他内容附件一:开标记录表开标记录表开标时间:年月日时分序号投标人密封情况投标保证金投标报价(万元)项目负责人设计服务期限备注投标人代表签名最高投标限价:招标人代表:,记录人:,监标人:年月日附件二:问题澄清通知问题澄清通知(编号:)(投标人名称):以书面形式通过下载招标文件的电子招标交易平台上传。采用传真方式的,应在日时前将原件递交至(详细地址)。评标委员会授权的招标人或招标代理机构:(签字或盖章)年月日附件三:问题的澄清问题的澄清(编号:)评标委员会:)已收悉,现澄清、说明或补正如下:2.上述问题澄清、说明或补正,不改变我方投标文件的实质性内容,构成部分。(项目名称)设计招标设计服务期限:日历天。(姓名)。日内到招标人:,(盖单位章)法定代表人:,(签字)第三章评标办法(综合评估法)评标办法前附表条款号评审因素评审标准1评标方法中标候选人排序方法本次评标采用综合评估法足招标文件实质性。评标委员要求的投会对满标文件,按照本章第2.2款规定的评分标准进行打分,并按得分由序推荐中标候选人,或根据招标人授中标人,但投标报价低于其成本的除外。综合评分相等时,以投标报价低的优先;标报价也相等的,以技术得分高的优先;如技术得分也相等,按照评标办法前附表的规高到低顺权直接确定投果2.1.1形式评标准投标人名称与统一社会信用代码证书、资质证书、安全生产许可证名称一致审投标函签字盖章符合第六章“投标文件格式”的规定投标文件格式符合第六章“投标文件格式”的规定资格评审标准统一社会信用代码证书具备有效的统一社会信用代码证书2.1.2资质要求符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定财务要求符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定业绩要求符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定信誉要求项目负责人符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定其他主要人员符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定其他要求符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定联合体投标人符合第二章“投标人须知”第1.4.2项规定不存在禁止投标的情形不存在第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形投标报价符合第二章“投标人须知”第3.2款规定投标内容符合第二章“投标人须知”第1.3.1项规定设计服务期限符合第二章“投标人须知”第1.3.2项规定质量标准符合第二章“投标人须知”第1.3.3项规定2.1.3响应性评审标准投标有效期符合第二章“投标人须知”第3.3.1项规定投标保证金符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定权利义务符合第二章“投标人须知”第1.12.1项规定和第四章性要求和条件“合同条款及格式”中的实质信誉要求符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定设计方案符合第五章“发包人要求”中的实质性要求和条件条款号条款内容编列内容2.2.1分值构成(总分100.00分)资信业绩部分:20.0分设计方案部分:60.0分投标报价:20.0分其他评分因素:0.0分(如有)评标基准价计算方法评标基准价计算方法,下述三种方法可供选择:评标价Di:当通过初步评审的投标人数小于5个时,评标价价为所有投标报价算术平均值。当通过初步评审的投标人数大于等于5个(含)时,评标价Di为去掉1个最高和1个最低投标报价。☑方法一:平均值法:评标价的算术平均值B直接做为评标基准价。P=B=Σ(D1+D2+…+Dn)/n□方法二:权重法:控制价H和B乘以相应权重比例确定基准价。评标基准B,与招标控制价H加权平均做为评标基准价PP=B*A%+H*(1-A%),其中A=。A值:为权重比例。□方法三:降幅系数法:评标基准以降幅系数系数K做为评标基准价,K范围为至。P=B*K%K值价B,乘的取值在招标文件中规定的取值范围(91-100)内现场抽取,与中标候选人一并之间,取整数公示。2.2.3投标报计价的偏差算公式偏差率=100%×(投标人评标价一评标基准价)/评标基准价偏差率保留2位小数,示例0.00%。条款号评分因素(偏差率)评分标准赋分资信业绩评分标准(20.00信誉0类似项目业绩2022年7月16日至2025年07月16日每完成一个类似公路项目可行性研究报告或施工图设计业绩得2分,满分10分。备注:需提供中标通知书或合同复印件,以合同中甲方签字时间或备案方签字时间为准。10分)项目负责人资历和业绩2022年7月16日至投标截止时拟派项目负责人每承担过一项类似公路工程施工图设计业绩的得2分,最高4分。备注:须附业绩的合同复印件或中标通知书,如合同中未体现项目负责人姓名的,则须提供业主证明材料,否则不得分。4其他主要人员资历和业绩配备相关专业人员,提供一人得1分,满分6分。提供人员从业资格证证书及投标人为其缴纳的社保证明扫描件。2.2.4(2)设计方案评分标准(60.00分)设计范围、设计内容对招标项目理解思路清晰、较好地体现项目理念,且思路充分体现了招标人的立意要求,包括对招标项目的理解和建设条件的认识、总体设计思路以及项目设计特点和关键性技术的对策。评标委员会根据招标文件要求及本项目特点对各投标文件进行比较并打分,设计依据、设计工作目标符合国家、行业及地方现行的招标文件要求,工作目标明确文件要求及本项目特点对各投分,较好的得6-3分,一般的设计规范、标准并满员会根据招分足标,较差的。评标委标文件进行比较并打得2.9-10.9-0分。不提供不得分。设计机构设置和岗位职责设计机构组成人员配置合理,岗位项目需求。点对各投标一般的得2分。评标委员会文件进行比较职责明确,满足本根据招标文件要求及本项目特并打分,较好的得6-3分,0.9-0分。不提供不.9-1分,较差的得设计说明和设计方案投标人应结合本工程在设计技术成熟、可靠以及优化制工程规模、降低工程造价、减小设计变更等问题作出专门论述并提出可行的保障措施经济技术措施先进、切实可行并有利于降低工程造价,提高投资效益。评标委员会根据招标文件要求及投标文件进行比较并打分,较好的得分,一般的得5.9-3分,较差的得2.9-0.1分,1010-6不提供不得分设计质量、进度、保密等保证措施对本招标项目的设计工作的项目管理(包括:质量管理、工作进度管理、保密管理等)提出计划。评标委员会根据招标文件要求及本项目特点对各投标文件进行比较并打分,较好的得10-6分,一般的得5.9-3分,较差的得2.9-0.1分。不提供不得分10设计安全保证措施设计安全保证措施内容全面、切实可行、有针对性的5-3分;设计质量保证措施基本满足要求的得2.9-1分;仅提供了简单的设计质量保证措施的得0.9-0分;不提供的不得分5设计工作重点、难点分结合本工程特点,工程专业性和复杂性等,分析设计工作的重点、难点。对重点、难点制定专项方案,方案完整、经济、安全、切实可行、措施得力。评标委10析员会根据招标文件要求及本项目特点对各投标文件进行比较并打分,较好的得10-6分,一般的得5.9-3分,较差的得2.9-0.1分。不提供不得分合理化建议对本项目设计方面的合理化建议及分析,包括本工程的设计思路、工作内容和要点,设计重点、难点的分析和处理措施,质量保证措施,进度安排及保证措施,设计质量和服务的目标和承诺等,评标委员会根据招标文件要求及本项目特点对各投标文件进行比较并打分,较好的得7-4分,一般的得3.9-2分,7差的得1.9-0.1分。不提供不得分。较2.2.4(3)投标报价评分标准(分)1、按插入法计算得Di>P:每高一个百分点从2Di﹦P:得20分;Di<P:每低一个百分点从20分分:5分;中扣0.3分;保留小数点后两:投标函报价0分中扣0.2、其它:2.1初步评审标准前附表。2.2.1分值构成(1)资信业绩部分:见评标办法前附表;(2)设计方案部分:见(3)投标报价:见评标(4)其他评分因素:见评标评标基准价计算2.2.2评标基准价计算方法:见评标办法前附表。2.2.3投标报价的偏差率计算投标报价的偏差率计算公式:见评标办法前附表。2.2.4评分标准(1)资信业绩评分标准:见评标办法前附表;(2)设计方案评分标准:见评标办法前附表;(3)投标报价评分标准:见评标办法前附表;(4)其他因素评分标准:见评标办法前附表。3.评标程序3.1初步评审3.1.1评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标。3.1.2投标人有以下情形之一的,评标委员会应当否决其投标:(1)投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,或者对招标文件的偏3.1.3投标报价有算术错误及其他错误的,评标委员会按以下原则要求投标人对投标报价进行修正,并要求投标人书面澄清确认。投标人拒不澄清确认的,评标委(1)投标文件中的大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准3.2.1评标委员会按本章第2.2款规定的量化因素和分值进行打分,并计算出综合评估得分。(1)按本章第2.2.4(1)目规定的评审因素和分值对资信业绩部分计算出得分A;(2)按本章第2.2.4(2(3)按本章第2.2.4(3)目(4)按本章第2.2.4(4)目规评分分值计算保留小数3.2.2点后两位,小数点后第三位“四舍五入”。3.2.3投标人得分=A+B+C+D。3.2.4评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,评标委员会应当认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标。3.3投标文件的澄清3.3.1在评标过程中,评标委员会可以书面形式要求投标人对投标文件中含义不明确、对同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容作必要的澄清、说明或补正。澄清、说明或补正应以书面方式进行。评标委员会不接受投标人主动提出的澄清、说明或补正。3.3.2澄清、说明或补正不得超出投标文件的范围且不得改变投标文件的实质性内容,并构成投标文件的组成部分。3.3.3评标委员会对投标人提交的澄清、说明或补正有疑问的,可以要求投标人进一步澄清、说明或补正,直至满足评标委员会的要求。3.4评标结果除第二章“投标人须知”前附表授权直接确定中标人外,评标委员会按照得分第四章合同条款及格式说明:房屋建筑和市政工程等工程设计项目招标可以使用《建设工程设计合同示范文本(房屋建筑工程)》(GF-2015-0209)、《建设工程设计合同示范文本(专业建设工程)》(GF-2015-0210)。1.工程名称:。。,总建筑面积地下层;建筑高度:平方、币。等。5.投资估算:约元人民二、工程设计范围、阶段与服务内容程设计范围:程设计阶段:3.工程设计服务内容:工程设计范围、阶段与服务内容详见专用合同条款附件1。三、工程设计周期计划开始设计日期:年月日。计划完成设计日期:年月日。具体工程设计周期以专用合同条款及其附件的约定为准。四、合同价格形式与签约合同价1.合同价格形式:;2.签约合同价为:人民币(大写),(¥,元)。五、发包人代表与设计人项目负责人发包人代表:,。同文件:;(5)发包人要求;(6)技术标准;一阶段图纸(如果有);(7)发包人提供的上(8)其他合同文件。在合同履行过程中形成的与上述各项合同文件包括合同当的文件,应以最新签署的为准。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续,按照合同约定提供设计依据,并按合同约定的期限和方式支付合同价款。2.设计人承诺按照法律和技术标准规定及合同约定提供工程设计服务。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订地点本合同在,签订。十、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。本合同自,生效。式副本份。发包人:(盖章),设计人:(盖章)法定代表人或其委托代理人字)机构代码:人识别码:地址:,地址:邮政编码:邮政编码:法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:传真:传真:电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行:账号:账号:时间:年月日时间:年月日第二部分通用合同条款1.一般约定1.1词语定义通用合同条款、专用合同条款中的下列词语应具有本款所赋予的含义。1.1.1合同合同文件(或称合同):指合同协议书、中标通知书、投标函和投标函附录合同条款、通用合同条款、发包人要求、设计费用清单、设计方案,以及其他构成合同合同协议书:指发包人和设计人共同签署的合同协议书。知设计人中标的函件。标文件中的设计方案。1.1.1.8设计费用清单:指勘察人投标文件中的设计费用清单。1.1.1.9其他合同文件:指经合同双方当事人确认构成合同文件的其他文件。合同当事人和人.1合同当事人:.2发包人:指与设计.3设计人:指与发包人1.1.2.4发包人代表:指由发包人任命,并在授权范围和期限内代表发包人行使权利和履行义务的全权负责人。1.1.2.5项目负责人:指由设计人任命,代表设计人行使权利和履行义务的全权负责人。1.1.2.6分包人:指从设计人处分包合同中某一部分工作,并与其签订分包合同的分包人。1.1.3工程和设计1.1.3.1工程:指专用合同条款中指明进行设计招标的工程。1.1.3.2设计服务:指设计人按照合同约定履行的服务,包括编制设计文件和设计概算、预算、提供技术交底、施工配合、参加竣工验收或发包人委托的其他服务。1.1.3.3设计资料:是发包人按合同约定向设计人提供的,用于完成设计服务范围与内容所需要的资料。1.1.3.4设计文件:指设计人按合同约定向发包人提交的设计说明、图纸、图板、模型、计算书、软件和其他文件等,包括阶段性文件和最终文件,且应当采用合同中双方约定的格式和载体。1.1.4日期1.1.4.1开始设计通知:指发包人按第6.1款通知设计人开始设计的函件。1.1.4.2开始设计日期:指发包人按第6.1款发出的开始设计通知中写明的开始设计日期。1.1.4.3设计服务期限:指设计人在投标函中承诺的完成合同设计服务所需的期限,包括按天:除特别指明外,指日历天。合同中按天计算时间的为当天24:00。定进行的变更和调整。1.1.5.3费用:指为履行合同所发生的或将要发生的所有合理开支,包括管理费和应分摊的其他费用,但不包括利润。1.1.6其他.1书面形式:指和电子邮件)等可以有形地表现文字1.2语言合同使用的语言文字为中文。专用术语使用外文的,应附有中文注释。1.3适用法律适用于合同的法律包括中华人民共和国法律、行政法规、部门规章,以及工程所在地的地方法规、自治条例、单行条例和地**府规章。本合同适用的其他规范性文件,可在专用合同条款中约定。1.4合同文件的优先顺序组成合同的各项文件应互相解释,互为说明。除专用合同条款另有约定外,解释合同文件的优先顺序如下:莫坝至知钦公路(吉卡乡至知钦乡段)项目可行性研究报告编制及一阶段施工图设计设计招标公告1、招标条件本招标项目莫坝至知钦公路(吉卡乡至知钦乡段)项目可行性研究报告编制及一阶段施工图设计已由关于加快推进普通省道和农村公路项目前期工作的通知以青交便函【2025】56号批准建设,项目业主为班玛县交通运输局,建设资金来自2025年中央车购税补助资金及地方配套资金,出资比例为国有资金100.0%,私有资金0.0%,外国政府及组织投资0.0%,境外私人投资0.0%,招标人为班玛县交通运输局。项目已具备招标条件,现对该项目的设计进行公开招标。2、项目概况与招标范围2.1项目概况(1)项目地点:果洛州班玛县(2)规模:莫坝至知钦公路(吉卡乡至知钦乡段),项目拟改建三级沥青混凝土公路30.75公里(起点:吉卡乡,终点:知钦乡政府),路基宽7.5米,路面宽6.5米,沥青混凝土路面,设计速度30km/h的可行性研究报告和设计招标;2.2招标范围及标段划分标段编号:E6301000076057506001001标段名称:莫坝至知钦公路(吉卡乡至知钦乡段)项目可行性研究报告编制及一阶段施工图设计标段合同估算价:0.0万元投标所需身份类型:设计单位;设计服务期:90.0天招标范围:莫坝至知钦公路(吉卡乡至知钦乡段),项目拟改建三级沥青混凝土公路30.75公里(起点:吉卡乡,终点:知钦乡政府),路基宽7.5米,路面宽6.5米,沥青混凝土路面,设计速度30km/h的可行性研究报告和设计招标;3、投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备[工程设计·行业资质·公路·公路乙级](含)以上资质,/资格,业绩,并在人员方面具有相应的设计能力。3.2本次招标不接受联合体投标。3.3该项目共1(具体标段)个标段,标段编号为:E6301000076057506001001。潜在投标人可对其中1(具体数量)个标段投标;最多允许中1(具体数量)个标段。4、招标文件的获取4.1凡有意参加本项目投标的潜在投标人,应当在《青海省电子招标招标公共服务平台》(http://www.qhdzzbfw.gov.cn)(以下简称“省平台”)进行诚信库“主体入库”注册,完成注册后办理CA数字证书。具体操作详见《青海省公共资源交易网》(www.qhggzyjy.gov.cn/)办事指南栏的《青海省公共资源交易平台CA数字证书办理指南》。4.2招标文件(如有所有本项目需要的编制参考资料)均为招标文件组成部分,必须同时上传至《青海省电子招投标公共服务平台》发布。获取方式:自2025年06月26日0:00时至2025年06月30日24:00时止,潜在投标人应通过《青海省电子招投标公共服务平台》使用CA数字证书点击“我要投标”自行免费下载。4.3招标人(代理机构)不得要求投标人到现场领取纸质资料或登记等。4.4潜在投标人自确认参加投标起至投标截止时间前应随时登录《青海省电子招投标公共服务平台》关注“消息提醒”,及时查看该项目的招标人(代理机构)发出的通知、变更、答疑等内容。5、投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间为2025年07月16日09时00分,地点为青海省政务服务监督管理局.开标室五。。5.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。6、技术成果经济补偿本次招标对未中标人投标文件中的技术成果不给予经济补偿。给予经济补偿的,招标人将按如下标准支付经济补偿费:。7、发布公告的媒介《中国招标投标公共服务平台》(http://www.cebpubservice.com/);《青海省电子招投标公共服务平台》(http://www.qhdzzbfw.gov.cn)。8、接收异议接收异议单位名称:班玛县交通运输局接收异议联系人:王工接收异议联系方式:0975-83232239、联系方式招标人:班玛县交通运输局,招标代理机构:青海恒鼎工程项目管理有限公司地址:,地址:西宁市万达广场SOHO1号楼9楼(10905室)邮编:,邮编:810000联系人:王工,联系人:甄工电话:0975-8323223,电话:0971-8141094传真:,传真:0971-81410942025年06月25日莫坝至知钦公路(吉卡乡至知钦乡段)项目可行性研究报告编制及一阶段施工图设计设计招标公告1、招标条件本招标项目莫坝至知钦公路(吉卡乡至知钦乡段)项目可行性研究报告编制及一阶段施工图设计已由关于加快推进普通省道和农村公路项目前期工作的通知以青交便函【2025】56号批准建设,项目业主为班玛县交通运输局,建设资金来自2025年中央车购税补助资金及地方配套资金,出资比例为国有资金100.0%,私有资金0.0%,外国政府及组织投资0.0%,境外私人投资0.0%,招标人为班玛县交通运输局。项目已具备招标条件,现对该项目的设计进行公开招标。2、项目概况与招标范围2.1项目概况(1)项目地点:果洛州班玛县(2)规模:莫坝至知钦公路(吉卡乡至知钦乡段),项目拟改建三级沥青混凝土公路30.75公里(起点:吉卡乡,终点:知钦乡政府),路基宽7.5米,路面宽6.5米,沥青混凝土路面,设计速度30km/h的可行性研究报告和设计招标;2.2招标范围及标段划分标段编号:E6301000076057506001001标段名称:莫坝至知钦公路(吉卡乡至知钦乡段)项目可行性研究报告编制及一阶段施工图设计标段合同估算价:0.0万元投标所需身份类型:设计单位;设计服务期:90.0天招标范围:莫坝至知钦公路(吉卡乡至知钦乡段),项目拟改建三级沥青混凝土公路30.75公里(起点:吉卡乡,终点:知钦乡政府),路基宽7.5米,路面宽6.5米,沥青混凝土路面,设计速度30km/h的可行性研究报告和设计招标;3、投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备[工程设计·行业资质·公路·公路乙级](含)以上资质,/资格,业绩,并在人员方面具有相应的设计能力。3.2本次招标不接受联合体投标。3.3该项目共1(具体标段)个标段,标段编号为:E6301000076057506001001。潜在投标人可对其中1(具体数量)个标段投标;最多允许中1(具体数量)个标段。4、招标文件的获取4.1凡有意参加本项目投标的潜在投标人,应当在《青海省电子招标招标公共服务平台》(http://www.qhdzzbfw.gov.cn)(以下简称“省平台”)进行诚信库“主体入库”注册,完成注册后办理CA数字证书。具体操作详见《青海省公共资源交易网》(www.qhggzyjy.gov.cn/)办事指南栏的《青海省公共资源交易平台CA数字证书办理指南》。4.2招标文件(如有所有本项目需要的编制参考资料)均为招标文件组成部分,必须同时上传至《青海省电子招投标公共服务平台》发布。获取方式:自2025年06月26日0:00时至2025年06月30日24:00时止,潜在投标人应通过《青海省电子招投标公共服务平台》使用CA数字证书点击“我要投标”自行免费下载。4.3招标人(代理机构)不得要求投标人到现场领取纸质资料或登记等。4.4潜在投标人自确认参加投标起至投标截止时间前应随时登录《青海省电子招投标公共服务平台》关注“消息提醒”,及时查看该项目的招标人(代理机构)发出的通知、变更、答疑等内容。5、投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间为2025年07月16日09时00分,地点为青海省政务服务监督管理局.开标室五。。5.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。6、技术成果经济补偿本次招标对未中标人投标文件中的技术成果不给予经济补偿。给予经济补偿的,招标人将按如下标准支付经济补偿费:。7、发布公告的媒介《中国招标投标公共服务平台》(http://www.cebpubservice.com/);《青海省电子招投标公共服务平台》(http://www.qhdzzbfw.gov.cn)。8、接收异议接收异议单位名称:班玛县交通运输局接收异议联系人:王工接收异议联系方式:0975-83232239、联系方式招标人:班玛县交通运输局招标代理机构:青海恒鼎工程项目管理有限公司地 址:地 址:西宁市万达广场 SOHO1 号楼 9 楼 (10905 室)邮 编:邮 编:810000联系人:王工联系人:甄工电 话:0975-8323223电 话:0971-8141094传 真:传 真:0971-81410942025年06月25日