空调 直流变频多联式中央空调招标公告(临沧市易成实验学校2025)
临沧市易成实验学校空调采购项目
点击下载附件
更多资讯报价请点击
竞争性磋商公告临沧市易成实验学校空调采购项目竞争性磋商公告项目概况临沧市易成实验学校空调采购项且的潜在供应商应在(网址:https://www.ebidcn.com/)(以下简称云采招阳平台)获取采购文件,并于2025年7月8日09时00分前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:XQHZ2025034项目名称:临沧市易成实验学校空调采购项目采购方式:竞争性磋商预算金额:¥1600359.00元采购需求:序号标的名称数量计量单位简要技术(服务)需求1小学部直流变频多联式中央空调90台小学部直流变频多联式中央空调2中学部直流变频多联式中央空调130台中学部直流变频多联式中央空调注:(1)本项目共设1个标段。(2)具体要求等详见本竞争性磋商文件第五章《采购需求》。合同履行期限:合同签订后20个日历天内完成货物的交付、安装、调试等工作。交付(或实施)地点:采购人指定地点。本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。三、获取采购文件1时间:2025年6月26日至2025年7月2日每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间)。地点:云采招阳平台(网址:https://www.ebidcn.com,以下简称云采招阳)。方式:符合条件的供应商按照以下步骤进行在线报名:①尚未注册成为平台用户的,需在平台官网进行免费注册并提交企业认证。②企业认证通过后进入用户后台选择“在线报名-项目列表”菜单,于项目列表中查询到目标项目即可进行在线报名。全流程电子投标需用到有效期足够至本项目开标日期的CFCA(云采招阳办理)、或云南CA(云南省各公共资源交易中心办理)进行软件版投标文件的电子签章和加解密。注:(一)如您已有上述任何一种CA则无需再办理CA。如没有上述任何一种CA,可在用户后台按以下流程在线申办CFCA①.于用户后台左侧导航菜单点击“CA申办和投标订单→CA在线申办”,进入右侧页面点击【自助申办】按钮→选择【新办CA锁】下载办理资料模板后,点击窗口下方的【下一步】按钮。备注:如您已在云采招阳办理过包年CA,但即将到期或已过期,可在自助申办窗口内选择【CA锁续期】根据页面提示进行后续办理。②确认订单信息无误后,点击窗口下方的【确认付款】按钮,用支付宝或微信扫码完成支付。③CA费用支付成功后将进入下一步办理资料上传页面,如实填写、上传资料后提交至平台客服端审核,客服审核通过后将进行后续CA锁的制作和寄送工作。(二)相关投标流程指南请详见平台网站【帮助中心】页面的“供应商端常见问题”和“短视频教程”。CA办理及平台操作问题咨询平台客服(客服电话详见平台各操作界面右上角),投标项目业务问题请咨询代理机构项目负责人。四、响应文件提交1.响应文件提交的截止时间(投标截止时间,下同)2025年7月8日09时00分。2.地点:云采招阳第三方招标与采购服务平台(网址:https://www.ebidcn.com/)供应商须在响应文件提交截止时间前通过云采招阳平台完成加密版电子响应文件的上传,响应文件提交截止时间前未完成响应文件上传或开标时因供应商原因造成响应文2件未解密的,视为撤回其响应文件。五、开启1.时间:2025年7月8日09时00分(北京时间)2.地点:云采招阳平台(网址:https://www.ebidcn.com),供应商须在投标文件提交截止时间前通过云采招阳平台完成加密版电子投标文件的上传,投标文件提交截止时间前未完成投标文件上传或开标时因供应商原因造成投标文件未解密的,视为撤回其投标文件。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.质量要求:产品质量符合国家、行业现行相关标准,满足采购人需求。2.本次竞争性磋商公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)”“云采招阳”(https://www.ebidcn.com)上发布,采购人及采购代理机构对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:临沧市易成实验学校地址:临沧市临翔区团结路208号联系人:李炳璋联系方式:187883887872.采购代理机构信息名称:云南鑫祺航工程咨询有限公司地址:云南省临沧市临翔区环城西路1号瑞玺生物产业园区4栋1层联系人:高丽娟、唐敏电话:15012069229、176088389313.项目联系方式项目联系人:唐敏电话:176088389313