屋面防水维修工程施工招标公告(淄博市周村区大街街道爱国社区股份经济合作社2025)
项目编号
项目名称
挂牌时间
NCZH02K20250071G
周村区大街街道爱国社区股份经济合作社屋面防水维修工程施工项目
2025年06月26日 至 2025年07月03日
挂牌价格
3.325万元
项目实施主体 基本情况
名称
淄博市周村区大街街道爱国社区股份经济合作社
住址
周隆路927号
联系人
张欣
联系电话
13964386862
流转(需求)标的基本情况
标的展示时间
2025年06月26日至2025年07月03日
标的展示地点
周隆路917号院内东侧二层楼
标的性质
不动产
标的明细
不动产类型
不动产权属
权属证书名称
证号
坐落
标的四至
东至:
南至:
西至:
北至:
标的说明
经民主决策,现实施周村区大街街道爱国社区股份经济合作社屋面防水维修工程施工项目,工期10天,施工地点位于周隆路917号院内东侧二层楼,预计总价:3.325万元,竞价步长为0.01万元。一、工程内容和标准:对房屋顶面和檐边采用包工包料的方式进行防水维修,施工面积约950㎡,施工材料为3mm厚SBS,防冻等级-25度,竞争主体需对项目进行充分勘察,如因勘察不充分产生的一切后果由竞争主体承担。二、质保要求:质保期为5年,5年内出现质量问题由施工单位免费维修。三、合同签订:结果公示期结束后7天内完成合同签订,否则视为弃标。四、其他要求:竞争主体需具备相应的施工资质,按照合同约定,竞争主体根据实际施工面积提供发票后进行付款。
流转(需求)要求
重大事项披露
项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。
流转(需求)行为批准
批准单位
周村区大街街道城市和社区发展服务中心
批准内容
同意挂牌
估价(预算)依据
机构
日期
价格 (万元)
备案单位
交易条件
熔断价
无
保留价
无
价款支付方式
转账
与流转(需求) 相关其他条件
项目竞争主体资格条件
优先购买权人
无
资格审查方式
后审,成交后由项目实施主体组织审查
挂牌 相关要求
挂牌方式
网络连续竞价
竞价方式
反向(减价)
报价时间
2025年06月26日00时00分至2025年07月03日10时00分为自由报价。2025年07月03日10时00分后为延时竞价。 每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。
网上报名
2025年06月26日至2025年07月03日(10时00分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击“登录注册”进行免费注册(用户类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(操作流程详见网站“服务指南”→“农村产权”→“农村产权挂牌、拍卖竞买人操作手册”)。
收费标准
■免费
其他
保证金设定
是否交纳
否
联系方式
监督方
周村区大街街道城市和社区发展服务中心
联系人
王天仪
电话
0533-6435019
交易机构
大街农村产权交易服务站
联系人
叶子元
电话
18844117093(办公)
技术咨询电话
0512-58188535
农权交易公告.pdf
项目编号项目名称挂牌时间NCZH02K20250071G周村区大街街道爱国社区股份经济合作社屋面防水维修工程施工项目2025年06月26日至2025年07月03日挂牌价格3.325万元项目实施主体基本情况名称淄博市周村区大街街道爱国社区股份经济合作社住址周隆路927号联系人张欣联系电话13964386862流转(需求)标的基本情况标的展示时间2025年06月26日至2025年07月03日标的展示地点周隆路917号院内东侧二层楼标的性质不动产标的明细不动产类型不动产权属权属证书名称证号坐落标的四至东至:南至:西至:北至:标的说明经民主决策,现实施周村区大街街道爱国社区股份经济合作社屋面防水维修工程施工项目,工期10天,施工地点位于周隆路917号院内东侧二层楼,预计总价:3.325万元,竞价步长为0.01万元。一、工程内容和标准:对房屋顶面和檐边采用包工包料的方式进行防水维修,施工面积约950㎡,施工材料为3mm厚SBS,防冻等级25度,竞争主体需对项目进行充分勘察,如因勘察不充分产生的一切后果由竞争主体承担。二、质保要求:质保期为5年,年内出现质量问题由施工单位免费维修。三、合同签订:结果公示期5结束后天内完成合同签订,否则视为弃标。四、其他要求:竞争主体需具7备相应的施工资质,按照合同约定,竞争主体根据实际施工面积提供发票后进行付款。流转(需求)要求重大事项披露项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。流转(需求)行为批准批准单位周村区大街街道城市和社区发展服务中心批准内容同意挂牌估价(预算)依据机构日期价格(万元)备案单位交易条件熔断价无保留价无价款支付方式转账与流转(需求)相关其他条件项目竞争主体资格条件优先购买权人无资格审查方式后审,成交后由项目实施主体组织审查挂牌相关要求挂牌方式网络连续竞价竞价方式反向(减价)报价时间2025年06月26日00时00分至2025年07月03日10时00分为自由报价。2025年07月03日10时00分后为延时竞价。每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。网上报名2025年06月26日至2025年07月03日(10时00分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行免费注册(用户“”类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(操作流程详见网站“服务指南”→“农村产权”→“农村产权挂牌、拍卖竞买人操作手册)。”收费标准■免费其他保证金设定是否交纳否联系方式监督方周村区大街街道城市和社区发展服务中心联系人王天仪电话05336435019交易机构大街农村产权交易服务站联系人叶子元电话18844117093(办公)技术咨询电话051258188535项目编号,项目名称,挂牌时间NCZH02K202500周村区大街街道爱国社区股份经济合作社2025年06月26日至2025年07月03日71G,屋面防水维修工程施工项目挂牌价格,3.325万元名称淄博市周村区大街街道爱国社区股份经济合作社项目实施主体住址周隆路927号基本情况联系人张欣联系电话139643868622025年06月26日至2025标的展示时间标的展示地点周隆路917号院内东侧二层楼年07月03日标的性质,不动产不动产类型不动产权属权属证书名称证号坐落标的明细东至:流转(需求)标的基本情况标的四至南至:西至:北至:标的说明经民主决策,现实施周村区大街街道爱国社区股份经济合作社屋面防水维修工程施工项目,工期10天,施工地点位于周隆路917号院内东侧二层楼,预计总价:3.325万元,竞价步长为0.01万元。一、工程内容和标准:对房屋顶面和檐边采用包工包料的方式进行防水维修,施工面积约950㎡,施工材料为3mm厚SBS,防冻等级25度,竞争主体需对项目进行充分勘察,如因勘察不充分产生的一切后果由竞争主体承担。二、质保要求:质保期为5年,年内出现质量问题由施工单位免费维修。三、合同签订:结果公示期5结束后天内完成合同签订,否则视为弃标。四、其他要求:竞争主体需具7备相应的施工资质,按照合同约定,竞争主体根据实际施工面积提供发票后进行付款。流转(需求)要求重大事项披露项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。流转(需求)行为批准批准单位周村区大街街道城市和社区发展服务中心批准内容同意挂牌估价(预算)依据机构日期价格(万元)备案单位交易条件熔断价无保留价无价款支付方式转账与流转(需求)相关其他条件项目竞争主体资格条件优先购买权人无资格审查方式后审,成交后由项目实施主体组织审查挂牌相关要求挂牌方式网络连续竞价竞价方式反向(减价)报价时间2025年06月26日00时00分至2025年07月03日10时00分为自由报价。2025年07月03日10时00分后为延时竞价。每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。网上报名2025年06月26日至2025年07月03日(10时00分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行免费注册(用户“”类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(操作流程详见网站“服务指南”→“农村产权”→“农村产权挂牌、拍卖竞买人操作手册)。”收费标准■免费其他保证金设定是否交纳否联系方式监督方周村区大街街道城市和社区发展服务中心联系人王天仪电话05336435019交易机构大街农村产权交易服务站联系人叶子元电话18844117093(办公)技术咨询电话051258188535项目编号,项目名称,挂牌时间NCZH02K202500周村区大街街道爱国社区股份经济合作社2025年06月26日至2025年07月03日71G,屋面防水维修工程施工项目挂牌价格,3.325万元名称淄博市周村区大街街道爱国社区股份经济合作社项目实施主体住址周隆路927号基本情况联系人张欣联系电话139643868622025年06月26日至2025标的展示时间标的展示地点周隆路917号院内东侧二层楼年07月03日标的性质,不动产不动产类型不动产权属权属证书名称证号坐落标的明细东至:南至:标的四至流转(需求)标的基本情况,西至:北至:经民主决策,现实施周村区大街街道爱国社区股份经济合作社屋面防水维修工程施工项目,工期10天,施工地点位于周隆路917号院内东侧二层楼,预计总价:3.325万元,竞价步长为0.01万元。一、工程内容和标准:对房屋顶面和檐边采用包工包料的方式进行防水维修,施工面积约950㎡,施工材料为3mm厚SBS,防冻等级25度,竞争主体需对项目进行充分勘察,标的说明如因勘察不充分产生的一切后果由竞争主体承担。二、质保要求:质保期为5年,年内出现质量问题由施工单位免费维修。三、合同签订:结果公示期,5结束后天内完成合同签订,否则视为弃标。四、其他要求:竞争主体需具,7备相应的施工资质,按照合同约定,竞争主体根据实际施工面积提供发票后进行付款。流转(需求)要求项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受重大事项披露本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。批准单位周村区大街街道城市和社区发展服务中心流转(需求)行为批准批准内容,同意挂牌机构估价(预算)依据日期价格(万元)备案单位交易条件熔断价无保留价无价款支付方式转账与流转(需求)相关其他条件项目竞争主体资格条件优先购买权人无资格审查方式后审,成交后由项目实施主体组织审查挂牌相关要求挂牌方式网络连续竞价竞价方式反向(减价)报价时间2025年06月26日00时00分至2025年07月03日10时00分为自由报价。2025年07月03日10时00分后为延时竞价。每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。网上报名2025年06月26日至2025年07月03日(10时00分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行免费注册(用户“”类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(操作流程详见网站“服务指南”→“农村产权”→“农村产权挂牌、拍卖竞买人操作手册)。”收费标准■免费其他保证金设定是否交纳否联系方式监督方周村区大街街道城市和社区发展服务中心联系人王天仪电话05336435019交易机构大街农村产权交易服务站联系人叶子元电话18844117093(办公)技术咨询电话051258188535项目编号,项目名称,挂牌时间NCZH02K202500周村区大街街道爱国社区股份经济合作社2025年06月26日至2025年07月03日71G,屋面防水维修工程施工项目挂牌价格,3.325万元名称淄博市周村区大街街道爱国社区股份经济合作社项目实施主体住址周隆路927号基本情况联系人张欣联系电话139643868622025年06月26日至2025标的展示时间标的展示地点周隆路917号院内东侧二层楼年07月03日标的性质,不动产不动产类型不动产权属权属证书名称证号坐落标的明细东至:南至:标的四至流转(需求)标的基本情况,西至:北至:经民主决策,现实施周村区大街街道爱国社区股份经济合作社屋面防水维修工程施工项目,工期10天,施工地点位于周隆路917号院内东侧二层楼,预计总价:3.325万元,竞价步长为0.01万元。一、工程内容和标准:对房屋顶面和檐边采用包工包料的方式进行防水维修,施工面积约950㎡,施工材料为3mm厚SBS,防冻等级25度,竞争主体需对项目进行充分勘察,标的说明如因勘察不充分产生的一切后果由竞争主体承担。二、质保要求:质保期为5年,年内出现质量问题由施工单位免费维修。三、合同签订:结果公示期,5结束后天内完成合同签订,否则视为弃标。四、其他要求:竞争主体需具,7备相应的施工资质,按照合同约定,竞争主体根据实际施工面积提供发票后进行付款。流转(需求)要求项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受重大事项披露本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。批准单位周村区大街街道城市和社区发展服务中心流转(需求)行为批准批准内容,同意挂牌机构日期估价(预算)依据价格(万元)备案单位熔断价,无保留价,无价款支付方式转账交易条件与流转(需求)相关其他条件项目竞争主体资格条件优先购买权人,无资格审查方式,后审,成交后由项目实施主体组织审查挂牌方式,网络连续竞价竞价方式,反向(减价)2025年06月26日00时00分至2025年07月03日10时00分为自由报价。2025年07月03日10时00分后为延时竞价。报价时间每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。2025年06月26日至2025年07月03日(10时00分挂牌相关要求,前截止)网上报名进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行免费注册(用户“”类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(操作流程详见网站“服务指南”→“农村产权”→“农村产权挂牌、拍卖竞买人操作手册)。”收费标准■免费其他保证金设定是否交纳否联系方式监督方周村区大街街道城市和社区发展服务中心联系人王天仪电话05336435019交易机构大街农村产权交易服务站联系人叶子元电话18844117093(办公)技术咨询电话051258188535