山西检修工程租赁机械设备招标公告(山西和祥电力检修工程有限公司2025)


 
2025年度检修工程租赁机械设备采购公告
项目编号: HXJX-2025-06-01 
  2025年度检修工程租赁机械设备项目已具备采购条件,项目资金来源为自筹,现对该项目实施公开采购,公开邀请合格供应商参加本项目。

1.采购项目简介
 

1.1采购项目名称: 2025年度检修工程租赁机械设备。
1.2采   购   人:山西和祥电力检修工程有限公司。
1.3采购项目资金落实情况:  已落实  。
1.4采购项目概况:2025年度日常维护以及机组检修部分项目租赁机械设备,如17微挖、17微挖锤60挖机、60挖机锤。180控机、S0T吊车、100T吊车、随车吊、32M高空车等18种机械的租赁。

2.采购范围及相关要求

2.1采购范围:2025年度检修工程租赁机械设备。 
2.2服务期限:按合同约定。
2.3服务地点:山西省长治市武乡县丰州镇太行西街310号山西和祥电力检修工程有限公司 。
2.4其他要求:响应要求:正常情况下,乙方在接到甲方通知后4小时内准备甲方要求的机械到达甲方指定地点。;紧急情况下,乙方在接到甲方通知后2小时内准备甲方要求的机械到达甲方指定地点。              
3.供应商资格要求 
3.1供应商资质要求:
参与本项目采购活动的供应商应当是中华人民共和国境内注册的独立法人,且具有有效营业执照,同时还应具备如下条件:
(1)资质要求:1.供应商为中华人民共和国境内注册的独立法人,持有有效的营业执照(经营范围包含相关项目所需服务)。 2.具有独立签订合同,履行合同的能力;有良好的商业信誉,无不良记录等。
(2)项目负责人:投标单位的正式员工,且不得更换 。
(3)财务要求:具有良好的财务状况。
(4)业绩要求:近三年内承接的相关机械租赁业绩达到一定规模。
(5)信誉要求:供应商未被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(事业单位除外);供应商未列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn)失信被执行人名单(须提供查询结果网页截图或报告);
(6)其他要求:响应要求:正常情况下,乙方在接到甲方通知后4小时内准备甲方要求的机械到达甲方指定地点。;紧急情况下,乙方在接到甲方通知后2小时内准备甲方要求的机械到达甲方指定地点。
3.2供应商不得存在下列情形之一:
(1)与本项目其他供应商的单位负责人为同一个。
(2)与本项目其他供应商存在直接控股关系。
(3)与项目其他供应商存在管理关系。
(4)近三年内在经营活动中存在以下严重不良情形:
①被本项目所在地省级以上行业主管部门、我公司上级主管单位或我公司暂停、取消供应或者禁止参加采购活动的(由采购人自行查询)。
②处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态。
③进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。
④根据公司供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的。
⑤其他禁止情形:   无                。

4.成果补偿

本次采购对未成交供应商的经济、技术成果不予补偿。

5.采购文件获取

5.1获取时间: 2025年6月25日16:00至 2025年7月2日15: 00(北京时间)。
5.2获取方式:参与该项目的供应商需在山西焦煤电子招采平台(www.sxccdzzcpt.cn)完成注册后登录工作台,点击常用应用,通过简易采购(限额以下)进入“交易平台-项目管理-公开项目-参与-我要参与”栏目先参与项目;参与后在交易平台-项目管理-参与项目中进行获取文件获取,因操作失误造成的后果由供应商自行承担。
5.3联系人:
供应商在获取采购文件时务必填写本次采购业务的联系人,在采购过程中的相关信息将以短信形式发送到该联系人手机。
5.4客服电话:
供应商下载采购文件失败或遇到其他问题请拨打客服电话 4000016188-1联系咨询。
6.响应文件/报价单递交
6.1递交响应文件/报价单截止时间及开启时间:
 2025年7月2日15:00(北京时间)。
6.2递交地址:
登录“山西焦煤电子招采平台”(www.sxccdzzcpt.cn)点击常用应用,通过简易采购(限额以下)-交易平台-项目管理-参与项目上传响应文件。
逾期未上传或未完成上传的,平台将拒绝接受其响应文件并自动关闭递交通道;未按指定方法上传的响应文件系统将自动拒绝。
6.3报价方式:
本项目采用多轮报价 方式。( 一轮报价/多轮报价 )

7.
开启
方式和地点

登录“山西焦煤电子招采平台”(www.sxccdzzcpt.cn)点击常用应用,通过简易采购(限额以下)-响应开启在线等待通知;若项目为竞价采购,需在限额以下简易采购-交易平台-项目管理-参与项目中找到相应项目进入流程在线等待通知。

8.
发布公告媒介

本项目采购公告同时在山西焦煤电子招采平台同时发布。
9.联系方式
采 购 人:山西和祥电力检修工程有限公司
地    址:山西省长治市武乡县丰州镇太行西街310号
联 系 人:程先生
电    话:18834349991
 
 
 
 
招标公告.pdf
2025年度检修工程租赁机械设备技术方案.pdf

2025年度检修工程租赁机械设备2025采购公告项目编号:HXJX-2025-06-012025年度检修工程租赁机械设备项目已具备采购条件,项目资金来源为自筹,现对该项目实施公开采购,公开邀请合格供应商参加本项目。1.采购项目简介1.1.1采购项目名称:2025年度检修工程租赁机械设备。1.2采购人:山西和祥电力检修工程有限公司。1.3采购项目资金落实情况:已落实。1.4采购项目概况:2025年度日常维护以及机组检修部分项目租赁机械设备,如17微挖、17微挖锤60挖机、60挖机锤。180控机、S0T吊车、100T吊车、随车吊、32M高空车等18种机械的租赁。2.采购范围及相关要求2.2.1采购范围:2025年度检修工程租赁机械设备。2.2服务期限:按合同约定。2.3服务地点:山西省长治市武乡县丰州镇太行西街310号山西和祥电力检修工程有限公司。2.4其他要求:响应要求:正常情况下,乙方在接到甲方通知后4小时内准备甲方要求的机械到达甲方指定地点。;紧急情况下,乙方在接到甲方通知后2小时内准备甲方要求的机械到达甲方指定地点。3.供应商资格要求3.3.1供应商资质要求:参与本项目采购活动的供应商应当是中华人民共和国境内注册的独立法人,且具有有效营业执照,同时还应具备如下条件:(1)资质要求:1.供应商为中华人民共和国境内注册的独立法人,持有有效的营业执照(经营范围包含相关项目所需服务)。2.具有独立签订合同,履行合同的能力;有良好的商业信誉,无不良记录等。(2)项目负责人:投标单位的正式员工,且不得更换。(3)财务要求:具有良好的财务状况。(4)业绩要求:近三年内承接的相关机械租赁业绩达到一定规模。(5)信誉要求:供应商未被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(事业单位除外);供应商未列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn)失信被执行人名单(须提供查询结果网页截图或报告);(6)其他要求:响应要求:正常情况下,乙方在接到甲方通知后4小时内准备甲方要求的机械到达甲方指定地点。;紧急情况下,乙方在接到甲方通知后2小时内准备甲方要求的机械到达甲方指定地点。3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)与本项目其他供应商的单位负责人为同一个。(2)与本项目其他供应商存在直接控股关系。(3)与项目其他供应商存在管理关系。(4)近三年内在经营活动中存在以下严重不良情形:①被本项目所在地省级以上行业主管部门、我公司上级主管单位或我公司暂停、取消供应或者禁止参加采购活动的(由采购人自行查询)。②处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态。③进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。④根据公司供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的。⑤其他禁止情形:无。4.成果补偿4.本次采购对未成交供应商的经济、技术成果不予补偿。5.采购文件获取5.5.1获取时间:2025年6月25日16:00至2025年7月2日15:00(北京时间)。5.2获取方式:参与该项目的供应商需在山西焦煤电子招采平台(www.sxccdzzcpt.cn)完成注册后登录工作台,点击常用应用,通过简易采购(限额以下)进入“交易平台-项目管理-公开项目-参与-我要参与”栏目先参与项目;参与后在交易平台-项目管理-参与项目中进行获取文件获取,因操作失误造成的后果由供应商自行承担。5.3联系人:供应商在获取采购文件时务必填写本次采购业务的联系人,在采购过程中的相关信息将以短信形式发送到该联系人手机。5.4客服电话:供应商下载采购文件失败或遇到其他问题请拨打客服电话4000016188-1联系咨询。6.响应文件/报价单递交6./6.1递交响应文件/报价单截止时间及开启时间:2025年7月2日15:00(北京时间)。6.2递交地址:登录“山西焦煤电子招采平台”(www.sxccdzzcpt.cn)点击常用应用,通过简易采购(限额以下)-交易平台-项目管理-参与项目上传响应文件。逾期未上传或未完成上传的,平台将拒绝接受其响应文件并自动关闭递交通道;未按指定方法上传的响应文件系统将自动拒绝。6.3报价方式:本项目采用多轮报价方式。(一轮报价/多轮报价)7.7.开启方式和地点登录“山西焦煤电子招采平台”(www.sxccdzzcpt.cn)点击常用应用,通过简易采购(限额以下)-响应开启在线等待通知;若项目为竞价采购,需在限额以下简易采购-交易平台-项目管理-参与项目中找到相应项目进入流程在线等待通知。8.8.发布公告媒介本项目采购公告同时在山西焦煤电子招采平台同时发布。9.9.联系方式采购人:山西和祥电力检修工程有限公司地址:山西省长治市武乡县丰州镇太行西街310号联系人:程先生电话:18834349991山西和祥电力检修工程有限公司技术方案项目名称:2025年度检修工程租赁机械设备准,张绒批审核:编制:编制单位:安全生产技术部2025年5月26日CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App2025年度检修工程租赁机械设备一、设备(系统)现状、存在问题我公司2025年日常维护以及机组检修,部分项目需要机械设备,但我公司没有相应的机械设备,不能满足检修工作需要。二、工程立项的原因、必要性和可行性为顺利完成2025年日常维护以及机组检修部分项目所需的机械设备,通过检修公司租赁机械设备来满足机组检修部分项目需求,既可以节约检修费用,又便于检修过程管理,必要且可行性。三、工程内容及范围2025年度日常维护以及机组检修部分项目租赁机械设备。四、技术(施工)方案1、项目实施时间:2025.07.01---2026.06.302、项目结算方式2.1本项目使用货币种类为人民币。2.2本项目的合同价款采用约定单价,工程完工后按照实际工作量结算的方式计算。具体单价按下表报价:2025年机械租赁价格表(单价)序号车型数量单价(元/小时)单价(元/台班)备注117微挖1217微挖锤1360挖机1460挖机锤15180挖机16245挖机1Cs扫描全能王3亿人都在用的扫播App7330挖机18365挖机1925T吊车11050T吊车11175T吊车112100T吊车1137.5m板车11413m板车115随车吊11623M高空车11732M高空车1185T三轮车1注:此价格不含税2.3报价款包含内容为:(1)工人工资;(2)管理费用:(3)各项保险费用;(4)利润。3、项目用机械设备数:根据工作量及甲方要求的工期确定五、技术、组织、安全以及环保措施1、技术措施和质量标准要求:1.1首先对所需人员,机械设备的组织应及时到位,以确保工程的顺利进行,施工前要做好技术、安全交底。1.2现场施工负责人要对施工人员合理组织安排,加强考核力度,以确保工程质量体系的有效运行。1.3所提供安全的机械及设备防护部件100%的完好率。并负责机械的日常维护保养。禁止带病机械和防护设备不齐全设备进场作业。CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App1.4保证机械操作人员持有效操作证件及时到岗,随机配备人员必须严格执行安全操作规程,严禁酒后作业,严禁在作业过程中使用任何通讯设备和视频影音设备,严禁违章作业,有权拒绝违章指挥或强令冒险作业。2、组织措施:2.1在检修过程中,各作业人员必须听从工作负责人统一指挥。2.2各小组成员,分工明确,各负其责,不得随意离开检修现场。2.3所有在场的工作人员必须保持良好的精神状态。2.4所有的组织措施、安全措施、技术措施准备就绪后方可进行工作。3、安全措施:3.1开工前必须办理工作票。3.2所有施工人员必须参加入厂安规考试合格,经安全技术交底,方可进入施工现场进行检修。3.3租赁设备的状况和性能要求良好,牌照、证件齐全,保证设备能够正常投入使用。设备操作人员须具备规定要求的资质、技能。3.4设备租赁及现场管理人员应保持与合作方及所租赁设备的操作人员的沟通协调,加强操作人员的安全意识和责任心教育,要求其严格实行法律法规及公司各项管理规定和合同、协议的具体要求,杜绝违反设备操作规程的行为,并根据现场环境以及季节、气候的变化,采取相应的安全防护措施。3.5操作人员进行设备操作前,要穿好工作服、戴好工作帽、不得敞胸露怀、长头发要塞到帽内;不得穿凉鞋、拖鞋、中高跟鞋,不得穿裙子和短裤。3.6高处作业要系好安全带或安全绳,佩带工具袋。3.7操作人员严禁酒后进行机械设备操作。3.8操作前要对机械设备进行安全检查,先进行空车运转,确认正常后,才能投入运行。3.9机械设备在运行中要按规定进行安全检查。3.10机械设备严禁带故障运转。CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App3.11操作人员在操作过程中必须听从指挥人员的正确指挥,对违反机械性能、安全操作规程、使用说明书的要求和可能引起危险事故的指挥,操作人员有权拒绝执行,并立即向机械管理员和领导会报。3.12对机械设备进行维修保养时,必须切断电源、挂好警示牌、锁好操作室并派专人守护。3.13严禁使用限位器和极限限位器作停止开关,严禁超载、超重、超行程、超压、超速运转,更不能将其限位开关拆除,操作前、操作过程中要随时检查其灵敏度和可靠性若发现有异常必须立即停机并向有关部门会报,处理好后才能继续操作。3.14机械设备在运行过程中,必须对危险部位进行安全警示标志。3.15机械设备的安全装置必须按规定使用并按安全装置的要求定期送检,严禁将其拆除。3.16机械设备在运转时,严禁用手调整,不得用手测量零件,或进行润滑、清扫杂物等。3.17机械设备运转时,操作人员不得擅自离开工作岗位。3.18工作结束时,应关闭所有的开关,锁好操作室,并对设备进行全面检查确保无误后方可离开。施工前要对工人进行安全教育学习,考试合格后持证上岗。4、环保措施:4.1防止大气污染4.1.1施工垃圾倒在指定的垃圾箱内,严禁随意凌空抛撒,垃圾及时清运。4.1.2管道及设备的保温拆除时,要做好防护措施,轻拆、轻放,严禁乱扔、乱放,要采取封闭存放或严密遮盖。4.1.3对刮风能吹跑的垃圾,必须采取固定措施,防止污染环境。倾倒、清运粉尘等易散发污染环境的垃圾,要用水浇湿。垃圾必须倒在指定位置。4.2防止施工现场污染CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App4.2.1检修现场实行区域负责制。做到在什么地方施工,施工管理人员要负责监督检点那里的卫生情况,保持施工现场的卫生整洁,并设专人进行清扫。生产现场做到随时打扫卫生,并时刻保持清洁的环境。4.2.2运送搬运物品必须采取必要的措施;防止损坏地面、通道及其他生产设施。4.3废弃物管理4.3.1施工现场设专门的废弃物临时储存箱,废弃物应分类放置。对有可能造成二次污染的废弃物要单独存放,设置安全防范措施且有醒目标识。4.3.2废弃物的运输确保不散撒、不混放,放到指定的场所,对可回收的废弃物做到再回收利用。CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App