农贸市场建设 工程监理 监理服 监理服务招标公告(龙岩龙州市场建设营运有限公司2025)
白沙溪东农贸市场建设项目公开选取工程监理-公告
获取投标码截止时间
2025-06-30 10:30:00
开标时间
2025-06-30 10:30:00
项目基本信息
招标项目编号:
XLJY[2025]G14004
招标项目名称:
白沙溪东农贸市场建设项目公开选取工程监理
招标人:
龙岩龙州市场建设营运有限公司
招标组织形式:
自行招标
建立时间:
2025-06-25
文件下载
建设工程(小型简易)招标项目各投标人:我单位现通过龙岩市新罗区招标投标交易平台进行本建设工程(小型简易)招标,本项目资金已落实米项具使用新罗区交易平台小型简易项目交易流程进行交易。请注意,应回避竞标单位请自行对照查阅,因报名错误导致无法竞标的单位由其自行承担因报名错误产生的相关损失与责任。一、小型简易项目基本招标情况交易公告时间:2025年6月25日交易抽取时间:2025年6月30日项目编号XLJY[2025]G14004项目类型小型简易项目名称白沙溪东农贸市场建设项目公开选取工程监理建设单位龙岩龙州市场建设营运有限公司项目规模1899956元实施时间105日历天资质要求工程监理综合资质或不低于丙级房屋建筑工程监理资质服务金额暂定31976元具体以签订合同金额为准项目监督龙岩市龙盛市场管理集团有限公司0597-6022298第1页共4页CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App备注本项目监理服务费按国家发展和改革委员会发布的发改价格[2007]670号文取费标准的60%计取,专业调整系数1.0,工程复杂程度调整系数0.85,高程调整系数1.0,监理费率1.683%,本项目监理服务费(含保修阶段服务费)为暂定含税31976元(计算式1899956×1.683%=31976元)。监理服务费用按实结算,以本工程经有权部门或招标人委托有资质的第三方审核后的工程结算总价乘以中标的监理费率1.683%计取。监理费率在合同实施过程中将保持不变,并不受政策性等价格的调整而调整。工程量的增减及因政策性原因导致项目停建而终止合同时,中标人不得索赔,双方免责,按实际完成工程量结算。二、小型简易通用规则公告时限交易公告在龙岩市新罗区招标投标交易平台网站发布时,发布交易公告的时间不得少于3个工作日。如发包人需发布补充公告的,以最后发布的补充公告的时间起计算公告发布时间,因此导致交易时间发生变化的,需在补充公告中明确说明。修改补充本公告及修改、补充材料在龙岩市新罗区招标投标交易平台网站(https://www.lyszb.com/)发布,项目相关施工图纸、发包价及工程量清单等资料请自行在网站下载(如有)。第2页共4页CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App承包意向人合格条件(一)承包意向人按发包公告要求登记(如有)(二)承包意向人报名即视同认可本项目《承包意向承诺函》。(三)相关发包人根据工程项目的具体内容和规模设置条件(如有)。抽取时间地点(一)现场随机抽取时间:公告结束后第1工作·日。如出现不可抗力原因(如停电、网络中断等),可以视情况顺延。(二)现场随机抽取地点:龙岩市新罗区招标投标交易平台网站(https://www.lyszb.com/)小型简易工程建设项目交易系统。(三)抽取时间是否有变化,请密切留意交易公告、澄清公告等相关信息。承包候选人选取方式(一)本项目选取承包人的方式为双随机抽取。(二)发包人按交易公告要求先确定随机抽取单位(如有)。(三)发包人可根据随机抽取排序依次选取3家承包候选人或只抽取第一候选人。(四)若承包意向人只有2家的,则依次选取第一、第二承包候选人。(五)若承包意向人只有1家的,可直接确定其为承包候选人,或降低相关要求后,重启相关流程。结果公示抽取结果将在龙岩市新罗区招标投标交易平台网站公示,公示期为3个工作日,公开接受监督。第3页共4页CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App异议反映承包意向人或者其他利害关系人对承包候选人有异议的,可以向发包人提出,由发包人负责解释和处理。其他发包人开展小型简易工程建设项目交易活动时,应当在龙岩市新罗区招标投标交易平台网站(https://www.lyszb.com/)小型简易工程建设项目交易系统填写工程项目申请,附件上传项目的审批、核准资料或者项目发包人出具的证明文件(如有)、工程发包价和交易公告(注:交易公告需要上传一份加盖发包人公章的pdf版本。以上附件资料均无需提交纸质材料)。I第4页共4页CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App信息项目已上链