机房搬迁改造招标公告(绥化市消防救援支队2025)



绥化市消防救援支队机房搬迁改造项目竞争性磋商

项目概况
绥化市消防救援支队机房搬迁改造项目 采购项目的潜在供应商应在绥化市北林区祥和西街253号获取采购文件,并于2025年07月08日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:YC25327008(ZBA)
项目名称:绥化市消防救援支队机房搬迁改造项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:43.473541 万元(人民币)
最高限价(如有):43.473541 万元(人民币)
采购需求:
按照清单和图纸完成本项目的施工

合同履行期限:合同签订后30天内完成
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包整体专门面向中小企业

3.本项目的特定资格要求:(1)备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级(含)及其以上资质,具备有效的安全生产许可证。(2)拟派项目经理具备建筑工程专业二级(含)及以上建造师注册执业证书、有效的安全生产考核合格证书(B证)且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。
三、获取采购文件
时间:2025年06月26日 至2025年07月02日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:绥化市北林区祥和西街253号
方式:现场获取
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年07月08日 14点30分(北京时间)
地点:绥化市北林区祥和西街253号
五、开启
时间:2025年07月08日 14点30分(北京时间)
地点:绥化市北林区祥和西街253号
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

不组织现场踏勘

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:绥化市消防救援支队     
地址:绥化市北林区兴绥路11号        
联系方式:18145549101      
2.采购代理机构信息
名 称:亿诚建设项目管理有限公司            
地 址:绥化市北林区祥和西街253号            
联系方式:赵先生16616080060            
3.项目联系方式
项目联系人:赵先生
电 话:  16616080060 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
绥化市消防救援支队机房搬迁改造项目

品目
工程/安装工程/电子工程安装/其他电子工程安装

采购单位
绥化市消防救援支队

行政区域
市辖区
公告时间
2025年06月25日 15:03

获取采购文件时间
2025年06月26日至2025年07月02日每日上午:8:30 至 11:30下午:13:30 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
绥化市北林区祥和西街253号

响应文件开启时间
2025年07月08日 14:30

响应文件开启地点
绥化市北林区祥和西街253号

预算金额
¥43.473541万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
赵先生

项目联系电话
16616080060

采购单位
绥化市消防救援支队

采购单位地址
绥化市北林区兴绥路11号

采购单位联系方式
18145549101

代理机构名称
亿诚建设项目管理有限公司

代理机构地址
绥化市北林区祥和西街253号

代理机构联系方式
赵先生16616080060