土地综合整治项目方案编制技术服务费、融资可研方案询价咨询费 设计前咨询服务招标公告(涟源市自然资源局2025)



一、项目信息
项目名称:涟源市杨市镇全域土地综合整治项目方案编制技术服务费、融资可研方案询价咨询费项目
项目编号:62025062590602835项目联系人及联系方式:童绩15973827688
报价起止时间:2025-06-25 09:27 -2025-06-30 09:27
采购单位:涟源市自然资源局
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

涟源市杨市镇全域土地综合整治项目方案编制技术服务费、融资可研方案询价咨询费
核心参数要求:商品类目: 设计前咨询服务; 资格要求:投标人需具备独立法人资格,持有有效的营业执照;资格要求:投标人需具备良好的信誉和业绩,近三年内无重大违法违规行为记录;资格要求:投标人拟派项目负责人需具备相应的职业资格证书提供项目负责人近一年的社保记录;其他要求:详见采购需求附件;采购需求:详见采购需求附件。 联系人: 童绩,电话15973827688;次要参数要求:
1项
40000.00
-

买家留言:-

附件:采购需求.pdf
响应附件要求:按采购需求上传相关资料

三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 娄底市 涟源市 蓝田街道 光兰路16号自然资源局
送货备注:按采购需求及双方约定实施
四、商务要求

商务项目
商务要求

涟源市杨市镇全域土地综合整治项目方案编制技术服务费、融资科研方案询价咨询费项目的采购需求一、投标人资格要求:投标人需具备独立法人资格,持有有效的营业执照。投标人需具备良好的信誉和业绩,近三年内无重大违法违规行为记录。投标人拟派项目负责人需具备相应的职业资格证书提供项目负责人近一年的社保记录。二、服务成果要求:1.本项目为涟源市杨市镇全域土地综合整治项目技术服务费用询价项目(包含实施方案编制和融资可研方案编制费的询价定价),由于项目没有明确的技术服务费取费标准,投标单位应找准评审依据,严格按照评审程序进行评审,并出具评审报告,对出具的评审结论负法律责任。2.投标单位需前往湖南省土地综合整治局及湖南省土地学会咨询相关计费文件,并且取得书面回复方可出具正式评审成果文件;本项目实施内容包含融资及可行性研究,投标单位需对该项收费的合理性及合法性严格进行把控。3.投标单位中标后需安排投标文件中约定的项目负责人亲自与建设单位勘察现场。4.本项目任务期限为5个工作日(自确定中标单位之日起算),非采购方原因造成的延期,视为违约并承担相关违约责任。三、报价要求1.报价应包括直接费用、间接费用、不可预见费等,并附有详细的费用计算依据。2.报价应以人民币报价,并保留两位小数。3.报价应在规定的时间内提交,且一经提交不得更改。4.投标单位应结合自身条件合理报价,中标后不得已任何理由增加费用,并且中途不得放弃本项目,投标单位一旦违约需缴纳报价同等费用的违约金。涟源市土地开垦整理中心2025年6月23日