主干道两侧工程招标公告(邯郸经济技术开发区南屯头社区居民委员会2025)



南屯头社区主干道两侧工程项目竞争性磋商公告

项目编号:I1301000075072156001
招标方式:竞争性磋商

项目地点:邯郸市-市辖区
所属行业:公共设施管理业

项目概况: 南屯头社区主干道两侧工程项目 采购项目的潜在供应商应在“惠招标电子招投标交易平台 ”网站(网址:http://www.hbidding.com/)“投标人登录 ”栏目获取采购文件,并于2025年 7 月 11日 15 时 00 分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:DCZX2025-HBJ-0147
项目名称:南屯头社区主干道两侧工程项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:385542.72元
最高限价:385542.72元
采购需求:南屯头社区主干道两侧工程,详见竞争性磋商文件、工程量清单所含全部内容
合同履行期限:签订合同后25日历天内完工
本项目不接受联合体。
二、 申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目,供应商应为 中小企业、残疾人福利性单位、监狱企业(提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件);
3.本项目的特定资格要求:市政公用工程施工总承包叁级及以上资质并持有有效的安全生产许可证;项目经理须具备市政公用工程专业贰级及以上建造师注册证书和有效的安全生产考核合格(B类)证书且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。
三、获取采购文件
下载时间:2025 年 6 月 26 日至 2025 年 7 月2 日,每天上午 00:00 至 12:00,下午12:01 至 23:59 (北京时间,法定节假日除外) ;
下载地点:登录“惠招标电子招投标交易平台 ”网站(网址:http://www.hbidding.com/) “投
标人登录 ”栏目自行下载采购文件。网站技术服务电话:400-780-9998。
方式:其他
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2025 年 7 月 11 日 15 时 00 分(北京时间)
地点: 惠招标电子招投标交易平台
五、开启
时间:2025年7月 11 日 15 时 00 分(北京时间)
地点:同响应文件提交地点
六、公告期限
自本公告发布之日起 5 个工作日
七、其他补充事宜:
7.1 本公告发布媒体:惠招标电子招投标交易平台
7.2 凡有意参加响应者,请登录“惠招标电子招投标交易平台 ”网站(网址: http://www.hbidding.com/) 下载竞争性磋商文件,并及时查看有无澄清和修改。未获取到完整 资料的,责任自负。网站技术服务电话:400-780-9998。
7.3 投响应文件递交方法: (1)本次采购为电子采购,响应文件采用数据电子文件,供应商可通过在“惠招标电子招投标交易平台 ”网站(网址:http://www.hbidding.com/),登录相应采购项目网上开标厅参与开标。 (2) 潜在供应商需办理 CA,用于网站登录、 电子响应文件的签章、加密、解密,以及开标过程、合同签订等的电子签章。具体办理流程请参阅“邯郸市公共资源交易中心 ”网站(网址: CA 数字证书的通知》和《惠招标电子招投标交易平台关于电子签章交叉互认平台上线的通知》。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:邯郸经济技术开发区南屯头社区居民委员会
地 址:邯郸经济技术开发区
联系方式:秦兴汉15031025205
2.采购代理机构信息
名 称:大成工程咨询有限公司
地 址:邯郸市邯山区光明南大街83号华亿大厦F座
联系方式:田兴 18630048352
3.项目联系方式
项目联系人:田兴
电 话:18630048352

更多资讯报价请点击