窗帘招标公告(闽侯县荆溪小学2025)
项目概况
闽侯县荆溪小学学区学区荆溪璟熙花园幼儿园窗帘采购项目采购项目的潜在供应商应在福建国瑞信招标有限公司【福建省福州市晋安区六一北路香缇郡S6#楼5层505(招商银行华林支行楼上)】获取采购文件,并于2025年07月02日09点30分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:GRXZB-XJ-2025077
项目名称:闽侯县荆溪小学学区学区荆溪璟熙花园幼儿园窗帘采购项目
预算金额:9.000000万元(人民币)
最高限价(如有):9.000000万元(人民币)
采购需求:
序号
标的名称
数量
标的金额(元)
计量单位
所属行业
是否允许 进口产品
1
荆溪璟熙花园幼儿园窗帘
1.00
90000
批
工业
否
合同履行期限:合同签订后 7天内交货,30天内完成安装
本项目(不接受)联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本采购包为专门面向中小企业采购。
3.本项目的特定资格要求:
资格承诺函 根据《福建省财政厅关于印发推行政府采购供应商资格承诺制指导意见的通知》,参加本项目投标的供应商提供《政府采购供应商资格承诺函》(以下简称《承诺函》格式见附件)的,在投标(响应)文件中可不提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的资格条件证明材料(证明材料指法人或者其他组织的营业执照等证明文件、财务状况报告证明文件、依法缴纳税收和社会保障资金的证明文件、参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明函),供应商应对其承诺内容的真实性、合法性、有效性负责。供应商可自行选择是否提供本承诺函,若不提供本承诺函的,应按询价文件要求提供相应的证明材料。以分公司名义参与本项目投标并使用资格承诺函的,视为其产生的民事责任由总公司承担。
三、获取招标文件
时间:2025年06月26日至2025年06月30日,每天上午9:30至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:福建国瑞信招标有限公司【福建省福州市晋安区六一北路龙湖香缇郡S6#楼5层505(招商银行华林支行楼上)】
方式:从福建国瑞信招标有限公司【福建省福州市晋安区六一北路龙湖香缇郡S6#楼5层505(招商银行华林支行楼上)】处购买,或线上购买。
售价:¥300.0元,本公告包含的招标文件售价总和。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年07月02日09:30:00(北京时间)
开标时间:2025年07月02日09:30:00(北京时间)
地点:福建国瑞信招标有限公司【福州市晋安区六一北路龙湖香缇郡S6栋505室(招商银行华林支行楼上)】
五、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
六、其他补充事宜
/
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:闽侯县荆溪小学学区
地址:闽侯县荆溪中大道10号(荆溪关口小学新校区)
联系方式:陈老师/13705030357
2.采购代理机构信息
名称:福建国瑞信招标有限公司
地 址:福建省福州市晋安区前岐路7号香缇郡(四区) (地块四) S6#楼5层06
联系方式:林工/13774573836
3.项目联系方式
项目联系人:林工
电 话:13774573836