通用服务器招标公告(城市安全发展科技研究院(深圳)2025)



一、项目基本信息

1.框架协议项目名称:城市安全发展科技研究院(深圳)通用服务器二次竞价项目
2.框架协议项目编号:HW-202506250128
3.预算金额(元):144000.00
4.采购需求
标的物信息

序号
采购标的
规格型号
数量(单位)
最高限价(元)

1
通用服务器23
CPU数量(颗):≥2; 单内存模块容量:≥64GB; CPU主频:≥2.6GHz; 内存数量(条):≥4; 单CPU核数(核):≥32; 实配固态盘单盘可用容量:≥480GB; 实配固态盘数量(块):≥2; 电源:≥800W 冗余电源; 单CPU末级缓存容量:≥32MB; 网卡:双口25G 网卡; 类型:机架式服务器; 架构:2U; CPU型号:鲲鹏920; 整机电源模块是否具备热插拔功能:是; 实配硬磁盘单盘可用容量:≥4000GB; 实配硬磁盘数量(块):≥3; CPU和操作系统等关键部件是否须符合安全可靠测评要求:是; 产品免费服务周期(含换件和维修):≥3年;
2(台)
72000.00

耗材配件信息

基础服务需求:
采购要求:信创服务器2台:2U机架式,主板:鲲鹏服务器主板 S920S00-5220 2*(鲲鹏920,32Core@2.6GHz,8DIMM);内存:DDR4 RDIMM-16*32GB-2933MT/s-1.2V-ECC;硬盘:通用硬盘-2*16TB-SATA;网卡:四口千兆+双口万兆(含光模块);软件:银河麒麟正版授权;保修:3年原厂保修。

二、申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.2024-2025年度通用服务器框架协议采购项目协议书(框架协议编号:SZ-KJXY-202410254403010230)的入围供应商及其在框架协议中载明的委托的代理商。

三、供应商报价须知

1.本次供应商报价根据框架协议约定,标的物以及耗材配件的报价不得高于各自对应的最高限价。
2.供应商应认真核对报价信息,确保符合采购需求,并对其真实性负责。若与实际不符,一经查实,将视为弄虚作假,当次报价无效,并按政府采购相关规定给予处理。

四、二次竞价规则

1.报价规则
(1)供应商的报价应是单价。
(2)供应商的报价不得高于协议限价。
2.成交规则、终止规则
(1)成交规则:在响应时间内报价有效且符合竞价需求的,报价最低的为成交供应商。当多家供应商报价一致且均为最低报价时,系统按照报价时间由早到晚的顺序,默认报价时间最早的供应商为成交供应商。
(2)终止规则:在二次竞价公告期间,采购人因故取消采购任务;或者无符合竞价需求且报价有效供应商的,竞价终止。

五、二次竞价响应时间、响应地点、要求

二次竞价响应时间:2025年06月25日 ~ 2025年06月30日
响应地点:深圳政府采购业务框架协议采购系统
方式:供应商在二次竞价响应时间内,通过深圳政府采购业务框架协议采购系统进行报价

六、交货与支付要求

交货时间:合同生效之日起30个日历天内。
交货地点:深圳市罗湖区广东省深圳市罗湖区清水河街道博盈大厦1号楼12楼
支付方式:一次付清或多次付清。
支付时间和条件:采购人采取“刷公务采购卡”、“转账”等方式付款,在满足合同约定支付条件情况下,采购人应当及时支付货款。

七、项目联系方式

联系人:程婧
联系方式:13550343611

八、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。
采购单位:城市安全发展科技研究院(深圳)
2025年06月25日
[{"fileUrl":"https://kjcg.szggzy.com/gpfa-uploader/gpfa/upload/common/2025/6/25/42165965480535869.doc"}]