污水处理药剂 液体聚铝 次氯酸钠招标公告(龙口市康源水务有限公司2025)

龙口市康源水务有限公司
2025年度泳汶河污水处理厂污水处理药剂采购
公开招标公告

一、采购人:龙口市康源水务有限公司
地址:龙口市徐福街道海韵苑
联系方式:13256938277
采购代理机构:龙口市嘉德工程项目管理有限公司
地址:龙口市港城大道285号
联系方式:0535-8545268
二、采购项目名称:龙口市康源水务有限公司2025年度泳汶河污水处理厂污水处理药剂采购
采购项目编号:LKJDZB2025WGH026
采购项目分包情况:共6个包

标包
货物名称
数量
投标人资格要求
本包预算金额(最高限价)

1
复合碳源
一宗
投标人须具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,并提供以下证明材料: 1、投标人须在中国境内注册,持有合法有效的营业执照的生产厂家或代理商; 2、投标人若为代理商,需提供所投产品有效期内生产厂家与代理商的经销协议或供销合同; 3、投标人参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录; 4、财务状况报告、依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料; 5、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 6无不良信用信息记录(招标人、招标代理机构负责查询); 7、本项目不接受联合体投标。 8、第6包供应商须具有《危险化学品经营许可证》。
66万元

2
液体聚铝(液体)
一宗
116.05万元

3
液体聚铝(除氟剂)
一宗
213万元

4
阳离子
一宗
41.4万元

5
阴离子
一宗
67.2万元

6
次氯酸钠
一宗
47.6544万元

三、获取招标文件
1.时间:2025年6月23日8时30分至2025年6月30日17时00分(北京时间,法定节假日除外)
2.地点:龙口市港城大道285号二楼
3.方式:请投标人委托代理人持“报名投标声明函”及“投标人概况表”、“授权委托书”原件在规定时间内到龙口市港城大道285号二楼报名及购买采购文件。
4.售价:招标文件每套售价300元。
四、公告期限:2025年6月23日至2025年6月30日
五、递交投标文件时间及地点
1.时间:2025年7月15日08时30分至2025年7月15日09时00分(北京时间)
2.地点:龙口市港城大道285号二楼会议室
六、开标时间及地点.

1.时间:2025年7月15日09时00分(北京时间)
2.地点:龙口市港城大道285号二楼会议室
七、采购项目联系方式
联系人:王姿懿 联系方式:0535-8545268
八、采购项目的用途、数量、简要技术要求等:详见公开招标文件

发 布 人:龙口市嘉德工程项目管理有限公司
发布时间:2025年6月23日