宜宾市电磁流量计招标公告(宜宾市清源水务集团有限公司2025)
电磁流量计采购
采购模式:企业采购
采购方式:询价(只询不采)
项目类型:服务
询价项目编号:
XJ(ZXBC)202506240005
代理机构:
null
招标人:
宜宾市清源水务集团有限公司
询价开始时间:
2025-06-25
询价结束时间:
2025-06-30
招标人联系方式
招标人:
宜宾市清源水务集团有限公司
联系人:
联系电话:
联系地址:
null
电子邮箱:
null
序号
材料设备名称
型号规格
数量
单位
材料设备描述
1
1
1
1
1
无
点击查看公告内容:
电磁流量计询价公告.doc
点击查看公告内容:
公告.pdf
招标人:宜宾市清源水务集团有限公司
电磁流量计询价公告一、项目基本情况(一)项目名称:电磁流量计采购(二)项目地址:采购人指定地点(三)项目概况电磁流量计采购。电磁流量计(管道式):DN250口径1台,DN300口径13台,DN400口径6台,DN500口径2台;电磁流量计(插入式):DN600口径2台,DN1200口径2台。按单价及总价报价。(如需咨询请联系13330668869)二、询价内容序号产品名称规格型号单位数量详细技术参数1电磁流量计(管道式)DN250台1见备注2电磁流量计(管道式)DN300台13见备注3电磁流量计(管道式)DN400台6见备注4电磁流量计(管道式)DN500台2见备注5电磁流量计(插入式)DN600台2见备注6电磁流量计(插入式)DN1200台2见备注质保期:6年备注:1、电磁流量计(管道式)详细技术参数:(1)一体式结构,整机防护等级IP68;(2)压力等级:PN1.0MPa;(3)精度等级:±0.5%;双向计量;(4)供电方式:24VDC+3.6V锂电池供电;(5)通讯:GPRS-4G集成卡,外置一体天线;(6)材质:转换器304不锈钢,传感器碳钢,氯丁橡胶衬里,316L固定电极;(7)带压力检测;(8)基本功能要求:具有自诊断功能,线圈故障自检测、应分别通过电快速瞬变脉冲群抗扰度试验、电压暂降、短时中断和电压变化的抗扰度试验、工频磁场抗扰度试验、静电放电抗扰度试验、浪涌抗扰度试验、射频场抗扰度试验、电磁环境等级E2级、测量电极自检测等,发现问题立即储存数据并带远传报警输出。2、电磁流量计(插入式)详细技术参数:(1)一体式结构,整机防护等级IP68;(2)压力等级:PN1.6MPa;(3)精度等级:±2.5%;双向计量;(4)供电方式:24VDC+3.6V锂电池供电;(5)通讯:GPRS-4G集成卡,外置一体天线;(6)材质:转换器304不锈钢,传感器304不锈钢,316L电极;(7)带压力检测;(8)基本功能要求:具有自诊断功能,应分别通过电快速瞬变脉冲群抗扰度试验、电压暂降、短时中断和电压变化的抗扰度试验、工频磁场抗扰度试验、静电放电抗扰度试验、浪涌抗扰度试验、射频场抗扰度试验、电磁环境等级E2级、测量电极自检测等,发现问题立即储存数据并带远传报警输出。三、报价人资格要求1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、法律、行政法规规定的其他条件。四、报价相关要求1、报价以人民币为货币单位,报价单必须加盖报价单位章,并提供营业执照副本扫描件加盖报价单位章。2、报价内容应包括商品名称、规格、品牌、数量、单价、总价、计价单位等。3、请各单位在满足服务质量的基础上尽量压缩利润,谨慎报价。4、报价含税含运费、含安装调试、相配套的软硬件费、6年传输通讯卡费用及所需材料等所有费用。五、报价途径ybqyygcgfwpt.com/web-portal/index.html#/home六、报价截止时间及报价有效期1、报价截止时间:【2025年6月30日10时00分】2、报价有效期自本公告发布之日起至服务期结束。宜宾市清源水务集团有限公司2025年6月24日电磁流量计询价公告一、项目基本情况(一)项目名称:电磁流量计采购(二)项目地址:采购人指定地点(三)项目概况电磁流量计采购。电磁流量计(管道式):DN250口径1台,DN300口径13台,DN400口径6台,DN500口径2台;电磁流量计(插入式):DN600口径2台,DN1200口径2台。按单价及总价报价。(如需咨询请联系13330668869)二、询价内容序号产品名称规格型号单位数量详细技术参数1电磁流量计(管道式)DN250台1见备注2电磁流量计(管道式)DN300台13见备注3电磁流量计(管道式)DN400台6见备注4电磁流量计(管道式)DN500台2见备注5电磁流量计(插入式)DN600台2见备注6电磁流量计(插入式)DN1200台2见备注质保期:6年备注:1、电磁流量计(管道式)详细技术参数:(1)一体式结构,整机防护等级IP68;(2)压力等级:PN1.0MPa;夸克扫描王极速扫描,就是高效(3)精度等级:±0.5%;双向计量;(4)供电方式:24VDC+3.6V锂电池供电;(5)通讯:GPRS-4G集成卡,外置一体天线;(6)材质:转换器304不锈钢,传感器碳钢,氯丁橡胶衬里,316L固定电极;水(7)带压力检测;(8)基本功能要求:具有自诊断功能,线圈故障自检测、应分别通过电快速瞬变脉冲群抗扰度试验、电压暂降、短时中断和电压变化的抗扰度试验、工频磁场抗扰度试验、静电放电抗扰度试验、浪涌抗扰度试验、射频场抗扰度试验、电磁环境等级E2级、测量电极自检测等,发现问题立即储存数据并带远传报警输出。2、电磁流量计(插入式)详细技术参数:(1)一体式结构,整机防护等级IP68;(2)压力等级:PN1.6MPa;(3)精度等级:±2.5%;双向计量;(4)供电方式:24VDC+3.6V锂电池供电;(5)通讯:GPRS-4G集成卡,外置一体天线;(6)材质:转换器304不锈钢,传感器304不锈钢,316L电极;(7)带压力检测;(8)基本功能要求:具有自诊断功能,应分别通过电快速瞬变脉冲群抗扰度试验、电压暂降、短时中断和电压变化的抗扰度试验、工频磁场抗扰度试验、静电放电抗扰度试验、浪涌抗扰度试验、射频场抗扰度试验、电磁环境等级E2夸克扫描王极速扫描,就是高效级、测量电极自检测等,发现问题立即储存数据并带远传报警输出。三、报价人资格要求1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、法律、行政法规规定的其他条件。四、报价相关要求1、报价以人民币为货币单位,报价单必须加盖报价单位章,并提供营业执照副本扫描件加盖报价单位章。2、报价内容应包括商品名称、规格、品牌、数量、单价、总价、计价单位等。3、请各单位在满足服务质量的基础上尽量压缩利润,谨慎报价。4、报价含税含运费、含安装调试、相配套的软硬件费、6年传输通讯卡费用及所需材料等所有费用。五、报价途径ybqyygcgfwpt.com/web-portal/index.html#/home六、报价截止时间及报价有效期1、报价截止时间:【2025年6月30日10时00分】2、报价有效期自本公告发布之日起至服务期结束。夸克扫描王极速扫描,就是高效