上海绿化养护服务招标公告(上海西岸城市运营管理有限公司2025)
点击查看公告内容: 2025年西岸自然艺术公园(一期)绿化养护服务项目公开招标公告.pdf
2025年西岸自然艺术公园(一期)绿化养护服务项目公开招标公告(招标编号:招2025-1650)项目所在地区:上海市一、招标条件本2025年西岸自然艺术公园(一期)绿化养护服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金528万元,招标人为上海西岸城市运营管理有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:西岸自然艺术公园(一期)区域内上木(乔木、灌木、球形植物)约8900株、地被面积约10万平方米、草坪面积约3.2万平方米,按照一级绿化养护标准,以及蚕蛹滑梯、刺娥茧桥、蜘蛛休憩室区域树皮更新。服务内容包括但不限于常规绿化养护、苗木补植更新及节假日、重大活动、大客流等保障工作等服务。具体内容详见招标文件采购需求部分。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)2025年西岸自然艺术公园(一期)绿化养护服务项目;三、投标人资格要求(0012025年西岸自然艺术公园(一期)绿化养护服务项目)的投标人资格能力要求:1、在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任能力;2、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;3、未被列入“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、政府采购严重违法失信名单、重大税收违法案件当事人名单供应商;;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月24日09时00分到2025年06月30日17时00分获取方式:1、凡愿参加投标的合格供应商可于2025-06-2409:00本公告发布之日起至2025-06-3017:00截止,登录上海财瑞招投标平台(http://www.cairuibidding.com.cn/CrZtb/portalweb/index),在网上招标系统中上传如下材料:(1)营业执照(2)获取招标文件用的法定代表人授权委托书或法定代表人证明(3)被授权人(或法定代表人)身份证(4)被授权人在本单位的社保缴纳证明(近6个月内任意一个月)。注:以上资料必须加盖公章。如有缺漏,采购代理机构将拒绝接受其获取招标文件。2.凡愿参加投标的合格供应商可在2025-06-2409:00至2025-06-3017:00的时间内下载(获取)招标文件并按照招标文件要求参加投标。3.获取招标文件其他说明:3.1招标文件发售时间:2025-06-2409:00~2025-06-3017:00,过时不候。3.2招标文件工本费:每包件1000元,售后不退。3.3凡愿参加投标的合格供应商须在上述规定时间内登录上海财瑞招投标平台(http://www.cairuibidding.com.cn/CrZtb/portalweb/index)首页登入注册账户、完成录入后登录平台,在我的基本信息中先完善信息、网上付费(购买招标文件)、下载电子招标文件等操作,逾期不再办理。未按规定获取招标文件的投标文件将被拒绝。注:投标人须保证获得招标文件需提交的资料和所填写内容真实、完整、有效、一致,如因投标人递交虚假材料或填写信息错误导致的与本项目有关的任何损失由投标人承担。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月14日09时30分递交方式:线上及纸质版文件均须提交。详见“七、其他”公告内容六、开标时间及地点开标时间:2025年07月14日14时30分开标地点:上海市长宁区延安西路1319号15楼。七、其他一、招标文件的获取:1、凡愿参加投标的合格供应商可于2025-06-2409:00本公告发布之日起至2025-06-3017:00截止,登录上海财瑞招投标平台(http://www.cairuibidding.com.cn/CrZtb/portalweb/index),在网上招标系统中上传如下材料:(1)营业执照(2)获取招标文件用的法定代表人授权委托书或法定代表人证明(3)被授权人(或法定代表人)身份证(4)被授权人在本单位的社保缴纳证明(近6个月内任意一个月)。注:以上资料必须加盖公章。如有缺漏,采购代理机构将拒绝接受其获取招标文件。2.凡愿参加投标的合格供应商可在2025-06-2409:00至2025-06-3017:00的时间内下载(获取)招标文件并按照招标文件要求参加投标。3.获取招标文件其他说明:3.1招标文件发售时间:2025-06-2409:00~2025-06-3017:00,过时不候。3.2招标文件工本费:每包件1000元,售后不退。3.3凡愿参加投标的合格供应商须在上述规定时间内登录上海财瑞招投标平台(http://www.cairuibidding.com.cn/CrZtb/portalweb/index)首页登入注册账户、完成录入后登录平台,在我的基本信息中先完善信息、网上付费(购买招标文件)、下载电子招标文件等操作,逾期不再办理。未按规定获取招标文件的投标文件将被拒绝。注:投标人须保证获得招标文件需提交的资料和所填写内容真实、完整、有效、一致,如因投标人递交虚假材料或填写信息错误导致的与本项目有关的任何损失由投标人承担。二、投标截止及开标时间:1、投标截止时间:2025-07-1409:30,迟到或不符合规定的投标文件恕不接受。2、开标时间:2025-07-1409:30。三、投标地点及开标地点:1、网上投标文件提交地点:上海财瑞招投标平台(http://www.cairuibidding.com.cn/CrZtb/portalweb/index)网上招标系统网上投标。2、纸质投标文件递交地点:上海市长宁区延安西路1319号15楼。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:上海西岸城市运营管理有限公司地址:上海市徐汇区喜泰路247号1号楼联系人:黄骐、李佳庆电话:13661764417电子邮件:/招标代理机构:上海财瑞建设管理有限公司地址:上海市延安西路1319号15楼联系人:张芬、黄舒媛电话:13601715951电子邮件:1109430743@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)