房屋价格评估招标公告(武义县市场开发有限公司2025)
武义县市场开发有限公司关于武义县市场开发有限公司2025年6月28日-2026年6月27日房屋价格评估 的 房地产估价 的 比选公告
【发布时间 :2025-06-25 15:13:45】
武义县市场开发有限公司(单位)关于武义县市场开发有限公司2025年6月28日-2026年6月27日房屋价格评估 的房地产估价 的项目(中介服务项目)将在中介服务网上交易平台进行邀请比选,现将有关内容公告如下:
一、投资项目信息
1.投资项目代码:/
2.投资项目名称:武义县市场开发有限公司2025年6月28日-2026年6月27日房屋价格评估
3.建设规模及内容:估价额20万元以内:每宗1500元;估价额20-50万元:每宗2500元;估计额50-100万元:每宗4000元。
4.项目建设地点:武义县
5.项目属地:武义县
6.服务范围:对招标人所涉项目资产(土地、房屋、附属物、室内装修等)进行评估。成果具体组成部分; 包括但不仅限于估价的假设和限制条件、评估结果报告、评估技术报告(含有估价验算过程)等
二、中介服务需求:
1.服务时限:365天
2.服务要求:符合国家、浙江、金华市相关规定
3.服务内容:具备评估条件后30日历天内完成评估工作并提交成果报告
4.比选方式:邀请比选
5.比选方法:合理低价法
6.报价区间:20.0下浮率—0.0下浮率
7.备注:
三、比选时间:见下方附表“比选规则”中的比选起止时间。
四、报价人条件:
经相关部门审核注册入网,取得网上比选资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的比选。
1.资质类型及等级要求:具备有效的房地产价格评估三级以上资质(不含暂定三级)的独立法人,并在人员、设备、资金等方面具备相应服务能力
2.其他条件:
3.因不符合条件参加比选的,由报价人自行承担相应的法律责任。
五、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至2025-06-27 10:00:00止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
六、成交方式:
成交办法: 本次比选由委托单位根据项目情况,采用邀请比选的方式选择中介机构。
项目联系人:陈建华
联系电话:15268629822
项目委托单位:武义县市场开发有限公司
2025-06-25 15:13:45
附件:比选规则
序号
项目编号
项目名称
比选开始时间
比选结束时间
最低限价
最高限价
比选类型
1
/
武义县市场开发有限公司2025年6月28日-2026年6月27日房屋价格评估
2025-06-24 16:03:54
2025-06-27 10:00:00
20.0下浮率
0.0下浮率
邀请比选