地质灾害综合治理工程监理 地质灾害综合治理工程 地质灾害防治工程监理招标公告(奉节县地质灾害防治中心2025)
关于为【奉节县岩湾乡城(集)镇地质灾害综合治理工程监理单位选取】 公开选取【地质灾害防治】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2025-06-25 09:29
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2025-06-27 15:00:00
关于为【奉节县岩湾乡城(集)镇地质灾害综合治理工程监理单位选取】 公开选取【地质灾害防治】机构的公告
项目名称
奉节县岩湾乡城(集)镇地质灾害综合治理工程监理单位选取
采购人
(5.0)
项目成功率:89.17%
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市奉节县
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
地质灾害防治
服务内容
对奉节县岩湾乡城(集)镇地质灾害综合治理工程施工进行全过程监理。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
1、监理单位具备地质灾害防治工程监理甲级资质; 2、总监理工程师具备水工环或岩土工程高级职称,且为本单位正式职工,专业监理工程师及现场监理工程师具备水工环或岩土工程工程师职称,且项目总监及监理人员均需具备中国地质灾害防治工程行业协会颁发的地灾治理工程监理培训证书; 3、因地质灾害治理项目的动态化施工特性,要求总监理工程师、专业监理工程师及现场监理员长期驻守施工现场; 4、业主方对监理方人员进行每日考勤,擅自脱岗一人次,处以2000元罚款/人/天,项目实施期间累计脱岗三人次由业主方自行终止监理委托合同,并不承担该项目监理费用,同时纳为信用不良记录。 5、因地质灾害防治工程的复杂性与动态性,要求监理人员履职尽责,项目期间总监理工程师、专业监理工程师及现场监理工程师压证上岗,且不得同时承担其他在建项目监理任务。
其他要求说明
无
服务时限及说明
包含工程施工准备阶段,施工阶段,竣工验收,结算审计结束全过程监理。
合同签订时限及说明
公示合格后七日内
服务金额
70.0%费率至95.0%费率
金额说明
该项目概算批复监理费最高限价为24.44万元,监理费用以项目最终结算审计工程费用为计费额,按照本项目概算监理费计价依据《重庆市地质灾害防治工程概(预)算标准》(2023版)计取后乘以中标费率。报价按费率报价。
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-06-27 15:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
奉节县地质灾害防治中心 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-06-25
说明624.pdf
奉节县地质灾害防治中心关于奉节县岩湾乡城(集)镇地质灾害综合治理工程监理单位选取一、项目基本情况岩湾乡城(集)镇地质灾害综合治理工程为我县2025年中央特大型地质灾害防治项目,2024年5月,重庆市规划和自然资源局批复岩湾乡城(集)镇地质灾害综合治理工程初步设计方案,治理措施为:微型桩+抗滑桩+挡土墙+截排水+生态修复;需对项目进行工程治理。目前已完成施工招标,现拟选取该项目监理单位。二、服务内容奉节县岩湾乡城(集)镇地质灾害综合治理工程施工进行全过程监理。三、服务期限包含工程施工准备阶段,施工阶段,竣工验收,结算审计结束全过程监理。四、技术单位资质要求及工作要求1、监理单位具备地质灾害防治工程监理甲级资质;2、总监理工程师具备水工环或岩土工程高级职称,且为本单位正式职工,专业监理工程师及现场监理工程师具备水工环或岩土工程工程师职称,且项目总监及监理人员均需具备中国地质灾害防治工程行业协会颁发的地灾治理工程监理培训证书;3、因地质灾害治理项目的动态化施工特性,要求总监理工程师、专业监理工程师及现场监理员长期驻守施工现场;4、业主方对监理方人员进行每日考勤,擅自脱岗一人次,处以2000元罚款/人/天,项目实施期间累计脱岗三人次由业主扫描全能王创建方自行终止监理委托合同,并不承担该项目监理费用,同时纳为信用不良记录。5、因地质灾害防治工程的复杂性与动态性,要求监理人员履职尽责,项目期间总监理工程师、专业监理工程师及现场监理工程师压证上岗,且不得同时承担其他在建项目监理任务。五、服务费用该项目概算批复监理费最高限价为24.44万元,监理费用以项目最终结算审计工程费用为计费额,按照本项目概算监理费计价依据《重庆市地质灾害防治工程概(预)算标准》(2023版)计取后乘以中标费率。报价按费率报价。六、选取方式在重庆市网上中介服务超市采用“择优+竞价”方式选取监理单位。奉节县地质灾害防治中心2025年6月2扫描全能王创建